Перейти к контенту

Вопросы новичка созревшего на покупку.


Рекомендуемые сообщения

Имея Лёлю пользовался насосом, хватало за глаза.

Купив лонга очень быстро созрел на балон.

И что самое странное жаба как то быстро ускакала :smex:

Я тебя, Саша, очень хорошо понимаю. Правда я начал с накачивания коротыша, тем не менее очень быстро мигрировал в сторону баллона. Теперь у меня их 2, оба по 7 л из старых пожарных запасов советского периода, тяжелые, собаки, но свое дело делают исправно. Один в работе, другой ждет своего часа. Пока ищешь, где заправить первый баллон, то вторым пользуешься в свое удовольствие. Воздух для заправки есть всегда. А насосом Велес и Лелю без проблем, даже в удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но с ним надо быть очень аккуратным что-бы не отстрелить пальцы.

 

Чтобы этого не произошло, надо переходник сделать. Или рамочный хрон купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с ним надо быть очень аккуратным что-бы не отстрелить пальцы.

 

Чтобы этого не произошло, надо переходник сделать. Или рамочный хрон купить.

Переходник обязательно нужен, этим обеспечивается центровка хрона и, соответственно, точность показаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дело имел только с ППП, то...

 

Определился с выбором - пневматическая винтовка"Матадор", удлиненный буллпап, планка Пикатинни, плюс оптический прицел 10х42. Соответственно возникло несколько вопросов характерных для новичка. В принципе, информация разбросана по форуму, но когда все вопросы и ответы сконцентрированы в одном месте – облегчает понимание картины в целом. Поэтому прошу объяснить как для пожарного:

 

  • Модератор, я так понимаю, уже встроенный?
  • Входят ли в комплект к прицелу установочные кольца? Если необходимо докупать отдельно, то можно ли это сразу включить в комплект к покупке? Вторая половина вопроса скорее к поставщику, но может кто-то из покупателей знает ответ…

Периодически винтовка заправляется сжатым воздухом: для заправки используется либо насос высокого давления, либо баллон со сжатым воздухом. Предполагаю,что в моем случае стрелковая сессия будет проходить по следующей схеме – накачал винтовку дома перед выездом на стрельбище, выехал, отстрелялся, вернулся, убрал винтовку в ящик до следующей сессии. Соответственно следующий вопрос:

 

  • Достаточно ли для заправки только насоса или вдобавок к нему все же нужна заправочная станция? Если нужна, то почему и какая предпочтительней – с манометром или без?
  • Если заправляешь с помощью баллона, необходима заправочная станция. Причем насколько понимаю, предпочтительней с манометром?
  • Каким образом заправлять сам баллон? Предполагаю, что либо на специализированных точках, либо все тот же насос…
  • Догадываюсь, что дурацкий вопрос, но: сколько посоветуете сразу приобретать пуль, чтобы потом не метаться в их поиске по причине того, что, например, закончились, а следующая поставка только через полтора месяца и т.п.
  • Что еще желательно для полноценной стрелковой практики? Я так понимаю лазерный дальномер.
  • Может я еще чего забыл или не знаю, что оно нужно?

 

Модератор встроеный

 

Кольца вроде входят уточнять при заказе

 

Винтовка заправляется сжатым воздухом всегда. Качать насосом или баллоном решать тебе. Качать длинный насосом это изврашение))) Если насос то ЗС к нему не нужна. Если баллон и в дальнейшем планируется покупка велеса то надо ЗС с манометром а так не обязательно.

 

К баллону нужна ЗС можно без манометра

 

Баллон заправлять у пожарников или дайверов. (Узнать наличие и возможность заправки до покупки баллона)

 

Пуль бери столько сколько хочеш. Для начала можеш взять банок 5.

 

Дальномер нужен но смотря для каких целей. Если для ТИРа то не нужен если стрельба на свежем воздухе то пригодится.

 

Все остальное узнаеш потом.

Кольца должны входить обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный матадор не очень подходит для автоохоты (ничего не утверждаю, может кому то и отлично), лично я, не смог к нему приспособиться и обменял на стандарт, а вообще, в идеале для машины подойдет коротыш или леля. Если калибр 22, то пули не купишь в любом магазине, а в сервисах эдгана бывает их нет по месяцу, так что, бери как можно больше, да и по первости они тают прямо на глазах.

Не согласен Александр с Вами ,это смотря у кого КАКАЯ машина. :lang:

Я в своей вожу баллон сталюгу 14литров и стреляю из длинного :voo:

А кольца, к стати далеко не к каждому прицелу в комплекте.

И дальномер нахрен совсем не нужен если ты сросся с винтовкой(за давностью лет) как ,скажем кентавр с телом лошади!

Изменено пользователем Snaiper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный матадор не очень подходит для автоохоты (ничего не утверждаю, может кому то и отлично), лично я, не смог к нему приспособиться и обменял на стандарт, а вообще, в идеале для машины подойдет коротыш или леля. Если калибр 22, то пули не купишь в любом магазине, а в сервисах эдгана бывает их нет по месяцу, так что, бери как можно больше, да и по первости они тают прямо на глазах.

Не согласен Александр с Вами ,это смотря у кого КАКАЯ машина. :lang:

Я в своей вожу баллон сталюгу 14литров и стреляю из длинного :voo:

А кольца, к стати далеко не к каждому прицелу в комплекте.

И дальномер нахрен совсем не нужен если ты сросся с винтовкой(за давностью лет) как ,скажем кентавр с телом лошади!

То, что у Вас, коллега, грузовик..., так вот, далеко не у всех он есть.

Без дальномера на охоте нефиг делать, подранков только плодить.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дальномер нахрен совсем не нужен если ты сросся с винтовкой(за давностью лет) как ,скажем кентавр с телом лошади!

 

Далеко не все люди могут похвастаться хорошим глазомером, в то время как ошибка в 10м в некоторых ситуациях приводит к гарантированному промаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный матадор не очень подходит для автоохоты (ничего не утверждаю, может кому то и отлично), лично я, не смог к нему приспособиться и обменял на стандарт, а вообще, в идеале для машины подойдет коротыш или леля. Если калибр 22, то пули не купишь в любом магазине, а в сервисах эдгана бывает их нет по месяцу, так что, бери как можно больше, да и по первости они тают прямо на глазах.

Не согласен Александр с Вами ,это смотря у кого КАКАЯ машина. :lang:

Я в своей вожу баллон сталюгу 14литров и стреляю из длинного :voo:

А кольца, к стати далеко не к каждому прицелу в комплекте.

И дальномер нахрен совсем не нужен если ты сросся с винтовкой(за давностью лет) как ,скажем кентавр с телом лошади!

То, что у Вас, коллега, грузовик..., так вот, далеко не у всех он есть.

Без дальномера на охоте нефиг делать, подранков только плодить.

Мой ответ Вам до банальности прост: Просто нужно по ЧАЩЕ стрелять на разные расстояния,при разном ветре, в разных погодных условиях тем самым тренируя свой ПРИРОДНЫЙ глазомер и ТАКТИЧЕСКУЮ память.

Изменено пользователем Snaiper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без дальномера на охоте нефиг делать, подранков только плодить.

 

Я хочу напомнить всему многоуважаемому собранию, что не так-уж давно небыло ни каких дальномеров,и люди при этом ходили на одоту и отлично стреляли, при всем уважении к сегодняшним стрелкам пользующимися сим полезным девайсом.

 

Миша ,прошу простить маня за вынужденный флуд!

Изменено пользователем Snaiper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ Вам до банальности прост: Просто нужно по ЧАЩЕ стрелять на разные расстояния,при разном ветре, в разных погодных условиях тем самым тренируя свой ПРИРОДНЫЙ глазомер и ТАКТИЧЕСКУЮ память.

Вам очень повезло родиться с такими уникальными способностями ::-0: , а я вот, никак не могу отличить на глазок 100 метров от 120, между которыми, при моих настройках винта, погрешность 45 сантиметров. И ник ещё у вас нормальный такой, -снайпер! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу напомнить всему многоуважаемому собранию, что не так-уж давно небыло ни каких дальномеров,и люди при этом ходили на одоту и отлично стреляли, при всем уважении к сегодняшним стрелкам пользующимися сим полезным девайсом.

охоту с огнестрелом и охоту с пневмой сравнивать совершенно некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что накачка длинного "Матадора" насосом напоминает не то чтобы церебральный, но секс! Не воспримите, что сам себя на него уговариваю, но почему именно такое мнение? Причину имею в виду. Может кто-нить прокомментировать этот процесс наглядными примерами типа: "Пробовал насосом, ушло полтора часа, а с балона я это сделал за 2 минуты".

 

Предварительное мнение: плюс насоса - автономность, плюс баллона - скорость и удобство заправки, так?.

 

Ага, нашел вот эту тему http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11211. Думаю, основная аргументация здесь имеется...

Изменено пользователем Excellency
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У баллона есть еще один большой плюс- в нем воздух сухой. А насосом можешь влагу внутрь резика нагнать, если насос без осушителя. Да и осушитель нужно вовремя менять не забывать.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предварительное мнение: плюс насоса - автономность, плюс баллона - скорость и удобство заправки, так?.

Минус насоса-трясучие руки после закачки, потеря времени,возможность попадания влаги в резервуар,минус баллона-поиск места заправки и вес(ежели сталюка).Так что мое ИМХО баллон рулит(при условии,что есть где его забивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем так...

есть машина- бери баллон!

насос... секс в ярко выраженных формах! ( лично я забил на него с появлением увеличенного резика на чизе :))

 

длинный матадор- какие цели преследуешь? бумага? карашлепинг? с авто? ходовая?

 

прицел: Не СЛУШАЙ НИКОГО!!!! выбирать прицел нужно своим глазом! а не чужим трепом! какая кратность? для чего ??? прицел в смысле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню на 5-ой вроде встрече Элуард попросил насос накачать длинного матадора. Точно не помню но вроде даже не докачал до конца бросил все это дело с вопросом как вы этим качаете.

 

С покупкой баллона не торопись сначала узнай есь где его заправлять или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть машина- бери баллон!

Машины нет. Если кроукилю из машины, то нахожусь на заднем сидении. Думаю, после Дианы 89 сантиметров покажутся сказкой.

длинный матадор- какие цели преследуешь? бумага? карашлепинг? с авто? ходовая?

Расположу в порядке наиболее вероятного применения: бумага, каршлепинг ходовой, каршлепинг с авто.

 

прицел: Не СЛУШАЙ НИКОГО!!!! выбирать прицел нужно своим глазом! а не чужим трепом! какая кратность? для чего ??? прицел в смысле...

Поскольку имею некоторую близорукость, то прицел просто необходим. Из разговора со 100РОЖ сделал вывод - на данном этапе правильней под мои цели на текущий момент подойдет 10х42

 

И еще вопрос - как хранить винтовку, с каким давлением? То что она должна быть накачана - это я уже прочел в одной теме, но каково давление оптимальное для хранения?

 

И еще - каковы критерии для ревизии? Например: после 5000 выстрелов... или через полгода обязательно...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы этого не произошло, надо переходник сделать. Или рамочный хрон купить.

Я себе таких наточил, и не себе тоже! Под всякие блин девайсы. Велесы там Крикеты Матадоры и даже на допы. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе таких наточил, и не себе тоже! Под всякие блин девайсы. Велесы там Крикеты Матадоры и даже на допы. :tss:

 

Сергей, тебе огромное спасибо! Переходники центруют, пальцы целы :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после того как застрелил ХИТ-1 прикупил рамочный но поняв что он не айс продал его и прикупил S-07 и благодаря одному из форумчан у меня есть универсальнй переходник под модер Р3 и сардельку велеса. Значит пальцытоже будут целы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в "ЭКСТРИМе" можно купить тока цена кусь кусь. За банку 500шт не то1000 не то 1100 точно не помню уже

Вот-вот, у нас в Питере, тоже, если сильно пошукать, то можно найти за тройную цену! По этому, как только в представительстве эдгана они появляются, по 450 рублей за 500 штук, сразу беру много. Вот, кстати, сейчас опять жду, обещают в марте новый привоз, а тяжелых осталось полторы банки всего. Для справки, в тире, за раз, высаживаю не меньше 200 штук.

200 штук за раз -это не хило :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для начала коротыш? Ну и с баллоном тебе есть где его заправлять?

Склоняюсь к длинной версии. Причина проста: поскольку свободного времени не слишком много, стрелять приходится в режиме - добрался до стрельбища (зоны кроукилинга) --> максимальное количество выстрелов --> вернулся домой.

С тирами у нас как-то странно... вроде бы есть, но толку от этого мало. То ли мне так везет, то ли у них все так хреново организовано.

И еще вопрос - как хранить винтовку, с каким давлением? То что она должна быть накачана - это я уже прочел в одной теме, но каково давление оптимальное для хранения?

 

И еще - каковы критерии для ревизии? Например: после 5000 выстрелов... или через полгода обязательно...

 

 

 

Изменено пользователем Excellency
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...