Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я сам стреляю пулями JSB, но вдруг у меня созрел вопрос, а только ли они хорошо и точно летят из Эдгана?

Барракудой кто-нибудь стреляет? В основном меня интересует кал 5.5,, но чисто как прикладная дисциплина интересует так же и.. Те ребята у которых кал 6.35 стреляют барракудой, потому что у неё больше видов пуль чем у жсб на данный калибр?

То что у жсб более мягкий сплав чем у барракуды, всем известно. То что барракуда потяжелее тоже. Но хочется больше знаний по этому вопросу)Я вот например хочу заказать вот таких пулек http://www.hn-sport.de/ru/izdelija/puli-hn-dlja-pnevmaticheskogo-oruzhija/okhota/baracuda-hunter-extreme.html

вдруг хорошо полетят :priv: 1.21гр точные и шоковое воздействие)

Посмотрите по ссылке сколько пуль у фирмы H&N неужели не выбрать. С одной стороны спокойнее стрелять ЖСБшками, а с другой почему бы не попробовать что-то ещё?)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание име

Я сам стреляю пулями JSB, но вдруг у меня созрел вопрос, а только ли они хорошо и точно летят из Эдгана? Барракудой кто-нибудь стреляет? В основном меня интересует кал 5.5,, но чисто как прикладная ди

Загружено фотографий

Прикольня пуля, разрез прям под отвертку :). Она заявлена ими как пуля для стрельбы на палтос и выше, хрен проверишь данное заявление нашими трехджольными пукалками. По этому, что-то не верится, что точная вещь.

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖСБ хоть проверенные пули, а эти неизвестно, как себя поведут, интересно, а по стоимости они дороже чем ЖСБ...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, в каждом третьем (данные из головы) отчете пользователей есть сравнение разных пуль, как правило, баракуда, КП и ЖСБ конечно, но однозначного ответа так и нет. У кого то нормально летят все, а у кого то только один боеприпас, при чем не обязательно ЖСБ, хотя они явные фавориты, пробуй. А пулька понравилась, интересно посмотреть её на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего выбора, свыше 50м летят (по описанию) только Хантер и Хантер Экстрим.

Такие можно купить или у немцев или у представителей в России (м-н Максим в Питере).

На прошлой неделе эту информацию мне озвучил в письме представитель фирмы.

Написал письмо в "Максим" и получил ответ:

Здравствуйте,

К сожалению, пуль 5,5 BH в наличии нет.

Пульки для пневматики 5,5 H&N в наличии:

H&N Barracuda Green 628 руб./1 банка

H&N Barracuda Power 263 руб./1 банка

H&N Crow Magnum Diabolo 312 руб./1 банка

H&N Diabolo Barracuda Match 269 руб./1 банка

H&N Field Target Trophy Green 506 руб./1 банка

H&N Field Target Trophy Power 253 руб./1 банка

H&N Rabbit Magnum II 708 руб./1 банка

 

Оплата по заказу осуществляется через банк по счету.

Отправление осуществляется фирмами доставки, на ваше усмотрение:

Пони Экспресс, EMS, Почта России(до 3 кг.), СПСР, Деловые Линии, E доставка(Экспресс курьер).

При наличии желания, есть возможность привести сводку расценок и сроков доставки каждой курьерской фирмы.

_______________________________________________

С уважением,

Максим

 

 

Можно заказать че угодно с Германии, но если в малых кол-вах, ждать придется попутной большой партии...

Как-то так :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене ЖСБ дешевле...!!! Я бы тоже поюзал эти пульки, но нигде не нашол нормальных сравнительных отчетов, может у кого ссылочнка есть, поделитесь...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание именно для этой пули. И именно по этой причине именно с моих винтовок возможны супер дальние выстрелы (к сведению я единственный в России, из производителей пневматики, кто заказывает стволы по своим чертежам, остальные покупают стандартные бланки). Поэтому, конечно, можно эксперементировать, но это уже от нечего делать :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то проскакивала инфа, что свинец в жсб более мягкий. потому пули сильнее деформируются и дают более фатальный раневой канал. самыми твердыми признаны кросман кп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание именно для этой пули. И именно по этой причине именно с моих винтовок возможны супер дальние выстрелы (к сведению я единственный в России, из производителей пневматики, кто заказывает стволы по своим чертежам, остальные покупают стандартные бланки). Поэтому, конечно, можно эксперементировать, но это уже от нечего делать :)

 

 

так ни кто же не говорит что твои стволы фуфло и с них не летят JSB, просто попробывать всё одно хочеться многим, просто те же пули охотничии с разрезами с дырками и т.п. Ну и естесно от делать нечего, а что нам ещё делать?:) Ты же экспериментировал, теперь и мы хотим :smex:

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самыми твердыми признаны кросман кп

 

Нет. Baracuda твёрже С.Р. а JSB лучше обеих :voo:

 

post-7905-0-13184400-1332757303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кануне "Эры PCP" ,была у меня распечатка показателей практически всех пулек ведущих производителей.Доминировали-Кросман,Биман и...не помню,калибр детский. Таблицы,листов пять,выглядели так-скорость на срезе,скорость на 25м и на полтиннике.По результатам-БК. Добавить к этому результаты по точности,привязанные к конкретным стволам и...получилась бы реальная картина. Да,это работа-и ни как иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелял прошлое лето и осень такими и уток и ворон . http://www.hn-sport.de/ru/izdelija/puli-hn-dlja-pnevmaticheskogo-oruzhija/okhota/baracuda-hunter.html . Покупал с доставкой ЕМС в Максиме в СПБ , Вообщем при скорости 300 метров из ФХ муссона они по мясу шили также как и КПшки (стрелял ими годом ранее весь сезон) , а вот если цепляло кости тут слышно было как рвёт чтото типа тряпки и такая ворона сыпалась замертво . Нынче буду стрелять жсб весь сезон , отстреляю их как следует со всех расстояний и углов . Несомнено мягкий свинец больше обладает останавливающим действием , чем твёрдый ... проблемка лишь в том что мягкие пульки на муссоне будет больше мять во время самоперезаряжания , если появится большее количество промахом , перейду опять на баракуду .... Для однозарядных матадоров таких проблем нет и ЖЗБ - лучше всего !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание именно для этой пули. И именно по этой причине именно с моих винтовок возможны супер дальние выстрелы (к сведению я единственный в России, из производителей пневматики, кто заказывает стволы по своим чертежам, остальные покупают стандартные бланки). Поэтому, конечно, можно эксперементировать, но это уже от нечего делать :)

Был бы у JSB такой же выбор пуль как у H&N, тогда никто и не заморачивался с эксперементами :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая баракуда в 5,5-это DIANA High Power в красной банке. На скорости д80м/с,сидя на попе,упор винта на монопод собирается куча на дистанции 105м от 25 до 40мм. Проверялось на трех винтах R2; R2,5, Хачик 44-10. Стреляем по дну алюминевой пивной банке или маленькой бутылке Актимель, эти пули делают одну большую дыру. На 105метрах пули пробивают тополь толщиной 30мм (тополь не гнилой). ЖБС-ки вязнут на глубине 10-15мм. На охоте не используем-страшный дырокол. В Кранодаре пули дорогие,банка в 200шт стоит 720руб. Баракуда в синей и золотой этикеткой намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 105метрах пули пробивают тополь толщиной 30мм (тополь не гнилой)

ай-я-яй, какая страшная сила в 3 дж :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неплохо RWS полетели, практически как легкие JSB. Брал в Кольчуге. Я брал 5,52, хотя у них и 5,51 и 5,5 были. Но у меня был 1-й рестайл, там ствол стандартный стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял H&N Field Target Trophy Power (омедненные) 5.50. Калибр пули маловат, надо 5.52, нарезаются слабо + твердый сплав (пальцами не сомнешь). Чистые, конкр... блестящие, ствол не пачкают и, естественно, не освинцовывают. Куча на 40 м 2,5 см с отрывами, в полевых условиях. Дырявые вороны до 50 м улетают умирать, сразу падают единицы. Скорость настроена на 35 м/с, но нестабильна из-за прослабленной пули и не деформирующейся жесткой юбки. Масса 0.94 при указанной на банке 0.98, балл. к-т (подбором по ближнему и дальнему нулю, БК Борисова) 0.025. Фсе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерцы, давно б купили баночку Хантеров в этом "Максиме" и сделали подробный отчетец! :;):

Если Хантеры кучно полетят на 50+ (ну или на 50...), то можно и Экстримов заказывать из Немчуряндии. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был удлиненный матадор, стрелял из него только Barracuda Match 5,52

Кучи собирались на 100 метрах вот такие (до 4 см. точно)

Тут 7 выстрелов на 100 м. в тире на Львовской.

post-6633-0-16848800-1332777466_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Максим ездил, за прицелом, там обещали привезти эти пульки под отвёртку), а так как я у них прицелов 50 уже купил, то возможно мне дадут пару банок потестировать, если так не дадут, то сам куплю, не обеднею и потестирую.

Барракуда хантер( http://www.hn-sport.de/ru/izdelija/puli-hn-dlja-pnevmaticheskogo-oruzhija/okhota/baracuda-hunter.html ) весит столько же как и жсб, но у неё гораздо более твёрдый сплав, поэтому существенной разницы между ей и ЖСБ в экспансивном плане я не вижу, а по точности могут быть отличия, хотя возможно

Барракуда хантер экстрим "под отвёртку" :) она весит уже 1.21 и она должна быть более экспансивной чем просто хантер и даже более экспансивной чем ЖСБ, но так как у неё пробивная способность тоже должна быть повыше чем у ЖСБ, то эта пуля делается интересной, не только морохромной охоты.

Купил сегодня барракуду 1.36, я думаю для более крупных видов дичи, такие как лисица и бобр она должна показать себя хорошо. Хотя результатами стрельбы ЖСБ я доволен.

Поймите правильно, я совершенно не пытаюсь очернить ЖСБ, я просто пытаюсь рассмотреть другие варианты, просто из интереса..) Эдуарду честь и хвала за то что он сделал стволы для определённой пульки, но я не знаю что у меня за ствол и в чём выражается эта особая любовь ствола к пульке ЖСБ. Либо я не видел, либо Эдуард не давал никаких отчётов по этому вопросу. Барракуда не полетит так же как ЖСБ на 50м в 50коп? По идее раз сплав пульки более твёрдый, то и освинцовка меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда не полетит так же как ЖСБ на 50м в 50коп? По идее раз сплав пульки более твёрдый, то и освинцовка меньше.

Именно из-за гораздо более твёрдого сплава не летает как надо барракуда так же кучно как JSB в наших ИКСах.Сам даже и не пытался. Очень много народа пыталось.Устраивали "танцы с бубнами"и скоростью.Ещё не у кого не вышла куча похожая с JSB.Но раз уже купил - попробуй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я резал как то жсб крестом - хотелось экспансивности - как пробивало с одиноковым входным и выходным так и осталось, сокрость видать маловата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики то же интерес есть к разным пулям. но вот что то про те которые интересны никто ответа не дает. Пользовал кто нибуть такие? тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...