Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По телику показывали немецкого егеря - он целенаправленно мочил заразных тварей и в перчатках клал их в мешок на сжигание.

Если быть точнее,нутрий.

Я эту передачу тоже видел пол года назад примерно - их повторяют периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А еще говорят что после того как мяса ондатры поешь, стояк дня три одолевает... Так ли?

Это от любой дичи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва оно чё ;-) хорошо народ есть отказывается ;-) носорогов вон за рог чуть всех не пожрали :-)

Эх, батенька :-) да еж ли бы ТРИ ДНИ ;-) да от одного-то раза поесть :-) эхх-хе-хе

Изменено пользователем Фрол Фрол
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Про ондатру у меня много воспоминаний.

Когда совсем еще зеленый был, переловил их НН - ое кол-во ...

Охотились в основном тычкой, это такая каленая спица очень острая, длиной примерно 1 метр.

Подходишь к кучке и резким движением протыкаешь ее, естесно тыкаешь в определенные места где лежка. Как правило работали в несколько человек. Если кормовичек(это такая маленькая кучка) попадание наверняка.

При попадании ондатра начинает грызть тычку, это хорошо чувствуешь ...,если конечно не в голову, затем немного накрутишь шерсть, чтобы не слиняла. Аккуратненько раскапываешь кучку в месте прокола ..., затем также аккуратно закапываешь.Разделывали как правило на месте пока тушка тепленькая. Причем шкурку снимали вместе с головой, с усами. Профессионализм ули ! Я даже и сейчас смогу легко ее ободрать лучше всякого таксидермиста. Затем шкурку солили. В 1995 году, как помню, продавал за 15 рублей(засоленную не выделанную) за штуку. Помню сдавал по 300 штук. Сумма очень не плохая по тем деньгам.

Шили шапки, фуражки(6-8-12-ти клинки).

Кстати когда достаешь ондатру живую, она очень агрессивно себя ведет, и практически всегда наровит укусить за мошонку ... )))

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ондатра всегда была достойным трофеем. Раньше ценность представляла шкурка, но и мясо у нее очень нежное и вкусное.

американцы не даром называют ее болотным кроликом и подают в дорогих ресторанах. Мне этот трофей то же нравиться. Уже многое сказали о разделке и приготовлении ондатры. Но добавлю немного от себя - мне нравиться ондатра вымоченная в томатном соке, потом в нем же и затушенная. Отдельно жариться картошечка и заливается нашим гарнирчиком. Специи (лук, морковь и т.д.)это уже по вкусу, кому что нравиться.

Пару лет тому назад, встречали новый год с женой у друзей в Архангельске. Поскольку ее лучшая подруга с мужем были в восторге от дичи, когда приезжали в гости, решили отвести им несколько ондатр (заранее заготовленных).

Так получилось что оказались на даче, довольно в большой компании, ондатра пошла на ура! Одна женщина поинтересовалась -"а что это за вкусное мясо? муж мой охотник, но такого я никогда не пробовала". Ответ - ондатра, несколько ее смутил, а муж сказал что и не знал что они съедобные. Но задание мужу было выдано, на очередной охоте не пропускать ондатру мимо.

Вот так бывает! Короче пока не попробуешь, не узнаешь!

 

 

Вкусное мясо. Ондатра питается исключительно растительностью. Все кто брезгует, это только по не знанию. Некоторые и конину за мясо не признают ! А ведь конина будет почище любого диетического мяса.

Лошадь с любого ведра даже глоток не сделает. Обмочи ладонь, она уже пить не станет. Насыпь ей овса, и положи несколько горошен гороха, съест все, а горошины оставит. Переберет губой каждую овсинку.

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь с любого ведра даже глоток не сделает. Обмочи ладонь, она уже пить не станет. Насыпь ей овса, и положи несколько горошен гороха, съест все, а горошины оставит. Переберет губой каждую овсинку.

во как :unsure: где это такие зажравшиеся коники водются :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь с любого ведра даже глоток не сделает. Обмочи ладонь, она уже пить не станет. Насыпь ей овса, и положи несколько горошен гороха, съест все, а горошины оставит. Переберет губой каждую овсинку.

во как :unsure: где это такие зажравшиеся коники водются :smex:

 

 

:smex:

Мне подобное как-то мужик тоже сказал.

Говорит: .... а мой савразка все ел, и пил. Все помои. Что свинье несу, то и ему ... Как приучишь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приучишь ...

как проголодаешь вернее будет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да чего тут говорить-ондатру ел и неоднократно!

Нормальное мясо!Кто любит постебаться про крыс, ну тогда и нутрий едящих, извращенцами обзовите!!

Варил кулеш-предварительно мясо вымачиваешь: Лимонный сок + лук!Зачёт - сто пудов!!

Плов готовил, шашлык делал!Чего стрематься-то??Нормальное мясо!Ну, может не для брезгливых))))))

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды, уехав на охоту, задержался там на 2 лишние недели. И не задалась охота- только в завершающий день михрю взяли. А так даже себе с трудом добывали на ужин. А собак то кормить надо- вот и стрелял ондатрушек и варил их псятинам. Для гущи кидал пару жменей гречки.Собы ели только что не дрались за кулеш ондатровый....Стощали правда, к завершению охоты, но все же были накормлены... Да, забыл сказать, что до ближайшего жилья было 2 дня на лодке. И если по течению на байде- нормуль, то вверх подняться только на бичеве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды, уехав на охоту, задержался там на 2 лишние недели. И не задалась охота- только в завершающий день михрю взяли. А так даже себе с трудом добывали на ужин. А собак то кормить надо- вот и стрелял ондатрушек и варил их псятинам. Для гущи кидал пару жменей гречки.Собы ели только что не дрались за кулеш ондатровый....Стощали правда, к завершению охоты, но все же были накормлены... Да, забыл сказать, что до ближайшего жилья было 2 дня на лодке. И если по течению на байде- нормуль, то вверх подняться только на бичеве...

 

Ох натерпелся ты :plak:.Блин всё таки как нибудь попробую ондатру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутрия - тема!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif В Выходные с неё родимой шашлычок поел - мяско нежное и кстати легкоусвояемое. А вот ондатру не пробовал - думаю один в один на вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ох натерпелся ты :plak:.Блин всё таки как нибудь попробую ондатру.

Попробуй, супер.:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью 13 года, ездил на утку в одно и тоже место в подмосковье. Ходить там только в забродниках, идешь по камышам. Остановишься, 1-2 минуты и начинают, вот не понял ондатры или еще кто плавать прям 3-5 метров от тебя. Ныряют так громко словно отпугивают. Хатки видел небольшие. С огнестрела как стрелять?! С такого расстояния разнесет все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью 13 года, ездил на утку в одно и тоже место в подмосковье. Ходить там только в забродниках, идешь по камышам. Остановишься, 1-2 минуты и начинают, вот не понял ондатры или еще кто плавать прям 3-5 метров от тебя. Ныряют так громко словно отпугивают. Хатки видел небольшие. С огнестрела как стрелять?! С такого расстояния разнесет все.

Капканы....ну или :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутрию ел, мясо понравилось. Американцы же снаряжают военные патрули для их уничтожения, т.к. их развелось очень много и эти крысы наносят вред берегам рек -  крыса она и есть крыса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью бобра караулили вечерами,андатру били между делом,мешает она при охоте ,вроде бобра ждешь,а тут крыса эта выплывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ондатру стрелял осенью попутно с уткой. Дабы не шокировать домочадцев, разделку провожу на природе. Мясо замачиваю в воде с небольшим добавлением яблочного уксуса и колец репчатого лука. На следующий день промываю тщательно и пересыпаю специями для мяса. Готовлю в скороварке-мультиварке вместе с овощами примерно 30 минут. За это время мясо практически отстает от костей и просто тает во рту. Жена первый раз попробовав сказала, если бы не знала что я принес, то подумала кролик. Ребёнок в восторге. А уж собакен и кошка тем паче.

Забыл написать, что брал с огнестрела, предварительно отпустив объект от себя на метров 10-12 и чтобы сноп дроби проходил едва касаясь кончика морды. Плюс, что она не тонет, а достаю простым телескопическим спинингом с катушкой и крупной вертушкой.

Изменено пользователем СтарыйДруг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Крыса-не крыса,кролик-не кролик,гурманы блин :xi: Я вот люблю её в жаренном виде,вот прям сейчас её родимую и ем...и кошка ест. :lang: Все ноги обтёрла пока готовил. Пытался  отодвинуть её миску чуток в сторону начинает шипеть и рычит

Завтра дроздов готовить буду с ягодами,подозреваю что будут с калиной ибо собирал инфарктников именно из под калиновых кустов))))Мрут заразы от одного взгляда...через оптику))))) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыса-не крыса,кролик-не кролик,гурманы блин :xi: Я вот люблю её в жаренном виде,вот прям сейчас её родимую и ем...и кошка ест. :lang: Все ноги обтёрла пока готовил. Пытался  отодвинуть её миску чуток в сторону начинает шипеть и рычит

Завтра дроздов готовить буду с ягодами,подозреваю что будут с калиной ибо собирал инфарктников именно из под калиновых кустов))))Мрут заразы от одного взгляда...через оптику))))) :rofl:

Неплохо! :voo:   Любой гурман позавидует таким блюдам. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Забил вчера на работу,взял мотьку и поехал на водный крысинг))Нашел местечко присел жду.Смотрю стрелка на воде идет прямо на меня.Жду,в прицел смотрю и не могу понять что плывет.Вроде крыса,а вроде и нет.Рожа похожа на ондатриную,но размером с бобренковую.Думаю,ща поближе подплывет рассмотрю получше.Короче минут тридцать ждал.Подплыла и вылезла на поваленное деревце.Ну как вам сказать...крыса,но не крыса))или крыса но размером с бобра мелкого.

Бить не стал.Не знаю почему но не стал.

Приехал домой.Спросил у яндекса))

Яндекс ответил-нутрия!!!

Задумался...

Они плавать умеют?Дикие бывают разве?

Откуда могла свалить?Нутрия ли это?

..........

Поеду вечером на контроль))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...