Перейти к контенту

Пробуем сами ремонтировать насосы высокого давления


Рекомендуемые сообщения

Для бережливых-рядом с СТО обычно есть свалка,там есть СВЕЖИЕ канистры из-под масла,смотрим на этикетку и ...... :smex: .С каждой от 20г масла нацедить возможно.И совершенно бесплатно :lang: .

Теперь по свалкам не за карлами, а за смазкой! :rofl: :rofl: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуясь случаем хочу поблагодарить Вадима dik за грамотный инструктаж и детальки к насосу, теперь легко хиллом могу забить 300 очей

Там синтетика в чистом виде? Иначе, минимум, чем вы отделаетесь при использовании полуситетики или минералка - прогоревший шланг. Что тоже не дёшево. Придётся согласиться. Там нигде не показаны тиски

Силикон предназначен для предотвращения высыхания резинок, никак не для смазки трущихся деталей! Свой Хатсан смазываю Мобил-1 5-50 ничего не горит, 250 атм без проблем.Приходил знакомый - налил ему д

Загружено фотографий

А по делу - лучше к друзьям автолюбителям - или купить литр масла - и на всю жизнь хватит.... Винт за 50 тонн купить себе можем а 400 рублей на литр масла жаба душит - ну не серьезно как то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по делу - лучше к друзьям автолюбителям - или купить литр масла - и на всю жизнь хватит.... Винт за 50 тонн купить себе можем а 400 рублей на литр масла жаба душит - ну не серьезно как то....

Согласен! 100гр масла, на год, за глаза! Это при активной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че все хачики,а где хилл,ченить по хиллу подскажите,кто знает.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

А что конкретно по Хиллу интересует - перебирал я их - один был даже гнутый в туза - пришлось выпрямлять и от песка чистить )))) там вообще ничего сложного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разу не разбирал,просто на будущее хотел знать че да как,резинки где заказать и тд,если можно по подробней,и от видео не откажусьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разу не разбирал,просто на будущее хотел знать че да как,резинки где заказать и тд,если можно по подробней,и от видео не откажусьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ну вот видео к сожалению нет - а так ремкомплекты и фторопластовые колечки продаются за недорого у d!k можно достать тут Хотя есть и другие места - на Ганзе была тема но найти не могу - я сразу затарился на несколько насосов.

Изменено пользователем ForevecH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один был даже гнутый в туза - пришлось выпрямлять и от песка чистить

Были такие пациенты. Трубы уже менял, поверхность от следов инструмента восстанавливал. Рекламу давать в этой теме не советую, а то покарают. :lang:

Сейчас экспериментируем с 3 ступенью немного измененной конструкции. Должен быть более износоустойчив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А может кто мазал насос присадкой для двигателя (ЕR), дизилит или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто мазал насос присадкой для двигателя (ЕR), дизилит или нет?

Ну вот зачем эксперименты над насосом, если все уже по двести раз разжеванно - шут его знает как он с присадкой себя поведет - я бы не стал - присадка все таки не масло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делал очередное ТО своему Хилу смазаным автосинтетикой и заметил что чистить его после масла гораздо легче чем после силикона, так как моторное масло имеет моющие свойства и вся грязь просто стирается салфеткой на ура и не надо долго как с силиконом карпеть что бы отчистить. Да и засирается с масло на порядом меньше, единственный недостаток у масла перед силиконом это то что при изношенных резинках на силиконе еще качает на масле уже нет, но с нормальными резинками все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный недостаток у масла перед силиконом это то что при изношенных резинках на силиконе еще качает на масле уже нет, но с нормальными резинками все ОК.

Вот по этому и не пользуюсь маслом :smex: насос 2009г хачик :voo: Качает легко и не принуждённо и главное не греется :da: и тому есть свидетели в лице Лёхи (Смоленск) и Арсения (СПб), забивали Мотю с 150 до 220 ( баллон был пустой),а самое главное в насосе это техника забивки и пофиг какой у тебя вес :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой смазал хил маслом а он шарахнул . Повредился давленемер и испарился выходной фильтр . Тот что выполнен в виде полого цилиндра . :smex:. Хлопок был типа мелкашки . Я не догадывался что ВД так опастно . Дизель .:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так.

Если б насос надо было мазать моторным маслом, производитель бы об этом уже догадался

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно переборщить со смазкой то она может забить этот фильтр-цилиндр из пористого пластика, а дальше повышенное давление, перегрев и этот фильтр сам замечательно и с дизелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно переборщить со смазкой то она может забить этот фильтр-цилиндр из пористого пластика, а дальше повышенное давление, перегрев и этот фильтр сам замечательно и с дизелит.

 

Ещё один!

Да кто вобще придумал эту байку про дизель в насосе вд??

Не надо сравнивать здоровый поршень с большим объёмом у винтовки,который с огромным усилием делает движение вперёд за доли секунды и махонький поршенёк 3 ступени движимый руками.

Вы же так не качаете насосом с такой же амплитудой? :rolleyes:

Совсем другое дело если туда плеснуть бензина или чистого спирта,а чтоб от масла,бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один!

Да кто вобще придумал эту байку про дизель в насосе вд??

Не надо сравнивать здоровый поршень с большим объёмом у винтовки,который с огромным усилием делает движение вперёд за доли секунды и махонький поршенёк 3 ступени движимый руками.

Вы же так не качаете насосом с такой же амплитудой? :rolleyes:

Совсем другое дело если туда плеснуть бензина или чистого спирта,а чтоб от масла,бред...

Напрасно ты так думаешь,что ВД в насосе это не то самое что в ППП :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно переборщить со смазкой то она может забить этот фильтр-цилиндр из пористого пластика, а дальше повышенное давление, перегрев и этот фильтр сам замечательно и с дизелит.

 

Ещё один!

Да кто вобще придумал эту байку про дизель в насосе вд??

Не надо сравнивать здоровый поршень с большим объёмом у винтовки,который с огромным усилием делает движение вперёд за доли секунды и махонький поршенёк 3 ступени движимый руками.

Вы же так не качаете насосом с такой же амплитудой? :rolleyes:

Совсем другое дело если туда плеснуть бензина или чистого спирта,а чтоб от масла,бред...

Если поверишь посту №40 то дизелит не по-детски .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично сам не видел, но горелый приходилось разбирать-перебирать

 

У меня у самого горела силиконовая смазка,когда переусердствовал забивать воздушный пейнтбольный балон.

При разборке в некоторых местах смазка буквально превратилась в пепел,манжетку на 3 ступени сжевало,а при качании в холостую чуствовался запах

гари,но простите это не дизель!

После этого перебрал насос и смазал уже авто синтетикой,работает до сей поры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по жавело стукнуть молотком то раздастся хлопох . Такой-же звук получается при дизелировании насоса Хилл .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого горела силиконовая смазка

Хотел бы глянуть на этот силикон, который горит от ВД , может это был не силикон, а силиконовый спрей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда я шлёпнул по незнанке из не расконсервационной винтовки Гамо Хантер 1250 со звуком как из мелкашки и открылся ствол с казной вот это я понимаю ДИЗЕЛЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...