Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Согласен,зачет-и если раньше семь раз отмерял-теперь буду двадцать семь-зачет! :voo:

 

Не зря я по клавишам бряцал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание име

Я сам стреляю пулями JSB, но вдруг у меня созрел вопрос, а только ли они хорошо и точно летят из Эдгана? Барракудой кто-нибудь стреляет? В основном меня интересует кал 5.5,, но чисто как прикладная ди

Загружено фотографий

Согласен,зачет-и если раньше семь раз отмерял-теперь буду двадцать семь-зачет! :voo:

 

Не зря я по клавишам бряцал :)

Только по- аккуратней с западной публикой-там за такое "бряцание" в порошок стереть могут,там люди себя и свои деньги ой как уважают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдуард за разъяснения,теперь будем знать у кого можно пулями затариться:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Только по- аккуратней с западной публикой-там за такое "бряцание" в порошок стереть могут,там люди себя и свои деньги ой как уважают!

Мифы, мифы, легенды...

 

Я вот тоже такой наивный был, по этому поводу, когда только выходил на Западный рынок, меня запугали там разными судами и прочей херней. Ну дык я же крестьянин, привык спрашивать, что непонятно, ну и задал соответствующий вопрос на форуме очень посещаемом, американском, типа "Парни, вот боюсь, боюсь, что засудят и прочее, как у вас тут с этим дело, на самом деле, а то у нас в России каких только ужасов не наслушается по этому поводу....?" Поржали они, конечно, не без этого и выяснилось следующее -- судится ты, конечно же, можешь, никто такого права у тебя не отнимает, но сможешь ли, вот в чём вопрос. Суд дело ОЧЕНЬ дорогое, и если у тебя нет адвокатов, которые УВЕРЕНЫ, что ты выиграешь и они погреют на этом руки -- бесполезно даже соваться, так как банально потеряешь деньги и хер чего докажешь. Все эти случае про горячий кофе и миллионы компенсации это разводка для лохов, чтобы бежали быстрее к адвокатам по каждому чиху и чтобы адвокаты их обдирали по самое не балуй. Поэтому в тех же Штатах народ предпочитает либо решать всё миром, либо просто плюнуть и забыть (ничего не напоминает).

 

Теперь о "себя уважают" -- да есть такое, но вот, что странно уважающие себя люди, там, не допускают вещей подобных:

 

Если ничего не зависит-надо быть полным идиотом ,что бы на ЭТОМ вешать свою марку!??

 

Дело в том, что уважающий себя человек уважает других, не уважающих себя -- других тоже не уважает. Особенно это касается категоричности высказываний по вопросу по которому человек ничего не знает или не понимает. Я, кстати говоря, давно уже об этом говорил, что атмосфера общения на их форумах куда более конструктивная, вежливая и приятная, по сравнению с русскими форумами. Благодарите наших модераторов и админа, что у нас на форуме обстановка подобная обстановкена их форумах, то есть -- конструктивная, вежливая и приятная, но сюда время от времени заносит и Ганзовсие испражнения и стиль поведения, печально, но факт...

 

Следующее -- количество моих винтовок "там" сотнями давно уже измеряется, может и тысячу уже перевалило, особо не считал, разумеется по теории вероятности все косяки и недочёты которые вылезают в России точно так же вылезают и там, что, опять же, отличает их от нас -- СПОКОЙНО фиксируют факт, СПОКОЙНО спрашивают, что делать, СПОКОЙНО делают или ждут замены. Причём учитывая хреновую логистику жду долго, вернее даже так -- ОЧЕНЬ ДОЛГО, но при этом СПОКОЙНО. И даже нервничают они тоже СПОКОЙНО, по крайней мере если сравнивать с нашими :)

Поэтому вывод -- не надо меня пугать какими то мифическими западными людьми, я там давно уже работаю и на мифы больше не покупаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, никто же Вас пугать и не собирался, наш собрат просто выразил свои мысли))) Мы все, с трепетом относимся к пневматическому оружию, которое изготавливает ооо Эдган, и естественно неприятно, видеть пульки с этикеткой "ЭДГАН изготовлено в России" некачественными. Говорить или намекать людям что они врут или не умеют стрелять, когда покупатели обращаются с подобными вопросами и исключительно не красиво и безграмотно, если это говорит официальное лицо, ибо покупатель всегда прав! Поэтому я, зная что Вы успешный бизнесмен и при этом наш комрад, думаю что просто неверно понял, Ваше изречение о том, что эти пульки летят у других нормально,в отличии от " недовольных".

Я читал Ваши статьи о пульках( о новых матрицах и пр),поэтому с таким удовольствием и купил пули с этой этикеткой. Я думаю что Вам тоже жаль, что я, пользователь отличной и исключительно точной винтовки Матадор, стреляя пульками Эдган, не получил того удовольствия на которое рассчитывал.

Эдуард, я выполнил свою часть долга перед ооо Эдган, в благодарность за хорошую винтовку, я известил о некачественности пулек. Остальные действия по улучшению качества придётся взять на себя Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь я закурив сигару и расслабившись маленько)) хочу сказать о атмосфере на форуме.

За созданную атмосферу , хочу сказать администрации сайта, модераторам чьи имена всем известны и Эдуарду, большое спасибо!) За терпение и за то что, "шашка вынимается" только в исключительных случаях.

Вышесказанное позволяет относиться к ресурсу как к своему)) Спасибо :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд дело ОЧЕНЬ дорогое, и если у тебя нет адвокатов, которые УВЕРЕНЫ, что ты выиграешь и они погреют на этом руки -- бесполезно даже соваться, так как банально потеряешь деньги и хер чего докажешь.

 

Абсолютно точно. И эту практику нужно и у нас вводить, чтобы отсеять массу тупых исков, имхо.

 

Про пули: а никто не допускает, что на производстве могли не по злому умыслу набубенить некачественных пуль и их требуется обменять на другие ?

Или все же они качественные, просто "не нравятся" конкретным пользователям ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что хорошему производителю, жизненно необходимо получение максимально подробной информации о своих изделиях от конечного потребителя. Может быть производители жсб просто не знают что одна из матриц „подсирает” им партию. Может сортировщицы тупо стали сыпать пули из одной кучи в другую, без разбора. Вот наберется сто жалоб и примутся меры, не наберется-значит все в рамках погрешности. Вот если бы молчали про отрывающиеся ручки затвора, не появилась бы экспериментальная версия без сквозного сверления под стопорный винт, очевидный плюс критики в адрес производителя. Так что,Эдуард, не надо так злиться на критику, иногда она бывает полезной.

Изменено пользователем подсолнух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: эдуард зачет!

 

 

Согласен,зачет-и если раньше семь раз отмерял-теперь буду двадцать семь-зачет! :voo:

 

 

Эдуард, прямо таки исчерпывающе. :voo:

 

Что зачет? По какому поводу радость? Нос вытрите от коричневого. :tup:

Или вас, как потребителей устраивает, что Эдуард будет монополистом на ЖСБ в России? Со всеми вытекающими. И при этом он не собирается "замораживать" бабки в пулях. И в магазины он принципиально поставлять не собирается.

Нет, я Эдуарда очень даже понимаю. Но с таким подходом мы, стрелки, будем нормальные пули покупать только у представителя, который не у всех рядом. К тому же, очень скоро банка будет стоить по 1000р. И ждать мы их будем, как Матадоры по пол-года. А что? Обычные последствия монополизма в рыночном обществе.

Так что продолжайте восторгаться, ведь все делается для вас. :smex:

 

ЗЫ: Эдуард, не обижайся, но если ты единолично будешь развивать для ЖСБ Россию как рынок, то придется и деньги в долгосрочку вкладывать, и развивать как мелкий опт, так и розницу. Иначе другие будут все равно заполнять пустоту так или иначе.

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что зачет? По какому поводу радость? Нос вытрите от коричневого. :tup:

 

Чего такой негативчик?

 

Умеляет непосредственность, Дмитрий если на ваш взгляд выпускать пули так просто - займитесь.

Будет достойная альтернатива чехам сделаная в России - отлично.

Решите вопрос с монополиями и ждунами.

 

На крайний случай можно с теми же Чехами попробовать обсудить диллерство, наладить диллерский контроль качества, правда это потребует от вас вложений, любому производству интересен диллер дающий объём, так что ещё вложите пару лимонов в это дело, таможня. логистика... И вопрос будет решён.

 

А по поводу носов :smex: , смешно, да, какая тонкая аллюзия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на ваш взгляд выпускать пули так просто - займитесь.

Будет достойная альтернатива чехам сделаная в России - отлично.

Решите вопрос с монополиями и ждунами.

 

На крайний случай можно с теми же Чехами попробовать обсудить диллерство,

Дык я ж не о производстве, я о торговле говорил. Уверен чехи смогут осилить необходимые объемы. А вот как только я попробую с чехами о диллерстве обсудить, так со мной Эдуард бороться начнет, как с лохочмо.

Извините, если резковато писал. Вечер тяпницы, а я трезвый...

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:priv: что-то мы от темы ушли :priv: Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл тут я пульки JSB HEAVY 5.5. Высыпал банку в друшлак с пластиковой мелкой сеткой, и поставил его в большую эмалированную тарелку. Залил ацетоном дал немного постоять. Потом начал мыть мягкой щеткой в , в течении минут десяти аккуратно перекатывая. Свинцовой пыли было немерянно. Вторая банка тоже самое. Пришлось два раза менять ацетон. Попробуйте, ведь все это освинцовывает ствол. В последний чистый ацетон добавил SMT и пополоскал в нем пульки. Высыпал на пототенце и промакнул вторым концом. Высохли очень быстро. Достреливаю вторую банку. Ствол чистейший, как зеркало. Когда получил матадор скорость была ..82 тяжелой, ничего в настройках не трогал. Скорость поднялась. Сейчас ..88 и стабилизировалась. Про SMT пишут много плохого и хорошего, но я считаю, что для оружия и особенно для новых стволов, то есть их обкатки это хорошо и ствол не засирается вообще. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:priv: что-то мы от темы ушли :priv:

Интересно, как, куда и на каких парсеках летят Rabbit Magnum II 5,5, 1,6 гр.

Заезжал ко мне как-то один из наших комрадов, у него эМка 5.5 , ну и дал мне баночку рабит магнум 1.6, сказав что у него не полетели. Я разок другой пальнул, потом стрельнул в хрон, скорость получилась "30 (ЖСБ летела "90) парсеков. Дальше не стрелял, потому что не хотелось переосвинцовывать ствол.

Эксперимент чистым не назвать потому что, ствол освинцован был под другую пульку. Но думаю без разгона до хотя бы до 280 смысла стрелять этой пулей нет, даже если она и будет точной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл тут я пульки JSB HEAVY 5.5. Высыпал банку в друшлак с пластиковой мелкой сеткой, и поставил его в большую эмалированную тарелку. Залил ацетоном дал немного постоять. Потом начал мыть мягкой щеткой в , в течении минут десяти аккуратно перекатывая. Свинцовой пыли было немерянно. Вторая банка тоже самое. Пришлось два раза менять ацетон. Попробуйте, ведь все это освинцовывает ствол. В последний чистый ацетон добавил SMT и пополоскал в нем пульки. Высыпал на пототенце и промакнул вторым концом. Высохли очень быстро. Достреливаю вторую банку. Ствол чистейший, как зеркало. Когда получил матадор скорость была ..82 тяжелой, ничего в настройках не трогал. Скорость поднялась. Сейчас ..88 и стабилизировалась. Про SMT пишут много плохого и хорошего, но я считаю, что для оружия и особенно для новых стволов, то есть их обкатки это хорошо и ствол не засирается вообще. Это мое мнение.

 

 

 

на правильном пути товарищи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл тут я пульки JSB HEAVY 5.5. Высыпал банку в друшлак с пластиковой мелкой сеткой, и поставил его в большую эмалированную тарелку. Залил ацетоном дал немного постоять. Потом начал мыть мягкой щеткой в , в течении минут десяти аккуратно перекатывая. Свинцовой пыли было немерянно. Вторая банка тоже самое. Пришлось два раза менять ацетон. Попробуйте, ведь все это освинцовывает ствол. В последний чистый ацетон добавил SMT и пополоскал в нем пульки. Высыпал на пототенце и промакнул вторым концом. Высохли очень быстро. Достреливаю вторую банку. Ствол чистейший, как зеркало. Когда получил матадор скорость была ..82 тяжелой, ничего в настройках не трогал. Скорость поднялась. Сейчас ..88 и стабилизировалась. Про SMT пишут много плохого и хорошего, но я считаю, что для оружия и особенно для новых стволов, то есть их обкатки это хорошо и ствол не засирается вообще. Это мое мнение.

 

Прошу прощения а SMT это что такое?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери в гугле SMT-2, там все подробно написано.

 

Пасибки!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/sm.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на магию вуду похоже)), но может попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, только сначала вычисти как следует ствол. И пульки не темнеют после обработки и немножко скользят. Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, только сначала вычисти как следует ствол. И пульки не темнеют после обработки и немножко скользят. Мне нравится.

И что,реально скорость по хрону увеличивается?

Изменено пользователем мессир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня увеличилась примерно на 5 мс Может это стичение обстоятельств, но это так. Винтовка сравнительно новая. Сегодня для чистоты эксперимента решил посмотреть, что там в стволе. Прогнал первый патч с балистолом, он был чуть серым, вторым протер остатки балистола Использолал еще 3 штуки и прекратил, они были совсем беленькими, значит в стволе нет свинца и это после почти двух банок пулек. А вообще читайте в гугле применение SMT2 в стрелковом оружии и пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...