Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Начали заливку плиты, первый миксер вывалили в опалубку. Молодая хозяйка контролирует работу по возведению дома где ей предстоит жить.

 

389.jpg

 

Я тут примерно был,ездил на остров что на горизонте с высоковольтным столбом,а рыбы тут нет толком,как и в большинстве мест :unsure:хорошее место до города рукой подать,озеро,лес рядом :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот и мне кажется, если хорошо удобреная земля - местная - не будет ли более выгодна чем возить какойто чернозём, который за сезон дождем смоет, газон и клумбы этож не картошка, торф у вас тама должен

Загружено фотографий

Я тут примерно был,ездил на остров что на горизонте с высоковольтным столбом,а рыбы тут нет толком,как и в большинстве мест :unsure:хорошее место до города рукой подать,озеро,лес рядом :voo:

 

Рыбы нет потому, что ты не знаешь где её ловить :) Там местные спокойно тягают. Да и в любом случае я буду на рыбалку на Выг дальше ездить, катер куплю и делов то :) А по удобству да, по сути деревня, но до города несколько минут на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там чуть больше 200 мм толщина, бетон достаточно жидкий, поэтому спокойно лопатами пробивается. А вот на стены уже будем вибратор использовать.

Вибратор , на плите необходим . Марка бетона какая ? А вот если твои работяги опалубку так будут подперать - получишь боченок ,а не прямоугольник ! :da: Потом запаришься отделавать . И что то не понятно шаг сетки на плите , скока на скока ? Надеюсь ее хоть не варили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг сетки 500х500 мм, плюс сверху будет еще сетка 100х100 мм, опалубка упирается в арматуру, которая приварена к швелеру. Арматура на проволоке. Всё нормально, я не первое здание уже строю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг сетки 500х500 мм, плюс сверху будет еще сетка 100х100 мм, опалубка упирается в арматуру, которая приварена к швелеру. Арматура на проволоке. Всё нормально, я не первое здание уже строю :)

Сетка ставиться сразу и заливается сразу в один заход . У тебя дом наверное на скале и плывуна скорее всего нет .

Конструктор наверно нагрузки рассчитал , сослался на СНиПы и ГОСТы , дал чертежи , подписался и печать поставил .

Я не прикалываюсь - я просто этим профессионально занимаюсь уже 15 лет , в должности НОКСа ,в одной из контор .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один заход не получится, так как миксер всего один, вот и будет сегодня 4-5 раз ходить с перерывом в 2 часам между машинами. У нас тут везде скала, практически сразу под землей, плывуна не будет, почва не та. Конструктор я сам, поэтому самому себе печати ставить не буду :)

 

Вот простой пример -- новый вокзал в Сегеже, строили его специалисты со всеми возможными дипломами, печатями и прочим, цена более 200 миллионов рублей, общая площадь чуть менее 1 000 м2, за шесть-семь лет его существования крышу полностью переделывали уже три раза, течёт со страшной силой, фундамент укрепляли уже два раза, трескается и проседает, в подвале постоянно вода, просачиваются грунтовые воды, отделочная плитка отваливается везде и так далее.

 

Я построил практически одновременно два здания рядом с вокзалом, одно площадью 400 м2, в 150 метрах от вокзала (то есть условия те же), за 17 миллионов рублей, проблем нет вообще, второе в 140 метрах, площадью 400 м2 (в два этажа), стекло и алююминий, за 7 миллионов рублей, проблем нет. Нет ни усадки по фундаментам, ни протечек, ничего. Так, что даже без печатей я знаю, что делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один заход не получится, так как миксер всего один, вот и будет сегодня 4-5 раз ходить с перерывом в 2 часам между машинами. У нас тут везде скала, практически сразу под землей, плывуна не будет, почва не та. Конструктор я сам, поэтому самому себе печати ставить не буду :)

Ну 2 часа это нормально - главное не через неделю . Грунты я знаю в вашей местности ,нормальные ,не то ,что у нас - одно болото :plak:

Ты главное диагонали проверяй !

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 2 часа это нормально - главное не через неделю . Грунты я знаю в вашей местности ,нормальные ,не то ,что у нас - одно болото :plak:

Ты главное диагонали проверяй !

 

Всё проверено, к тому же у нас еще есть резерв, дом то будет ставится на цокольный этаж, поэтому уже верхнюю плиту будет вчистовую делать. В любом случае по нижней плите диагонали выставлены с точностью до милиметра, разбег по высотам верхней полки швелера на всей площали в пределах 5 мм и то из-за неровности самого швелера.

 

Кстати, про болото. Вокзал как раз на болоте и построен, они делали выторфорвку и прочее. Я же сделал проще -- загнал 25 свай 6 метров до упора в морену, а на них уже ростверк и пофигу на любую подвижку почвы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё проверено, к тому же у нас еще есть резерв, дом то будет ставится на цокольный этаж, поэтому уже верхнюю плиту будет вчистовую делать. В любом случае по нижней плите диагонали выставлены с точностью до милиметра, разбег по высотам верхней полки швелера на всей площали в пределах 5 мм и то из-за неровности самого швелера.

 

Кстати, про болото. Вокзал как раз на болоте и построен, они делали выторфорвку и прочее. Я же сделал проще -- загнал 25 свай 6 метров до упора в морену, а на них уже ростверк и пофигу на любую подвижку почвы :)

Ну как бы ни кто не сомневался в твоих способностях :;): . Просто одна голова хорошо ,а форум лучше !

Как то тоже в центре Питера загонял 40 свай на глубину 27 м , потом сидел и думал ,уплывет или нет :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то тоже в центре Питера загонял 40 свай на глубину 27 м , потом сидел и думал ,уплывет или нет :xz:

 

У нас начинается скала на глубине метров 5-10, и идёт до самой магмы, поэтому нам проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начинается скала на глубине метров 5-10, и идёт до самой магмы, поэтому нам проще :)

Я знаю ,я как то купил участок с постройками в д.Восточное Кончезеро , хотел там турбазу построить ,но беда в том .что купил с напарником 50/50 ,после кризиса все рухнуло ,теперь хочу продать .Время нет заниматься. Место там классное . Могу поменять на энное количество матадоров . :xi: Доки готовы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ,я как то купил участок с постройками в д.Восточное Кончезеро , хотел там турбазу построить ,но беда в том .что купил с напарником 50/50 ,после кризиса все рухнуло ,теперь хочу продать .Время нет заниматься. Место там классное . Могу поменять на энное количество матадоров . :xi: Доки готовы .

а сыки денег ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сыки денег ?

Меняю на шалаш в Испании или Португалии :smex: ( Сорри зо OFF )

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы ни кто не сомневался в твоих способностях :;): . Просто одна голова хорошо ,а форум лучше !

Как то тоже в центре Питера загонял 40 свай на глубину 27 м , потом сидел и думал ,уплывет или нет :xz:

 

 

Одна голова хорошо, а две мутант .. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили плиту, уже выставили раму для заливки цокольного этажа. Завтра закончим с арматурной сеткой и начинаем ставить опалубку. Зашёл сегодня внутрь, даже без стен дом здоровенный :) Установили большой септик (для дома) уже под землей. Залили колодец под скважину (бурить будем прямо через колодец, а потом просто крышкой его закроем. Заливка между несъемной опалубкой из пенополистирола, не будет замерзать.

 

412.jpg

 

Задача на следующую неделю поставить опалубку первого уровня (примерно 1.5 метра) и залить её полностью. Потом ждём три дня, переставляем опалубку выше и опять заливаем. Затем ставим на потолок профиль (как чистовой потолок) арматурная сетка и третья заливка уже верхней плиты. Надеюсь, что к середине ноября закончим всё по цоколю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На сегоднешнее утро всё выглядит так:

 

417.jpg

 

залили первый уровень стены (примерно 60 % от общего объема и начали лить второй (последний) уровень стены. Дальняя стена (где опалубка поднята) уже сегодня к вечеру будет закончена. Сегодня же поднимаем опалубку по остальным стенам. После того как опалубка будет поднята, параллельно с заливкой стен будет делать отмостку по фундаменту (пенополистирол экструдированый) и начинать заваливать землей яму между домой и дорогой. К концу недели планируем выйти уже на заливку верхней плиты. Пока погода нас "балует", морозы не более 3-5 градусов, ночью, бетон делаем с использованием реагентов. На этой же неделе должны приехать котельщики, чтобы определятся с местом установки котлов, тёплых полов и так далее. Когда заканчиваем делать цоколь, ставим ворота и двери, загоняем внутрь дизельную пушку и туда идут котельщики, а затем каменщики. Буду делать внутрении стены из красного кирпича и облицовку стен внутри тоже из красного кирпича (в полкирпича толщиной). Есть надежда, что всё идёт по плану. А если морозы не даванут до декабря, то еще и фундаменты под забору успеем вылить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью выпално много снега, парни работают как Павлы Корчагины. Подняли опалубку следующей стены и начили уже её заливать. Стену к озеру уже закончили, думаю, что к концу недели снимаем там опалубку. Сейчас делаем опалубку по балке над воротами, к обеду тоже закончим, к вечеру зальём. После обеда планиурем поднимать опалбку задней стены, она уже снята со шпилек, просто прислонена к стене. Если сегодня поднимем, то завтра всё установим и начём лить заднюю стену. Полагаю, что к концу недели уже должны всё залить и может быть начнём уже лить верхнюю плиту.

 

424.jpg

 

Котельщики дали расчёт по оборудованию. Предварительный. Порядок цены -- 400 тысяч рублей. Это дровяной котёл, электрокотёл резервный, теплоаккуммулятор и прочии фишки. То есть отопление будет автоматизированым, пиролизный котёл, загрузка дров раз в сутки. От него нагревается вода в теплоаккуммуляторе и потом в течении суток оттуда уходит по системе тёплых полов, от него же греется горячая вода для собственных нужд. Всё завязано на автоматику, не нужно бегать открывать/закрывать краны. Выставляешь нужну температуру, автоматика всё сама дальше делает. Если "забыл" подкинуть дров, включается резервный электрокотёл.

 

После того, как зальём всё -- ставим ворота и двери и внутрь идут котельщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там, однако, лед уже... И видок вдаль хороший... Эх, чего-то на зимнюю рыбалочку захотелось. :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд , а как решаешь вопрос с канализацией ? там же у тебя скалы вроде ?

 

Скала начинается примерно на глубине 5-10 метров. Сделал септик, 3 куба, трёхсекционый. Поле орошения -- траншея длиной 20 метров, глубиной 2.5 метра, шириной 2 метра, засыпаная щебнем. Когда люди, которые ставят септик приехали и увидели канаву только и сказали "Них..я себе...!" :) Так, что объема хватит лет на 20, а дальше видно будет. Оттуда уже чистая вода через почву в озеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотку:xz: .. А почему не сделать над мешалкой каркас из брусков, накрытый толстой пленкой? И тепловую пушку. Да даже без обогрева будет от ветра укрытие, пока замес идет. Если костер используете, то есть такая необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что объема хватит лет на 20, а дальше видно будет. Оттуда уже чистая вода через почву в озеро.

Нормальное такое поле получилось :voo: Раз в 3-4 года всеж проверяй емкости ,жир на стенах оседает ,но работать будет . :;):

Маленький совет : Если не определился с уровнями земли на участке с привязкой к отмостмостке и не знаешь пока из чего будешь дорожки выкладывать - не лей пока фундаменты под забор . Потом будет понятнее и проще . :da:

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...