Перейти к контенту

Ворон и ворона в чем разница


Рекомендуемые сообщения

Юра а че грачей тоже мочите

А у меня насчёт грачей принцип - Corvus frugilegus, который не улетел до 1 ноября и остался зимовать, считается помоешником и во всём приравнивается к Corvus cornix, в том числе и в раздаче чешской вакцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 464
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Застрелил ворону,списал один грех с себя,у охотников вроде так.

Естесственно. А помоек ... их хватает с избытком. Так вот если не вычищать их хоть как то - про уток будем читать в старых книжках и смотреть фотки со слезой. И про зайцев и про тетеревов. и про други

количество серой пропорционально помойкам, сто раз об этом уже говоренно, все об этом знают просто все хотят оправдать убийство, пусть то будет ворона или ещё кто бы то ни был. Такие вот мы греховные

Загружено фотографий

Привет первоклашки! Вот и меня мама забрала из садика, с продлёнки. :smex: Там нам тётя показывала вот такую птичку, но она забыла что за птичка, просила меня спросить у школьников, так как у нас в садике не кто не знает что за птичка это.

Unblooder я действительно не обратил внимания на подписи, признаю - лоханулся, но почему то размеры ваших вОронов и "вОронов из владимирской стаи" :smex: кторые на видео,как то совсем не дотягивают до нужных, почему то размером с рядом сидящего грача, пьют курят по ходу.

post-10292-0-56668800-1350421097_thumb.jpg

Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. возможно.... , но в Ивановской обл. видимо с экологией нормально, вОроны как положено живут в лесу(правда знаю где парочка живёт не далеко от города) с ворОнами не дружат совсем и гораздо крупнее остальных обитателей помоек. Я вот тоже хочу наконец то разобраться что за птички у нас с серыми летают, кроме грачей и галок, они чуть крупнее (а не ГОРАЗДО) серой, но до вОрона им далеко! :nez:

Вчера кстати получил посылку с вакцинатором, Егоркой зовут, так что принимаю поздравы. :eee::smex: Постараюсь на днях парочку черных придать земле и сфоткать, правда в садике сейчас дел полно, и на копытных охота открывается, но всё же постараюсь добыть.

 

P.S А кстати чего за птичка в 353 посте?

Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(удалено модератором)

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(удалено модератором)

Совсем зеленый на голову?

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу наконец то разобраться что за птички у нас с серыми летают, кроме грачей и галок, они чуть крупнее (а не ГОРАЗДО) серой, но до вОрона им далеко! :nez:

 

Ну так, черную ворону никто не отменял. Это ее здесь половина народу с вОронами путает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, черную ворону никто не отменял. Это ее здесь половина народу с вОронами путает.

Я тоже считаю, что она уже и в средней полосе живет, но вот народ кричит что это вОроны - инвалиды, недоросли, которым не хватает падали и они подружились с остальными обитателями помоек, причем теперь их так много, что летают стаями по полста штук мля!!! :smex:

Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, господа спорщики! Молодые грачи этого года по оперению мало чем отличаются от воронов, разве что размерами. А вот в процессе вступления в эру половой зрелости на будущий год у них выпадает перо вокруг клюва, появляется характерная серая полоса голой кожи и они превращаются в грачей, которых мы знаем. На мой взгляд, на фото 353 поста именно молодой грач, если присмотреться (хотя ракурс неудачный), то заметно, что в основании клюва началось выпадение перьев, как и положено, когда грач взрослеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, так и есть, это грач, но я уверен, что многие их часто путают с вОронами, от сюда и спор. (удалено модератором)

Побежал в садик, на продлёнку. :pok:

 

Предупреждение

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, так и есть, это грач, но я уверен, что многие их часто путают с вОронами, от сюда и спор. Давайте уже завязывать, кто что мечтает видеть в оптике, тот то и видит. :voo: Так что кто валит стаями вОронов на мусорках, в одной стае с ворОнами, пусть продолжает их валить. :smex:

Побежал в садик, на продлёнку. :pok:

 

На видео слышно крики вОронов,а не грачей и чёрных ворон и ладно мы можем ошибиться так как видео не передаёт всё то что нужно для сравнения,но у меня нет основания не доверять тем кто снимал ролик.Привет воспитателям в садике передавай :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет воспитателям в садике передавай :pok:

Хороршо, тоже скоро в садик пойдешь? :priv: И это, кстати... грач тоже говорит "Краааа"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео п324 снято спальное место вОронов, их можно по полёту определить, а в конце видюхи над деревьями пролетела стайка - те что побольше ворОны , поменьше галки. Грачей в этот день мы видели очень мало, видимо начинают сваливать. И вОронов там реально было штук 40 ::-0: . Это место не далеко от большой действующей фермы. Те что сидят на деревьях это вОроны , и с ними никто больше не садился!! - потому что спальник!!

По ходу с такими темами реально придётся на дугой форум сваливать :smex: :smex: :smex: типа http://rbcu.ru/forum/ :rofl: :rofl: :rofl:

Изменено пользователем MixxailMaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео п324 снято спальное место вОронов, их можно по полёту определить, а в конце видюхи над деревьями пролетела стайка - те что побольше ворОны , поменьше галки. Грачей в этот день мы видели очень мало, видимо начинают сваливать. И вОронов там реально было штук 40 ::-0: . Это место не далеко от большой действующей фермы. Те что сидят на деревьях это вОроны , и с ними никто больше не садился!! - потому что спальник!!

По ходу с такими темами реально придётся на дугой форум сваливать :smex: :smex: :smex: типа http://rbcu.ru/forum/ :rofl: :rofl: :rofl:

У нас в Карелии вокруг звероферм, пока те не накрылись медным тазом, тучами летали. Иной раз не понять было кого больше - ворон или воронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Карелии вокруг звероферм, пока те не накрылись медным тазом, тучами летали. Иной раз не понять было кого больше - ворон или воронов.

Ну тут всё логично. Ворон в нормальных условиях жёстко ограничен по численности пищевой базой. Зверофермы, птицефабрики и иные объекты, дающие много отходов животного происхождения не являются нормальными условиями, соответственно и вОроны в таких условиях будут не нормальными. Отсюда и запредельная численность, и "стаи".

Хотя, как мне кажется, это не именно стаи в обычном понимании, со структурой и иерархией, а скорее просто много пар компактно проживающих возле обильного источника пищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, объяснять можно тому, кто умеет слушать.

Надеюсь, все-таки, что слепо-глухо-немых капитанов дальнего плавания у нас немного :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, объяснять можно тому, кто умеет слушать.

В чем я не уверен, правила объясняешь, а их никто не слышит...

Пользователь sand БАН 10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу звероферм, не кто не спорит, раньше видел как дохлых телят клевали по десятку вОронов, но звероферм в городах нет, по этому на помойках, в городе, в одной стае с ворОнами не видел не разу.

Изменено пользователем Наказатор
Раз фото удалено, значит не было, забудьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прямо целое исследование проведено - хоть диссертацию пиши , всё даже в картинках представлено :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в конце видюхи над деревьями пролетела стайка - те что побольше ворОны
- Вот это ваще улыбнуло. :rofl: Изменено пользователем segangk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там было 2 или 3 ворОны . На видео не видно серого цвета - темно :da: , посмотри на силуэты и как летят, карандоса от грача по полёту легко отличить можно :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...