Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на последних фотах самая настоящая нутрия, я их держал для шкур, мясо очень вкусное

И у нас её всегда можно увидеть на мясном рынке рядом с крольчатиной. Но у нас дома её не едят - главный повар не практикует. Надо будет хоть цену спросить на рынке.

Когда была острая мода на нутриевые шапки и шубы, их в нашей местности только в квартирах не выращивали :)

 

Увидел как-то крупненькую на платном пруду неподалёку. Удивился. Хозяин сказал, что это его домашняя там купается и просил не стрелять :). Но к следующему моему визиту её кто-то украл. Ценность, однако.

Удивился, что в ролике ничейную поймали и выпустили.

выпустили, и это хорошо, они очень хорошие и смешные, приручаются к рукам очень хорошо и быстро, у нас была самка так та по руке на плечо залазила и начинала порядок в волосах наводить:) Ну конечно матерый самец Борька мог и руку уткусить, был здоровенный просто и злой, ну самец, защитник семейства же. Кстати Слав у меня куча родни и родители живут в КМВ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюже на бобрика похоже, так сразу и не разберешь, хвоста на фото небыло видно, это они такие паткие на хлебушек, что так близко подплывают к человеку...!!!???

 

 

хвост длинный, круглый, эти крысы размножились по ричине того что порой удирают из клеток,от того человека и не бояться, и свободно выживают в любом водоёме, жрут всё!

 

Я нутрий в живую никогда не видел, а вот бобров в нашем селении хватает, по фото подумал, что бобрик, моськи у них практически одинаковые...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё если брать на рынке надо внимательным быть, дабы не впарили залежалую и старую тушу. Должна быть свежезабитой и довольно жирной, только так и ни как иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хвост круглый - это водяная крыса. Ондатра - мышь полевка! И хвост у нее сплющен по вертикали. У нас водятся обе "крысы", но первую я никогда не видел. говорят она мельче и как раз в отличии от ондатры жрет рыбу. У ондатры вход в хату под водой, у водяной крысы на суше.

У нас одно время продавали мясо в виде вырезки под видом крольчатины, народ притензий не имел ;-) ибо не отличал. Хотя отличия на лицо ;-)

Кроль - мясо во время жарки/тушения белеет, пена всегда белая сразу. Неизвестное мясо - пена вначале розоватая, потом белет, мясо уже не помню, но тоже визуально при готовки вело себя не так. Сильно сомневаюсь, что это кошки, ибо в Китае кошки - это очень дорого, а вот нутрии дешевле.

Спецы, какого цвета мясо у нутрии? У ондатры темное, дичь :-)

 

На счет вопросов :-) тут и спрашивайте, чем сможем, так сказать ;-)

У мяса ондатры есть противное качества :-) с каждым разом оно начинает казаться все вкуснее и вкуснее :-) потом реально "трясти" начинает, когда добычу чуешь ;-) лично мои промахи тогда, когда я уже в прицеле жаркое видеть начинаю ;-) знакомые девушки, отведавшие крысятины потом вообще ведут себя неадекватно в угодьях, но тихо ;-) "даваааай, быстреееее, вон она, вон она поплылаааа ..." ;-) тоже жаркое на тарелочке видеть начинают ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую Вам ;-) хоть разок бы бобрика отведать ;-) как представлю себе ондатра 20-30 кг чистого диетического, легкоусваемого .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой немовчар задушил на территории моего дома такую крысу на днях. Думал опять очередной соседской кошке голову сносит, а тут ондатра оказалась... :mm: Выкинулнах... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последних фотах самая настоящая нутрия, я их держал для шкур, мясо очень вкусное, ни каких запахов вообще, для варки не подходит, шашлык из её мяса нежней не придумать, ни какой баран рядом не валялся, можно коптить, что в принципе с отцом и делали, или завялить, само мясо очень рекомендуеться диетчикам, легко усваиваеться. НО старых лучше на мясо не брать, ну старый он и в африке старый:) . Тем более что вес у нутрий приличен,5-8 кг.(стандарт) это вам не хухры мухры,есть экземпляры и побольше, одной на двух едоков с головой хватит.

 

Товарищ мой в давние годы разводил нутрий на даче. Называл их " мои уругвайцы" . А отдельно сидел черный самец, того он называл : Чернышевский. :smex:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хвост круглый - это водяная крыса. Ондатра - мышь полевка! И хвост у нее сплющен по вертикали. У нас водятся обе "крысы", но первую я никогда не видел. говорят она мельче и как раз в отличии от ондатры жрет рыбу. У

нутрия и есть водяная крыса,а ещё точнее болотный бобр, рыбу он не ест это уж точно, ондатру назвать полёвкой...!?! это что то. Вообщем дабы не писать тут что попало, загляните в википедию, там всё в мельчайших подробностях. Без обид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент продолжается!!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

Достал сегодня из морозилки оставшиеся 2 ондатры, и положил размораживаться. Думаю сварю и коту с собакой будет чего пожрать.

К моему удивлению через пару часов понюхал их и не обнаружил мерзкого запаха.

Замочил в воде со специями. Сейчас слил воду , понюхал не пахнет!!!!!

Видимо при разделке одной из них все таки задел ту вонючую железу.

Завтра опять попробую приготовить)))

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент продолжается!!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

Достал сегодня из морозилки оставшиеся 2 ондатры, и положил размораживаться. Думаю сварю и коту с собакой будет чего пожрать.

К моему удивлению через пару часов понюхал их и не обнаружил мерзкого запаха.

Замочил в воде со специями. Сейчас слил воду , понюхал не пахнет!!!!!

Видимо при разделке одной из них все таки задел ту вонючую железу.

Завтра опять попробую приготовить)))

 

 

ну не знаю, её даже резать не надо, она и так не очень то пахнет хорошо..может в морозилке перемёрзла??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, при разделке одной тушки , мною была задета та самая вонючая железа.

Приготовил сегодня вторую пару, вполне себе вкусная дичь . Мясо суховатое, с характерным привкусом дичи , есть однозначно можно !!. Если потушить в каком нибудь сметанном соусе , будет вообще песня.

Я особо не старался после прошлого эксперимента, но получилось вполне себе ничего.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз возник такой вопрос, дублирую ответ и здесь.

Там желез как бы 2 пары, одни внутри, возле мочевого пузыря, вторая пара снаружи под кожей, с двух сторон от средней линии. При разделке надо быть внимательным.

Я обычно разделываю так: сначало отрезаю лапы и хвост под основание, затем делаю надрез на спине вдоль, потом тяну в стороны, расширяя, беру одной рукой за тушку, другой продолжаю сдирать вперед, заворачиваю шкуру на голову, отрезаю голову, сдираю вниз, все что под кожей остается на шкуре, затем вспарываю брюхо, ловлю печень (она как бы из пяти отдельных долек состоит, не такая как у птицы), удаляю желч, потом вываливаю кишки, делаю надрез по лонну, руками разламываю таз, ножом захватываю мочевой пузырь и все что к нему попадается "не глядя" с жиром, который там бывает. Затам полощу в холодной воде, разваливаю грудину, вынимаю сердце и легкие. Все внимательно осматриваю. Обычно выглядит все хорошо. Потрошки от 2-3 шт сразу в масло с солью, укропом и приправами на часок в миску. Потом на сковородку под крышку. Готовится быстро. Но я чутка прижариваю. Это самое вкусное.

Шкурку не использую, дороже с ней возиться выходит в наше время, мех хоть и не плохой и единственный мех который после намокания в дождь или снег, высох, встряхнул и как було. "Носкость" меха 1, мах 2 сезона, потом сильно протирается на сгибах, поэтому мех не очень ценится.

ИМХО: мороженная хуже чем свежина, весенняя (до мая) вкуснее чем осенью. Но весной ограничения :-( пусть поголовье востанавливается. В июне уже можно молодняк прорежать. Кстати, они как вороны, на интенсивный отстрел/добычу отвечают увеличением численности кратно. И еще, подвержены колебаниям общей численности (тотально), говорят раз в 10 лет повыздохнут почти все, потом наверстывают. Я как раз начал, ими увлекаться (три года назад), когда у нас был на них "мор", сейчас становится больше. Продолжительность жизни три года, так что мясо старым и жестким не бывает.

 

Удачи в кулинарном опыте :-) ни хвоста, ни шерстинки ;-)

 

Как выяснилось, при разделке одной тушки , мною была задета та самая вонючая железа.

Приготовил сегодня вторую пару, вполне себе вкусная дичь . Мясо суховатое, с характерным привкусом дичи , есть однозначно можно !!. Если потушить в каком нибудь сметанном соусе , будет вообще песня.

Я особо не старался после прошлого эксперимента, но получилось вполне себе ничего.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

ГыГыГы ;-) Вы нам напиши о своих впечатлениях, когда пятую съешь :-) вот тогда начнется по настоящему :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я на свадьбах разновсяческих гулял Лёха тут крысоедом стал)))))) Лёха, ты только белок не ешь пожалуйста!)) не потому что они не вкусные, не потому что у них куча всяких заболеваний, а потому что просто..ты нормальный парень из Смоленска а не, кореец))традиции всё-таки стоит соблюдать) А вообще интересно было бы попробовать. Кстати дождевые черви когда через себя почву прогоняют то этим даже очищают её от столбнячной палочки.))) под водку тоже пойдут))))

Вообще Ондатра должна быть вкусной конечно, потому что питается в основном травой. Из за этого же не может долго лежать не потрошеной, наверное гореть будут кишки. Я когда-то лет 20 назад попытался ондатру съесть, но видимо нарушил железы или мочевой пузырь, поэтому от привкуса было никак не избавиться(до сих пор его помню :mm: )Но стрелял я тогда дробью и в общем расклад понятен.

Я думаю что как и бобру Ондатре, не повредит вымачивание в кисломолочном чём-то, потому что даже некоторые бобры на вкус бывают так себе, возможно это от возраста, но с этим с успехом справляется копчение.

На счёт сравнения с охотой на ворон, простите уж это бред, вороны умнее на порядок, поэтому вся сложность в адреналине и в ценности трофея. А не в самой сложности охоты. На счёт увеличения численности после отстрела это возможно, как и у норок и пр. Но когда численность увеличивается слишком сильно, в то место приходит норка и всё.. ондатр больше нет, если это небольшая какая-то река или озеро. Лучшая приманка для норки это Ондатра. Другими словами слегка прореживать, с умом, популяцию полезно. Шкурку, если она тебе нужна надо снимать лучше чем на картинке и просто сушить без соли. Шкурки симпатичные, сделаешь себе шапку пыжиковую))

А вообще охота из пневматики это конечно..круто, дробовик брать в руки не хочется вообще, только на тягу если))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Негодяичу давал попробовать? А то что-то он писать перестал..жив хоть?)))))))))))))))))) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну будем надеяться))

 

эх.. уговорили.. надо будет попробовать, как там? вырезаешь железы и на сковородку их с лучком?)))) а потом когда переходишь к остальной тушке всё вкуснее и вкуснее да?))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну будем надеяться))

 

эх.. уговорили.. надо будет попробовать, как там? вырезаешь железы и на сковородку их с лучком?)))) а потом когда переходишь к остальной тушке всё вкуснее и вкуснее да?))

Очень вкусное мясо, сам ел неоднократно. Ты снова в рыбнадзоры подайся, будешь рыбу охранять, а между делом и ондатр настреляешь на отменный гуляш :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Негодяичу давал попробовать? А то что-то он писать перестал..жив хоть?)))))))))))))))))) :rofl:

 

 

Ждите, он пока прислушивается к своим ощущениям)))

Прислушивался внимательно и что могу сказать: деревья грызть меня пока не тянет, в воду купаццо вроде тоже ))))

 

По вкусу мясо дичи вполне с неплохим нейтральным вкусом (хотя я пробовал уже разогретую повторно), бывает дичина и вообще немного прогорклая на вкус, здесь ничего даже мало мальски противненького не заметил. Но и какой то там необыкновенно вкусной её не нахожу, зайцы вкуснее!

Противности никакой не заметил, хотя я человек впечатлительный и с больной фантазией :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ондатра всегда была достойным трофеем. Раньше ценность представляла шкурка, но и мясо у нее очень нежное и вкусное.

американцы не даром называют ее болотным кроликом и подают в дорогих ресторанах. Мне этот трофей то же нравиться. Уже многое сказали о разделке и приготовлении ондатры. Но добавлю немного от себя - мне нравиться ондатра вымоченная в томатном соке, потом в нем же и затушенная. Отдельно жариться картошечка и заливается нашим гарнирчиком. Специи (лук, морковь и т.д.)это уже по вкусу, кому что нравиться.

Пару лет тому назад, встречали новый год с женой у друзей в Архангельске. Поскольку ее лучшая подруга с мужем были в восторге от дичи, когда приезжали в гости, решили отвести им несколько ондатр (заранее заготовленных).

Так получилось что оказались на даче, довольно в большой компании, ондатра пошла на ура! Одна женщина поинтересовалась -"а что это за вкусное мясо? муж мой охотник, но такого я никогда не пробовала". Ответ - ондатра, несколько ее смутил, а муж сказал что и не знал что они съедобные. Но задание мужу было выдано, на очередной охоте не пропускать ондатру мимо.

Вот так бывает! Короче пока не попробуешь, не узнаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телику показывали немецкого егеря - он целенаправленно мочил заразных тварей и в перчатках клал их в мешок на сжигание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это они думали что они заразные или просто как говорилось выще был период мора у них вот и все сам видел но суть не помню у нас андатра все еще ценится как мех их ловят капканами шкурка 100 -120 руб ,я вот на утку сидел так она от меня два раза в 1.5 -2.5 м проплывала,а когда самочка чирка трескунка меня взглядом сверлила с 3 м так вот это ощущение не передаваемое.и минут 20 они купались и кормились но я ждал селезня кряквы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А корейцы вообще - такую гадость едят... И ничего - процветают.

Вот тока мне позвнил Алексей и что-то говорил кажеться по корейски... ничего не понял.

Наверное уже съел этих кудябликов ондатр )))))))))))

 

*ищу пачку иммодиума и туалетной бумаги завтра другу завести с утра*

 

Кот от кастрюли не отходит, орет как потерпевший)))

 

следующим хочет стать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телику показывали немецкого егеря - он целенаправленно мочил заразных тварей и в перчатках клал их в мешок на сжигание.

Если быть точнее,нутрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...