Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Разбег по массе, по верхнему краю, составляет 0,025 гр, это 0,021% от веса пули в 1,175 гр и по нижнему 0,015 гр, это 0,012% мой калькулятор, такие величины не считает  :xz:

 У меня получается: пуля весит- 1.175гр, один процент-  1.175/100=0.01175гр, разбег делим на один процент-  0.025/0.01175=2.12%

Получается отклонение 0.025гр от веса 1.175гр это целых 2%

Как получилось 0.021? Ошибочка наверно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание име

Я сам стреляю пулями JSB, но вдруг у меня созрел вопрос, а только ли они хорошо и точно летят из Эдгана? Барракудой кто-нибудь стреляет? В основном меня интересует кал 5.5,, но чисто как прикладная ди

Загружено фотографий

 У меня получается: пуля весит- 1.175гр, один процент-  1.175/100=0.01175гр, разбег делим на один процент-  0.025/0.01175=2.12%

Получается отклонение 0.025гр от веса 1.175гр это целых 2%

Как получилось 0.021? Ошибочка наверно. 

На 100 не умножил, пардон

Сначала высчитываем отклонение 1,175-1.16=0,015

Далее процент отклонения от веса пули: 0,015:1,175 Х 100 = 1,62%

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига мне с меньшей погрешностью весы? Я и на своих могу завесить с таким разбегом. И самое интересное 1,030 и 1,036 летят абсолютно в разные стороны. Поэтому погрешность только в тысячных.

Если попытаться проникнуться немного глубже в эту проблему, думаю стоит подумать над тем, как выглядит разновес. Тобишь каким образом нарастает этот лишний вес на пульке? Есть варианты?

Тут гадать нечего. Неравномерное распределение свинца, чаще всего именно в юбке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда прокомментируй мишень, смотрю и ничего не понимаю. Подписи вообще загадка: «Банка», «Б», «В», «Вес»

«Банка» и «Б», это валовые?

«В», «Вес», это отобранные в определенный вес? Если да, то какой?

Да, банка (Б) - валовые из банки взятые, вес (В)- это отвешаные, но из той же банки. Человек не знал чем стреляет. Какой именно вес - это не важно, главное, что они одного веса отобраны. Это было, к слову, года два, если не три назад, так что я уже не вспомню даже легкие или тяжелые это были жсбхи. 

Берем калькулятор и считаем. Выходит, что из банки средняя кучность вышла - 21,16 мм по краям, а отвешаными, еще раз повторюсь, из той же банки - 14,73 мм по краям. 

Т.е. отвешивание пуль грубо говоря на 50 м на размер калибра сжимает кучку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если попытаться проникнуться немного глубже в эту проблему, думаю стоит подумать над тем, как выглядит разновес. Тобишь каким образом нарастает этот лишний вес на пульке? ...

Получается, что не так важно само по себе отклонение в весе.

Видимо, погрешность в весе каким-то образом сказывается на форме пульки. Где-то лишнее, где-то не хватает...., а в результате - отрыв в непредсказуемую сторону.

А вот как увидеть... :xz: .

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что не в юбке дело. Скорее масса недо или перераспределена по телу пульки изменяя её геометрию. Потому что была тема где стреляли с квадратными юбками, результат лучше чем у разновеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что не в юбке дело. Скорее масса недо или перераспределена по телу пульки изменяя её геометрию. Потому что была тема где стреляли с квадратными юбками, результат лучше чем у разновеса.

Маленько неправильный вывод. Мятую юбку все равно раздует, а вот распределение массы в ней уже никак не изменить. А почему предположил, что в юбке дело - это самая легкая часть пули, а в полете пуля вращается не вокруг оси, а вокруг центра масс. В общем, как юла.

Причины разной СТП при разной массе, разумеется, могут быть другие, но это самая очевидная. Было бы интересно эти же пули отстрелять на стволе с другим твистом. Если я прав, то при меньшем твисте разница уменьшится или вообще исчезнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, мятую юбку не раздувает. Она как была мятой так и остаётся. Александр(РедСтар) тему показывал, не могу найти, где он специально мял юбки. Там есть фото этих пулек в мишени. И самое интересное, на кучности это практически не отражалось. Так что не думаю что именно в юбке дело. А по твисту, только эксперимент может показать. Возможности нет проверить. Спасаюсь весами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у них донышки какие-нибудь неровные становятся? И при досылании пулька криво встаёт? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

криво это конечно интересно входит то пуля в казённик

Сколько надо "выкурить" ,чтобы такое написать :) ???

Хотя ,у тебя все посты такие :)

 

Без обид !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у них донышки какие-нибудь неровные становятся? И при досылании пулька криво встаёт? :xz:

 

Как бы криво она не вставала, а в полёте пуля - это гироскоп. Снос её описывается не лёгкой формулой (туда лучше не ходить - не вернёмся :)). И её возможность сноса - прямо пропорционально зависит от неравномерности распределения массы материала по краям от оси вращения. Чуть больше масса по какому-либо краю - следует увеличение вероятности сноса. Брак, часто связан с неравномерностью плотности материала в отливе.

Для примера, сделайте напильником небольшую ямку на краю юбки и увидите как поменяется кучность.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... возможность сноса - прямо пропорционально зависит от неравномерности распределения массы материала по краям от оси вращения. Чуть больше масса по какому-либо краю - следует увеличение вероятности сноса. Брак, часто связан с неравномерностью плотности материала в отливе.

...

Т.е., снаружи всё выглядит нормально, а внутри (утрируя) с одного бока свинец, а с другого - большой пузырь?

Тады "ой" :( . Тогда только все по весу отбраковывать придётся. Это много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался как-то делать микрошлиф пульки))) муторное занятие на свинце, но тем не менее... обнаружил-таки мелкую пористость по одному краю. Либо пресс не додавил, либо проволочная заготовка была ну очень кривая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько надо "выкурить" ,чтобы такое написать :) ???

Хотя ,у тебя все посты такие :)

 

Без обид !

а куда по твоему пуля заходет после досылания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда по твоему пуля заходет после досылания

И по-твоему, и по-евойному, и по-любасику. Пуля заходит в ствол и встаёт на нарезы. (Извини, Дамир, если лишил твоё представление о процессе девственности).

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня помедитировал на развесе банки хэвиков 1,175.

Такая вот вышла картина:

1. 1,158-1,162гр. - 3шт.

2. 1,163-1,167гр. - 30шт.

3. 1,168-1,172гр. - 112шт.

4. 1,173-1,177гр. - 132шт.

5. 1,178-1,182гр. - 160шт.

6. 1,183-1,187гр. - 55шт.

7. 1,188-1,192гр. - 16шт.

 

партия 30000013

 

Не знаю хорошо это или плохо, но это чисто для информации. Сейчас стреляю с этой партии - всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады!Кто нибудь пробовал стрелять 5,5 хевики с вклеенными 4,5 шариком(волчьими)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады!Кто нибудь пробовал стрелять 5,5 хевики с вклеенными 4,5 шариком(волчьими)?

Понеслось по х/з какому кругу)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...