Перейти к контенту

"Светлый путь"-утопия или реальность?


Рекомендуемые сообщения

На днях пообщался с одним "рукотворцем",зашел разговор на счёт "выкрутас" с пульками,слово за слово-всплыла темка про трассирующие...Я поделился,что мол экспериментировал на эту тему-покупал химические фонари,извлекал светящеюся смесь и пытался "закрепить" её в юбке пульки.Что то,как то-не очень-сдувало наверно,хотя "сажал" её на расплавленную леску? А приятель и говорит,что недавно "слышал что-то в этом направлении".

 

Так- "утопия или реальность"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трассирующая пуля подразумевает горение,а откуда оно у нас?Хотя ежели в юбку пульки приспособить что-то по типу светящегося элемента(ну как для рыбаков) то может что-нибудь и получиться.Но с другой стороны развесовка пропадет,а оно вообще надо?

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трассирующая пуля подразумевает горение,а откуда оно у нас?Хотя ежели в юбку пульки приспособить что-то по типу светящегося элемента(ну как для рыбаков) то может что-нибудь и получиться.Но с другой стороны развесовка пропадет,а оно вообще надо?

Надо для поигратся :smex: .Только дорого получится может :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю, если использовать светящиеся рыболовные составы от мармышек, для наполнения юбки пульки, которые не супер ярко светятся, даже если получится закрепить, чтоб не сдувало, то при вылете из ствола, скорость слишком высока, чтобы успеть чего нибудь разглядеть, только если в полной темноте, да и то, сомневаюсь. ИМХО -утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И охото вам стволы поганить пихая туда дрянь всякую ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И охото вам стволы поганить пихая туда дрянь всякую ИМХО!

А че, я с корнета стрелял - вещь! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И охото вам стволы поганить пихая туда дрянь всякую ИМХО!

 

Есть у меня Тайфун и "запоганил" как то в ствол две пульки(эксперимента ради)-в результате до 25метров-одна дырка;на30-35 "развод"-"восьмёркой";на 50-не более 5см..

 

На охоте оценил чоковый ствол от Вальтера в 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. надоть вокруг модера делать лазерную батарею, немного расфокусированную, чтобы в любом участке траектории они эту траекторию засвечивали.

 

А в юбку уголковый отражаетель, или что-то вроде той краски, которой знаки красят дорожные.

В десятикратник даже, имхо, будет вполне видно.

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. надоть вокруг модера делать лазерную батарею, немного расфокусированную, чтобы в любом участке траектории они эту траекторию засвечивали.

 

А в юбку уголковый отражаетель, или что-то вроде той краски, которой знаки красят дорожные.

В десятикратник даже, имхо, будет вполне видно.

 

Что то подобное нашел у пейнболистов -трассирующие шарики "TC PRO".Продают только коробками-дороговато для "экспериментов".

Жидкости фосфорной,что на ролике,не нашел-химики предлагают в твердом виде...

По поводу дорожных отражателей-верное направление.Мой друг служил на флоте и говорит,что они из указательных табличек всякую фигню мастерили-к концу похода все ободрали...Будем думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с блико поаккуратнее - в стволе могут рвануть )) у меня в лельке 4.5 бахнуло хотя скорость всего д70 легкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно вообще надо?

 

Пару десятков пуль заиметь не плохо было бы. Исключительно для того что бы пострелять в сумерках и оценить траекторию. Так то оно понятно какая у пули траектория, но наглядно оно красивше. Кто стерлял трассирующими из огнестрела ночью, тот поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бликами стреляй. Хоть и не трассер, но очень эффектно! :smex:

 

 

Особенно, если монохром броник оденет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеваю на винтовку линзованный фонарь и у меня в прицеле пулю видно до 80-100м яркой удаляющейся точкой. Можно проследить траекторию без труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1330225178' post='286313']

Я надеваю на винтовку линзованный фонарь и у меня в прицеле пулю видно до 80-100м яркой удаляющейся точкой. Можно проследить траекторию без труда.

 

Какая кратность прицела? Какое время суток? Линзованный фонарь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1330225178' post='286313']

Я надеваю на винтовку линзованный фонарь и у меня в прицеле пулю видно до 80-100м яркой удаляющейся точкой. Можно проследить траекторию без труда.

 

Какая кратность прицела? Какое время суток? Линзованный фонарь?

 

Время суток ? Утро уже . Спать пора !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1330225178' post='286313']

Я надеваю на винтовку линзованный фонарь и у меня в прицеле пулю видно до 80-100м яркой удаляющейся точкой. Можно проследить траекторию без труда.

 

Какая кратность прицела? Какое время суток? Линзованный фонарь?

 

Начнём с того, что без полноценного горения магния в донце пули мы не увидим её в светлое время суток. Обеспечить горение в наших условиях невозможно.

Так что как константу берём тёмное время суток.

Время - сумерки/ночь.

Кратность - 9х.

Линзованный фонарь - светодиодный фонарь с собирающей линзой, формирующий узкий яркий луч. Я сделал фонарь который на расстоянии 100м делает проекцию диода, диаметром 4м. Диод XM-L Т6.

 

Если цель далеко и не сильно отражает свет, то пулю отлично видно в полёте. Ведь донце пули отлично отражает свет обратно. Если взять прицел с бОльшей кратностью, а фонарь с более мощным диодом и крупной линзой, то результат будет гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды дружбан каргета бликом добивал из мурки метрв так с 2-3, так у неё потом на последнем издыхании дым из клюва пошел :mm::lol:

Но в Эда эту помойку мож не стОит пхать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1330266948' post='286396']

Я надеваю на винтовку линзованный фонарь и у меня в прицеле пулю видно до 80-100м яркой удаляющейся точкой. Можно проследить траекторию без труда.

 

Вот бы видио посмотреть, и фото фонаря на винтовке... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1330266948' post='286396']

Я надеваю на винтовку линзованный фонарь и у меня в прицеле пулю видно до 80-100м яркой удаляющейся точкой. Можно проследить траекторию без труда.

 

Вот бы видио посмотреть, и фото фонаря на винтовке... :rolleyes:

 

 

Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1330296015' post='286513']
' timestamp='1330266948' post='286396']

Я надеваю на винтовку линзованный фонарь и у меня в прицеле пулю видно до 80-100м яркой удаляющейся точкой. Можно проследить траекторию без труда.

 

Вот бы видио посмотреть, и фото фонаря на винтовке... :rolleyes:

 

 

Попробую.

 

:voo::priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/LxpB4ujI_ck

 

post-3871-0-25930000-1330297602_thumb.jpg

 

post-3871-0-98332800-1330297625.jpg

 

post-3871-0-86966500-1330297644_thumb.jpg

 

Фонарик приделан по временной схеме, так как ещё не приехали нужные детальки и не собран новый корпус для него. Видео поганенькое из-за снега. Представление даёт лишь приблизительное. Но на деле глазом всё воспринимается идеально.

 

 

И ещё, техника безопасности соблюдена. Ствол направлен в глухую стену нежилого дома, народа на улице нет.

Изменено пользователем [SwordER]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...