Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я крышечки с Menace своего снял. Терять время их "откликивать". Винт в расстегнутом чехле на заднем сиденье, линзы ничем не повредишь.

Все равно дальномер брать в руки приходится, вот на него и наклеил. Вот если человек может дистанцию на глаз точно определить, тогда поправки на крышечку. Все - мое ИМХО

Если прицел с большим колесом параллакса и оно неплохо мерит - вот тут крышечка рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если прицел с большим колесом параллакса и оно неплохо мерит - вот тут крышечка рулит.

Согласен. Но зависимость угла поворота колеса относительно дистанции нелинейна и после 50 м точность измерения падает, а именно после 50 м и нужна точность измерения дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я крышечки с Menace своего снял. Терять время их "откликивать". Винт в расстегнутом чехле на заднем сиденье, линзы ничем не повредишь.

Не мужики, поставте себе крышки от Butler Creek и будет все крайне удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Но зависимость угла поворота колеса относительно дистанции нелинейна и после 50 м точность измерения падает, а именно после 50 м и нужна точность измерения дистанции.

ИМХО мерить дистанцию колесом паралакса - это для спорта. Для охоты это не удобно, когда есть дефицит времени - точность измерения критически падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особо сравнивать пока не с чем, был прицел Казанский 3-9х40 с простым крестом. Но попробовав Липерс 6-24х50 с 7 милами, пока менять не хочется, конечно Мил Дот! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мужики, поставте себе крышки от Butler Creek и будет все крайне удобно.

А нужны ли крышечки вообще? В их необходимости я стал сомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нужны ли крышечки вообще? В их необходимости я стал сомневаться.

Залез раз в куст цветущей черемухи без крышечек - мыл два часа пыльцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО мерить дистанцию колесом паралакса - это для спорта. Для охоты это не удобно, когда есть дефицит времени - точность измерения критически падает.

Для спорта потому, что дальномеры запрещены. Для охоты дальномер рулит. А если не один, а с напарником (штурманом или водителем-наводчиком) вообще песня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залез раз в куст цветущей черемухи без крышечек - мыл два часа пыльцу.

В ситуации, подобной твоей, необходимость крышек не обсуждается. Я, сомневаясь в их необходимости, имел в виу автоотхоту и тир. Сорри, что не обозначил это сразу. При "полевом" использовании я не сомневаюсь в их полезности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ситуации, подобной твоей, необходимость крышек не обсуждается. Я, сомневаясь в их необходимости, имел в виу автоотхоту и тир. Сорри, что не обозначил это сразу. При "полевом" использовании я не сомневаюсь в их полезности.

В автоохоте каждая секунда на счету - чуят кары недобрый взгляд. Я тут промежуточное решение нашел - в резиновый наглазник на окуляр внутрь в одну из гофроскладок из целлулоида прозрачного кружок вставляется, по мере загрязнения заменяется или моется, ну а объектив бленда 70мм бережет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал вот с такой... теперь жду с чего стрелять..))) 23 как никак.... скоро.. очень...

А какое расстояние между засечками вертикальной поправки (в т.д.) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое субъективное мнение - только мил дот. В крайнем случае мр 20. Тактические баранчики на пневме не нужны. Что еще хотел сказать, на ганзах обсуждалось, что типа очень удобно "расширенный" мил дот, т.е. 8 милов на сторону. Мое мнение что 8 точек - лишнее. Мне очень нравятся стандартные 4 точки. В 8 милах смысла не увидел.

Длинный мил-дот удобен для стрельбы на дальняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имел ввиду с "корзиной для бумаг" или Warmint Hunters в нижней части, ведь на чистом нижнем поле сложнее засечку сделать. А насчет крышечки - двумя руками за.

 

Я с такойже сеточкой в ожидании себе edenberg 6-24х50АОЕ купил так как ей пользоватся люди добры подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинный мил-дот удобен для стрельбы на дальняк.

Наверняка так оно и есть, просто я очень редко стреляю дальше ста метров, и мне хватает 4 милов, а когда я вижу прицеле их (милов) много то меня это несколько смущает. Скорее всего это от того что я с 8 миловым прицелом мало стрелял, возможна что через 500 выстрелов и привык бы, но пока вот такое мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нужны ли крышечки вообще? В их необходимости я стал сомневаться.

Да я бы сказал что нужны, в мелкий дождь они явно не повредят. Да и вообще то, оптика все таки, определенного уважения требует, я вот на фотоаппарате объектив за последние 4 года вообще не чистил ни разу, ибо незачем, т.к. стоит защитный фильтр, вот его я и чищу специальными средствами, а если сильно загажу фильтр, то просто новый фильтр куплю, ибо в бытовых условиях оптику идеально не почистить, там же просветления всякие и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не замутняет целлулоид картинку?

Свеженький не замутняет, но конечно надо тщательно выбирать из чего его вырезать (блистеры-упаковки товаров). После Вашего вопроса пришла идея раскурочить под это дело недорогой фотофильтр-насадку на объектив. Пойду в магазин посмотреть подходящий желтый или прозрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с такойже сеточкой в ожидании себе edenberg 6-24х50АОЕ купил так как ей пользоватся люди добры подскажите?

Нижние полоски - это растянутые отметки милдотов или кратных им величин. Величина боковых усиков - поправка на ветер. Поправку считаешь на баллистическом калькуляторе и в табличку на крышечку или баночку клеишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня стрелял в снегопад в лесу (+15 см за ночь и до сих пор идет)!

И тут понимаешь чем хорош недорогой отечественный прицел за 100 баксов - его не жалко... :D

Ну нападал снег, ну обледенел слегка корпус, а его все равно не жалко - стряхнул и пошел дальше.

у меня ВОМЗ - 8х48-Милдот

 

ПСО не стал брать так как насоветовали - "не для охоты"

а тут походу америкосовский аналог.

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПСО не стал брать так как насоветовали - "не для охоты"

ПСО как раз для охоты. Но из другого оружия и по другой цели.

Для наших дел слишком велик шаг между "галками", если не ошибаюсь то между 1 и 2 - 3,4 т.д.; 1 и 3 - 7,2 т.д.; 1 и 4 - 11,4 т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПСО как раз для охоты. Но из другого оружия и по другой цели.

Для наших дел слишком велик шаг между "галками", если не ошибаюсь то между 1 и 2 - 3,4 т.д.; 1 и 3 - 7,2 т.д.; 1 и 4 - 11,4 т.д.

Cергей!На заводе Рысь стали комплектовать сеткой №6-новая!у меня свежак информация и под рукой выписка с завода,стоить около 4тыров будет.Как отсканить -не проблема,а вот как воткнуть в сообщение?Этой инфы даже ещё на оф.сайте нет(у меня там друг работает-обещал порадовать :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cергей!На заводе Рысь стали комплектовать сеткой №6-новая!у меня свежак информация и под рукой выписка с завода,стоить около 4тыров будет.Как отсканить -не проблема,а вот как воткнуть в сообщение?Этой инфы даже ещё на оф.сайте нет(у меня там друг работает-обещал порадовать :) )

 

Что бы воткнуть в сообщение картинку, нажимаешь "ответить" и ниже поля для ответа будет кнопка "обзор" и "загрузить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...