Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые ЭДгановоды, решил приобресть другой прицел, собственно нужно ваше независимое экспертное мнение о прицеле указанном в моей теме, стоит брать, или есть более лучшая альтернатива, шарил форумы, но обзоров так и не нашел, вся надежда на вас...!!!

 

С уважением, ЭДгановод Юрик...!!! :pok:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел светлый, отпика отличная, в тире в него всё видно супер! Сетка тонкая, правильная вроде как на 20 крат, подсветка включается кнопочкой, мне кажется, прицел очень здоровый.

post-7305-0-33559500-1338039125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел светлый, отпика отличная, в тире в него всё видно супер! Сетка тонкая, правильная вроде как на 20 крат, подсветка включается кнопочкой, мне кажется, прицел очень здоровый.

 

Павел, это по моему немного другой прицел, не тот о котором я спрашивал, а можно узнать его точную маркировку, на фото не понять...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, барабанчики как фиксируются, насколько четкие щелчки, сколько милов в каждую сторону, на скольки кратах честный мил-дот, на какой кратности начинает мылить, если вообще мылит, в общем меня все интересует...!!!??? И еще по паралаксу мне подскажи, насколько точно им можно замерить дистанцию...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их два:

 

Nikko Stirling Nighteater 6-24х56

 

Nikko Stirling Targetmaster

 

Прицел у моего знакомого, но можешь поспрашать бывшего хозяина.

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты имеешь ввиду, что у тебя два, или в этой категории два таких прицелов...!!!??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фирмы Никко Стирлинг есть разные серии прицелов с одинаковыми характеристиками

 

http://swfa.com/Nikko-Stirling-Riflescopes-C1526.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фирмы Никко Стирлинг есть разные серии прицелов с одинаковыми характеристиками

 

http://swfa.com/Nikko-Stirling-Riflescopes-C1526.aspx

 

Ясненько, спасибо...!!! Все же хотелось бы узнать побольше инфы о прицеле, который меня интересует...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее верхний...!!! :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Прицел - говно.

Подсветка с кнопками постоянно жрет батарейку даже в выключенном состоянии. За месяц сменил две батарейки, хотя подсветкой пользовался раза три что бы посмотреть как она светит. Потом подсветка просто сдохла.

Смотреть в прицел терпимо где-то до 20 крат. Выше он мылит так что глаз устает за 5 минут стрельбы.

При смене кратности ползет прицельная сетка. Мне повезло, у меня она ползет вертикально. При смене кратности с 10х до 20х сетка смещается на полмила.

Крышки на него не наденешь. На объектив уж точно :) Если только ставить бленду и крышку вешать на нее.

 

Как-то так.

 

ЗЫ Не, он ИМХО лучше всяких Липерсов, но все-равно, говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Прицел - говно.

Подсветка с кнопками постоянно жрет батарейку даже в выключенном состоянии. За месяц сменил две батарейки, хотя подсветкой пользовался раза три что бы посмотреть как она светит. Потом подсветка просто сдохла.

Смотреть в прицел терпимо где-то до 20 крат. Выше он мылит так что глаз устает за 5 минут стрельбы.

При смене кратности ползет прицельная сетка. Мне повезло, у меня она ползет вертикально. При смене кратности с 10х до 20х сетка смещается на полмила.

Крышки на него не наденешь. На объектив уж точно :) Если только ставить бленду и крышку вешать на нее.

 

Как-то так.

 

ЗЫ Не, он ИМХО лучше всяких Липерсов, но все-равно, говно.

 

О как... ::-0: Есть над чем задуматься...!!! :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера форумы курил, остановился на Vector Optics Monarh, тяжеловат зараза, но отзывы порадовали, у кого есть опыт опщения с данным ОПом, интересно Ваше мнение...!!!??? :xz:

 

И еще одно, может кто продаст мне сей ОП б/у, не откажусь, если будет состояние и цена адекватная...!!!??? :red:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно.

Был у меня NS 6-24x56IR на заре моего пневмоводства :) Чуть не отбил мне всё желание стрелять раз и навсегда. В тире применяя этот прицел ещё кое как удавалось сносно стрелять, а на улице при разных прикладках были постоянные промахи. Злил он меня не долго :smex: продал и забыл как кошмарный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно.

Был у меня NS 6-24x56IR на заре моего пневмоводства :) Чуть не отбил мне всё желание стрелять раз и навсегда. В тире применяя этот прицел ещё кое как удавалось сносно стрелять, а на улице при разных прикладках были постоянные промахи. Злил он меня не долго :smex: продал и забыл как кошмарный сон.

 

Уже понял, что кокашко NS, а кто что мне скажет про VO Monarh...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно.

Был у меня NS 6-24x56IR на заре моего пневмоводства :) Чуть не отбил мне всё желание стрелять раз и навсегда. В тире применяя этот прицел ещё кое как удавалось сносно стрелять, а на улице при разных прикладках были постоянные промахи. Злил он меня не долго :smex: продал и забыл как кошмарный сон.

 

Уже понял, что кокашко NS, а кто что мне скажет про VO Monarh...!!!???

 

таже кокашко, смотрел в него в тире после 15 уже фигня.. сам пользуюсь Hawke 6.5 - 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже понял, что кокашко NS, а кто что мне скажет про VO Monarh...!!!???

 

Вяло ищу замену своему NS, свотрел в ВО - смысла менять не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно.

Был у меня NS 6-24x56IR на заре моего пневмоводства :) Чуть не отбил мне всё желание стрелять раз и навсегда. В тире применяя этот прицел ещё кое как удавалось сносно стрелять, а на улице при разных прикладках были постоянные промахи. Злил он меня не долго :smex: продал и забыл как кошмарный сон.

 

Уже понял, что кокашко NS, а кто что мне скажет про VO Monarh...!!!???

 

таже кокашко, смотрел в него в тире после 15 уже фигня.. сам пользуюсь Hawke 6.5 - 20

 

Все понимаю, тоже хочу Hawke, но увы, есть ограничения по денежным ресурсам, а посему ищу нормальный бюджетный вариант...!!! Так мне может кто подскажет по VO Monarh, а именно нужны отчеты людей, у которых есть опыт общения с этим ОПом...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно.

Был у меня NS 6-24x56IR на заре моего пневмоводства :) Чуть не отбил мне всё желание стрелять раз и навсегда. В тире применяя этот прицел ещё кое как удавалось сносно стрелять, а на улице при разных прикладках были постоянные промахи. Злил он меня не долго :smex: продал и забыл как кошмарный сон.

 

Уже понял, что кокашко NS, а кто что мне скажет про VO Monarh...!!!???

 

таже кокашко, смотрел в него в тире после 15 уже фигня.. сам пользуюсь Hawke 6.5 - 20

 

Все понимаю, тоже хочу Hawke, но увы, есть ограничения по денежным ресурсам, а посему ищу нормальный бюджетный вариант...!!! Так мне может кто подскажет по VO Monarh, а именно нужны отчеты людей, у которых есть опыт общения с этим ОПом...!!!???

был еще MS 16x50SFE нормуль прицел за свои деньги, есть у них еще 10-38 чтоль с интересной сеткой посмотри у 31RUS

Изменено пользователем AGE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был еще MS 16x50SFE нормуль прицел за свои деньги, есть у них еще 10-38 чтоль с интересной сеткой посмотри у 31RUS

 

Начитался обзоров вот про такой прицельчик: HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 6.5-20x42 HK4026, порадовало, буду копить на него...!!! Всем СПС...!!! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не 8,5-25? Разница в цене порядка полутора тысяч, а макс. кратность почти как у Стирлинга, с которого все начиналось.. или важнее минимальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был еще MS 16x50SFE нормуль прицел за свои деньги, есть у них еще 10-38 чтоль с интересной сеткой посмотри у 31RUS

 

Начитался обзоров вот про такой прицельчик: HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 6.5-20x42 HK4026, порадовало, буду копить на него...!!! Всем СПС...!!! :pok:

Давай, давай, Юра! Я рад, что ты сделал выбор. А по мне, после Таско SS 20х42, прицелы с маленьким объективом не устраивают из-за уменьшенного поля зрения, особенно в условиях, когда на принятие решения не так много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...