Перейти к контенту

BUSHNELL Elite Tactical 3-12x44 FFP с подсветкой сетки


  

169 голосов

  1. 1. Стоит ли брать?

    • Однозначно брать !
    • Брать
    • Не брать
    • Взять более кратный
    • Взять менее кратный
      0
    • Постоянник


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ценные советы всем, есть еще момент, который для меня темный пока: Вот FFP и FSP, если рассматривать с точки зрения скорости наведения на цель и расчетов поправок по сетке, какой будет предпочтительней?

 

Пример: Вижу цель (знаю размеры ее), комфортно наблюдаю ее на 6х, требуется с помощью сетки милдот, не прибегая к барабанчикам, откорректировать поправку, делаю вычисления, корректируюсь по сетке, стреляю; далее таже цель с размерами, комфортно наблюдаю на 10х, опять необходимо произвести вычисления, скорректироваться, выстрел.

 

На каком прицеле с ФФП или ФСП все это можно сделать быстрее?

Если еще прокомментриуте или дадите нужную ссылочку на ответ, буду очень признателен.

По моему опыту ФФП. Хорошо если еще трансфокатор с ручкой, а не просто колесо около окуляра, а колеса трансфокатора на объективе для меня очень неудобны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гладкостволка есть уже, поохотился, другая ступенька нужна. И еще раз прошу, давайте флуд не будем развивать, к чему это? Речь вовсе не об этом. Ну нечего сказать, так не говорите, а в чем смысл сколь

При наличии денег и с приобретением опыта придешь к Бушу 6,5х24/50 ffp Я не просто так тебе его посоветовал Хочешь, можешь идти долгим путем личных экспериментов. Спросил совета - получил внятный отв

хватит народ каждый своё усираться продвигать, у каждого глаза разные, кому х10 нормально , кому х20 мало

Загружено фотографий

Главный параметр прицела на охоте это вес. Проверено. На самой охоте ни разу не стрелял на кратностях выше 12. На 6 стрелял, на 12 кратах стрелял, на 24 никогда. Отсель вывод - прицел должен быть легким, максимально светлым на 12 кратах и обязательно иметь маленькую кратность ибо иногда через кусты выходишь от дичи в 10 метрах, а тут на 12 кратах структуру перьев ток рассматривать, убойную зону хрен отыщещь. Итог - бушнель элит 4200 6х24-40. Подсветку придется делать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подсветка сетки она нужна *?

Когда на тебя из темноты смотрят два горящих глаза - очень пригодится веселенькая голубенькая или розовенькая подсветка для того, чтоб разрядить напряжную обстановку. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли какая заметна разница на 9 кратах в прицелах 3-12х44 и 6х24х40? В чем может быть кроме размера выходного зрачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли какая заметна разница на 9 кратах в прицелах 3-12х44 и 6х24х40? В чем может быть кроме размера выходного зрачка?

 

 

6х24х40 мне кажется темноват будит, особенно на максималки. Почему не 6х24х50 ???

Если 6х24х50 на максималке темнит немного то х40 будит ещё темней.

http://www.youtube.com/watch?v=FGZ9hIPoEAw

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6х24х40 мне кажется темноват будет, особенно на максималки. Почему не 6х24х50 ???

Если 6х24х50 на максималке темнит немного то х40 будет ещё темней.

Вась, он не захотел 6х24/50

Хотя вот тут все, что ему нужно, но он капризничает :)

http://s019.radikal.ru/i636/1205/4f/095edf114aa8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так сейчас :) Кстати сетки хватает на 14.0м если верхний мил пристрелян на 50м при скорости 85-87мс

post-3701-0-41464000-1336674055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6х24х40 мне кажется темноват будет, особенно на максималки. Почему не 6х24х50 ???

Если 6х24х50 на максималке темнит немного то х40 будет ещё темней.

Вась, он не захотел 6х24/50

Хотя вот тут все, что ему нужно, но он капризничает :)

http://s019.radikal.ru/i636/1205/4f/095edf114aa8.jpg

 

Да я не капризничаю, просто хочу понять, понадобится ли на охоте кратность менее 6х, вот у меня в чем проблема, по магазинам походил, посмотрел, но толком не понял, все быстро же, да и в дворовых секторах толком не поймешь.

Так то понимаю, что 24х на практике врядли пригодится, а вот 3-5х нормально будет? Все же переживаю и за короткие дистанции, на теже 50м. у кого как из практики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь технику стрельбы с пневмы и с гладкого, тут не сноп беспонтовой дроби, тут чем лучше видишь цель тем точнее укладываешь пульку в нужную намеченную точку. На 100 метрах с кратностью 3 делать нечего, накрутишь 16-18. На любом прицеле максимальная конечная кратность слегка чуть менее резка, поэтому до упора кольцо трансфокатора редко кто выкручивает. До 20 увеличиваю в основном, при максималке 24 крата. На коротких дистанциях кратность 6 при минимальном параллаксе, т.к. Ближе 10 метров на большой кратности просто не отстроишь резкость да и мишень не сразу словишь в фокус.

 

На полтиник я стреляю на 14-16 кратах, не меньше. Мне так комфортнее и видно лучше. Можно и на 10 помучаться, но уже не так комфортно, да и зрение не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 крата некогда в жизни использовать не будишь!!!! 3 можно использовать только в лесу если стрелять с 15-20м но лично я за 3 года так близко не стрелял, нормальная дичь ближе 35-40м не подпускает. Большая кратность всегда хороша, можно по бутылкам на 150 стрелять и видеть куда попадаешь, по бумажкам на 100 стрелять очень комфортно итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 крата некогда в жизни использовать не будишь!!!! 3 можно использовать только в лесу если стрелять с 15-20м но лично я за 3 года так близко не стрелял, нормальная дичь ближе 35-40м не подпускает. Большая кратность всегда хороша, можно по бутылкам на 150 стрелять и видеть куда попадаешь, по бумажкам на 100 стрелять очень комфортно итд

 

 

Василий, ночкой темной никогда не пробовал охотить без ПНВ?

Меня здорово выручал элит 2.5-16х42 на минимальной кратности... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 крата некогда в жизни использовать не будишь!!!! 3 можно использовать только в лесу если стрелять с 15-20м но лично я за 3 года так близко не стрелял, нормальная дичь ближе 35-40м не подпускает. Большая кратность всегда хороша, можно по бутылкам на 150 стрелять и видеть куда попадаешь, по бумажкам на 100 стрелять очень комфортно итд

 

 

Василий, ночкой темной никогда не пробовал охотить без ПНВ?

Меня здорово выручал элит 2.5-16х42 на минимальной кратности... :nez:

 

По ночам я сплю :smex: Для ночной охоты нужно брать ночник а то что делаешь ты это баловство :) Короче делюсь с тобой тайной.

Утром охотишся, днём занимаешься делами в лагере и отдыхаешь, вечером охотишься, потом выпиваешь, кушаешь до 10-11.00, ночью спишь, на следующий день всё в том же духе. :smex::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и советую Элиты всем, у них просветление позволяет видеть даже в сумерках достаточно прилично. То о чем говорит уважаемый Евгений - это как раз величина выходного зрачка, и в темноте она желательна не меньше 3-4мм т.е. чем больше, тем лучше. Да и не забываем про туманы, с которыми покрытие рэйнгуард справляется на ура (технологию выкупил Цейс, начали и они производить напыление, собирающее капли).

 

Кстати, есть еще один НОВЫЙ коротыш на продажу в 5.5 :) - вот такой я шустрый парень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и советую Элиты всем, у них просветление позволяет видеть даже в сумерках достаточно прилично. То о чем говорит уважаемый Евгений - это как раз величина выходного зрачка, и в темноте она желательна не меньше 3-4мм т.е. чем больше, тем лучше. Да и не забываем про туманы, с которыми покрытие рэйнгуард справляется на ура (технологию выкупил Цейс, начали и они производить напыление, собирающее капли).

 

Кстати, есть еще один НОВЫЙ коротыш на продажу в 5.5 :) - вот такой я шустрый парень

 

Да ладно ты продаёшь 3137 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ты продаёшь 3137 ?

Я продаю еще пару новых свежих папских коротышей. Дорого, но без очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ты продаёшь 3137 ?

Я продаю еще пару новых свежих папских коротышей. Дорого, но без очереди.

 

Так у тебя же не было коротышей! Какие номера и дорого это сколько ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротыши дело наживное. Вчера небыло, сегодня есть. Номера будут извесны при получении :)

 

по полтиннику за единицу отдам сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за помощь в выборе!

 

Выбор сделан!

 

Bushnell Elite Tactical 6-24х50 FFP c подсветкой сетки.

 

Если нет возражающих, тему можно закрывть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за помощь в выборе!

 

Выбор сделан!

 

Bushnell Elite Tactical 6-24х50 FFP c подсветкой сетки.

 

Если нет возражающих, тему можно закрывть.

 

Это правильное решение! По правилам форума пока отчёт не напишешь после покупки прицела, тему не закроют :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротышей свободных больше нет. Всем спасибо.

 

Бушнел такой есть в наличии, если интересно - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, ночкой темной никогда не пробовал охотить без ПНВ?

Меня здорово выручал элит 2.5-16х42 на минимальной кратности... :nez:

Вот, я тоже думаю об этом прицеле - у него милдот правильный на какой кратности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, ночкой темной никогда не пробовал охотить без ПНВ?

Меня здорово выручал элит 2.5-16х42 на минимальной кратности... :nez:

Вот, я тоже думаю об этом прицеле - у него милдот правильный на какой кратности?

 

на 10 правильный, а на 2.5, 5 и 15 легко пересчитывается :)

впрочем позволяет и барабанами легко и непринужденно работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, я тоже думаю об этом прицеле - у него милдот правильный на какой кратности?

Изиняюсь за оффтоп, милдот у прицела 2,5-16х42 вот такой получился, когда считал зеро пойнтом:

x2,5 -3,7 MLRD

x4 -2,4

x6 -1,6

x8 -1,2

x10 -1 (на цифре "0")

x12 -0,8

x16 -0,6

Где он двойной я тоже нашел, но позабыл уже. Клики 0,27МОА. 84Моа запас вертикальных.

Изменено пользователем iv8v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...