Перейти к контенту

Пробуем сами ремонтировать насосы высокого давления


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы глянуть на этот силикон, который горит от ВД , может это был не силикон, а силиконовый спрей?

 

Силиконовая смазка с фторопластом в маленькой пластиковой баночке с винтовой крышечкой,наверно многие такой пользуются.

Серьёзно прям обуглилась,пишу что видел,врать Вам не вижу смысла.

После этого всем котегорически рекомендую смазывать тока автосинтетикой!

Кстати не знаю кто и придумал мазать насосы силиконом,ведь в компрессорах не кто не применяет такую бяку,тока манжетки смазать на резике,на крайняк замок в гараже и не более! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуясь случаем хочу поблагодарить Вадима dik за грамотный инструктаж и детальки к насосу, теперь легко хиллом могу забить 300 очей

Там синтетика в чистом виде? Иначе, минимум, чем вы отделаетесь при использовании полуситетики или минералка - прогоревший шланг. Что тоже не дёшево. Придётся согласиться. Там нигде не показаны тиски

Силикон предназначен для предотвращения высыхания резинок, никак не для смазки трущихся деталей! Свой Хатсан смазываю Мобил-1 5-50 ничего не горит, 250 атм без проблем.Приходил знакомый - налил ему д

Загружено фотографий

Когда при неисправности 2 или 1 ступени пытаешся накачать 200 бар, то 3 ступень перегревается очень сильно и дизельнуть может любой даже очень качественный силикон. У меня к примеру дизельнул "чистый силикон с фторопластом" так что лопнул шланг ВД и сгорел внутренний трубчатый фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда при неисправности 2 или 1 ступени пытаешся накачать 200 бар, то 3 ступень перегревается очень сильно и дизельнуть может любой даже очень качественный силикон. У меня к примеру дизельнул "чистый силикон с фторопластом" так что лопнул шланг ВД и сгорел внутренний трубчатый фильтр.

Парабелум не поверит .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда при неисправности 2 или 1 ступени пытаешся накачать 200 бар, то 3 ступень перегревается очень сильно и дизельнуть может любой даже очень качественный силикон. У меня к примеру дизельнул "чистый силикон с фторопластом" так что лопнул шланг ВД и сгорел внутренний трубчатый фильтр.

Парабелум не поверит .:smex:

 

Ага как говорил Станиславский! :rofl:

В следующий раз прошу для меня сделать документальный фотоотчёт. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущай приносит-присысалает свой насос-УБЕДИМ! Будет и видео и фото. Любой каприз за ваши деньги.

Изменено пользователем турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как разобрать и установить 3-ю ступень у БЕНЖАМИНА, если мона видео фоты подробные материалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разобрать и установить 3-ю ступень у БЕНЖАМИНА, если мона видео фоты подробные материалы

Разборка аналогична разборке хилла: http://airgun.org.ua/remont-mod-nvd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот и я познакомился с внутренностями Насоса Хатсан. Жалко не могу скидывать фотки , но одно похожее нашел в интернете.

Читал что откручиваются гайки очен трудно, думал что подготовился славно а хрен там.

Зажав верхнюю и нижнюю гайку начал напрягаться и верхняя гайка поддалась. Что же с нижней.

Пришлось использовать универсальный крючковый ключ который был посажен на главную трубу насоса максимально близко к гайке, чтобы не изменить геометрию трубы если будет совсем тяжко и придется приложить максимум усилий. Тут она поддалась.

Шток держащий шпильку третей ступени выскочил сам. А вот гайка второй ступени не бралась даже универсальным ключом . Какой размер гайки я не понял так как все ключи на 17 проскакивали. на 15 не лезли. накидной свечной ключ почему то подошел, но на нем нет размера и не вредя гайке он вторая ступень была доступна.

Как открутить трубу второй ступени так и не допетрил ( Это все равно не понадобилось, доступ к болтику с манжетой третей ступени был открыт)

Эту самую манжету(резиновое колечко) вывернуло за пределы паза латунной втулки. Замена резинки смазка жидким силиконом. Родной силикон хатсана густой белый. Сборка не заняла больше 10 минут.

post-10017-0-63103300-1352052225_thumb.jpg

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не разобрать трубуц 3 ступени и клапан с обратником, то при сборке велик шанс повредить это колечко (его срезает о поперечное отверстие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл написать Воперечные тверстия которые вверху второй ступени были поджаты спичками при продвижении штока 3 ступени с резинкой

 

Кстати эту самую третью ступень можно сделать полностью из фторопласта или нет? Заменив сразу и втулку с пазом латунную и то самое кольцо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается насос через низ трубы, там фаска для комфортного запихивания есть.

Да, подвижное колечко на поршне можно заменить на целиковое фторопластовое. Фишка в том, что фторопласт боится всякого абразива и грязи, которая ограничивает его срок службы. Ну, или чистить насос почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Закажу побольше втулок таких!!! Кстати штопор первой ступени бесит. Его гнет постоянно и клинит в крайнем нижнем положении может его снят совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопор? Если гнёт, то лучше снять.

Внутренний диаметр трубы, где ходит поршень 3 ступени, у турок гуляет в пределах 6,9-7,3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно когда вывернет следующий раз проверю диаметр. Кстати а как таки правильно выкрутить трубу второй ступени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее разбирать при помощи токарной головы, как и был собран этот насос. А так его можно разобрать при помощи газового, разводного ключа и тисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!

 

Заклинивает насос при закачке(давишь вниз он поднимается вверх,тянешь вверх а он вниз,и висит гдето посерёдке) пока воздух не стравишь не опускается. В чём может быть причина? У меня Хатсан.

И ещё вопросик колечко с манжеткой на самом поршне устанавливается выемками вниз или вверх ?(на одной из плоскостей колечка 3 выемки под 120 град) разбирал и забыл как ставить

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём может быть причина? У меня Хатсан.

причина всегда одна в этом случае - третья ступень :rolleyes: если еще выдавливает вверх, то резинка в обратном клапане сдохла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопросик колечко с манжеткой на самом поршне устанавливается выемками вниз или вверх ?(на одной из плоскостей колечка 3 выемки под 120 град) разбирал и забыл как ставить

Может, как раз из-за этого? Там под винтиком поршня колечко резиновое. Плоской гм... плоскотью подвижное колечко должно прижиматься к нему. А выемками в сторону головки винтика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапанhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/xz.gif Это тот который открывается при закачивании воздуха,подпружинен ещё,в самом низу стоит,если он,то резинку там менял.Ещё воздух засасывается куда-то не туда,с каждым качком ручка вверх всё тяжелей поднимается,пока совсем не клинит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!

 

Заклинивает насос при закачке(давишь вниз он поднимается вверх,тянешь вверх а он вниз,и висит гдето посерёдке) пока воздух не стравишь не опускается. В чём может быть причина? У меня Хатсан.

И ещё вопросик колечко с манжеткой на самом поршне устанавливается выемками вниз или вверх ?(на одной из плоскостей колечка 3 выемки под 120 град) разбирал и забыл как ставить

 

Серега с этого явление началось знакомство с моим хатаном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, как раз из-за этого? Там под винтиком поршня колечко резиновое. Плоской гм... плоскотью подвижное колечко должно прижиматься к нему. А выемками в сторону головки винтика.

Значит я всё правильно поставилhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень похоже, что дело в обратном клапане...

 

Обратный клапан Это тот что снизу подпружинен, или 3 пластиковые фиговины с резинками в крышке?плохо в конструкции разбираюсьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу подпружинен просто стопор железный. Который можно снять нафиг. Я снял

 

Вернее забыл поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...