Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я думаю еще с Белого моря водорослей привезти, там этого добра навалом, тоже очень сильно повышает плодородность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот и мне кажется, если хорошо удобреная земля - местная - не будет ли более выгодна чем возить какойто чернозём, который за сезон дождем смоет, газон и клумбы этож не картошка, торф у вас тама должен

Загружено фотографий

С теплоаккумулятором дрова раз в сутки закидываются, не вижу никаких проблем, более того, даже в кайф :)

Классно конечно,но зимой даже на пару дней не отлучишься-топить нужно ну или в качестве теплоносителя в систему масло или антифриз лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает может и нормально на дровах, но мы то блин изнеженные городские жители, привыкли что вода в кране и тепло в батареях само берется, нам бы чего автоматическое, для примера у меня у родителей газовый котел на природном газе, даже электричества ему не надо, сам работает вот это прикольно, но у нас природный газ далеко не везде есть, у товарища в Риге дом 200 квадратов 1000 литров соляры на год хватает, все на автомате но там электричество надо, так что по любому либо аварийное питание мастрячить придется либо котел газовый от балонов на случай аварии солярного зимой не дай бог раком встанет солярный пока ремонт на газовом протянуть от балона.

 

С теплоаккумулятором дрова раз в сутки закидываются, не вижу никаких проблем, более того, даже в кайф :)

 

Эд, ты где и какой будешь ставить котел- название , цена, скинь ссылку конторы, где будешь брать,-пожалуйстаhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще с Белого моря водорослей привезти, там этого добра навалом, тоже очень сильно повышает плодородность.

 

Да все что угодно главное кислотно щелочной баланс соблюсти а то будет один хвощ расти или мокрица. Агронома местного надо для консультаций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Краснодаре цены вообще конские, от 3 000 000р за 10 соток и выше :( Уже почти 2 месяца ищу подходящий участок но всё не как не найду. Хочу не меньше 10 соток а лучше 15 да ещё и на окраине города и не в 10-20км от него :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще с Белого моря водорослей привезти, там этого добра навалом, тоже очень сильно повышает плодородность.

 

В водорослях йода много, смотри : картошка на срезе синяя будет:smex:

А так- в бурты смесь и, через год, наверное будет как раз. Только водоросли преют вонько вроде.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как там строительство, движется? А то журналюги страсти про Карелию пишут, дескать почти под воду уходит.:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю ничего не могу делать, техника тупо не может на участке работать, скользит. Поэтому всё планы летят к чёрту, обидно. Неделю назад это выглядело так:

 

0285.jpg

 

Внизу у воды видно два гаража, их уже снёс, с хозяевами договорился полюбовно, с левой стороны маленький гаражик, пока не договорился, но думаю, что решу. С правой стороны мой забор будет в трех метрах от этого забора. Уже с соседями договорился, что перегораживаем проход к воде, ставим калитку с замком и соседям всем раздаём ключи, остальные нафиг. Плюс я сделаю им мостик в озеро, соседи меня уже любят :)

 

Перенёл линию электропедерач, которая проходила по моем участку, вынес её за границу участка, вдоль дороги, попутно заменив одну опору и у соседей (гнилая напрочь была), (встало мне всё в 60 тысяч рублей) опять они меня любят :) С участка много грунта вывезли, соседи себе забирали на подсыпку, и сараи, которые я купил я сказал, чтобы разбирали и себе доски забирали -- опять я хорошим соседом для них оказался :)

 

Жду погоды, чтобы закончить планировку и загонять людей делать фундаменты под забор с левой стороны, и начинаю лить плиту под дом, чтобы на неё потом ставить цокольный этаж. Надеюсь, что зима будет не раняя и успею сделать цокольный этап полностью, чтобы можно было туда людей загонять на зиму и внутри всё делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"перегораживаем проход к воде, ставим калитку с замком и соседям всем раздаём ключи, остальные нафиг. Плюс я сделаю им мостик в озеро, соседи меня уже любят :)"

 

В Питере за такое теперича можно огрести кучу проблем , в Р.К. - пока всем пофиг :smex:

Пы.Сы . А как же законы и водный кодекс ? :smex:

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"перегораживаем проход к воде, ставим калитку с замком и соседям всем раздаём ключи, остальные нафиг. Плюс я сделаю им мостик в озеро, соседи меня уже любят :)"

 

В Питере за такое теперича можно огрести кучу проблем , в Р.К. - пока всем пофиг :smex:

Пы.Сы . А как же законы и водный кодекс ? :smex:

 

Пофигу, но до первого скандалаhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открытым текстом сказали, что если от СОСЕДЕЙ не будет претензий -- всем пофигу. Доступ к воде не тотально же перекрыт, отойди на 100 метров "доступай" сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открытым текстом сказали, что если от СОСЕДЕЙ не будет претензий -- всем пофигу.

 

Любой человек имеет право свободного доступа на береговую линию до 20 метров и если попадется человек грамотный не из ваших соседей, а любой пришлый или приплывший, и не получивший право доступа на берег ,то будет СКАНДАЛ, но Эд я уверен ты и с ним договоришся.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Ловлю тапкиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открытым текстом сказали, что если от СОСЕДЕЙ не будет претензий -- всем пофигу. Доступ к воде не тотально же перекрыт, отойди на 100 метров "доступай" сколько угодно.

Дом надо ставить так, чтобы из окна можно было спиннинг бросать. :smex: Как поступили некоторые ребята, поселившиеся на берегу Святозера. Между прочим, когда на Питер идешь, наверное видел отворот на Верхние Важины, вот там и живут. Всего каких-то 73 км от Петрозаводска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой человек имеет право свободного доступа на береговую линию до 20 метров и если попадется человек грамотный не из ваших соседей, а любой пришлый или приплывший, и не получивший право доступа на берег ,то будет СКАНДАЛ, но Эд я уверен ты и с ним договоришся.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Ловлю тапкиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

Там одна алкашня собиралась, так, что соседи только рады, что я там появился. Опять же -- все, кто там живут, доступ будут иметь, а чужим не хер там делать, пусть идут на пустой берег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открытым текстом сказали, что если от СОСЕДЕЙ не будет претензий -- всем пофигу.

 

Любой человек имеет право свободного доступа на береговую линию до 20 метров и если попадется человек грамотный не из ваших соседей, а любой пришлый или приплывший, и не получивший право доступа на берег ,то будет СКАНДАЛ, но Эд я уверен ты и с ним договоришся.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Ловлю тапкиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

С одним, со вторым "договорится" вот тут то народец со слухов и хлынет, устанет "договариваться". :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ к воде не тотально же перекрыт, отойди на 100 метров "доступай" сколько угодно.

Найдутся придурки ,которые захотят " отдыхать " сразу за твоим участком ,по закону они имеют право ,но слава богу в Р.К . пока места всем хватает и таких проблем нет .

У меня турбаза в В. Кончезере ,тоже взял берег в аренду ,но сервитут прописан .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ к воде не тотально же перекрыт, отойди на 100 метров "доступай" сколько угодно.

Найдутся придурки ,которые захотят " отдыхать " сразу за твоим участком ,по закону они имеют право ,но слава богу в Р.К . пока места всем хватает и таких проблем нет .

У меня турбаза в В. Кончезере ,тоже взял берег в аренду ,но сервитут прописан .

Ты же его в аренду взял, а здесь получится самозахват, да еще по предварительному сговору, будут проблемы. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет никаких проблем. Успокойтесь.

Правительству Путина и его губернаторам-взяточникам, которым все пофигу, осталось не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет никаких проблем. Успокойтесь.

Правительству Путина и его губернаторам-взяточникам, которым все пофигу, осталось не долго.

 

Ээээ, не вижу связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ к воде не тотально же перекрыт, отойди на 100 метров "доступай" сколько угодно.

Найдутся придурки ,которые захотят " отдыхать " сразу за твоим участком ,по закону они имеют право ,но слава богу в Р.К . пока места всем хватает и таких проблем нет .

У меня турбаза в В. Кончезере ,тоже взял берег в аренду ,но сервитут прописан .

 

Саня, а как у тебя строительство турбазы идетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ к воде не тотально же перекрыт, отойди на 100 метров "доступай" сколько угодно.

Найдутся придурки ,которые захотят " отдыхать " сразу за твоим участком ,по закону они имеют право ,но слава богу в Р.К . пока места всем хватает и таких проблем нет .

У меня турбаза в В. Кончезере ,тоже взял берег в аренду ,но сервитут прописан .

 

Саня, а как у тебя строительство турбазы идетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Никак !

Похоже буду судиться с компаньоном , ни хочет ни мою долю выкупать ни мне продать !

ВОЙНА !

Причем там моего бабла " закопано " немерено , я и землю взял и о аренде договорился и с КарелЭнерго все вопросы решил и протащил на пол полуострова линию и мощность купил ...

воюю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет никаких проблем. Успокойтесь.

 

Вот такие "новорусские дворяне" уже все берега перекрыли. И, вроде, из лучших побуждений, чтоб "алкаши не мусорили"... :rolleyes:

У нас, такие экологи как ты, на рублевке давно всю Моска-реку перекрыли. Да и по остальным близлежащим водоемам такие "соседи" заборов по-наставили... :zl:

Уже на Волге, за 150 км, к берегу поссать не пристанешь, уж не говоря - рыбки половить.

 

Ты лучше берег облагородь, беседку сделай, урны поставь (если мусорят), мостки для всех (а не для двух-трех соседей).

А то - оппозиционер... еще и за коммунистов голосовать агитировал...

Барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая рыбка ? Работать надо , работать . Глядишь и сам где-нибудь бережок купишь .

Добавлю : носсут , посрут и рыбу выловят (хорошо) а то и потравят (не своё) .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...