Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну скажем так произошёл натуральный обмен, я отдал просто Таску 10х42 с мил дотом, а взамен получил вот это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собственно вопрос кто нибудь пользовал сей девайс SS 12X42 MQ ?Хотелось бы услышать отзывы владельцев,а то 10х42 вроде мало,а 16х42уже и многовато.Вот 12х42 при наличии качества отлично зарекомендо

Загружено фотографий

В этом обсуждении каждый прав по своему ..., и в тоже время - не прав... (по отношению к другим..) :unsure:

Была у меня возможность не просто посмотреть в Таску милдот и Таску мрад..,но и сравнить их с другими известными нам "конкурентами"...И в большинстве - пострелять с ними...

В сравнении участвовали:

1 - Таска СС 16Х42 милдот..(продан)..на фото - нет...

2 - Таска СС 12Х42 мрад...

3 - Таска СС 16х42 мрад...

4 - Sightron 3 16х42 милдот (близнец Таски)...

5 - HAWKE Sidewinder 30 Tactical 8.5-25x42...

post-8568-0-69054500-1344458853_thumb.jpg

post-8568-0-00848700-1344458916_thumb.jpg

post-8568-0-72915700-1344458940_thumb.jpg

Можно много рассуждать имея один из этих прицелов, но многие стереотипы "ломаются" , когда "поюэаешь " их вместе и сразу...(Сравнение "на месте" - великая штука... :priv: )

Хотел даже создать отдельную тему по этому сравнению...(Наверное кому то было бы интересно....) Но времени катастрофически не хватает.... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел даже создать отдельную тему по этому сравнению...

Наверное кому то было бы интересно....

:da: , т.к. ко мне едет СС 16х42

найдешь время- обязательно пиши

Изменено пользователем rsx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:da: , т.к. ко мне едет СС 16х42

найдешь время- обязательно пиши

Так а чего тебе уже писать , если он к тебе уже идет .?? :smex: Завернешь обратно ..?? :smex: Шутка.. Будет время , точно напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне со старой сеткой едет ))

Интересно про впечатления от новой почитать :)

Чтобы их сравнить - надо начать с милдота...(Вот и попробуешь...) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне со старой сеткой едет ))

Интересно про впечатления от новой почитать :)

Ну какАя же она "старая" . Она - хорошая . А первый микроотчёт:smex: по "мраду" я написал в теме Viktory о продаже прицела .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне со старой сеткой едет ))

Интересно про впечатления от новой почитать :)

Чтобы их сравнить - надо начать с милдота...(Вот и попробуешь...) :voo:

 

кратко.. какой тебе больше понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кратко.. какой тебе больше понравился?

Кратко на этот вопрос ответить не получится... Я уже писал выше , что у разных людей может быть разное мнение... Как и у каждого разное зрение... Мне 52 года ..и

зрение слегка уже подсажено...Я не пользуюсь очками (кроме чтения мелкого шрифта) и вроде вижу хорошо .., но в сетке мрад 12х я вижу только ромбики (милы)...,а

в 16х вижу уже и точки в ромбиках...

post-8568-0-34420300-1344465773.jpg

Реально - сетка очень тоненькая ... На 16х - конечно более комфортно ...(Не представляю , что бы я увидел в мрад 10х...???)

А ведь есть еще и мрад 6х... :plak: А как можно будет разглядеть сетки 6х и 10х на темном фоне ..??? Это еще вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с тонкой MQ сеткой, вобщем-то все ожидаемо. Ясно было, что 16х внятней 10х окажется.

А как в сравнении с хоуковской сеткой7 На сопоставимой кратности, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати на 12х тоже всё прекрасно видно, вчера пристреливался. На 100ке отлично видно спичечный коробок. И самое хорошее, что я в него попадаю. С обыкновенной Таской 10х42 мил-дот, было проблемненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробок сфоткать забыл, зато вот пластиковый стаканчик, это дырки сделаны с расстояния сто метров. 3 входящих, но 4 выходящих... :nez: там ещё есть сверху черкаш, не считаю это за уверенное поражение.

post-11590-0-66235200-1344589245_thumb.jpg

post-11590-0-49668200-1344589254_thumb.jpg

Изменено пользователем Diagram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кратко.. какой тебе больше понравился?

Кратко на этот вопрос ответить не получится... Я уже писал выше , что у разных людей может быть разное мнение... Как и у каждого разное зрение... Мне 52 года ..и

зрение слегка уже подсажено...Я не пользуюсь очками (кроме чтения мелкого шрифта) и вроде вижу хорошо .., но в сетке мрад 12х я вижу только ромбики (милы)...,а

в 16х вижу уже и точки в ромбиках...

post-8568-0-34420300-1344465773.jpg

Реально - сетка очень тоненькая ... На 16х - конечно более комфортно ...(Не представляю , что бы я увидел в мрад 10х...???)

А ведь есть еще и мрад 6х... :plak: А как можно будет разглядеть сетки 6х и 10х на темном фоне ..??? Это еще вопрос...

 

 

если взять таску и сайтрон чё ты выбираешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если взять таску и сайтрон чё ты выбираешь?

Выше в теме заикнулся о сравнении известных прицелов...и посыпались вопросы ..и здесь ..и в личку ... Ну ,получилось точно как .."Назвался груздем - полезай в корзину.."

Отвечать всем лично на одни и те же вопросы считаю бессмысленным ... Придется реально создать отдельную тему ..и там выложить результаты сравнений...

Постараюсь создать тему в ближайшие 3-4 дня.... Ссылку сюда тоже сброшу... Здесь же пока могу ответить на вопрос AGE - "если взять таску и сайтрон чё ты выбираешь?"...

Если бы у меня стоял выбор между Таской 16х42мил и Сайтрон 16х42мил при одной и той же цене .., то конечно бы Я взял бы Сайтрон.... Но...

1 - цена у них разная ...(Для меня Таска обошлась бы в примерно 11т., а Сайтрон - 15-16т... примерно)

2 - Разница у них (по моим долгим наблюдениям) только в картинке...Ну и в бренде конечно.. У Сайтрона контрастность картинки Я бы поставил уже ближе к Бушнелю...,но для многих это не критично ..., а вот цена за эту картинку(по сравнению с Таской) - для многих уже критична... Поэтому - кому и что ..,тут сами выбираете...Сетка у них на одной кратности практически одинакова... И вообще они почти клоны ..., но Сайтрон - есть Сайтрон...

На все остальные ответы постараюсь ответить в теме ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да гдеб тока найти сайтрон за 15- 16 http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Может скоро и будет такой вариант...(17т.) ..но не уверен... Если что, ты узнаешь первым и единственным... :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gun-magazine.ru/art.php?page=11229

 

 

первая попавшаяся ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да гдеб тока найти сайтрон за 15- 16 http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Может скоро и будет такой вариант...(17т.) ..но не уверен... Если что, ты узнаешь первым и единственным... :eee:

 

ток мне нужен х10 )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
]

не,не шлют.я через барыг заказывал.недешево выходит.

Саш, через кого если не секрет? Хочу SS 5.5-20x50FFP заказать.

может поздно но мне ценник в россии на него обозначили в 62500 труб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]

не,не шлют.я через барыг заказывал.недешево выходит.

Саш, через кого если не секрет? Хочу SS 5.5-20x50FFP заказать.

может поздно но мне ценник в россии на него обозначили в 62500 труб

 

14+ сверху цены неплохо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]

не,не шлют.я через барыг заказывал.недешево выходит.

Саш, через кого если не секрет? Хочу SS 5.5-20x50FFP заказать.

может поздно но мне ценник в россии на него обозначили в 62500 труб

 

14+ сверху цены неплохо)))))

а мне вот этот нравиться http://www.prizel.ru/valdada-9-36x56-sf-s-podsvetkoi-setki.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот этот нравиться http://www.prizel.ru...tkoi-setki.html

 

я коплю на это http://www.prizel.ru/sightron-siii-10-50x60-lr.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот юзаю 12ти кратник смрадом :smex:. Сеточка тонкая - эт хорошо . 10 милов вниз ( а до пенька 11 ) - тоже хорошо . А вот вместо прозрачных ромбиков - обычечные доты бы ... Цены б прицелу не было . А так есть цена и он её стОит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ромбики-то не устроили? Да, они еще, вроде, с точкой посередине. Наоборот цель и точку попадания не загораживают. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...