Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть ещё ценрпоинт 9дот. Там могу сказать точно что правильная сетка, списывался с автором, узнавал. А в этой может масштаб програмный стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще отвечу,не плати за говно,дешевле стоит ОНО Купите таску

Дык выложи

Лиаперс мини 3-12Х44 входит как раз в серию Аккушот

Загружено фотографий

Я имел в виду не дальность, а угол возвышения(или снижения) оси ствола + дальность. Вопрос конечно праздный в БК можно посчитать, но у меня Хрона нет пока поэтому был бы интересен любой пример. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не дальность, а угол возвышения(или снижения) оси ствола + дальность. Вопрос конечно праздный в БК можно посчитать, но у меня Хрона нет пока поэтому был бы интересен любой пример.

С достаточной для цели погрешностью, берёшь поправку для дистанции по горизонтали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Поставил на Велес коллиматор немного пострелял и понял что не хватает... и зрения в том числе. Есть ли у кого опыт эксплуатации на Велесе Липерса 3-12 миника, не слишком ли будет громоздко, или 3-9 миника? Использоваться планируется из машины и на прогулках в сумочке. Если у кого есть фото покажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично по мне 3-9×32 самое то!

 

post-13159-0-58780700-1380647373_thumb.jpg

 

post-13159-0-16774900-1380647397_thumb.jpg

 

3-12×44 покрупнее порядком. 28 сантиметров против 20-ти это существенно! Айрелифа может не хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от липерса у тебя зрения будет не хватать и на чтение газеты.

Прицел явно не для бумаги, даже с новой тонкой сеткой. А для плинка и всем известных задач за такие деньги с такой кратностью лучше не найдёшь! Плюс сетка новая по девять точек на луч. Для миномётной траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А можно фото новой сетки на минике 3-9? Я чет в последнее время к нему присматриваюсь. сетка там правильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото новой сетки на минике 3-9? Я чет в последнее время к нему присматриваюсь. сетка там правильная?

Завтра попробую, но качество не гарантирую. Сколько не пытался никогда толком не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Алексей, сделай-интересно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть у кого-нибудь вот такой липерс? Маркировка прицела SCP-M392AOIEWQ, если сетка будет такая же по тонкости и по подсветке как у нового 3-12, то вообще будет круть!!!

post-7305-0-05784700-1381750523_thumb.gif

post-7305-0-12088900-1381750720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть у кого-нибудь вот такой липерс? Маркировка прицела SCP-M392AOIEWQ, если сетка будет такая же по тонкости и по подсветке как у нового 3-12, то вообще будет круть!!!

У меня такой прицел.Но для винтовки маловато.На песте стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего они там кроме подсветки не изменят! А по сути она там нафиг не нужна. Лучше бы вместо подсветки отстройку сбоку сделали и честную кратность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Нафига эта иллюминация, если отстройки от паралакса нет?

А вот насчет кратности не знаю, на моем минике 3-9 она честная, проверял. Милдот тоже правильный, повезло. А вот друг такой же взял - сетка неправильная оказалась.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройка там есть от 3 ярдов, но она фронтальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройка там есть от 3 ярдов, но она фронтальная.

Ах, ну да, ну да... Давно своего в руки не брал, забыл... Все 3-12 чаще пользую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как подсветка на 3-12, но на 3-9 она только для свелого времени дня. Раз в сумерках включил, на самом слабом режиме. Одна сетка и зарево! Нихрена невидать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подсветкой засада полная... Вобще то в сумерках если видно цель, значит видно и сетку. И если уж темень и сетки не видать, то смысл ее подсвечивать, когда уже цели не видать?

Вот ведь умеют китайцы делать подсветку типа "ред дот" - маленькая красная точечка посередине. Был у меня один такой прицел. Чего бы липерсу такую не ставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то всё и дело, что разглядеть было ещё можно. Сетка начала теряться. Включил подсветку и увидел одну сетку в ярко освещённой трубе)))

Кстати, вот фото сетки. Тапками не кидайте, торопился, темнеть начинало. Да и неудобно одной рукой винт держать, а другой снимать. Фото лучше смотреть при 100% масштабе. На снимках практически не видно, на луче чередуются точки и овалы.

Кольцо отстройки 50 ярдов, до ближнего дома 54 метра, до дальнего 177 м.

post-13159-0-01640600-1381769567_thumb.jpg

post-13159-0-33522700-1381769588_thumb.jpg

post-13159-0-71662900-1381769601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял,что мы всё поняли))Прицел чёткий,бюджетный.Фули вам еще надо?))Главное попал или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща глянул, как на моем двухлетней давности сетка. А ты ее на правильность смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотрел. На максимальной кратности масштаб 1,05 мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 масштаб 1,05 мила.

Ну это нормально. Чучок назад повернуть и ровно 1 будет. Так и оставить. Или рисочку поставить, если кратность при стрельбе меняешь. Хотя я не меняю, все равно стп убегает. Только если на 10м спринтера какого добрать надо. Да и то тогда по грани кожуха целиться удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавающее СТП при перемене кратности это походу визитная карточка липерса. А по поводу масштаба, то наоборот, нехватает чуток доворота. Сетка правильная на ×10. А на ×5 шаг равен двум милам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как подсветка на 3-12, но на 3-9 она только для свелого времени дня. Раз в сумерках включил, на самом слабом режиме. Одна сетка и зарево! Нихрена невидать)))

Надо на высаженной батарее подсветку пользовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...