Перейти к контенту

BUSHNELL Elite Tactical 3-12x44 FFP с подсветкой сетки


  

169 голосов

  1. 1. Стоит ли брать?

    • Однозначно брать !
    • Брать
    • Не брать
    • Взять более кратный
    • Взять менее кратный
      0
    • Постоянник


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гладкостволка есть уже, поохотился, другая ступенька нужна. И еще раз прошу, давайте флуд не будем развивать, к чему это? Речь вовсе не об этом. Ну нечего сказать, так не говорите, а в чем смысл сколь

При наличии денег и с приобретением опыта придешь к Бушу 6,5х24/50 ffp Я не просто так тебе его посоветовал Хочешь, можешь идти долгим путем личных экспериментов. Спросил совета - получил внятный отв

хватит народ каждый своё усираться продвигать, у каждого глаза разные, кому х10 нормально , кому х20 мало

Загружено фотографий

Зачем покупать прицелы, башни которых ни в милах а в моа?

Удобно так поправки вносить? Мне эта единица измерений вообще не понятна.

До цели 70м, угол 30 градусов, поправка (у меня) 0.83 мила.

Если башни в милах-8 кликов. Это понятно, ведь 1 клик 0.1 мила.

А в моа что делать? Поправка на эту дистанцию 2.86 моа, для головы имхо эта поправка не интуитивна, ведь та же сетка в милах.

В общем для кого эти прицелы делают я не понимаю. Вернее я понимаю, но аиргунерам эта система просто не подходит по определению.

 

Дальше-как можно охотится на кратностях свыше 8? Вы там блохе вороньей в очко стреляете?

У меня ок.5 стоит все время, даже не задумываюсь об этом и чудесно охочусь.

Кратность 3 кто-то сказал не нужна. А если до объекта 5-7м? Его с такой кратностью намного быстрее поймаешь, ведь времени иногда едва 2 секунды дается (а то и на попытке взлететь уже ловишь).

Не колиматор, конечно, но хоть какой-то выход... Хотя в такие моменты вспоминаешь про найтфорс 1-4, с его 1 кратом, работающим как колиматор.

 

Дальше про тезисы, что в 10 крат ничего не видно на 150м.

Берите свои трубы 25-30 кратные и сравним их супер-пупер кратность разглядывая кирпичи в стене на 1000м. А рядом поставим хороший прицел с кратность 12-16.

Кто-то отменял качество оптики? Или у кого-то есть подозрение, что в бушике 6-24 ее качкества достаточно для стрельбы на такие дистанции? Иначе нафига она нужна?

150м или 50 вообще пофигу, сетка и оптика 3-12 бушнеля попадает без проблем точно наводить на цель на этих дистанциях. Там сетка тонкая, на кратности 6-8 вороне в голову на 100м+ наводить нет проблем, проблема в том что попасть в нее на таких дистанциях из разряда везения, выстрел на удачу.

 

Есть так же мнения, что на 150м постоянно кто-то фраги берет. Хотябы 6 из 10 берет? (видимо сейчас такой найдется).

 

 

У 6-24 + ко всему линза большая, в стойку упирается :) И при упоре в люк не дает боком винтовку прислонять (люк заменить на аналогичную ситуацию, когда выстрел под углом вверх с упором, скажем, на ветку.

 

 

Многим психологически комфортнее смотреть в ворону на 70м в 20 крат. Надо от этого уходить, это глупости.

 

 

По поводу параллакса на охоте: у прицела буш 3-12 у меня он выкручен на 75м.

На кратности 6 на 10 метров (и менее) видно любые мелкие предметы (скажем надпись "курение убивает" на пачке сигарет).

 

 

Отказывайтесь от калейдоскопов и прочих подзорных труб, пора взрослеть.

 

Я мучаюсь от того, что нет хороших постоянников с необходимыми мне ттх на кратности 6, а вы считаете что кратность 10 "охотничья". 10 это потолок комфортного использования, и оправдать охоту на такой кратности можно только тем, что прицел один и тот постоянник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать прицелы, башни которых ни в милах а в моа?

Удобно так поправки вносить? Мне эта единица измерений вообще не понятна.

До цели 70м, угол 30 градусов, поправка (у меня) 0.83 мила.

Если башни в милах-8 кликов. Это понятно, ведь 1 клик 0.1 мила.

А в моа что делать? Поправка на эту дистанцию 2.86 моа, для головы имхо эта поправка не интуитивна, ведь та же сетка в милах.

В общем для кого эти прицелы делают я не понимаю. Вернее я понимаю, но аиргунерам эта система просто не подходит по определению.

 

Дальше-как можно охотится на кратностях свыше 8? Вы там блохе вороньей в очко стреляете?

У меня ок.5 стоит все время, даже не задумываюсь об этом и чудесно охочусь.

Кратность 3 кто-то сказал не нужна. А если до объекта 5-7м? Его с такой кратностью намного быстрее поймаешь, ведь времени иногда едва 2 секунды дается (а то и на попытке взлететь уже ловишь).

Не колиматор, конечно, но хоть какой-то выход... Хотя в такие моменты вспоминаешь про найтфорс 1-4, с его 1 кратом, работающим как колиматор.

 

Дальше про тезисы, что в 10 крат ничего не видно на 150м.

Берите свои трубы 25-30 кратные и сравним их супер-пупер кратность разглядывая кирпичи в стене на 1000м. А рядом поставим хороший прицел с кратность 12-16.

Кто-то отменял качество оптики? Или у кого-то есть подозрение, что в бушике 6-24 ее качкества достаточно для стрельбы на такие дистанции? Иначе нафига она нужна?

150м или 50 вообще пофигу, сетка и оптика 3-12 бушнеля попадает без проблем точно наводить на цель на этих дистанциях. Там сетка тонкая, на кратности 6-8 вороне в голову на 100м+ наводить нет проблем, проблема в том что попасть в нее на таких дистанциях из разряда везения, выстрел на удачу.

 

Есть так же мнения, что на 150м постоянно кто-то фраги берет. Хотябы 6 из 10 берет? (видимо сейчас такой найдется).

 

 

У 6-24 + ко всему линза большая, в стойку упирается :) И при упоре в люк не дает боком винтовку прислонять (люк заменить на аналогичную ситуацию, когда выстрел под углом вверх с упором, скажем, на ветку.

 

 

Многим психологически комфортнее смотреть в ворону на 70м в 20 крат. Надо от этого уходить, это глупости.

 

 

По поводу параллакса на охоте: у прицела буш 3-12 у меня он выкручен на 75м.

На кратности 6 на 10 метров (и менее) видно любые мелкие предметы (скажем надпись "курение убивает" на пачке сигарет).

 

 

Отказывайтесь от калейдоскопов и прочих подзорных труб, пора взрослеть.

 

Я мучаюсь от того, что нет хороших постоянников с необходимыми мне ттх на кратности 6, а вы считаете что кратность 10 "охотничья". 10 это потолок комфортного использования, и оправдать охоту на такой кратности можно только тем, что прицел один и тот постоянник.

Потому что хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучаюсь от того, что нет хороших постоянников с необходимыми мне ттх на кратности 6

SWFA SS 6x42 не подходит?

http://swfa.com/SWFA-SS-6x42-Tactical-Riflescope-P53711.aspx

6 крат, башни в mrad.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать прицелы, башни которых ни в милах а в моа?

 

Дальше-как можно охотится на кратностях свыше 8? Вы там блохе вороньей в очко стреляете?

 

Дальше про тезисы, что в 10 крат ничего не видно на 150м.

 

Есть так же мнения, что на 150м постоянно кто-то фраги берет. Хотябы 6 из 10 берет? (видимо сейчас такой найдется).

У 6-24 + ко всему линза большая

 

Многим психологически комфортнее смотреть в ворону на 70м в 20 крат. Надо от этого уходить, это глупости.

Отказывайтесь от калейдоскопов и прочих подзорных труб, пора взрослеть.

 

У меня в милах (0,1mil цена клика), так удобнее имхо.

Я не охочусь, только по стеклотаре и металлу/пластассе

В 10 крат мне нифига не видно. Стреляли по капсюлям на 50м: (угадай где еще остались)

http://edgun.com/forum/uploads/post-625-0-45941800-1339882969_thumb.jpg

Крест весь капсюль закрывал + нифига они не взрывались, а когда подошли - оказалось что они повываливались. Стреляли на ваших преславутых 10 кратах. Фактически видно только точку + из-за следов промахов да остатков скотча нельзя сказать есть там что или нет

у меня 6-24х50, не заметил что сильно большая

Попробуй сперва найди на 20ти кратах эту ворону... весь обплюешься. => переменник (хотя, пока кольцо крутить будешь она улетит уже). Если вдруг на охоту - да здравствует 6 крат. А если по бумажкам да по стеклу, так тут 10-20 самое то. Для моих задач больше того, что у меня есть мне нафиг не нужно, как и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

хватит народ каждый своё усираться продвигать, у каждого глаза разные, кому х10 нормально , кому х20 мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вносить поправки не прибегая к барабанчикам.

 

Енто как ???? Целиться по милам что ли??? Это называется вносить???http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прицел для охоты, то однозначно 3-12.

6-24 габаритнее, тяжелее, отстройка параллакса метров с 20-25, а на кратностях выше 16 его использовать смысла нет, картинка уже не та.

 

По отзывам с "тамошних" форумов, в кратностях 6-20 лучше брать вивер 4-20 ффп, он светлый и четкий на всех кратностях, в отличии от буша 6-24, а по цене чуть дешевле. Единственно в нем подсветки нет, но за счет светлой оптики, с ним легко можно стрелять в сумерках... да и башни у него тактические... настоящие тактические, хош крути, хош по сетке

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а работа механики как? про Т серияю не очень отзовы

С ET6245F у меня все четко.

 

В сети над ним издеваются так:

возвращаемость СТП:

Краштест с пристрастием:

 

настоящие тактические

 

Настоящие - это как?

 

хош крути, хош по сетке

 

именно так и делаю

 

Если прицел для охоты, то однозначно 3-12.

 

Полностью согласен.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие - это приподнял башню - крути, опустил вниз, ничего не крутится :)

 

На моем буше, имхо, это нафиг не надо. там нужно кое что в узел завязать чтобы башенка случайно крутанулась. Попроси кого нибудь чтобы дали крутануть и сразу поймешь, что в стопорах смысла нет. (имею в виду только свою модель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Народ,кто знает - в БК Борисова нет моей сетки какую сетку забить?

У меня такая:

illuminated BTR-mil

http://s019.radikal.ru/i618/1303/82/fd5d9be7b93b.jpg

ОП (ET3124FJ)

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,кто знает - в БК Борисова нет моей сетки какую сетку забить?

У меня такая:

illuminated BTR-mil

Милдот с полумилами. В принципе любая похожая пойдет. Хоть mildotbar, хоть расширенный милдот фальконовский и т.д. :nez: 

Поправки по милам и полумилам соответствовать должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милдот с полумилами. В принципе любая похожая пойдет. Хоть mildotbar, хоть расширенный милдот фальконовский и т.д. :nez: 

Поправки по милам и полумилам соответствовать должны.

И книжка в коробке такая же как и в 6-24х50)))

- а как я узнаю что они соответствуют?

вроде Enchanced Mildot, Falcon - похож......

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя милы правильные, значит всё будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок....тада скажите,чем лучше мил-дота моя сетка? - моя стоит дороже........

Фото твоей сетки не увеличивается при чпокании .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил, он же миллирадиан, он и в Африке мил. И на любой прицельной сетке с правильными милами он одинаковый. Просто на твоей сетке еще и половинки размечены, и все. А, да, еще пеньки прозрачные и в середине не крестик, а кружочек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил, он же миллирадиан, он и в Африке мил. И на любой прицельной сетке с правильными милами он одинаковый. Просто на твоей сетке еще и половинки размечены, и все. А, да, еще пеньки прозрачные и в середине не крестик, а кружочек..

а в кружочке точка еще.......которую иногда не видно,но хз мож дело привычки......

Enchanced Mildot, Falcon - правильные милдоты - чтоб их оставить?

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб сама сетка на фоне, скажем, кустов, не терялась. Но в буше подсветка есть. Выложи реальное фото сетки, а то по схеме твоей не видно ничего, да и мелковата для 12х сетка кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб сама сетка на фоне, скажем, кустов, не терялась. Но в буше подсветка есть. Выложи реальное фото сетки, а то по схеме твоей не видно ничего, да и мелковата для 12х сетка кажется.

http://www.radikal.ru'>http://s017.radikal.ru/i409/1303/ab/2a94e21e5d05.jpg

максимально увеличенную нарыл........либо - если мелко,вот ссылка,там слева есть сетка с увеличением  - глянь... http://www.amazon.com/Bushnell-Tactical-Illuminated-Riflescope-6-24x50-mm/dp/B006UKMF3Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел . :da:  Ванька , а вот такую картинку видно на самой малой кратности ФФП-ника ?  Имею в виду размер сетки по отношению к полю зрения прицела .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошая сеточка для наших инструментов. Наверное, судя по полю зрения, для 3х это изображение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...