Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

короче я просто.. расстроен, разочарован и у меня осталось полторы банки недопуль и всего полбанки JSB а потом..

Хоть бы кто сказал.. не ссцы, всё будет хорошо!)))

 

Я скажу, не ссцы всё будет хорошо :)

 

А по существу тоже имею запас из двух видов. На менее качественных винтовка позволяет плинковать, по бумажки конечно плохо на 50 1-1.5 см отрывы. На ЖСБ такого нет, но после первых ствол походу переосвинцовываеться и некоторе время на хороших ЖСБ тоже отрывы.

Не хорошо.

Но есть и хорошие пули - и это хорошо.

 

Так что не ссы, всё будет хорошо!

фууу.. сразу полегчало)))

конечно есть очень хорошие пули, у меня в коробочке с этикеткой эдган, половина пуль ну просто шедевр, а не пули, просто замечательные с БК 1(один), а вот вторая половина изделий схожих с видом пуль, из той же коробочки, так называемые говнопули.

ВО! придумал! а если я не правой рукой из коробки пули буду брать а левой, может быть буду попадать на отличные пули?!))) Есть ещё один вариант, но нужна Золушка, она же гречу от пшена отделяла в сказке)) И хотелось бы всё-таки узнать каков баллистический коэффициент этих пуль. Кстати если наши стволы сделаны для ЭТИХ пуль, то..предлагаю переходить на пули мэйд ин турция, они должны лететь примерно так же))))

А если серьёзно, то я попробую ещё раз купить пули с этикеткой эдган, но если они опять не полетят, то я больше не буду пачкать ствол пулями с этой этикеткой.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание име

Я сам стреляю пулями JSB, но вдруг у меня созрел вопрос, а только ли они хорошо и точно летят из Эдгана? Барракудой кто-нибудь стреляет? В основном меня интересует кал 5.5,, но чисто как прикладная ди

Загружено фотографий

 

А если серьёзно, то я попробую ещё раз купить пули с этикеткой эдган, но если они опять не полетят, то я больше не буду пачкать ствол пулями с этой этикеткой.

 

 

ну вы чё тут начинаете расстраивать то?А?:plak: я 4 банки взял таких, на вид они показались почище чем с этикеткой жсб . и собственно вопрос, А разве они не с одного и того же завода?? или я чего то не понимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если серьёзно, то я попробую ещё раз купить пули с этикеткой эдган, но если они опять не полетят, то я больше не буду пачкать ствол пулями с этой этикеткой.

 

 

ну вы чё тут начинаете расстраивать то?А?:plak: я 4 банки взял таких, на вид они показались почище чем с этикеткой жсб . и собственно вопрос, А разве они не с одного и того же завода?? или я чего то не понимаю..

С одного, просто наклейки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если серьёзно, то я попробую ещё раз купить пули с этикеткой эдган, но если они опять не полетят, то я больше не буду пачкать ствол пулями с этой этикеткой.

Да не в этикетке дело. Эдган и ЖСБ с одной фабрики. Я вот у того же лохочмо как-то 5 банок брал. Именно ЖСБ. 3 с одной партии, 2 с другими цифирями. Внешне абсолютно одинаковые. 2 банки не летят, другие 3 летят. Сейчас Эдганских пуль у представителя взял, попробывал - нормальные. Сразу поехал и еще их закупил.

Чем-то они от партии к партии отличаются. И не грязью и облоем, а , мне кажется, замесом свинца. Так как заметил, что после говнопуль, отрывы идут и на хороших. После пары десяятков выстрелов все нормализуется. Свинец... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю что не в этикетке дело, а от партии, насчёт того что грязные и пачкаються пальцы, то я лично мою все и сразу, пальцы чистые, и мусор всякий отпадает. да и ствол не так сильно будет грязнится. по точности ни какой пока разницы не наблюдаю, да и кучи в принципе не особо то люблю собирать, ток пристрелка. раз в неделю, дабы быть увереным что пуляет туда куда мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрелял банку H&N Crow magnum diabolo.до полтоса вороны улетают не довольно крякающе :red: и как тут писали если попадание с хлопком даже не шевелятся....свинец твердый не мнется пульки чистые,на кучу еще не стрелял (холодно) соответственно дальше полтоса тоже.скорость ..80 / во втором варианте ..45 (еще не пробовал,на ноухау не претендую просто шарик там как и был)

То, что у тебя на фото, не полетит даже в А4 на полтос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрелял банку H&N Crow magnum diabolo.до полтоса вороны улетают не довольно крякающе :red: и как тут писали если попадание с хлопком даже не шевелятся....свинец твердый не мнется пульки чистые,на кучу еще не стрелял (холодно) соответственно дальше полтоса тоже.скорость ..80 / во втором варианте ..45 (еще не пробовал,на ноухау не претендую просто шарик там как и был)

То, что у тебя на фото, не полетит даже в А4 на полтос

хм...на 25 в доску шириной 15см летит.. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завод-то один, но.., хотелось бы видеть, что если написано Эдган, то это как знак качества. Тем более что говорилось, что пули делаются именно для ооо Эдган, то есть пули особого качества, а вот его-то как раз и нет. У меня летят в разные стороны, а у ребят из стволов выпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем вот...

Я тут недавно, из чего в общем и получилась эта тема, обнаружил что качество пуль эдган, меня не устраивает, и руки грязные(даже по моему, Миксе показывал когда вместе стреляли, свинец с облоем на пальцах) и облой. С самое главное сеять начало, я уже и на ветер подумал и на своё кривые руки, и модератор промыл, и ствол почистил, и на всё остальное, хорошо хоть не успел в матадор влезть. Так вот, обнаружил у себя полбанки пуль JSB и.. они у меня полетели как всегда (в 50ком на 50м). Звонил только что один из наших ребят и на мой рассказ об этих пулях( да исчезнут они из разговоров мужей)))) ) рассказал мне историю о том как при заряжании лели пулька выпадала из ствола, из дульной части. То есть дело обстоит гораздо хуже чем казалось на первый взгляд, облой конечно сильнее влияет на точность чем неодинаковость веса, но разница в диаметрах :nez:... о какой высокоточке тут можно говорить?!!! о каких спроектированных и под какую пулю стволах?! БК пули 0.036 да?)))))))).. странно, но JCBхами сегодня попадал от 40 до 100м, не разу не промазал, а вчера промазал 5 раз пулями с этикетками Эдган!!!.. в общем вчерашние пациенты передают огромное монохромное спасибо на завод изготовитель. А по бумажкам стрелять одно разочарование, а по бумажкам я люблю стрелять, и на монохромной охоте хедшотить люблю до 50м. ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ я на кривизну этих пуль обратил внимание только когда сначала 100раз обвинил себя в кривости рук, когда почистил ствол и модератор и пр.

Хочу мазать по своей вине, а не по вине паршивого боеприпаса! Поэтому прошу у кого есть контакты лохчмо с ганзы дайте плиз. Или подскажите, пожалуйста, где купить хорошие пули JSB в другом месте)

При чём это было не единожды! Из банки попалось 8 пулек. Жаль только банку не сохранил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При чём это было не единожды! Из банки попалось 8 пулек. Жаль только банку не сохранил.

Сергей тебе попались 8 выпадающих из ствола, так вот они ещё не самые страшные), те страшнее для высокоточной стрельбы, которые на вид как нормальные, но на самом деле прослабленные или наоборот больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При чём это было не единожды! Из банки попалось 8 пулек. Жаль только банку не сохранил.

Сергей тебе попались 8 выпадающих из ствола, так вот они ещё не самые страшные), те страшнее для высокоточной стрельбы, которые на вид как нормальные, но на самом деле прослабленные или наоборот больше.

Вот я тебе при встрече покажу одну. На первый взгляд нормальные пульки. Они не меньше и не больше. Я куда то мерялку задевал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы чтобы всё с надписью Эдган было гарантией если не лучшего то стабильного качества.

Но с пулями изготовленными в другой стране и на чужом заводе... От Эдуарда ничего не завист :nez: .

Это просто перемаркировка в соотвествии с договорённостью. Если только он лично, как Чумак будет их заряжать энергией точности :smex:

 

А так да, взял, немного с очередной партии, пострелял, летят - купил колбасу. С колбасы летят все. Купленные ранее пули Эдган дают отрыв. Но на плинк пойдёт... Но свинец разный и потом нужна переосвинцовка.

 

Жизь вообще какя то не идеальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Эдуарда ничего не завист :nez: .

 

Так ведь к Эдуарду без притензий! Просто Арсений ищет достойную замену жсб, а у меня с жсб случилась такая беда. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Арсений ищет достойную замену жсб, а у меня с жсб случилась такая беда. :smex:

 

Да понятно, ну что тут поделаеш, у самого 5 банок, и выкинуть не выкинеш, и пликовать ствол переосвенцуется не в лучшую сторону. Так и лежат... :unsure:

 

А вообще мы как то ушли от темы. Сначала речь шла про пули под отвёртку и прочие изыски корорых не делает ЖСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзах предлагают JSB в новых банках. Никто еще ими не стрелял? Качество то же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть баночка от лохочмо, этикетка в серых тонах, но я получу доступ к телу к концу следующей недели...

Такие же серые брал крайний раз у представителя - вот они летят, но та партия или нет сейчас не знаю.

 

Есть сложность в том что не всё можно определить сразу, если свинец немного другой то надо отстрелять 4-5 заправок в тире с минимумом внешних факторов и только тогда проявляется фся бяка.

У меня на R3 так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие предлагали и детские и папские http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005908/5908104.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие предлагали и детские и папские http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005908/5908104.jpg

 

О, таких не видел, судя по рисунку у них и форма иная. Интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы чтобы всё с надписью Эдган было гарантией если не лучшего то стабильного качества.

Но с пулями изготовленными в другой стране и на чужом заводе... От Эдуарда ничего не завист :nez: .

Это просто перемаркировка в соотвествии с договорённостью. Если только он лично, как Чумак будет их заряжать энергией точности :smex:

 

А так да, взял, немного с очередной партии, пострелял, летят - купил колбасу. С колбасы летят все. Купленные ранее пули Эдган дают отрыв. Но на плинк пойдёт... Но свинец разный и потом нужна переосвинцовка.

 

Жизь вообще какя то не идеальная...

Если ничего не зависит-надо быть полным идиотом ,что бы на ЭТОМ вешать свою марку!??

Вопрос-"Почему на этикетках Эдгана отсутствует надпись CAREFULLY SELECTED"???

Вопрос-"Если сделано в России-где и на каком заводе,городе?-это требование Закона о продаже!

Вопрос -почему эти пульки нельзя купить в магазине???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы чтобы всё с надписью Эдган было гарантией если не лучшего то стабильного качества.

Но с пулями изготовленными в другой стране и на чужом заводе... От Эдуарда ничего не завист :nez: .

Это просто перемаркировка в соотвествии с договорённостью. Если только он лично, как Чумак будет их заряжать энергией точности :smex:

 

А так да, взял, немного с очередной партии, пострелял, летят - купил колбасу. С колбасы летят все. Купленные ранее пули Эдган дают отрыв. Но на плинк пойдёт... Но свинец разный и потом нужна переосвинцовка.

 

Жизь вообще какя то не идеальная...

Если ничего не зависит-надо быть полным идиотом ,что бы на ЭТОМ вешать свою марку!??

Вопрос-"Почему на этикетках Эдгана отсутствует надпись CAREFULLY SELECTED"???

Вопрос-"Если сделано в России-где и на каком заводе,городе?-это требование Закона о продаже!

Вопрос -почему эти пульки нельзя купить в магазине???

 

У меня возникли точно эти самые вопросы. И если нет надписи CAREFULLY SELECTED или её аналога, типа ПРОВЕРЕННО ЭДГАН, то закрадываются сомнения на счёт заказанной качественности товара и его адекватной цены. Когда я впервые купил пульки я обрадовался, типа раз сам производитель поставил на них свои этикетки, то это не какие-то там хз что, а ПУЛИ. Не приятно разочаровываться и жалко времени потраченного на стрельбу этими пулями. Я у Представителя брал в серенькой баночке как-то(JSB), так вот летели замечательно, попадали куда надо. А эти на этикетке Эдган 1.18гр ну думаю все, мне больше ничего и не надо, а оказалось что у Лохчмо пули дешевле на порядок. У него баночка стоит 450р 500шт, а эти "пули" я покупал по такой же цене-- разница в цене, как оказалось, значительная. Если б пули летели нормально разве бы я написал что они дерьмовые? Я вообще даже не собирался рассматривать другие модели пулек.

Хотя остаётся надежда что, просто такая вот партия попалась говняная, так бывает и иногда оно проходит. Надеюсь что Эдуард напишет на завод письмо, о том что народ не доволен качеством пулек, желательно повысить качество и пр.

.. а ещё бы хотелось чтоб, Отец Эдганостроения сказал. -- Не серчайте комрады, бывает, постараюсь исправить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, отец, хочет стать одним единственным поставщиком, через которого вообще ЖСБ в Россию попадают. При этом и сейчас-то ассортимент у представителей с большими перебоями бывает. Сейчас хоть альтернативные продаваны есть, а что дальше будет?. Я уж не говорю, что неплохо бы было видеть пули ЖСБ-Эдган в ассортименте в магазинах. Понятно, что переплатишь, но иногда удобней взять пару банок за полторы цены, но зато не метаться по пробкам по всему городу.

 

Станет Эдуард по ЖСБ "эксклюзивным дистрибьютером", будем мы опять "ждуны", только на пули. Будем в очередь на полгода писаться! :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как, впрочем, и обычно, любит создавать сложные схему и теории там, где всё значительно проще :)

 

Если ничего не зависит-надо быть полным идиотом ,что бы на ЭТОМ вешать свою марку!??

 

Банки с такой этикеткой были сделаны года три, а то и четыре тому назад, просто мне тогда показалось это забавным, вот и сделали. В этой партии пульки с этой этикеткой попали случайно, на упаковке кто-то из чехов банально перепутал и нафигачили этих этикетов на банки. У меня потом по этому поводу еще были разборки с таможней. Ожидали груз пулек JSB, открывают банки на досмотр, а там ЭДган, да еще и сделаные в России, вот они удивились, впрочем как и я.... Поэтому нынешние пульки в этих банка -- банальная ошибка.

 

Вопрос-"Почему на этикетках Эдгана отсутствует надпись CAREFULLY SELECTED"???

 

Потому, что когда делали дизайн банок об этом просто не думали и на тот момент, если я не ошибаюсь, у чехов тоже не было таких надписей на банках. Вот вы забавные, а была бы эта надпись -- спать спокойней стал бы? Еще раз, для тех, кто на бронепоезде -- пульки делаются ВСЕ одинаковые, и лишь при упаковке на банке уже лепят соответствующую этикетку, будь то ЭДган, АирАрмс или JSB. Мы с Павлом всегда хихикаем когда эту тему обсуждаем, не только в России такие забавные стрелки, а Англии тоже самое -- люди говорят "Я лучше куплю пульки АирАрмс, они лучше летят чем JSB!", и даже не думают о том, что АирАрмс в принципе не делает пульки, а делают их чехи и лепят на них этикетки по заказу клиента. Хочешь сделаю тебе эксклюзивную партию пулек с этикеткой "Вручную отобранные, откалиброванные и проверенные человеком с ником "мессир"!" Будешь потом барыжить в три цены теми же JSB, но с такой, забавной, этикеткой :)

 

Вопрос-"Если сделано в России-где и на каком заводе,городе?-это требование Закона о продаже!

 

Побуду чуть грубым -- да насрать я хотел, в данном конкретном случае, на Закон о продаже! Такой ответ устраивает?

 

Вопрос -почему эти пульки нельзя купить в магазине???

 

А потому, что я их не продаю в магазины.

 

У меня возникли точно эти самые вопросы. И если нет надписи CAREFULLY SELECTED или её аналога, типа ПРОВЕРЕННО ЭДГАН, то закрадываются сомнения на счёт заказанной качественности товара и его адекватной цены.

 

Выше объяснил -- могу повторить, то, что вы себе создаёте мифы о чём то вовсе не значит, что данные мифы соответствуют реальности. Я был на производстве, я знаю, что и как делается и как пакуется, поэтому все эти "ах, другая марка, они лучше..." ничего кроме смеха высзвать не могут.

 

Когда я впервые купил пульки я обрадовался, типа раз сам производитель поставил на них свои этикетки, то это не какие-то там хз что, а ПУЛИ. Не приятно разочаровываться и жалко времени потраченного на стрельбу этими пулями. Я у Представителя брал в серенькой баночке как-то(JSB), так вот летели замечательно, попадали куда надо. А эти на этикетке Эдган 1.18гр ну думаю все, мне больше ничего и не надо,

 

Пульки от партии к партии могут отличаться, это зависит от используемых матриц, от используемого свинца, от его состава, от используемой смазки и её состава, от температуры свинца и еще от кучи параметров, причём все эти "стоны" "Ой, говно, не летят..." регулярно появляются на всех форумах по всей планете, тоже читаю и тоже вижу. Бывает чуть похуже, бывает чуть получше. Это нормально. Гарантировать, что пули из конкретной партии полетят из конкретного ствола в принципе нельзя. И правильно говорят -- купил, пострелял, понравилось скупил всё, что было и забыл на ближайшее время про это. Открою страшную тайну -- такая же херня творится и с огнестрельными патронами, народ так же делает. Похоже, что производители огнестрельных патронов тоже лохи в своём деле! :)

 

а оказалось что у Лохчмо пули дешевле на порядок. У него баночка стоит 450р 500шт, а эти "пули" я покупал по такой же цене-- разница в цене, как оказалось, значительная.

 

Вот читаю такое и понимаю, что объяснять, что-то, в принципе, бесполезно!!!! Для тех, кто пропускал занятия в школе по математике "порядок" это 10 раз, то есть цена "на порядок меньше" это цена В ДЕСЯТЬ раз меньше -- хотел бы я увидеть пульки по такой цене!!! ЧТо касается ЛохаЧмо -- контрабасом таскает пульки с Украины, не платит ни пошлин ни НДС, при этом отпускная цена на банку тяжелых 450 рублей, что АБСОЛЮТНО равно отпуской цене на банку тяжелых от меня, при условии, что я несу все расходы по "белой" доставке пулек сюда. Понимаю, что клиенту похеру как пульки прибыли сюда, но это лишь на первый взгляд. Объясняю как это выходит на практике -- ЛохЧмо не способен тащить сюда хорошие объемы пулек, но способен поднасрать "белым" продавцам. Представим, что "белый" продавец сказал "Идите вы все на хер!" и перестал этим заниматься. ЛохЧом обрадовался, но не тут то было -- объема дать не може, а значит цена пошла вверх, чо спросом то не пользоватсья, и в результате стрелки из категории "мне похер что как они сюда попали!" будут платить больше в результате. Плюс к этому чехи видя такие продажи по России будут сюда либо тащить другого "белого" продавца, либо закроют для себя тему России, как закрыли её для себя многие другие бренды. Все выиграют, а особенно стрелки, не так ли?! Поэтому ЛохЧмо и подобных я буду давить всему доступными мне способами, в том числе и теми, что с Украины они не смогут в Россию ничего тащить, а если будут продолжать, то чехи не будут на Украину отгружать, и такая договорённость с ними тоже есть. Напоминаю, что я ЕДИНСТВЕННЫЙ официальный диллер этих пулек в России, и чехи ОЧЕНЬ не хотят, чтобы дела у меня в России шли плохо, я понятно излагаю?

 

То есть ЛохиЧмо зарабатывают больше, а делают меньше -- это косяк, его надо исправить. Исправим, чо там...

 

Если б пули летели нормально разве бы я написал что они дерьмовые? Я вообще даже не собирался рассматривать другие модели пулек.

Хотя остаётся надежда что, просто такая вот партия попалась говняная, так бывает и иногда оно проходит. Надеюсь что Эдуард напишет на завод письмо, о том что народ не доволен качеством пулек, желательно повысить качество и пр.

.. а ещё бы хотелось чтоб, Отец Эдганостроения сказал. -- Не серчайте комрады, бывает, постараюсь исправить!

 

А вот, что писать по поводу того, что именно эти пульки и именно из этой партии офигительно полетели у других стрелков? Писать на завод лишь мнение твоё? А не слишком ли шикарно будет? Еще раз -- подбирай пули под свой ствол и затаривайся ими сколько есть, других решений нет.

Надеюсь, что развеял чуть-чуть народного мифотворчества и люди станут более адекватно воспринимать реальность! :)

 

Всегда Ваш Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пока писал появился этот пост.

 

 

Что же, добавлю...

 

 

Он, отец, хочет стать одним единственным поставщиком, через которого вообще ЖСБ в Россию попадают. При этом и сейчас-то ассортимент у представителей с большими перебоями бывает. Сейчас хоть альтернативные продаваны есть, а что дальше будет?. Я уж не говорю, что неплохо бы было видеть пули ЖСБ-Эдган в ассортименте в магазинах. Понятно, что переплатишь, но иногда удобней взять пару банок за полторы цены, но зато не метаться по пробкам по всему городу.

 

Станет Эдуард по ЖСБ "эксклюзивным дистрибьютером", будем мы опять "ждуны", только на пули. Будем в очередь на полгода писаться! :smex: :smex:

Я УЖЕ эксклюзивный представитель JSB по России:

 

тыц

 

еще тыц

 

Теперь, еще раз, объясню, почему так проиходит, просто и доступно. Мне нафиг не впёрлось держать пульки на складе, когда ловкие ЛохиЧмо окучивают публику, будучит в значительном преемуществе передо мной. А к слову сказать, что ни партия, что я завожу сюда, то мульт на полку. Чтобы он там лежал и пылился -- нафиг мне не нужно!. Нужно, чтобы он работал, а значит пульки должны продаваться. Но вы же хитровыверченные все, вы за 10 рублей удавитесь и пойдёте к ЛохЧмо, потому, что это ваши 10 рублей, тут и сейчас, а то, что будет потом вас не касается, ведь так? Так, я знаю! Поэтому я везу сюда ровно столько, сколько я знаю я продам без серьёзного зависа. Есть дефицит пулек -- да и хорошо, сами виноваты. Упс и у ЛохЧмо нету! Беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...