Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, а не отпишитесь какая у кого сетка на оптике?

Я всегда считал, что нужно брать МилДот, а сейчас стал задумываться, а м.б. просто крест или дуплекс?

Критично ли это для охоты с Эдганом.

На БК посчитал для 75 м под разными углами (0, 35 и -15 градусав), получилось, что 1,8 мила (12,4 см), 0,6 мила (4,1 см) и 1,5 мила (10,8 см).

М.б. тогда лучше брать МР-20 т.к. там более мелкие деления? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пользовал дуплекс на ППП - сносно

На ЭДган купил NS 12x50 с "милдотом" ( если конкретно, то он состовляет там 1,43 настоящего милла ), за то там 5 "милов", понравился именно большим расстоянием между милами, при пристрелке на 50 м в крест, сетка позволяет стреллять до 150м! Считаю это сполна :)

Так же имел дело (стреллял у товарища) с сетки MP-20 (мерлин 10x42), честно говоряб очень непривычно и много лишнего, имхо МП 20 перегружена делениями, надоело мне их считать, хотя если привыкнуть, то полезно)

 

Вобщем я ЗА милдот (или сетку с точками) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мурке стоял ВОМЗ с параболой, хорошо выполненная сетка, тонкая, но расстояние между галками для меня велико. Сейчас пользую милдот, поправки вносить намного удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно милдот. Пристрелял центр на сколько тебе надо, потом по точкам ориентируешься и все! ПСП не ППП магнум - оптика не сбивается, настраивать барабанчиками ни к чему:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно милдот. Пристрелял центр на сколько тебе надо, потом по точкам ориентируешься и все!

В МР 20 точно также даже точнее

 

Мой Буш Трофи 6-18*40 МР-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно милдот. Пристрелял центр на сколько тебе надо, потом по точкам ориентируешься и все!

 

Так я же написал, что на 75м по БК получается под разными углами совсем разные значения точек. М.б. проще целишься в ворону, затем отсчитываешь по ней 12,4 см вверх, поднимаешь и стреляешь..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я же написал, что на 75м по БК получается под разными углами совсем разные значения точек. М.б. проще целишься в ворону, затем отсчитываешь по ней 12,4 см вверх, поднимаешь и стреляешь..:)

 

Ага, все так и будут делать, когда вороны будут сами к себе рулетку прикладывать при наведении на неё прицела ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ждут, ждут.:) Да неудобно как-то эти 12,4 см вверх отсчитывать. Для того точки и созданы, чтобы облегчить эту задачу. Проще ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ждут, ждут.:) Да неудобно как-то эти 12,4 см вверх отсчитывать. Для того точки и созданы, чтобы облегчить эту задачу. Проще ориентироваться.

 

 

Вот и я про то-же... Я наклеил "поправки" на банку с пульками (кстати, при этом грамотно прикрывается надпись "5,5", - на всякий случай) и вроде как, по милам удается получать "результат" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

По сеткам: на Merlin MilDot

Leapers MilDot

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Милдот. А что может быть лучше?

Милдот с поправками на ветер - предел мечтаний кроухантера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я про то-же... Я наклеил "поправки" на банку с пульками (кстати, при этом грамотно прикрывается надпись "5,5", - на всякий случай) и вроде как, по милам удается получать "результат" :)

У меня таблица поправок от 30 до 100 м наклеена на дальномер. Удобно, измерил дистанцию, сразу поправку посмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня таблица поправок от 30 до 100 м наклеена на дальномер. Удобно, измерил дистанцию, сразу поправку посмотрел.

 

ИМХО, удобнее на крышечке прицела с обратной стороны ;)"откликиваешь" её - и сразу поправки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, удобнее на крышечке прицела с обратной стороны ;)"откликиваешь" её - и сразу поправки ;)

Имел ввиду с "корзиной для бумаг" или Warmint Hunters в нижней части, ведь на чистом нижнем поле сложнее засечку сделать. А насчет крышечки - двумя руками за.

 

 

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прицеле для Эда миллдот, вроде как правильный на 14-ти крат. А на пистолете дуплекс, до 50-ти метров поправки небольшие а дальше и не стреляю, хотя и были попадания на 70м и более но "взрыв подушк" и только ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое субъективное мнение - только мил дот. В крайнем случае мр 20. Тактические баранчики на пневме не нужны. Что еще хотел сказать, на ганзах обсуждалось, что типа очень удобно "расширенный" мил дот, т.е. 8 милов на сторону. Мое мнение что 8 точек - лишнее. Мне очень нравятся стандартные 4 точки. В 8 милах смысла не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, удобнее на крышечке прицела с обратной стороны ;)"откликиваешь" её - и сразу поправки ;)

А я крышечки с Menace своего снял. Терять время их "откликивать". Винт в расстегнутом чехле на заднем сиденье, линзы ничем не повредишь.

Все равно дальномер брать в руки приходится, вот на него и наклеил. Вот если человек может дистанцию на глаз точно определить, тогда поправки на крышечку. Все - мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...