Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скорость какая была при данных тэстах.

 

Скорость Д87(измерял правда давно)...на выходных очередной отстрел,так что доложу точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание име

Я сам стреляю пулями JSB, но вдруг у меня созрел вопрос, а только ли они хорошо и точно летят из Эдгана? Барракудой кто-нибудь стреляет? В основном меня интересует кал 5.5,, но чисто как прикладная ди

Загружено фотографий

А у меня, что ЖСБ кинги, что Баракуда Хантер Экстрим летят замечательно (баракуда 295) хоть и ствол чокнутый.. И "пробоины" надо сказать отменные )) И что странно, ствол не чистил ни разу, как приобрел..

Изменено пользователем Efrem-ov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чудес обычно не бывает... Может ствол на самом деле без чока? Может такое быть?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чудес обычно не бывает... Может ствол на самом деле без чока? Может такое быть?...

У меня  M2R 6,35 (на сколько знаю стволы у них с чоком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  M2R 6,35 (на сколько знаю стволы у них с чоком)

Чего гадать? Пулю шополом протолкни, и сразу ясно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по теме - стреляю JSB EXACT JUMBO DIABOLO cal .22 1.030 g | 15,89 gr

Владею Лелей всего ничего, настрел невелик, первую банку приканчиваю. И что заметил - несколько раз наблюдал полёт пули к мишени, как она отклонялась от траектории, описывала почти полный круг и... попадала куда целился. Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме - стреляю JSB EXACT JUMBO DIABOLO cal .22 1.030 g | 15,89 gr

Владею Лелей всего ничего, настрел невелик, первую банку приканчиваю. И что заметил - несколько раз наблюдал полёт пули к мишени, как она отклонялась от траектории, описывала почти полный круг и... попадала куда целился. Как так?

Ищи в базе знаний тему про полет пули по спирали.

 

"описывала почти полный круг и... попадала куда целился" - 

это еще вопрос, может просто это ты целишься туда, куда она по кругу попадает. :rolleyes: 

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а что пули действительно по спиральной траектории полететь могут и вернутся туда куда целился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а что пули действительно по спиральной траектории полететь могут и вернутся туда куда целился

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17081&hl=+%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%20+%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%82%20+%D0%BF%D0%BE%20+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, что ЖСБ кинги, что Баракуда Хантер Экстрим летят замечательно (баракуда 295) хоть и ствол чокнутый.. И "пробоины" надо сказать отменные )) И что странно, ствол не чистил ни разу, как приобрел..

дЫк закончатся экстрим, обращайся, если они тебе подходят :) хотя конечно странно может у тебя чока нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А нужно ли взвешивать пули?

Открыл сегодня новую банку пуль, отсчитал ровно  100 штук валовых и произвел замер по весу.

Результат на фото.

post-6974-0-20342300-1407861805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя весы немного не того назначения. Нужна погрешность до тысячных. Тогда точнее отбор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя весы немного не того назначения. Нужна погрешность до тысячных. Тогда точнее отбор будет.

Подтверждаю если речь только о пулях воланчикого типа .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла вешать до тысячных - излишне это. Ниже прикреплю картинку... Человек стрелял пулями, которые ему давали, он не знал отвешаные они или нет, после стрельбы уже подписали где что. На счет последней группы сошлемся на волнение. Но это просто мишень для эксперимента наглядного была отстреляна. Тенденция такая была изначально понятна. Ах да... 50 м

post-980-0-03645400-1407921406_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr. Martens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли взвешивать пули?

Открыл сегодня новую банку пуль, отсчитал ровно  100 штук валовых и произвел замер по весу.

Результат на фото.

я недавно открыл банку тяжей 5,52 и обнаружил там одну пульку 4,52 весом в 0,47.

Баночку отложил, может они размножаются, подожду еще приплода.

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя весы немного не того назначения. Нужна погрешность до тысячных. Тогда точнее отбор будет.

 

Жаль нет таких весов. Для полного, завершенного понимания, нужно отстрелять разновес  в тире, со станка  и выявить отклонения, если будут.

Посмотреть на сколько, это оправданно в плане  спорта и бумаги.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла вешать до тысячных - излишне это. Ниже прикреплю картинку... Человек стрелял пулями, которые ему давали, он не знал отвешаные они или нет, после стрельбы уже подписали где что. На счет последней группы сошлемся на волнение. Но это просто мишень для эксперимента наглядного была отстреляна. Тенденция такая была изначально понятна. Ах да... 50 м

Стрелял все равно человек, хотелось бы понимать чистое отклонение, если такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял все равно человек, хотелось бы понимать чистое отклонение, если такое возможно.

Калькулятор в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькулятор в помощь

 

 

Разбег по массе, по верхнему краю, составляет 0,025 гр, это 0,021% от веса пули в 1,175 гр и по нижнему 0,015 гр, это 0,012% мой калькулятор, такие величины не считает  :xz:

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю 1,03 г. Отбираю для регулярной стрельбы диапазон 1,027-1,033 г. Почему так? Да потому что на моём стволике 1,021 и 1,036 лягут не очнь близко друг от друга. Хотя при отстреле в хрон разброс скоростей невелик. Самое главное, что разновес ложиться не вертикально из за разных скоростей, а абсолютно хаотично. Поэтому весы только с тысячными долями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбег по массе, по верхнему краю, составляет 0,025 гр, это 0,021% от веса пули в 1,175 гр и по нижнему 0,015 гр, это 0,012% мой калькулятор, такие величины не считает  :xz:

Если взять хорошие весы, то разбег будет 0,04 г. А калькулятор я имел в виду посчитать миллиметры с предоставленной выше картинки. Человек стреляет лучше станка. 

Стреляю 1,03 г. Отбираю для регулярной стрельбы диапазон 1,027-1,033 г. Почему так? Да потому что на моём стволике 1,021 и 1,036 лягут не очнь близко друг от друга. Хотя при отстреле в хрон разброс скоростей невелик. Самое главное, что разновес ложиться не вертикально из за разных скоростей, а абсолютно хаотично. Поэтому весы только с тысячными долями.

Возьми для пробы весы 0.01 и сравни результаты отбора на тех и на других. Они ж по сути дают точность отбора до 0,005 - этого более чем достаточно, уверяю.  

Изменено пользователем Dr. Martens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига мне с меньшей погрешностью весы? Я и на своих могу завесить с таким разбегом. И самое интересное 1,030 и 1,036 летят абсолютно в разные стороны. Поэтому погрешность только в тысячных.

Если попытаться проникнуться немного глубже в эту проблему, думаю стоит подумать над тем, как выглядит разновес. Тобишь каким образом нарастает этот лишний вес на пульке? Есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять хорошие весы, то разбег будет 0,04 г. А калькулятор я имел в виду посчитать миллиметры с предоставленной выше картинки. Человек стреляет лучше станка. 

Тогда прокомментируй мишень, смотрю и ничего не понимаю. Подписи вообще загадка: «Банка», «Б», «В», «Вес»

«Банка» и «Б», это валовые?

«В», «Вес», это отобранные в определенный вес? Если да, то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...