Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В мой сраный Липерс чётко видно было.

И в мой на этой дистанции тоже все четко видно. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще отвечу,не плати за говно,дешевле стоит ОНО Купите таску

Дык выложи

Лиаперс мини 3-12Х44 входит как раз в серию Аккушот

Загружено фотографий

Добавлю еще кипяточку,на 120 метров карла,с полусогнутых и с упора на тоненькую веревочку струлял,неправильно приложился,ну или что еще.Поправку сделал правильно,но прошло справа в 5-ти см.В мой сраный Липерс чётко видно было.

 

а на 16 кратной таске на этой дистанции видно, как с клюва сползает довольная ухмылка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 16 кратной таске на этой дистанции видно, как с клюва сползает довольная ухмылка :)

Дим,еслиб попал,то видно ухмылку тож былобы :pok:Тем паче,что прициденты были.Ой,охренеть,уже подполом стал ::-0:

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сравнивал кто Липы миники, в частности 3-12 компакт с Макснайпом (у них есть 7х32 и 9х32 кроухантер)?

Я не заморачивался,спросил опытных и купил Липерс.Зачем сравнивать?Работаю с него и менять не буду.Как говориться,цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачивался,спросил опытных и купил Липерс.Зачем сравнивать?Работаю с него и менять не буду.Как говориться,цена-качество.

Ну т.е. "опытные" Макснайп отсоветовали? Липерс не хуже?

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сравнивал кто Липы миники, в частности 3-12 компакт с Макснайпом (у них есть 7х32 и 9х32 кроухантер)?

Выбери Липерс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно выбирать :smex: ?

А, то на посоветованный Буш, никак блин, просто без вариантов собрать не могу!!! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. "опытные" Макснайп отсоветовали? Липерс не хуже?

Липерс не хуже и даже кратности чуть больше.

 

Какие именно выбирать :smex: ?

А, то на посоветованный Буш, никак блин, просто без вариантов собрать не могу!!! :plak:

Тогда начни с Липерса, потом когда-нибудь и на Буш наскребешь, но уже тогда той радости не будет. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липерс меня немного разочаровал своей механикой. Пристрелял и все, трогать ничего нельзя.

Ну макснайп уже сам отпал, так что вопрос снят.

Знающие люде посоветовали еще в более-менее компактном классе баррис тимберлайн 4.5-14. Посмотрим, что за зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липерс меня немного разочаровал своей механикой. Пристрелял и все, трогать ничего нельзя.

Ну макснайп уже сам отпал, так что вопрос снят.

Знающие люде посоветовали еще в более-менее компактном классе баррис тимберлайн 4.5-14. Посмотрим, что за зверь.

Если в кармане есть чем ответить на этот вызов, почему бы так не поступить. Главное, чтоб в бренде потом не разочароваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так а по большому счёту чего трогать?

Прибил на 50-70...и остальные поправки по милам??? :unsure:

 

Сетка для пневмы не удобная-до 70 м настроишь... а если дальше, надо крутить барабан вертикали. Была тема про него...Это про барис )

Изменено пользователем мессир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!!

Вы, страшные люди здесь собрались!!!! :tss:

Ежели на Буш, пока нет-а, дальняя так сказать стрельба, не ждёт-то, что ж мне делать-то????Липерс, уже тоже-не того!!!!

Хорош терраризировать :smex: :smex: -ну, чего из Липерсов и взять-то нечего???Тем более, мне его человек прям в Брянск привезёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в "крутить", а в "пристрелять". Я уже писал как то - у меня был лип 3-12компакт, на нем после фиксации барабанов стп уходила х.з. куда.

М.б. это просто мне не повезло, но повторять опыт, желания особого нет. Хотя картинка была более или менее, для своей цены так можно сказать отличная.

 

На старых липерсах 3-9х32 такого не было, и башни были под колпачками. А этим новым, с фиксаторами доверия нет.

 

Блин!!!

Вы, страшные люди здесь собрались!!!! :tss:

Ежели на Буш, пока нет-а, дальняя так сказать стрельба, не ждёт-то, что ж мне делать-то????Липерс, уже тоже-не того!!!!

Хорош терраризировать :smex: :smex: -ну, чего из Липерсов и взять-то нечего???Тем более, мне его человек прям в Брянск привезёт!

 

а о каком буше речь?

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фальконы в барахолке иногда проскакивают за 7-8 тыр. Может и потемнее чуть буша, но тоже вариант не плохой.

Попробуй дать объяву - куплю... глядишь и продадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретя Лелю, встал вопрос о О.П., и знакомые спецы сказали, бери Липерс мини, хорошее сочетание цена-качество,т.к. личного отыта нет, это первая моя винтовка, послушал и взял Липерса, пока доволен, а дальше будет видно, может и поменяю на что-нибудь получше, если будет необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретя Лелю, встал вопрос о О.П., и знакомые спецы сказали, бери Липерс мини, хорошее сочетание цена-качество,т.к. личного отыта нет, это первая моя винтовка, послушал и взял Липерса, пока доволен, а дальше будет видно, может и поменяю на что-нибудь получше, если будет необходимость.

То же сразу хотел макс-снайп,а потом купил липерс-миник,все в принципе устраивало,но лично мне не удобно(долго)приходилось считать милы,а их там вниз, девять штук.Продал и теперь буду брать оп с уже пронумерованными милами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же сразу хотел макс-снайп,а потом купил липерс-миник,все в принципе устраивало,но лично мне не удобно(долго)приходилось считать милы,а их там вниз, девять штук.Продал и теперь буду брать оп с уже пронумерованными милами.

На Лелю выбор прицелов, чтобы не были громоздкими, невелик, а если через БК, который BRC, распечатать табличку поправок и вклеить в крышку на окуляре, то оказывается, что Липерс 3-12х44 весьма удобный прицел, уже на 2 Лелях испытано. А то, что 9 точек вниз, так это неплохо, можно без работы барабанами стрелять, поскольку у Липерсов есть неприятная особенность - весьма невнятные клики. А вот 3-9х32, действительно миник, но с максисеткой и создает, лично у меня, ощущение какой-то пародии на прицелы. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретя Лелю, встал вопрос о О.П., и знакомые спецы сказали, бери Липерс мини, хорошее сочетание цена-качество,т.к. личного отыта нет, это первая моя винтовка, послушал и взял Липерса, пока доволен, а дальше будет видно, может и поменяю на что-нибудь получше, если будет необходимость.

 

Я бы тоже посоветовл миник, чтобы было комфортно прицеливаться "с рук" нужен малогабаритный прицел с коротким (буквально 2-3 см) айрелифом.

На 9-й кратности на дистанции 60 метров галка будет выглядеть как на фото (до нажатия на спуск).

Да, у Липерса миника толстая сетка - отверстие от предыдущего выстрела таким крестом не поймаешь. Кроме того при контровом освещении выскакивают хроматические аберрации - грудь у галки фиялетавая, а хвост зелёный. Но это плата за размеры и ограниченность бюджета :)

post-6699-0-70136100-1356179722_thumb.jpg

Изменено пользователем Chroner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовл миник, чтобы было комфортно прицеливаться "с рук" нужен малогабаритный прицел с коротким (буквально 2-3 см) айрелифом.

На 9-й кратности на дистанции 60 метров галка будет выглядеть как на фото (до нажатия на спуск).

Да, у Липерса миника толстая сетка - отверстие от предыдущего выстрела таким крестом не поймаешь. Кроме того при контровом освещении выскакивают хроматические аберрации - грудь у галки фиялетавая, а хвост зелёный. Но это плата за размеры и ограниченность бюджета :)

Ну я бы не стал однозначно трактовать этот эффект. Он скорее связан с тем, что у галок и сорок изменяется цвет перьев темной окраски при изменении угла освещения солнцем и он может быть и фиолетовым и зеленым.

А что касается хроматической аберрации, то я у своих Липерсов этого не замечал, изображение всегда было резким и ореол вокруг цели отсутствовал. А у дорогих прицелов, то (я не уверен, но пусть знатоки меня поправят) вряд ли в объективах там стоят крутые апохроматы (может в Марче тыщ за 120), поскольку стоит задача получить трофей, а не высокохудожественную фотографию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не стал однозначно трактовать этот эффект. Он скорее связан с тем, что у галок и сорок изменяется цвет перьев темной окраски при изменении угла освещения солнцем и он может быть и фиолетовым и зеленым.

А что касается хроматической аберрации, то я у своих Липерсов этого не замечал, изображение всегда было резким и ореол вокруг цели отсутствовал. А у дорогих прицелов, то (я не уверен, но пусть знатоки меня поправят) вряд ли в объективах там стоят крутые апохроматы (может в Марче тыщ за 120), поскольку стоит задача получить трофей, а не высокохудожественную фотографию.

 

Если внимательно посмотреть фотку, то видно, что аберрации есть не только на галке, но и на всём остальном. Возможно это из-за 9-й кратности.

Для сравнения вот картинка ВОМЗ Пилад 4х32 - ни малейших намёков на аберрации, кстати и на МакСнайп 10х40SFE никаких аберраций. Я почему и написал, что это эффект цены - миник Липерс самый дешёвый из того, что есть под рукой http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

post-6699-0-30606300-1356191617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно посмотреть фотку, то видно, что аберрации есть не только на галке, но и на всём остальном. Возможно это из-за 9-й кратности.

Для сравнения вот картинка ВОМЗ Пилад 4х32 - ни малейших намёков на аберрации, кстати и на МакСнайп 10х40SFE никаких аберраций. Я почему и написал, что это эффект цены - миник Липерс самый дешёвый из того, что есть под рукой

Ну, не знаю, внимательно посмотрел фото, наверное я дальтоник. :plak::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...