Перейти к контенту

Пробуем сами ремонтировать насосы высокого давления


Рекомендуемые сообщения

Ещё воздух засасывается куда-то не туда,с каждым качком ручка вверх всё тяжелей поднимается,пока совсем не клинит

это однозначно, колечко на поршне третьей ступени. у самого недавно было, хотя и фторопласт там стоит - тоже изнашивается, зараза :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуясь случаем хочу поблагодарить Вадима dik за грамотный инструктаж и детальки к насосу, теперь легко хиллом могу забить 300 очей

Там синтетика в чистом виде? Иначе, минимум, чем вы отделаетесь при использовании полуситетики или минералка - прогоревший шланг. Что тоже не дёшево. Придётся согласиться. Там нигде не показаны тиски

Силикон предназначен для предотвращения высыхания резинок, никак не для смазки трущихся деталей! Свой Хатсан смазываю Мобил-1 5-50 ничего не горит, 250 атм без проблем.Приходил знакомый - налил ему д

Загружено фотографий

У меня тоже Хотсан. Разобрал, промыл, пересмазал - проблема подъёма ручки и заклинивания ушла. Резинки не менял, 3-я ступень на фторопласте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Хотсан. Разобрал, промыл, пересмазал - проблема подъёма ручки и заклинивания ушла. Резинки не менял, 3-я ступень на фторопласте.

Тоже всё промывал и пересмазывал,колечки менял(брал у Алины) и на поршне тоже,а проблема осталась.

Что самое интересное ни вверх не поднимешь,ни вниз не продавишь,хотя вхолостую качает нормально.

Забор воздуха нормальный,и из шланга дует когда качаешь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всё промывал и пересмазывал,колечки менял(брал у Алины) и на поршне тоже,а проблема осталась.

Что самое интересное ни вверх не поднимешь,ни вниз не продавишь,хотя вхолостую качает нормально.

Забор воздуха нормальный,и из шланга дует когда качаешь.

На заборе воздуха попробуй дырочки на шланге закрыть пальцами. Сразу будет понятно откуда он (забор воздуха) происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Какой размер гайки я не понял так как все ключи на 17 проскакивали. на 15 не лезли

 

что заставляет вас отрицать существование ключа на 16?

 

У меня вместо такого модного ключика было четверо суровых мужиков, и весь мир Русского Мата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал,забор воздуха происходит из ручки,где и положено.

Но обнаружил такую фишку: воздух из шланга выходит при подъёме ручки вверх и при опускании вниз(шланг затыкал пальцем)

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал,забор воздуха происходит из ручки,где и положено.

Но обнаружил такую фишку: воздух из шланга выходит при подъёме ручки вверх и при опускании вниз(шланг затыкал пальцем)

 

все правильно - вхолостую будет дуть и вверх и вниз.

ведь работает не только третья, но и первая и вторая ступень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините друзья что мозг вам выношу такой ерундойhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Дело в том, что он почему-то качает не при нажатии вниз, а при подъёме ручки вверх(воздух сильнее из шланга выходит)

Раньше насос перебирал всё нормально было, а вот недавно перебирал-такая фигня началась.

Колечко на поршне по размерам совпадает;заходит с небольшим усилием но не жёстко,поршень ходит свободно,но не болтается.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините друзья что мозг вам выношу такой ерундойhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Дело в том, что он почему-то качает не при нажатии вниз, а при подъёме ручки вверх(воздух сильнее из шланга выходит)

Раньше насос перебирал всё нормально было, а вот недавно перебирал-такая фигня началась.

Колечко на поршне по размерам совпадает;заходит с небольшим усилием но не жёстко,поршень ходит свободно,но не болтается.

 

На холостую так и должно быть - объем второй ступени больше чем третьей.

если при этом насос становится как пружина - скорее всего третья ступень убилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он.

Я его промывал,резиночку на нём сменил.

Раньше через него травило немного,т.к во время перекуров между накачкой поршень выдпавливало немного вверх вместе с ручкой и "чёрной" трубой(не знаю какая ступень).

Щас такого не наблюдается,за то теперь клинит.

Складывается ощущение что воздух собирается где-то в этой "чёрной трубе",давит на белые фиговины в крышке и не даёт воздуху поступать в насос.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его промывал,резиночку на нём сменил.

Раньше через него травило немного,т.к во время перекуров между накачкой поршень выдпавливало немного вверх вместе с ручкой и "чёрной" трубой(не знаю какая ступень).

Щас такого не наблюдается,за то теперь клинит.

Складывается ощущение что воздух собирается где-то в этой "чёрной трубе",давит на белые фиговины в крышке и не даёт воздуху поступать в насос.

 

 

 

 

3 ступень мертва или перепускной клапан 2-3 ступени (в латунной балде) или резиночка на штоке 3 ступени (в латунной балде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршень работает,давление нагнетается,но при подъёме рукоятки вверх воздух плохо поступает и вследствии чего рукоятка движется оч тяжело.Воздух не поступает в полость под поршнем и поэтому не продавливает клапан(обратный) следовательно насос клинит.

Резинку,которая одевается на шток поршня и находится внутри латунной байды, тоже поменял(толстая такая,она в зипе такая одна.)

Тоже чую где-то перепуск между ступенями нарушен,тока никак не пойму где.

Все отверстия чистые,всё вымыто и смазано без фанатизма.

Перепускной клапан 2-3 ступени это что? и где он расположен?

Весь день сёдня с ним Ё.......!!! так и не сделал,мосх всем вынес.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gifИнструкция-гавно!!! даже через лупу не разберёшь чё где.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перепускной клапан 2-3 ступени это что? и где он расположен?

 

он последний в конструкции снизу и поджимается конической пружинкой, в нем дырочка и из нее воздух идет уже в основание в которое вкручен шланг.

я когда разбирал и экспериментировал с насосом, делал это раз 100, в итоге на полную разборку до 3 ступени и обратного клапана стало уходить 3 минуты, на сборку 4 минуты. все закручивал и раскручивал уже от руки :smex:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он последний в конструкции снизу и поджимается конической пружинкой, в нем дырочка и из нее воздух идет уже в основание в которое вкручен шланг.

я когда разбирал и экспериментировал с насосом, делал это раз 100, в итоге на полную разборку до 3 ступени и обратного клапана стало уходить 3 минуты, на сборку 4 минуты. все закручивал и раскручивал уже от руки :smex:

 

нее - это тот, который в латунной балде, которая разбирается ключем на 16.

Но ИМХО - дело все ж не в нем.

 

Сдохла 3 ступень - либо резинке на поршеньке приснилась ночь, либо лптунный поршенек (на котором та резинка) не ползает по штоку, либо не обжимается резиночкой к основному телу (конструкция обратного клапана 3 ступени)

 

ИМХО - резиночки на этом поршеньке - обреченность.

Я выточил этот поршенек целиком из фторопласта.

На шуроповерте.

ножницами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не поставил фторопласт, тоже ипался . Теперь всё решается просто промывкой и смазкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт использования Хача более пяти лет, у меня из старых (стаканчики в ручке разборные, аллюминь). Новые по хуже (есть у друга), при первой разборке внутри оказалась ржавчина и прочая хрень, после ТО работает нормально. Качаю своим сейчас до 300 вар регулярно, объем 150 куб. Раньше Крюгерку качал. Еще раньше ГЕРО 0.5. Климат, при этом, в наших краях сырой. Вообще считаю, что чем чаще пользуешь насос, тем меньше с ним проблем (срани внутри). Плохо когда он просто стоит.

1. Смазка - силикон Ф. Смазываю или при техобслуживании, или чере те дырочки через которые засасывается воздух (1 раз в год), их видно, если открутить ручку.

2. Сделаны пропилы на обратном клапане. На Оргах тема была (хохлы придумали пилить).

3. Третья ступень. Ничего не делал. Использую колечко (желтое) из ЗИП от какого-то СОшника (60 руб весь набор в магазине). Поменял, когда сгорело родное уже их ЗИПа Хача, работает досих пор.

4. Заменен шланг на правильный, тонкий, покупал на Ганзе. Родной сдох на первом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее - это тот, который в латунной балде, которая разбирается ключем на 16.

 

проще нарисовать :smex:

post-168-0-68774700-1352275199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж схема хилла, а речь идет про хатсан.

 

в общем - он под ручкой. там внутри клапан с шариками.

 

но там проблемы гораздо реже, чем на поршеньке.

 

Поршень работает,давление нагнетается,но при подъёме рукоятки вверх воздух плохо поступает и вследствии чего рукоятка движется оч тяжело.Воздух не поступает в полость под поршнем и поэтому не продавливает клапан(обратный) следовательно насос клинит.

 

 

вот видишь.

Твое ошибочное суждение и загоняет тебя в тупик.

 

На самом деле, это давление из третьей ступени проссало твою резиночку на поршеньке. Или клапан на нем же обратный.

и это давление сейчас ВО ВТОРОЙ СТУПЕНИ.

 

Когда ты тянешь ручку вверх, ты пытаешься его загнать в 3 ступень, а там и так давление.

Силы и не хватает.

А то что там " не поступает" - это только кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Да не прогневается ТС.

 Вот в копилку ссылка с разборкой насосов ВД от украинских коллег. Весьма наглядно, только фотки как почтовые марки.

http://airgun.org.ua/remont-mod-nvd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, у меня такая проблема мой хачиковский насос не работает.

Купил я его недели 2 назад работал идеально. Но вот решил заправить винт но воздух не поступает в шланг, и на манометре показания не изменились. Видимо воздух из поршня не выходит. Пардон за кривую терминологию, не знаю как он устроен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте ув Форумчане!

во время закачки вылетела заглушка из манометра,масло вытекло!

почему это могло произойти?

какое масло залить ? 

насос китаец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что заглушка в корпусе манометра не держится почти. Потому что насос дешевый. И, возможно, легкая разгерметизация трубки Бурдона. Попробуйте выковырять заглушку на нормальных манометрах - не получится. Она туда запрессована.

Думается мне, был там залит глицерин. Но! Ваш насос не работает в шахте со взрывами и вам эта функция (взрывозащищенность) нафиг не нужна. Ничего туда не лейте, пользуйте так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...