Перейти к контенту

Ворон и ворона в чем разница


Рекомендуемые сообщения

Ничё себе,я не думал что вОрон в лапах что то таскает,беспредельщик какойто тебе попался. :xz:

При мне, как-то, тащил в лапах кого-то типа мышки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 464
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Застрелил ворону,списал один грех с себя,у охотников вроде так.

Естесственно. А помоек ... их хватает с избытком. Так вот если не вычищать их хоть как то - про уток будем читать в старых книжках и смотреть фотки со слезой. И про зайцев и про тетеревов. и про други

количество серой пропорционально помойкам, сто раз об этом уже говоренно, все об этом знают просто все хотят оправдать убийство, пусть то будет ворона или ещё кто бы то ни был. Такие вот мы греховные

Загружено фотографий

При мне, как-то, тащил в лапах кого-то типа мышки...

 

Даа век живи век учись.Ниразу не видел что бы вОрон что то тащил в лапах,ястребов видел как тащили что то в лапах,сову видел с мышкой.Ещё не хватало ворону увидеть с голубем в лапах,тогда точно самозарядку куплю :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Понятно что вороне зимой в лесу жрать нечего и она кормится в городе и вреда от нее в городе в это время особо нет и от голода никто не помирает, но весной эта орда летит в лес гнездоваться, а птенцу вороны и сороки какашка с помойки не подходит а необходим белок и протеин в виде птенцов вот ворона для прокорма своего молодника сносит от 70 до 90% потомства водоплавающих, ну и других деликатесов весной хватает.

 

Откуда вы такие цифры то берете? Хоть как то уж аргументируйте,а то 90%,детсад ей богу.

Приведу пример. Имеется дача на берегу реки. Естественно если есть люди,есть и вороны/сороки и довольно таки в большом количестве. При этом уток дофига. В 4 километрах имеются неплохие болотца,ворон там практически нет,но и уток тоже меньше.

Возможно где то в тайге,где до ближайшего жилья сотни километров вороны и выбивают половину молодняка,но в центральной полосе у них достаточно других способов добыть себе пропитание.

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда вы такие цифры то берете? Хоть как то уж аргументируйте,а то 90%,детсад ей богу.

Приведу пример. Имеется дача на берегу реки. Естественно если есть люди,есть и вороны/сороки и довольно таки в большом количестве. При этом уток дофига. В 4 километрах имеются неплохие болотца,ворон там практически нет,но и уток тоже меньше.

Возможно где то в тайге,где до ближайшего жилья сотни километров вороны и выбивают половину молодняка,но в центральной полосе у них достаточно других способов добыть себе пропитание.

 

у нас вороны улетают гнездиться на острова.

компактно так - на нескольких островках их тысячи.

так вот ни на этих островах, ни в бухтах прилегающих - вообще никого.

даже чаек нет.

на своей территории они выбивают всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был свидетелем, как ворона гоняла голубя по всему двору. К голубю жалости никакой, поэтому вступаться не стал, тем более был вооружен только руками и ногами :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это у меня вороны какие то не такие  :)

Ни разу не видел чтобы ворона ела утят или зайчат,гонялась за другими птицами. В городе мирно питаются в компании срулей,галок,чаек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже видел как  вороны свою ворону прессовали,правда она какая то растрёпанная была и цвета более тёмного по сравнению с другими.У них видно тоже конфликты какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда она какая то растрёпанная была и цвета более тёмного по сравнению с другими

 

Рестайлинг  :smex:

А у меня тут как ни странно под окнами белки по деревьям скачут, на проезжей части буквально. И вороны рядом резвятся. Я частенько патрулирую балкон, блюду порядок на улице :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь ворона и вправду полезная птица http://dolzanka-forever.narod.ru/straniza3.html

прямо там же написано, что наносит вред охотугодьям выбивая яйца и птенцов водоплавающих птиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто-то ж тут на форуме вроде делал чучело из такой. заалил и держал ее в морозилке пока токсидермиста искал... еще фоткки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после просмотра художественного фильма, один мой знакомый завел ворона, у него много живности (собака - доберман, кот, попугайчики) у него большой дом с участком в городе. стока гемора было у него, просто полная юююю

он влюбился в эту птицу, я сам даже не мог представить как она умна, так же еще и ревнива, точнее у него был самец, птичку звали АТАС.

в итоге пришлось избавиться от собаки, котов и попугайчиков, последних просто нашли дохлыми утром, ворон передушил, вырывал клоки из кошки и собаки, также кидался на детей и жену (тещу тоже не любил ))))) ).

конечно это круто иметь огромную птицу на плече! но в итоге ему пришлось отдать ворона в питомник, жизненные обстоятельства. после расстования, у птички и у хозяина, были нервные срывы.

после общения с этой птицей,  даже мысли нет поднять пневматику, но это ворон (тем более встречал в природе всего пару раз), а вот вороны другое дело.

если ворон видел как кто то убил другую птичку из палки, он запоминает это и передает другим в стае, и многое многое другое и опыт копится из поколения в поколение, фик фам  добыть такой трофей просто так, да и незачем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая http://ru.fishki.net/picsw/012013/22/pics/pics-026.jpg

Так это ж ГАЛКА, :)  на форму башки гляньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так это ж ГАЛКА, :)  на форму башки гляньте.

Ну... не только голова бошки, но и ориол в глазу... по аналогии:

post-9123-0-68303700-1358930651_thumb.jpg

 

а у вороны глаз полностью черный

http://www.mediaport.ua/blogs/gallery/18/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0.jpg

 

вот такого бы альбиноса себе на стенку

http://www.stihi.ru/photos/wte30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Воро́ны с белым оперением в природе очень редки, так как их цвет обусловлен довольно редкой мутацией — альбинизмом и они более уязвимы для хищников из-за своей заметности. Белая ворона — противоречивый символ необычности, инаковости, часто сопряжённой со страданием, непониманием и отчуждением со стороны окружающих, и в то же время некой избранности, чистоты, беззащитности.

 

Видел белую, в одном и том же месте и не раз

Серых считаю на каросчетчик :xi: 

А белая, они и так натерпелись, так что белая пущай живет, эксклюзив :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на соседней улице живет одна , правда не вся белая а несколько перьев на крыльях. видел несколько раз но гадина всегда в людных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...