Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Саму кратность вычислить можно. Но если честно, небыло необходимости. Поэтому не погружался в подробности. В "стрелке" нет необходимости привязываться к кратности. Хотя если юзать переменник, то в настройках ставишь минимальную, максимальную и кратность на которой правильный мил-дот. Далее программа сама всё делает. Единственное, если реальная кратность и балистическая не будут совпадать, то естественно поправки будут не верны. Для этого и нужно откалибровать сетку с нужным масштабом по факту и стрелять на одной кратности на которой калибровал. Как правило максимальной для миника.

Перед этим я на примере считал масштаб. Чтобы задать его в программе, нужно поставить минимальную кратность 10, максимальную 10, а правильную указать 11,6. А потом поставить галочку что прицел ффп. Тогда бегунок выбора кратности изчезнет, а масштаб сетки будет 1,16. Тобишь по факту, не важно какая кратность стоит на прицеле, главное, что масштаб для выбранной кратности 1,16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще отвечу,не плати за говно,дешевле стоит ОНО Купите таску

Дык выложи

Лиаперс мини 3-12Х44 входит как раз в серию Аккушот

Загружено фотографий

Во у вас дискуссия :rofl: Говорил уж,поставил 12 крат и запомнил поправки.90% попадаю.

+1

И я туда же клоню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вы тут,на роман написали :mm: Купи и имей своё.Кого с чего прет.А вот бюджетный именно он-Липерс :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречайте!!! SCP3-M3134AOMD 2005 г.в. По моему обычаю прицелу была проведена операция ампутации козырька и переодевание в крышки Butler Creek, которые теперь мертво сидят и защищают линзы этого красавца!!!  :lang:

post-7305-0-87409700-1373698161_thumb.jpg

post-7305-0-09860700-1373698358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмотал плотной изолентой трубу, так, чтобы козырек торчал, нажевкой по металлу пропилил по всей окружности по чуть-чуть, ну а потом на все ушло 5 минут))) Подровнял торец напильником, размотал изоленту, красота! Можно торец покрасить, но я не стал париться, крышка скрывает срез!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я крышки наоборот выкидываю. Не нравятся мне они...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением Стрелка правильность милдота потеряла актуальность . Но правильность мы могнли легко проверить и найти известной методикой .  А как проверить кратность 15х , и как её вообще замерить ?

С появлением тактических барабанчиков сетка вообще потеряла актуальность.

Так же, как и пересчеты поправок на разно кратности, и FFP.... вообще все оказалось гораздо проще :)

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я крышки наоборот выкидываю. Не нравятся мне они...)))

И я крышки снял и больше не трогаю,а то потеря 2-х секунд на бленды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня и стоят батлеры, меньше секунды надо чтобы открыть  :;):

http://www.youtube.com/watch?v=b8fXo34tdnI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня качество баттлеров расстроило.

на окуляре - еще ничего.

а на объектив буду наверное или искать тенебраер, или настоящую китайскую крышку, как у меня была на Юконе, а не это говно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышки ставлю всегда. Считаю лучше гавнокрышки ставить, чем смотреть в стекло замазанное "гавном"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще приятно открыть крышечку и посмотреть на идеально чистую, изумрудного цвета, линзу, без единой пылиночки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню помню! Вчера у фотика акум сдох, так бы снял! Что скажу, Леля с этим прицелом вытворяет чудеса!!! Сегодня 85м поправка ровно второй мил! Все чудно! Мишень стандартная, падающая, правда упала с большой высоты!  :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего ты ожидал, прибор супер-мега-оптик за трюндель? Другой вопрос, если ничего больше длинной не встает.

К тому же на бушик не так уж и широко замахиваться надо ( если ты 10-кратник имеешь ввиду). :rolleyes:

 

Хотя уверен, для йодного пузырька на 150 10х маловато будет. Крымчане конечно стреляют, но сам же видел, жалуются после 5го выстрела на слезы... Зачем глаза ломать-то? Зрение - оно одно и последнее! :da:

Я отвечу. :xi: Крымчане оплакивают не прицел а воздух из насоса! Если не с полуострова конечно. А вообще не пойму где вы 3-12-44 берёте с тонкой сеткой, вроде старых выпусков? Я правда свой не куда не дел, переставить 3 секунды, но сетка пол неба закрывает...И ... угол положения цели ...где можно найти поправки хоть для мил-дота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И ... угол положения цели ...где можно найти поправки хоть для мил-дота?

В любом баллистическом калькуляторе. Все подробно в базе знаний есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу. :xi: Крымчане оплакивают не прицел а воздух из насоса! Если не с полуострова конечно. А вообще не пойму где вы 3-12-44 берёте с тонкой сеткой, вроде старых выпусков? Я правда свой не куда не дел, переставить 3 секунды, но сетка пол неба закрывает...И ... угол положения цели ...где можно найти поправки хоть для мил-дота?

Вот из Стрелка эта сетка

post-12173-0-63530700-1373938178_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из Стрелка эта сетка

Оч легко запомнить поправки !!! :voo::priv: Полумил - 5 метров .  Вплоть до сотки . :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из Стрелка эта сетка

 

 

Оч легко запомнить поправки !!! :voo::priv: Полумил - 5 метров .  Вплоть до сотки . :eee:

 

И что?  Какой смысл свою сетку с поправками давать? У всех прицел на разных девайсах стоит, разные калибры, скорости, разная пристрелка, высота прицела, наконец. У каждого свои поправки будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?  Какой смысл свою сетку с поправками давать? У всех прицел на разных девайсах стоит, разные калибры, скорости, разная пристрелка, высота прицела, наконец. У каждого свои поправки будут.

Дим,да я не с поправками давал-а просто что есть такая в стрелке!

Да и показатели у меня там примерные вбиты (лельки то пока у меня нету эшшо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...