Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил прицелы!Ребята уже пристреляли-и вот ещё на тему подсветки, стрелял в полу тёмном ангаре, так вот зелёная на минимальной яркости-подзасвечивает децил...нужно менее яркий цвет выбирать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще отвечу,не плати за говно,дешевле стоит ОНО Купите таску

Дык выложи

Лиаперс мини 3-12Х44 входит как раз в серию Аккушот

Загружено фотографий

Тоже миник получил,понравился,только флипа задняя не держится, слетает. ну а вобщем нормальный прицел конечно радуга не кчему там,тумана и мыла нет, светлый,думаю со своими задачами до сотки в полне справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати-флип не держится ни у кого))), имею опасения пролюбить...что бы придумать?Примотать намертво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под сам флип подмотать черной изоленты.

Хотя лично по мне, так эти крышки и не особо нужны. Не те прицелы, о которых нужно так заботиться, да и без них оперативность гораздо выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте их и купите батлеры, тока у кого лип с подсветкой, надо с окулярной крышкой шаманить что-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бленды снял,мне мешали сильно.Проблем нет,если по горло в снегу и волоком агрегат не юзать.Охочу в основном пешком.Все пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто засыпает снегом когда идёш в снегопад, а если с ветерком...то вообще не айс!

Олег вопрос:Заморачиваться мне с выставкой этого самого оптического 0, или не заморачиваться и стрелять?Он же выставляется для стрельбы с вводом поправок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто засыпает снегом когда идёш в снегопад, а если с ветерком...то вообще не айс!

Олег вопрос:Заморачиваться мне с выставкой этого самого оптического 0, или не заморачиваться и стрелять?Он же выставляется для стрельбы с вводом поправок???

Ношу в рюкзаке,в руках ток для выстрела и обратно в рюкзак.1 раз припорошило линзу,вобщем и не заметил.Пристреляй на 50,а дальше по поправкам.Параллакс само собой отстраивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так жить можно!!!Мою в рюкзак не засунешь :xi: !!!

Тоесть выкручиванием до риски башенки вертикальных поправок и прочей хренью-не заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так жить можно!!!Мою в рюкзак не засунешь :xi: !!!

Тоесть выкручиванием до риски башенки вертикальных поправок и прочей хренью-не заниматься!

Чехол купить или сшить не проблема,видел чела в лесу с веслом.При виде меня спрятал в чехол.Не стал пугать,прошел мимо.Сшей и себе.А поправки-дело твоё.Я б не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему спросил, вчерась стрелял на 125м по калькулятору борисова это 9мил, реально пуля прилетает на 30см ниже, в чем прикол?,на 100ке все правильно 5.5мил сходится...паралакс стоит около 50ярдов, я его не кручу, может в нем фишка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему спросил, вчерась стрелял на 125м по калькулятору борисова это 9мил, реально пуля прилетает на 30см ниже, в чем прикол?,на 100ке все правильно 5.5мил сходится...паралакс стоит около 50ярдов, я его не кручу, может в нем фишка

С калькуляторами не парился,просто отстрелял и запомнил поправки.125 метров у меня,6 милов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует от кручения паралакса стп уходит на минике  3-9х32

вот что показывает сетка борисова  а реально 125 метров у меня ниже на 30см

все что до 104 метров совпадает

post-8681-0-31374000-1362990745_thumb.jpg

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проще проверить опытным путем - пострелять на 50 покрутив параллакс.

Впрочем на липерсе может быть что угодно, может и стп уходить.

 

А еще м.б. дело в невысокой начальной скорости. Это получается порядка "50 граммом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может милдот не совсем верный, вот погрешность и набегает, или встречный ветерок. А вообще параллакс на окуляре..., да, возможно изменяет стп, про макснайпы 7х32 знакомый писал стп уходит при отстройке параллакса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой кратности правильный милдот лип миник 3х9-32

Все разные они. Кто-то пишет, что на 10х (которых нет). У меня на первом, старого образца, так и было. Новый, с контрящимися барабанами, у меня на 9х правильный. Друг такой же взял, у него коэффициент 1.18 на 9х. Надо именно свой проверять. А в чем проблема-то? Глянул на рулетку, и понятно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует от кручения паралакса стп уходит на минике  3-9х32

вот что показывает сетка борисова  а реально 125 метров у меня ниже на 30см

все что до 104 метров совпадает

 

во первых БК - условно постоянен. Скорее, он неверен для всей траектории, а правилен - только для какой то ее части.

Как я понял - выбирается наиболее удобная часть траектории для предоставляемого БК - в нашем случае от 50 до 100м

ну и... чем больше прицел "миник" тем больше он врет по краям картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых БК - условно постоянен. Скорее, он неверен для всей траектории, а правилен - только для какой то ее части.

Как я понял - выбирается наиболее удобная часть траектории для предоставляемого БК - в нашем случае от 50 до 100м

ну и... чем больше прицел "миник" тем больше он врет по краям картинки.

Хорошо сказал, а я все думал, как это сформулировать :)

ребята вы меня расстроили....все-таки замахнусь на бушик

На какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вы меня расстроили....все-таки замахнусь на бушик

Ну а чего ты ожидал, прибор супер-мега-оптик за трюндель? Другой вопрос, если ничего больше длинной не встает.

К тому же на бушик не так уж и широко замахиваться надо ( если ты 10-кратник имеешь ввиду). :rolleyes:

 

Хотя уверен, для йодного пузырька на 150 10х маловато будет. Крымчане конечно стреляют, но сам же видел, жалуются после 5го выстрела на слезы... Зачем глаза ломать-то? Зрение - оно одно и последнее! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вы меня расстроили....все-таки замахнусь на бушик

 

 

хочешь, я расскажу, какими прицелами я уже повыносил себе мозг, и ты тоже (как и я) не будешь знать, что купить ? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...