Перейти к контенту

Качество продукции


Требовалось ли вам вмешательство (ремонт) в ваше изделие "из коробки" в течение гарантийного срока?  

295 голосов

  1. 1. Требовалось ли вам вмешательство (ремонт) в ваше изделие "из коробки" в течение гарантийного срока?

    • Да, без этого нормальное использование было невозможно
    • Да, небольшая доводка/настройка для достижения заявленных показателей
    • Да, но только для улучшения заявленных показателей
    • Нет, за время гарантии только совал пульки и заправлял воздух
  2. 2. При возникновении проблем в течение гарантийного срока мне помогли:

    • Производитель (отправка на завод, переписка и т.п.)
    • Региональный сервис
    • Смышленый товарищ
    • Советы с данного Форума
    • Никто не помогал - сам прекрасно справился
    • Никто не помогал, ибо незачем было


Рекомендуемые сообщения

Решил, что это будет интересно и пользователям, и производителю.

Рекомендую при необходимости приложить краткое описание проблемы (например: "Был кривой ствол, перестволял на заводе").

Хорошо было бы увидеть номер изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Неплохой опрос.

 

Многие трезво посмотрят на свой девайс со своей стороны, а не со стороны исправлено. Валера, грамотный опрос. :voo:

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на второй вопрос, я бы во всех пунктах галочки поставил...

а то чего-то голосвание, по этому вопросу на выборы пути похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт Р3 №2878, первый хозяин предупредил что при получении изделия сам собой вывалился на пострелухах винт рамки затвора, при сборке была сорвана резьба, при получении винтовки я обнаружил что болтается ручка досылателя, первый хозяин на такие вещи не обращал внимания, Павел сервис Москвы косяки исправил :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у Oleg66, а он при получении партии каждый разбирает и сам проверяет. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте голосовалку. А то она требует ответа на каждый из поставленных вопросов, а второй вопрос относится именно к устранению проблем, возникших в течение гарантийного срока. А мне что делать, если проблем на гарантии не было, да и до сих пор (гарантия давно кончилась) девайс вмешательства кривых рук не требует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год пуляю с велеса . накачиваю и стреляю по 25 пулек и так год эксплуатации . Никуда не лез , просто пользуюсь и всё . Пистолем доволен со своими задачами прекрасно справляется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было новых девайсов, все со вторички.

все работало.

что надо было починить - чинил у Юры Homer-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная инициатива, только слегка не полная.

 

после того, как человеки проблемы конкретизируют, надо сделать следующий опрос - в качестве пунктов пусть будут наименование деталей изделия. Деталей, там, понятно, ограниченное количество, поэтому пунктов будет хоть много, но терпимо. А после устранения неисправности, ясное дело, известно, какую именно деталь пришлось чинить/менять.

такую тему надо по каждому изделию организации сделать, и производитель сможет открыть заголовок темы и посмотреть, какая тенденция есть - что ломается только чисто случайно, а какая часть в конструкции по жизни слабая, и надо концепцию узла пересматривать, или просто в 2 раза толще делать, например.

 

Со столбиками оно будет гораздо проще, чем 100500 сообщений проглядывать.

 

Единственно, хорошо бы ещё голосовалку сделать многомерную. Например, важно не только что сломалось, но и когда. (после скольки выстрелов, например, или через какое время). То есть, при двух параметрах это будет уже не столбик, а кривая (кол-во человек, у которых эта деталь сломалась - по горизонтали и кол-во выстрелов, когда сломалась - по вертикали), а при трёх - поверхность. Четвёртое измерение можно, видимо, в виде цвета изображать ещё. Больше, думаю, не потребуется, хотя и там что-то можно придумать.

 

Надо вынести предложение тов. Мокусу реализовать хотя-бы четырёхмерные голосовалки.

 

(зы: сейчас придут Сергей и Арсений и начнут говорить, что я наркоман и шёл бы лучше стрелять...)

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.Для конкретного ответа заглянул в паспорт-ОПАНЬКИ,а у нас "юбилейная дата"!

23февраля 2009 года-дата выпуска и где то близко по времени получил в руки...с доставкой "на дом"(были же времена!!!).

За три года-"верой и правдой" на службе-"..и ронялся и кунался и по 3-4 дня на боевом взводе "забывался". ВЕЛЕС.

 

 

P.S. Были ли проблемы-проблемки,легко устраняемые.Да,Велес-"прямоток".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь как представитель и региональный сервис, были прецеденты когда делалось вмешательство в винтовки.

А бОльшая часть винтовок стреляет и не кашляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте голосовалку. А то она требует ответа на каждый из поставленных вопросов, а второй вопрос относится именно к устранению проблем, возникших в течение гарантийного срока. А мне что делать, если проблем на гарантии не было, да и до сих пор (гарантия давно кончилась) девайс вмешательства кривых рук не требует?

 

 

угу присоединяюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было хорошо пока не влез кривыми руками, разобрал что бы почистить ствол, а собрал криво - отскок, скачки скорости, расстроился спуск. Спасибо представителю - Олег66 - терпеливо объяснял и отвечал на мои "чайниковские" вопросы, в результате получил некий опыт который несомненно пригодиться. Поэтому на первый вопрос ответил - Да , но только для улучшения заявленных показателей, а на второй - региональный сервис. Хотя может и не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно. Я уже поправить не могу.

Набросал, что в голову пришло и было интересно самому.

Думаю, что для правки у нас есть модераторы.

 

Идея понятна и, судя по всему, пользователями востребована. Я половины деталей не знаю, а у второй половины не знаю точных названий.

 

Прежде всего стало интересно возросшее количество сообщений о браке.

Да и мне не шоколад достался - прямого в винтовке было ложе и досылатель.

Из коробки стрелял чуть лучше предыдущего моего ППП "Хатсан-85".

Всё доделывал/переделывал региональный сервис (Спасибо огромное!). Поэтому всех проблем точно знать не могу.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель знает.

или сам выдумал.

неудобно же пользоваться термином "та фигня, которая..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз проголосовать не могу, то отвечу просто, все стреляло и стреляет несмотря на моии попытки улучшить изделие :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из коробки стрелял чуть лучше предыдущего моего ППП "Хатсан-85".

 

Ну не повезло тебе со стволом немного, хорошо что сервис под боком. :priv:

А у меня из коробки косяков не было на первый взгляд, одни восторги и слюни. Стреляла отлично. А уж когда покурил форум, то оказывается несоосность и "луна" есть, начал их убирать. До рег.представителя далеко, да и не сервис он. Вот и пришлось самому все доделывать. Зато теперь друзья со своими стволами только ко мне едут. И еще резинку в заправочном порту сам менял.

Это я не к тому, что ствол из коробки надо переделывать. Он стреляет отлично, лучше всех. Но, как в любой механике, нужны временами сервисмены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Костик,говорить не буду ты и сам всё знаешь :da:

Ортодокс и ретроград!

Если не хотите многомерную голосовалку в 3д, с цветом и запахом, для прикола, и лёгкое чтение статистики производителем для общего блага, то не значит, что никому не надо! Просто у многих воображения не хватает вообразить все преимущества такого оформления - так, как правило, и есть.

 

я к Мокусу обращение напишу!!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Костик,говорить не буду ты и сам всё знаешь :da:

Ортодокс и ретроград!

Если не хотите многомерную голосовалку в 3д, с цветом и запахом, для прикола, и лёгкое чтение статистики производителем для общего блага, то не значит, что никому не надо! Просто у многих воображения не хватает вообразить все преимущества такого оформления - так, как правило, и есть.

 

я к Мокусу обращение напишу!!!....

 

Правильно,"открытое письмо"!-на десять страниц,без единой точки-в стиле У.К.Фолкнер-для разминки-"Шум и ярость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля 410 куплена ровно год назад. :rolleyes:

Изначально кривой манометр , показывал меньше где то на 35 бар. Это выяснилось через месяц радостных пуляний ,понял когда баллон заканчивался - вроде ещё бары есть - а не задувается.

В результате передува умер редуктор. :plak:

Были приложены руки Паши механика :voo: , временно помогло.

Эдуард поменял всё без проблем , за что ему очередной респект!

После набирания некоторого опыта в стрельбе стал замечать непонятные отрывы на 70м и дальше т.е. можно и на 90м с ветром ананас уронить а можно и на 50 в штиль не попасть. :plak:

Почистил ствол , прогнал пулю шомполом.

На выходе из ствола 2мм пулю клинит ::-0: , подумал сначала что это чок, однако №410 безчоковая, и вроде как чок это плавное сужение ствола 1-2см.

Отрезал 2мм, сделал фаску, пуля стала проходить ровно по всей длинне. На 75 метров куча с ветром 4-5см, но ещё ствол неосвинцован , надо пострелять.

Не мутил бы воду со стволом, просто я знаю возможности Лели

:nez:

Есть ещё абсолютно беспроблемный Велес из коробки :voo:

и лазерный матадор дорест :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство косяков бывает по собственной вине, конструктивист надежен и не прихотлив. иногда конечно подводят комплектующие.... ну кто этим не грешит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леле и Моте немного круглым надфилем поработал над одной из перегородок их родных модеров. На Леле и Велесе убрал отскок рамки по методу Эдуарда. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей Лельке убрал откат, всё, она стала идеальной винтовкой! :eee:

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...