Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нет там никакого плодородного слоя, всё заросло мелким кустарником, избавится от него можно лишь с верхним слоем почвы, плюс к этому профиль участка очень неровный, в любом случае надо планировку делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот и мне кажется, если хорошо удобреная земля - местная - не будет ли более выгодна чем возить какойто чернозём, который за сезон дождем смоет, газон и клумбы этож не картошка, торф у вас тама должен

Загружено фотографий

Нет там никакого плодородного слоя, всё заросло мелким кустарником, избавится от него можно лишь с верхним слоем почвы, плюс к этому профиль участка очень неровный, в любом случае надо планировку делать.

Не на камне ведь кустарник растет? фото хотя бы чтоб понять в чем проблема.

Выровнять участок можно, но не бульдозером !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу землю , в войну, немцы эшелонами отправляли в Германию. Удивился когда узнал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "козлов", это явный перебор.

Приезжай ко мне и посмотри, что мне привезли под видом "перегноя". Думаю, "козёл" покажется комплиментом :)

К сожалению мне не удалось выкроить время на личное сопровождение водилы на погрузку, и приём товара жена осуществляла, а она в этом не смыслит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакого плодородного слоя, всё заросло мелким кустарником, избавится от него можно лишь с верхним слоем почвы, плюс к этому профиль участка очень неровный, в любом случае надо планировку делать.

Кустарник можно вырубить или сжечь.

Далее закрыть на годик от света что бы убить сорняки и только потом подсыпать.

Иначе сколько потом не подсыпай всё равно прорлезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакого плодородного слоя, всё заросло мелким кустарником, избавится от него можно лишь с верхним слоем почвы, плюс к этому профиль участка очень неровный, в любом случае надо планировку делать.

Кустарник можно вырубить или сжечь.

Далее закрыть на годик от света что бы убить сорняки и только потом подсыпать.

Иначе сколько потом не подсыпай всё равно прорлезут.

Подозреваю, что для сорняков годик - это просто смешно. Семена в почве сохраняют живучесть лет 10. Кустарник жизненную энергию в корешках держит, а они в каменных щелях спрятаны.

Лет несколько там надо будет поиграться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок очень запущеный, делать что-то типа "годик подождатЬ" мне некогда. Моя задача в этом году сделать полностью все фундаменты и ландашфт, бурить скважину, ставить септик, тянуть по участку коммуникации (воду и электреку в баню, провода для системы видеонаблюдения на 16 камер) к зиме ставить дом, в течении зимы делать там сантехнику, электрику и прочее, а по весне уже въезжать туда жить, продав все квартиры, дачу и прочее. Поэтому придётся делать масштабные работы. Загоняю бульдозер и погрузчки и самосвалы, чтобы выдернуть всё, что мне не нужны (остатки фундаментов, кусты, деревя и прочий хлам), выровнять площадку, завезти грунта если нужно где отсыпку сделать, разметить где у меня будет дом, баня, газоны, дорожки, площадки, грядки, огород, теплицы и так далее. После этого места где будет зелень ограждаю бордюрным камнем, внутрь засыпаю землю, так, что никуда её не смоет и не унесёт, сразу же выкладываю все дорожки плиткой, чтобы на участки не было никакой открытой земли, соотственно пыли и песка, все газоны засевая травой, огороды и грядки оставляю до следующего года.

 

Вот как всё это выглядит сейчас:

 

IMG_3767.JPG

 

IMG_3763.JPG

 

IMG_3764.JPG

 

IMG_3765.JPG

 

IMG_3766.JPG

 

К тому же у нас почва ОЧЕНЬ каменистая, мне проще снять сразу всё, чтобы уже точно знать, что у меня нигде не будет камень "расти", под фундамент дома, в огороде или еще где -- оно мне не нужно. А земля сама по себе говно полное, очень бедная и очень тонкий слой, так, что дешевле. быстрее и качественнее будет просто купить землю, засыпать её там, где мне нужно и забыть про всё проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ,тут только бульдозером равнять и то придется походу где нибудь валуны вытаскивать . Самое хреновое ,что со временем камни имеют свойство вылезать из земли и периодически приходиться их выкапывать и опять землю подсыпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое место, водичка.

От центров общественной жизни далеко? И во сколько в тех местах сотка земли ценится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое место, водичка.

От центров общественной жизни далеко? И во сколько в тех местах сотка земли ценится?

 

Я поэтому и искал именно на берегу озера, фактически участок получается 65х35 метров, вполне нормально. Так как оформляю под жилищное строительство и земля района то будет стОить копейки, пока точно не могу сказать но за всё, думаю, что тысяч 50 рублей, не больше. От города минут 5 на машине. Во, специально позвонил сейчас архитектору района, он сказал, что весь участко будет стОить мне 500 рублей, когда я землю буду в собственность оформлять :)

 

 

Соседний участок с домом продают за 1.2 миллиона рублей, дому 90 лет, всё равно всё под бульдозер надо будет, поэтому я и решил, что я лучше сам всё оформлю, на кадастровый учёт поставлю и так далее, а этот миллион на благоустройство пущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем даром, но с нашими ценами не сравнить, да ещё на берегу.

Людей-то вокруг много? Не будет там страшновато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем даром, но с нашими ценами не сравнить, да ещё на берегу.

Людей-то вокруг много? Не будет там страшновато?

 

Страшно точно не будет, я бы вообще предпочёл на хуторе жить, чтобы никого рядом не было, но не судьба, видимо. По ценам -- участок в 13 соток (официально) купить за 500 рублей за все 13 соток, по-моему более чем хорошо :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем даром, но с нашими ценами не сравнить, да ещё на берегу.

Людей-то вокруг много? Не будет там страшновато?

 

Страшно точно не будет, я бы вообще предпочёл на хуторе жить, чтобы никого рядом не было, но не судьба, видимо. По ценам -- участок в 13 соток (официально) купить за 500 рублей за все 13 соток, по-моему более чем хорошо :)

У нас бы это, наверное, обошлось на нолик дороже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уклон. Если заровняешь, земля не поплывет в сторону озера? Планировка террасного типа видится. Первый верхний уровень- дом и гараж. Второй всяко-разно. Третий- баня и пристань. Собранный камень на подпорные стенки. Не?

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поплывёт, я наоборот хочу нижнюю часть сделать с минимальным уклоном, а дом поставить наверху, поближе к дороге, а внизу уже вся зелень и прочее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый участок!

 

А видимость в озере есть?

 

Там и ветряк можно поставить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард лучше собрать весь хлам в кучу, что то сжечь что то вывести, далее машин 15 как минимум земельки и заровнять, и сразу семена газона раскидывай, газон выбьет весь сорняк со временем я так у себя делал, но совершил большую ошибку попросил бульдозериста снять слой дерна и хрен потом что росло, пришлось закупать землю с полей заеб-ся участок поднимать и добиваться того чтоб там хоть что то росло, с привозной землей будь осторожней! Сосенки красивые высади поблизости голый пустынный участок не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В озерке садок и в него семужьих мальков - за рыбзаводами будущее!!!

А ваще там надо всесоюзный слет эдгановодов провести: и вскопают и удобрят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бульдозером проехал, потом сетку уложил. отсыпал камнем, щебнем. Далее бы делал площадки ступенями, а уже их бы и отсыпал. Получилось бы нормально - учитывая наличие наклона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бульдозером проехал, потом сетку уложил. отсыпал камнем, щебнем. Далее бы делал площадки ступенями, а уже их бы и отсыпал. Получилось бы нормально - учитывая наличие наклона

И ты бы вырвал участок из контекста окружающего ландшафта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бульдозером проехал, потом сетку уложил. отсыпал камнем, щебнем. Далее бы делал площадки ступенями, а уже их бы и отсыпал. Получилось бы нормально - учитывая наличие наклона

И ты бы вырвал участок из контекста окружающего ландшафта :)

 

частично да, но чем-то нужно жертвовать. Либо оставить природный ландшафт, либо сформировать свой. По мне так лучше самому-знаешь где, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое место, водичка.

От центров общественной жизни далеко? И во сколько в тех местах сотка земли ценится?

 

Я поэтому и искал именно на берегу озера, фактически участок получается 65х35 метров, вполне нормально. Так как оформляю под жилищное строительство и земля района то будет стОить копейки, пока точно не могу сказать но за всё, думаю, что тысяч 50 рублей, не больше. От города минут 5 на машине. Во, специально позвонил сейчас архитектору района, он сказал, что весь участко будет стОить мне 500 рублей, когда я землю буду в собственность оформлять :)

 

 

Соседний участок с домом продают за 1.2 миллиона рублей, дому 90 лет, всё равно всё под бульдозер надо будет, поэтому я и решил, что я лучше сам всё оформлю, на кадастровый учёт поставлю и так далее, а этот миллион на благоустройство пущу.

 

Эдуард, дам дельный совет - " Напиши заявление на выделение земли ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА " тогда ты сможешь строиться , разводить живность и делать грядки и огород, а если тебе выделят землю под строительство, т.е. под ИЖС, то забудь о грядках и прочей живности, т.к. водоохранная зона у нас в Карелии 200 метров, а в некоторых районах и того больше, а то могут руки заломать и отправят к Ходорковскому ( не дай бог ). Самое главное написать грамотно заявление на выделение земли

Прошу тапками не кидать http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 метров водоохранная зона, а не 200.

 

Эдуард 20 метров охранная зона для ИЖС, посмотри "Земельный кодекс", а ты еще хочешь ведь и грядки, я просто недавно оформлял землю как-раз около озера и мне все грамотно обьяснили помогли правильно написать заявление, а дружбан написал под ИЖС, так вот теперь кроме дома и газона ему ничего нельзя делать на земле, а я кур летом держуhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif и ко мне никаких предьявhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех там огороды, так, что ничего не будет, или весь посёлок сносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...