Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не, я вообще против электроники в оружии, а уровень можно и купить, продаются готовые. Одну электричку хочу чисто из-за настроек, чтобы можно было оперативно вводить 3, 16 и максимум джулей.

Пока не сделают электронный ударник, увеличение/уменьшение удара по клапану не получим.

Так что, электронное шептало, это только первый шаг.

 

 

Потом всё будет проще...

 

Ствол, ведро пулек, аккумулятор и электронный блок. :smex:

В электронном блоке... дальномер,анимометр, уровень,хроногроф,ЛЦУ,прицел(и ночной тоже).переключатель темпа и скорости стрельбы :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 456
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не, я вообще против электроники в оружии, а уровень можно и купить, продаются готовые. Одну электричку хочу чисто из-за настроек, чтобы можно было оперативно вводить 3, 16 и максимум джулей.

 

Так что, электронное шептало, это только первый шаг.

 

 

 

Шептало так то механическое. И шаг этот можно смело было пропустить, так как никакого опыта он не даёт. Единственное, где моя буйная фантазия видит нужность электромеханического спуска - это пистолеты. Хотя и там можно что-нибудь похимичить, но уложиться в заданные габариты сложно.

А по поводу опыта: смотрим на тот же Дестейт. Они почему то не пошли по пути электронномеханического УСМ, а сразу перешли к электронике. С чего бы это? Фирма Кросман тоже не стала чудить и пытаться дёргать свой УСМ магнитиком на проволочке. Во дураки! Надо было сначала подёргать, а потом уж и на электронный УСМ переходить. )))) Ты просто прикинь сколько деталей выкинется при электронном УСМ из Матадора: тяга, весь УСМ в сборе (а сколько там деталюшек?), в ствольной рамке убирается ползун и железка, по которой он ползает. Посчитай количество деталей. А то что предлагается в первом посте этой темы - это все ЭТИ ЖЕ детали, но плюс ещё и плата, батарейки, соленоид. В чём прикол?

 

Да, забыл добавить, что и в самой трубе придётся меньше всего фрезеровать, а значит опять себестоимость производства уменьшается.

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я вообще против электроники в оружии, а уровень можно и купить, продаются готовые. Одну электричку хочу чисто из-за настроек, чтобы можно было оперативно вводить 3, 16 и максимум джулей.

 

Так что, электронное шептало, это только первый шаг.

 

Шептало так то механическое. И шаг этот можно смело было пропустить, так как никакого опыта он не даёт. Единственное, где моя буйная фантазия видит нужность электромеханического спуска - это пистолеты. Хотя и там можно что-нибудь похимичить, но уложиться в заданные габариты сложно.

А по поводу опыта: смотрим на тот же Дестейт. Они почему то не пошли по пути электронномеханического УСМ, а сразу перешли к электронике. С чего бы это? Фирма Кросман тоже не стала чудить и пытаться дёргать свой УСМ магнитиком на проволочке. Во дураки! Надо было сначала подёргать, а потом уж и на электронный УСМ переходить. )))) Ты просто прикинь сколько деталей выкинется при электронном УСМ из Матадора: тяга, весь УСМ в сборе (а сколько там деталюшек?), в ствольной рамке убирается ползун и железка, по которой он ползает. Посчитай количество деталей. А то что предлагается в первом посте этой темы - это все ЭТИ ЖЕ детали, но плюс ещё и плата, батарейки, соленоид. В чём прикол?

 

Да, забыл добавить, что и в самой трубе придётся меньше всего фрезеровать, а значит опять себестоимость производства уменьшается.

Эдуард хоть и показал над чем работает. Думаю что в процессе придёт ему ещё более свежая идея. И так далее и т.д.

Так что это как и говорил, первый опыт ... сын ошибок трудных и гений парадокса друг. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платка паяется, катушечки мотаю. Импульс соленоида будет регулироваться резистором. Но уже мысля впихнуть туда цифровой потенциомер, чтоб как "в лучших домах ЛондОна" было. Ну и ещё всего напихать. Отсюда вопрос к не зашоренным умам нашего отечества: что можно напихать в функции исходя из предпосылки, что датчика давления не будет, встроенного хренографа не будет? Пока у меня на ум приходят всего несколько функций:

1. Отображение заряда аккума

2. Уровень мощности (можно задать энергетику пули)

3. Счётчик выстрелов (включая общий счётчик настрела)

4. Напряжение на аккуме

 

Всё, на ум больше ничего не приходит. Календарь и встроенный будильник с кукушкой не предлагать. :)

на взводе

на предохранителе

одиночный

автомат

 

доп опции:

подводный режим

в вакууме /хрен его знает, Марс в любой момент атакует/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Эдуард если есть возможность то присылай нам с Андрем пару мы отстреляем их в Ногинском тире ,блого у меня туда доступ неограниченный пока имеется! Давно надо было перейти на ЭЛ. УСМ масса +++++ Короче ждемс! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить, что и в самой трубе придётся меньше всего фрезеровать, а значит опять себестоимость производства уменьшается.

 

Я очень жду твоих эксперементов с соленоидом прямого действия. Тем более недавно один форумчанин выкладывал свои результаты по соленоиду прямого действия.

Вообще готов подкинуть пару мыслей:

В Дейстейт - соленоид и она не автомат.

В Кросмане в клапане ЕСТЬ электромагнит и она автомат.

Отсюда я вижу такой вывод - и те и другие правильно подошли к решению НУЖНОЙ задачи.

А если копнуть еще дальше, то управление соленоидом в Дейстейт, очень сильно отличается от управления эл. магнитным клапаном в Кросмане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего их ждать? Не я же первый соленоид запихнул в пцп. Не я и последний. По поводу автомат/не автомат я тебя прекрасно понимаю, что там сложностей уйма, начиная от работы редуктора и кончая скоростью заряда боевого конденсатора. Но я и не упоминаю, что хочу делать автомат. Даже в однозарядке соленоид даст определённые преимущества перед механическим и электронномеханическим УСМ. И эти преимущества известны. Автоматики меня мало волнуют, хотя на соленоиде и без редуктора их тоже можно сделать. Вон у отметившегося тут форумчанина 90кг продавливает самопальный соленоид. Если уменьшить запираемое, то он и прямоток пробьёт. Степан33 на Ганзах собрал спортивную винтовку, используя начинку от Матадора и вообще использует прямой разряд кондёра на соленоид. Отклонение +-1мс. Димитс собрал соленоид, пробивающий прямоток и разгоняющий корейскую болванку под 300, если не больше мс. Так что всё реализуемо. Просто ты, как руководитель этого проекта объясни мне СМЫСЛ данного начиная, что провела ваша команда? И, как понял, по видео, ещё и Эдуарда смогли убедить, что ЭМУСМ лучше, чем ЭУСМ. Чем лучше, я так и не понял. Честно не понял. Судя по отсутствию рукоплескающей толпы - большинство тоже не поняли. Ну стало легче стрелять . . . . так большинство и так уже под себя спуск настроили. Ну, придётся с зарядкой бегать и искать розетку. Так это и ЭУСМ касается. Так в чём прелесть ЭМУСМ при нынешней реализации Матадора? Я же просил: озвучьте цену переделки и вывесьте опрос и посмотрите реакцию людей. Только цену реальную укажите и распишите, что ещё ложе долбить придётся - это особенно актуально тем, кто доступа к фрезеру не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму в дар(безвозмездно)оставшиеся детали механических УСМ от электрофицированных изделий Эдган. Пересыл за мой счёт!

Изменено пользователем GIZMO413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясни мне СМЫСЛ данного начиная, что провела ваша команда? И, как понял, по видео, ещё и Эдуарда смогли убедить, что ЭМУСМ лучше, чем ЭУСМ. Чем лучше, я так и не понял. Честно не понял. Судя по отсутствию рукоплескающей толпы - большинство тоже не поняли.

 

Да все просто. Не умеет конденсатор большой емкости мгновенно заряжаться, соответственно соленоид прямого действия - удел однозарядной винтовки. С паузами 1-5 с между выстрелами. Можно обойти и это, но тогда объем всех компанентов превышает объем свободного места в ложе :)

А что такое соленоид прямого действия? Это здоровая банка с медью, которая жрет 60-80 Вольт, с конденсатора 10000-20000. В таком случае, она может пробить клапан и так далее. Затем эта здоровая банка не может работать быстро и стабильно, конденсаторы не успевают зарядиться, сам соленоид уходит в насыщение. Ну и зачем нам такие сложности.

Сейчас мы используем эл. магнит диаметром 20 мм и его вполне хватает для стабильной работы на частоте до 30 Гц. Управление - да, сильно сложнее, чем традиционное. Но уже сделано и отлажено.

Мои следующие хотелки - Электромагнитная самооткрывашка, там можно будет реализовать все те-же 1800 в/м в калибре 9 мм, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясни мне СМЫСЛ данного начиная, что провела ваша команда? И, как понял, по видео, ещё и Эдуарда смогли убедить, что ЭМУСМ лучше, чем ЭУСМ. Чем лучше, я так и не понял. Честно не понял. Судя по отсутствию рукоплескающей толпы - большинство тоже не поняли.

 

Да все просто. Не умеет конденсатор большой емкости мгновенно заряжаться, соответственно соленоид прямого действия - удел однозарядной винтовки. С паузами 1-5 с между выстрелами. Можно обойти и это, но тогда объем всех компанентов превышает объем свободного места в ложе :)

А что такое соленоид прямого действия? Это здоровая банка с медью, которая жрет 60-80 Вольт, с конденсатора 10000-20000. В таком случае, она может пробить клапан и так далее. Затем эта здоровая банка не может работать быстро и стабильно, конденсаторы не успевают зарядиться, сам соленоид уходит в насыщение. Ну и зачем нам такие сложности.

Сейчас мы используем эл. магнит диаметром 20 мм и его вполне хватает для стабильной работы на частоте до 30 Гц. Управление - да, сильно сложнее, чем традиционное. Но уже сделано и отлажено.

Мои следующие хотелки - Электромагнитная самооткрывашка, там можно будет реализовать все те-же 1800 в/м в калибре 9 мм, к примеру.

Так мы и не поняли друг друга.

Про то что у автоматиков будут проблемы с зарядом боевого конденсатора - я всё это написал. Про соленоид с прямым разрядом на него кондёра написал чисто из того, что люди делают и у них работает (кстати, у Степана 20000 на 24 вольта).

Основной смысл моего послания был в том, что вы предлагаете свой ЭМУСМ как КиТ к однозарядному Матадору. А зачем он там нужен? Вот основная мысль. И что, если и переходить на электронику в ОДНОЗАРЯДНОМ Матадоре (ну, или магазинном, но с ручным передёргиванием) то ставить надо соленоид не проволочки дёргать, а по штоку бить. Ответа нужности ЭМУСМ в однозарядном Матадоре я так и не получил. Да ответ и не нужен . . . потому что ЭМУСМ там не нужен. :) А вот ЭУСМ туда бы подошёл.

Насчёт именно электромагнитного клапана - согласен полностью. Но нужен он в калибрах от 6,35 и выше. До этих калибров со всем справится и соленоид.

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,. бывает "большое начальство" видит вещи несколько с другого ракурса и с другой высоты, чем пользователи или простые "обыватели" другими словами возможно Эдуард видит то направление, которое мы ещё не в состоянии увидеть, или можем увидеть, только абстрагируясь от сиюминутного желания иметь "то-то и то-то". То что он что-то ищет и пытается что-то сделать это наверное хорошо, как бы кому некоторые идеи не казались на первоначальных этапах утопическими. Время покажет.

 

Охотничья винтовка должна быть простой, матадор, на данным момент и является охотничьей хоть и однозарядной, винтовкой,которую может починить или настроить её владелец не наделённый особыми, специальными знаниями. Если у неё будет электронный спуск, то он должен быть надёжным и простым до безобразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр... а ты в эту темку не заглядывал? Может подскажи чего.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12826&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Охотничья винтовка должна быть простой, матадор, на данным момент и является охотничьей хоть и однозарядной, винтовкой,которую может починить или настроить её владелец не наделённый особыми, специальными знаниями. Если у неё будет электронный спуск, то он должен быть надёжным и простым до безобразия.

Вот это и пытаюсь доказать. Но у ООО "ЭДган" свои интересы видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Охотничья винтовка должна быть простой, матадор, на данным момент и является охотничьей хоть и однозарядной, винтовкой,которую может починить или настроить её владелец не наделённый особыми, специальными знаниями. Если у неё будет электронный спуск, то он должен быть надёжным и простым до безобразия.

Вот это и пытаюсь доказать. Но у ООО "ЭДган" свои интересы видимо.

Главное чтоб эти интересы не очень расходились с интересами конечного потребителя из России))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Archer_snp

Вот только сейчас до меня дошёл смысл твоих слов:"Да все просто. Не умеет конденсатор большой емкости мгновенно заряжаться, соответственно соленоид прямого действия - удел однозарядной винтовки. С паузами 1-5 с между выстрелами. Можно обойти и это, но тогда объем всех компанентов превышает объем свободного места в ложе

А что такое соленоид прямого действия? Это здоровая банка с медью, которая жрет 60-80 Вольт, с конденсатора 10000-20000. В таком случае, она может пробить клапан и так далее. Затем эта здоровая банка не может работать быстро и стабильно, конденсаторы не успевают зарядиться, сам соленоид уходит в насыщение. Ну и зачем нам такие сложности."

 

Я то сначала отнёс это к прямому разряду кондёра на соленоид и поэтому прочитал, не вдаваясь в смысл. А нет, ты пишешь просто о соленоиде прямого действия, а не о прямом разряде конденсатора. И где таких глупостей набрались про:"А что такое соленоид прямого действия? Это здоровая банка с медью, которая жрет 60-80 Вольт, с конденсатора 10000-20000. В таком случае, она может пробить клапан и так далее."????

Идём опять же на http://www.daystate.com/airguns.htm читаем спецификацию их винтовок. Видим 55 джоулей на неапнутой винтовке, стреляющей без редуктора (то есть соленоид пробивает усилие, которое создают 220 атм. накачанных в резервуар). Далее смотрим схему разборки данной винтовки. Длинна катушки соленоида, вместе с боковыми стенками 29мм. Диаметр 26мм. Конденсатор 2200мкф 63 вольта. Ну и где "здоровая банка с медью, которая жрет 60-80 Вольт, с конденсатора 10000-20000"? Да, размеры кондера 25 на 30 мм. Что то арифметика команды ваших разработчиков ну никак не сходится с арифметикой реальной жизни. :)

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caramba: У меня токое впечатление, что мы уже ругаться начали :)

1. У меня 2 месяца был этот Дейстейт и соответственно было время его изучить. Параметры соленоида, что я приводил выше - помогли бы ему стрелять -+ 1 м/с, а не -+ 10 м/с из коробки...

2. Я тебе больше могу сказать - есть соленоид прямого действия и плата управления для него, есть эл. магнит для ЭМУСМ и плата для него. В общем есть из чего выбрать. Думай, ты же умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caramba: У меня токое впечатление, что мы уже ругаться начали :)

1. У меня 2 месяца был этот Дейстейт и соответственно было время его изучить. Параметры соленоида, что я приводил выше - помогли бы ему стрелять -+ 1 м/с, а не -+ 10 м/с из коробки...

2. Я тебе больше могу сказать - есть соленоид прямого действия и плата управления для него, есть эл. магнит для ЭМУСМ и плата для него. В общем есть из чего выбрать. Думай, ты же умный.

Юра, кончай с Александром препираться, сосредоточься на 12-тизарядном ките для Лели :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caramba: У меня токое впечатление, что мы уже ругаться начали :)

1. У меня 2 месяца был этот Дейстейт и соответственно было время его изучить. Параметры соленоида, что я приводил выше - помогли бы ему стрелять -+ 1 м/с, а не -+ 10 м/с из коробки...

2. Я тебе больше могу сказать - есть соленоид прямого действия и плата управления для него, есть эл. магнит для ЭМУСМ и плата для него. В общем есть из чего выбрать. Думай, ты же умный.

Нет. Почему ругаться? В споре рождается истина. Вы для чего эту тему создавали?

1. У тебя была МК3 или МК4 первых выпусков? Угадал? Потому что в МК4 и Вольфах более поздних выпусков был изменён соленоид и управляющая программа и они самообучаемые. Там никак не могло быть +-10мс, если винтовка, конечно же, не была ломаной или в ней не полазили ручки шаловливых "мастеров". А по поводу МК3 - винтовка заточена под 16дж, но все из неё пытались выжать нечто большее. И, не забывай, что МК3 - это обычный Хансман, в который пихнули соленоид. А он и на механическом УСМ выдаёт +-10мс. Там проблемы не в соленоиде. И как, расскажи мне, к примеру кондёр на 20000 мкф помог бы ей стрелять +-1мс?

2. Так показал бы, что за плата и что за соленоид. Ну вот не верю я, что нормально сделанная схема и нормально сделанный соленоид даст на редукторном Матадоре +-10мс. Редуктор и клапанная группа на Матадоре уже до того отточены, что проблемы могут быть только в том, что что-то не доработано у вас в части электроники.

 

Так и не услышал ответа, зачем ЭМУСМ на Матадоре. Очередь уже образовалась? :)

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как-как, очень просто. работал бы "вполсилы", не на 200%.

2. почему -+10? -+1 все работает. На однозарядке.

Ты ответа почему, не у меня спрашивай, а у того, кто номерки в очереди раздает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ответа почему, не у меня спрашивай, а у того, кто номерки в очереди раздает...

а он молчит как партизан о своих планах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ответа почему, не у меня спрашивай, а у того, кто номерки в очереди раздает...

а он молчит как партизан о своих планах :rolleyes:

А вот такой он загадочный, :smex: , видимо жизнь заставила. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ответа почему, не у меня спрашивай, а у того, кто номерки в очереди раздает...

а он молчит как партизан о своих планах :rolleyes:

А вот такой он загадочный, :smex: , видимо жизнь заставила. :red:

Да... он порой подкидывает задумки мы начинаем их обсасывать а вдруг что доброе надумаем :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

одни споры, поиски истины , ну а сам девайс когда будет?? или так всё и останеться тут, на форуме?? ну как всегда...так же как и многозарядка собственно.:unsure:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни споры, поиски истины , ну а сам девайс когда будет?? или так всё и останеться тут, на форуме?? ну как всегда...так же как и многозарядка собственно.:unsure:

 

Работаем. Часика через два посмотри мой канал на youtube, там новый ролик будет выложен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...