Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 670
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чем дальше глаз от жопы,тем старше рыба

Вот на прошлой неделе сгоняли в Карелию на Нижний Мярат

Весеннее открытие

Загружено фотографий

Я много лет назад был в ваших краях р.Шапкино,2 месяца в чуме жил,такие рыбалки не забудешь никогда-хариуса по 1,5 кг ловили на крючок с оленьим мясом-а речка переплюйка,в сапогах порой перейдёш.Тундра порой снится :(

Осенью приглашают на Камчатку, на гольца и прочее,так что начинаю деньги на билет копить :(

О, р.Шапкино да, сам туда за хариусом езжу. Щас туда дорога хорошая с мостами и на самой шапке база дорожников.

А комары не снятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, р.Шапкино да, сам туда за хариусом езжу. Щас туда дорога хорошая с мостами и на самой шапке база дорожников.

А комары не снятся :(

Нет комара не застали :( заморозки были,улетали уже снег выпал первый.Комара я на Кольском п-ве застал,когда с дуру на рыбалку в июне туда приехали-я в хирургических перчатках рыбу ловил-с лицом как у монгола :)

З.Ы.А цены то как растут на всё-вот и Эдуард поднимает планку,видимо неувижу я Камчатку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ух, ты! Как много подводников среди нас! Хотя при таком Мастере... Я ЭДган в живую именно через дайверов нашел.

А у меня вопросик есть, может ответите. При какой прозрачности воды можно охотиться? У нас везде, где рыбачил довольно мутные водоемы, почва гнинистая, дно илистое. Маску я все равно прикуплю, люблю понырять, хотя бы в бассейне. :) Можно взять на рыбалку и поплавать маленько, но мнение спецов очень хотелось бы услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть метр прозрака уже можно - ибо коряги и сетки уже безопасно видно, а рыба еще под ними стоит.

Нож - обязателен!

Короткий пневмат в такую муть - хороший выход.

А в плохой прозрак лезь в траву и камыши, хвощ - они фильтруют муть, а рыба там стоит.

Болотцами, карьерами торфяными и песчаными не брезгуй - карасики и окуньки там, плотвичка.

Изменено пользователем mokys
Цитирование предыдущего поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух, ты! Как много подводников среди нас! Хотя при таком Мастере... Я ЭДган в живую именно через дайверов нашел.

А у меня вопросик есть, может ответите. При какой прозрачности воды можно охотиться? У нас везде, где рыбачил довольно мутные водоемы, почва гнинистая, дно илистое. Маску я все равно прикуплю, люблю понырять, хотя бы в бассейне. :) Можно взять на рыбалку и поплавать маленько, но мнение спецов очень хотелось бы услышать.

 

....... если охотиться на чистом, то необходимо видимость мин. 1.5-2 метра, а в камыше достаточно и 50см. Несколько раз было, что носом упираешься в рыбу (в смысле нос у меня нормальных размеров :)) , и чем гуще камыш, тем ближе рыба подпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас как раз-таки вся рыба в камышах. Бывало лодку по мелководью тащишь, а с кустов такие кабаны-сазаны напролом прут!

Нужно будет летом попробовать поплавать чуть-чуть. Потому как маска, ласты и шнорхель не так дороги, да и пригодяться просто поплавать, а вот ружье и гидрокостюм, другое дело. У жены правда в клиентах магазин Экстрим, у них вроде такие вещи продаются, есть где повыбирать.

Спасибо за ответы! :)

 

ЗЫ А по осени мы карасиков в старицах прямо руками ловим. Азартная такая рыбалка получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подвохи привет. Кто какие ружья пользует?

У меня два Тайменя 500 ка и 600 ка очень нравятся. Настоящие снайперки под водой.

 

Фото с мобильного не очень.

post-2815-1237294130_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвохи привет. Кто какие ружья пользует?

У меня два Тайменя 500 ка и 600 ка очень нравятся. Настоящие снайперки под водой.

 

 

Вся наша компания пользуемся Cressi , пневма,- тоже очень довольны ))

Раньше мечтал обладать Тайменем, много положительных отзывов о нем, .... но дороговато (

 

 

А гарпун у тебя титановый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а зачем титановый то. Он же легкий. У меня стальные, хотел приобрести с фольфрамовым сердечником, но счас их вроде не выпускают. Но и стальные достаточно. Убойность у Тайменя на высоте. У меня 2 мареса были 60 ки так после них Таймень как Эдган после ППП. Стреляет хоть одинарником хоть тройником достойно. Маресы так не могли однозначно (я имею в виду дистанции более 2х метров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда говорят на вкус и цвет .... Сколько не пробовал пневматы(и сейчас есть стелс 90, кресси 55 и буша 40) все равно без арбалета не могу.Использую только 40 когда видимость меньше метра и на мелководье в камыше.Хотя в камыш все равно пытаюсь тянуть резинку хоть и не очень удобно. Демка 60 алс с двумя тягами просто слонобой :eee:, и всегда уверен ничего не откажет, ломаться просто нечему, все равно когда возникает спор по точности уверен у арбалетов нет конкурентов.Ради интереса развлекался стрельбой по красноперке с расстояния 4-5 метров в голову с 75 резинкой, одно удовольсвие, честно скажу с пневматом такое повторить не получается сколько не пробовал(может конечно стрелок хреновый или комплекс перед ними выработал).Это не для ражгигания вечного спора между охотниками просто собственное мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все так и есть. Спорить не буду :eee: . С арбалетами просто не пробовал. Пневмовакуум при меньшей длине убойность все равно больше чем урбалетов будет. А на счет точности с 500 го Тайменя с 7 мм гарпунов тож метра на 3 окуньков выцеливал.Пикнуть не успеваликак на лине оказывались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвохи привет. Кто какие ружья пользует?

У меня два Тайменя 500 ка и 600 ка очень нравятся. Настоящие снайперки под водой.

 

Я с Тайменем 500 ныряю. Хотел было прикупить 600-ку, да раздумал - пятисотки за глаза и в камыше и на 7-8 метровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Тайменем 500 ныряю. Хотел было прикупить 600-ку, да раздумал - пятисотки за глаза и в камыше и на 7-8 метровой.

 

Взял 600 ку из-за 8 мм гарпуна, (500 ка у меня первая и с 7мм), чтоб хороший тройник можно было зацепить и пулять метра на 3. А 500 ка для дневной охоты с одинарником нормально рулит :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка то про рыбалку. Давайте здесь про спининги, лодки, моторы и про рыбу на крючок пойманую :voo:.

 

С мая начнем щупаков с судачками дергать, руки уже чешуться до немогу.

post-2815-1237529664_thumb.jpg

post-2815-1237529676_thumb.jpg

post-2815-1237529690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мая начнем щупаков с судачками дергать, руки уже чешуться до немогу.

Счастливый! У нас до июня все руки счешешь :unsure:, а пока по льду отрываемся. Неделю назад, на Озерне - 3 хвоста... щука только просыпается, вся в пиявках, но жЫрная, икряная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Примите и мои семь копеек.Можайское водохранилище октябрь спин,джиг.

 

Круто, зачётные судачки!!!!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примите и мои семь копеек.Можайское водохранилище октябрь спин,джиг.

:rofl: У меня там дача,но я уж лет 7 таких там не видел. :voo: ГДЕ??? У моего Поздняково не было столько воды в прошлый год.Ближе к гидроузлу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) У меня там дача,но я уж лет 7 таких там не видел. :) ГДЕ??? У моего Поздняково не было столько воды в прошлый год.Ближе к гидроузлу?

Фотка сделана. рядом с базой Красновидовской,взяты чуть ближе Троицы.С водой в этом году будет тоже проблема ,обещают такой же уровень как в прошлом году.Насчет 7 лет ты погорячился,каждый год лавливаю экземпляры за 4кг., август 2008 5кг100г.На недели бываю 2-3 раза,,но до поздняково доходил,только два раза.Фотку посмотри морду запомни,буду радзнакомству :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас карась начал поклевывать по последнему льду. Вчера съездили в курганскую обл., неудачно сел, друг еще лучше половил.post-2440-1239968182_thumb.jpgpost-2440-1239968205_thumb.jpg

Всю ночь орали гуси, утки. Крякаши прилетели, четверка лебедей у меня прямо над головой на высоте 15 м прошла. Лед еще неделю может простоит, чёрный уже, но пока не шипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка сделана. рядом с базой Красновидовской,взяты чуть ближе Троицы.С водой в этом году будет тоже проблема ,обещают такой же уровень как в прошлом году.Насчет 7 лет ты погорячился,каждый год лавливаю экземпляры за 4кг., август 2008 5кг100г.На недели бываю 2-3 раза,,но до поздняково доходил,только два раза.Фотку посмотри морду запомни,буду радзнакомству :plak: Хорошо!Буду учиться заново ловить :da: Но я или между Крылатками и Поздняково,с другой стороны Поздняково и в заливчике у Троицы.Увидемся! :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...