Перейти к контенту

Дороги и дураки


Рекомендуемые сообщения

рассказ, во вторник было дело:

г. Коммунар. Ленинградская область. Городишко маленький - 5 минут и насквозь проезжаешь. Я там тружусь.

На центральной улице после зимы появились рытвины. Во вторник, слышу работает трамбовщик на улице - ну думаю, ямочки заделывают. Выхожу. Картина маслом: - Три мужика и погрузчик, засыпают ямы в асфальте песочком и трамбуют. Ни цемента, ни раствора - просто песок и всё. Мужиков знаю. Подхожу: - Мужики, а давайте я Вас на камеру сниму, как Вы это делаете??? - Уйди Мишь, не позорь нас - понимаем что хню делаем, но у нас указание!

Прошло два дня - песочек естественно уже давно из ямок выбит. Сегодня видел мужичков. Говорят что опять на днях будут "заосфальтировать". Вот думаю из под тишка их за работай снять.

Как понимаю, местный хрен, отчитывается каждый раз: - Ремонт дороги выполнен!!! И списывает на ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас так же примерно , каждый год ремонтируют (осенью с первым снегом) ну а весной вот такая хрень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально конечно, но это как говориться "Средняя температура по больнице" тьфу... по стране... и не температу а ситуация... точнее сутуёвина... Мне много довелось по нашей родине на авто покататься... дорог у нас НЕТ!!! И это при том, что я не удалялся на машине от Москвы далее чем на 1500 км... думается мне что дальше всё ещё хуже... не везде конечно, исключения есть... но вчелом, увы и ах...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печалька, у нас в Люберцах на северной стороне такая же история была, лет 5-6 назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ростове как после войны, губернатор орал на мэра, типа че за х..ня, че с дорогами, и в пример приводил Краснодар, там,говорит с дорогами все гуд. Краснодарские есть ? У вас там что, действительно как в Европе? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком 2002-м году, когда писал диссертацию по теме дорожного бетона, я ездил на консультацию к профессору Шейнину в уже 11 лет как разваливавшийся "СоюзДорНИИ". У нас состоялся примерно следующий диалог:

Профессор: - Для чего ты хочешь создать свой бетон?

Я (удивлённый вопросом): - Ну как же, у нас такие плохие дороги, быстро изнашиваются, государство вынуждено выделять огромные средства на ремонт, задействовать для ремонта ресурсы, которые можно направить на строительство новых дорог и т.п. Использование в дорожном строительстве моего бетона позволит увеличить срок безремонтной эксплуатации дорог до 20...25 лет.

Профессор: - Всё так. И тема у тебя интересная. Доводи до логического конца. Только будь готов к тому, что твоя тема не будет востребована в нашей стране. Ключевые слова в твоей фразе "огромные средства на ремонт". Это действительно "очень жирный кусок" бюджетных средств, с которого "кормится" много людей. Создав способ, позволяющий не ремонтировать дороги длительный период, ты фактически лишаешь их "хлеба".

Я хорошо запомнил слова профессора. Итог этой истории - моя дописанная и защищённая диссертация пылится в архивах ленинской библиотеки вместе с огромным количеством благих начинаний, способных принести реальную пользу обществу и стране.

Выводы делайте сами, господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сегодня по телику, как америкосы автостраду бетонируют. Говорят срок службы 40 лет. А я в Москву прокатился на 10т. Диск и 2 покрышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России две беды . И одна из них постоянно ремонтирует другую !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетонка да, в Плесецком районе стоит завод по производству цемента, второй по величине в россии , цемент в мирный (там где космодром) возят со средней полосы , дорога из бетонных плит по которой ездят белазы до сих пор жива, до сих пор это сколько я её помню, а это примерно лет 25-30 , не выгодно строить надолго :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ростове как после войны, губернатор орал на мэра, типа че за х..ня, че с дорогами, и в пример приводил Краснодар, там,говорит с дорогами все гуд. Краснодарские есть ? У вас там что, действительно как в Европе? :smex:

 

Могу подтвердить. Не только в Краснодаре, но и в во всём крае. Живу на границе со Ставропольем. Границу пересекаешь и как будто в чёрно белое кино въезжаешь. На подъезде к границе, издали уже видишь разницу в покрытии.

 

 

Как буд то на островке живём. ........ то это Краснодарский край.

 

 

 

Просто ВВ в калине надо было по трассе Москва-С-Пб в вояж отправить

 

И что бы это изменило? Я вас умоляю, не смешите мои тапочки. Там таки всё известно и на откаты поделено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ВВ в калине надо было по трассе Москва-С-Пб в вояж отправить

 

Особо нравится участок до Чудово со стороны СПб... какие ямы...какая колея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где весовой контролл? Самая жесть в Крестцах. Там на второй страшно ехать.

Изменено пользователем miklos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6-8 назад говорили что в Белгородской обл самые лучшие дороги по России - не знаю были лучшие или нет но дороги были хорошие. Сейчас этого нет- хотя в самом городе вроде ни чеого а в глубинках т е в маленьких городках ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо известно любому интернетовскому специалисту_по_всему_на_свете, в России плохие дороги исключительно из-за того, что асфальт кладут прямо в грязь, не дают разрабатывать передовые бетоны, при строительстве украли все, что только можно (что нельзя - тоже украли), причем воровству обязательно потворствовали сами_знаете_какая_партия и сами_знаете_кто лично.

если бы не сами_знаете_какая_партия и сами_знаете_кто, мы давно бы уже ездили по отличным дорогам, например, как в Германии.

климат же, к примеру, тут абсолютно не причем, все дело исключительно в задвинутых на задворки бетонных рационализаторах и тотальном воровстве властей.

тем временем, вот какие новости приходят из самой Германии, где, как известно, ПЖиВ нету, сами_знаете_кого тоже нету, а дороги, как известно всем, если не самые лучшие, то уж одни из самых лучших в мире:

 

http://atnews.org/news/nemeckij_asfalt_ne_vyderzhal_quot_sibirskikh_quot_morozov/2012-02-14-1238

 

создал ли уже рукопожатый блоггер Навальный проект ГермЯма? ну и ваще, доколе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю фотки ям в германии и свои записи с видиорегистратора. Я не знаю немецкого языка, но что-то мне подсказывает что наши ямы по немецки будут называться совсем другим словом, которое по смыслу ближе к матерному названию конца света :)

 

Вот, к примеру. Еду я сегодня на работу и вижу Газельку, которая тоскливо стоит не в самом удобном для парковки месте. А это он не припарковался, это он просто дороги не знает :) Там держаться ближе к встречке надо, а лучше вообще по ней проезжать это место. Там под лужей Schlagloch, не по фашисски будет сказано. Когда дожди или тает как сейчас, там много народу тоскует, у кого лоции нет.

post-14-0-21929100-1334322197_thumb.jpg

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рязани в этом году полная (Ж) так что она не исключение в стране.

 

Хотя приезжал на той неделе гланый дорожник. :smex: мать его в туже (Ж)

Обязал дополнительно, дороги выходящие за границы области закатывать асфальтом в чужую область аж на 30км.

Офигеть просто, типо у нас дороги зачёт, по городу проехать чтоб разогнаться больше 20км/ч это за счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, да и соседних тоже, уже несколько лет ямы в асфальте закладывают кирпичами, в основном красными. Держится дольше чистого песка, да и смотрится - "веселее". Когда ям много - чисто лоскутное одеяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то среднее между россиянией и щедро дотируемыми республиками. Дырки обнажились после зимы, но сегодня большинство из них уже доведено прямоугольников с целью дальнейшего залатывания.

Правда, уже 2 недели вынужден подбирать маршрут в ущерб минимальной протяжённости - машинку жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...