Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тоже была засада с колечками на штуцер, нашел в автомаге колечки 2х5 и 1,5х3. В итоге те которые 2х5 просто не влезли в резик, а вот 1,5х3 встали и работают как родные - ничего не шипит, так что можно брать диаметром поменьше, лишь бы толщина колечка была 1,5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Открою огромный ;) секрет. На штуцер зарядной станции ИДЕАЛЬНО подходят резинки от топливного фильтра Шевинивы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Как и у многих тоже была пролема с резинками на штуцере! По совету форумчан купил ремкомплект тормозов КАМАЗА (искать резинки по размеру поштучно показалось геморно). Кто-то писал, что с этими резинками штуцер не влез в порт. У меня на сухую тоже не лез. Начал смаззывать силиконом- всё окей!!! Сейчас даже больше нравится- штуцер сидит плотно, ничего не сифонит! Я доволен. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ктоо скажет точно отчего подходят резинкт на штуцер тому .... скажу большое спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди !!! Други !! поделитесь плиз резиночками на штуцер !! Все оббегал в своем гребаном городе !!! Нигде нету ничего подобного !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Есть ещё резинки от карбюратора восьмерочного - с винта качаства топливной смеси по-моему - по виду похожи на "штуцерные". Я их точно натягивал на штуцер 5.5мм, на 8 может тоже налезут (с силиконом точно). Попытка не пытка ©.

Я их брал в МСК, на авторынкерынке южнопортовом - они все разной толщины - кустарные видимо. Выбирал у барыги из пакета - рублей 10 дал ему и всё.

Потом нашел их в автомаге рядом с домом - по 1 рублю штука.

 

Для карбюратора 8 только 2 типа резинок есть - один именно тот (второй около 10мм в диаметре), сложно ошибится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Забываете господа про самое главное! Почему дохнут резинки? Потому, что необходима полировка заводской зенковки заправочного порта. Она в стоке (ну или от Вашего усердного запихивания штуцера) с ребрами, острыми гранями - которые и портят ваши резинки.

 

До обработки:

http://s001.radikal.ru/i193/1002/16/0fe87a60e2d4t.jpg

 

Передняя пробка алюминиевая, обрабатывается за 5 минут. Один раз сделали и счастливо пользуетесь. Это первое, что доработал получив и разобрав винтовку. Полировал водостойкой наждачкой 3М зерно 1500, затем 2000 (затертой). Просто прижал подушечкой пальца и покрутил. Всё! Итог на фото.

 

После обработки:

http://s13.radikal.ru/i186/1002/de/90b680bd8813t.jpg

 

О проблеме забыл навсегда. Резинки использую только гидросканд, но на заправочном штуцере стоят родные, периодически смазываю слегка перед заправкой. Будте аккуратны и оружие ответит надежной взаимностью.

 

С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забываете господа про самое главное! Почему дохнут резинки? Потому, что необходима полировка заводской зенковки заправочного порта. Она в стоке с ребрами, острыми гранями - которые и портят ваши резинки. Передняя пробка алюминиевая, обрабатывается за 5 минут. Один раз сделали и счастливо пользуетесь. Это первое, что доработал получив и разобрав винтовку. Полировал водостойкой наждачкой 3М зерно 1500, затем 2000 (затертой). Просто прижал подушечкой пальца и покрутил. Всё! Итог на фото. О проблеме забыл навсегда. Резинки использую только гидросканд, но на заправочном штуцере стоят родные, периодически смазываю слегка перед заправкой. Будте аккуратны и оружие ответит надежной взаимностью.

 

С уважением Александр.

Возможно я не понял, но лично у меня и пробка и сам резик черного цвета, что делать в этом случае? Напрочь убивать внешний вид винтовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я не понял, но лично у меня и пробка и сам резик черного цвета, что делать в этом случае? Напрочь убивать внешний вид винтовки?

Это внутренняя передняя пробка которая вставляется в резервуар и фиксируется 3-мя винтами, в нее вкручен манометр, одета уплотнительная резинка. Это не крышка манометра. В резервуаре отверстие заправочного штуцера несколько большего диаметра, нежели в передней пробке, т.ч. ее обработка не требуется и внешний вид винтовки (анокс) не пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это внутренняя передняя пробка которая вставляется в резервуар и фиксируется 3-мя винтами, в нее вкручен манометр, одета уплотнительная резинка. Это не крышка манометра. В резервуаре отверстие заправочного штуцера несколько большего диаметра, нежели в передней пробке, т.ч. ее обработка не требуется и внешний вид винтовки (анокс) не пострадает.

И что нужно сделать, чтобы добраться до передней пробки и полирнуть фаску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что нужно сделать, чтобы добраться до передней пробки и полирнуть фаску?

1. Снять модератор

2. Открутить переднюю крышку

3. Стравить воздух

4. Убедиться, что давление 1 атмосфера и выкрутить манометр

5. Выкрутить 3 болта

6. Вынуть (вытянуть в перед) переднюю пробку

7. Снять уплотнительную резинку резервуара

8. Выкрутить болт клапана с резинкой

9. Полирнуть фаску (с одной стороны достаточно, т.к. отверстие сквозное и есть фаска со 2-й стороны) - не ошибитесь стороной - посмотрите по болтам крепления и отверстиям в резервуаре

10. Промыть переднюю пробку

11. Просушить переднюю пробку

12. Вкрутить манометр, проверив его уплотнительную резинку

13. Вкрутить винт клапана и после упора его головы в резинку затянуть на 1/4 оборота

14. В кольцевую канавку набить смазку

15. Одеть уплотнительную резинку резервуара на кольцевую канавку (можно старую, если без облоя и задиров)

16. Добавить смазку на уплотнительную резинку, размазать пальцем

17. Промазать смазкой тонко горловину резервуара, где будет скользить резинкой передняя пробка

18. Установить пробку и зафиксировать 3 болтами, которые тоже можно предварительно смазать например графиткой

19. Завинтить переднюю крышку и навинтить модер

20. Взвести затвор и задуть резик.

 

21. Радоваться хорошей винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21. Радоваться хорошей винтовке.

Большое спасибо за подробнейшее описание !

Надеюсь, что оно окажется полезным форумчанам.

 

P.S. Сам конечно этого делать не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Где в Москве купить ети грёбаные колечки на штуцер ?? Не могу заправить не матадор не велес уже 3 недели... Мож кто вышлет ? Всё оплачу... Задалбался искать, нету 5х1.5 и всё тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрал последние две в магазине сантехники.Синенький такой ящичек с дырками под размеры.Еще видел такой набор резинок в магазине запчастей в начале Алтуфьевки ,но ступил чегой-то,не стал копаться-завтра попробую заехать посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где в Москве купить ети грёбаные колечки на штуцер ?? Не могу заправить не матадор не велес уже 3 недели... Мож кто вышлет ? Всё оплачу... Задалбался искать, нету 5х1.5 и всё тут...

 

А у Паши в сервисе нет?

Эдуард не пришлет?

Есть в эн зе к новой винтовке но неужели никто не поможет москвичу.

Как производитель - принял бы к сведенью. :) :) :da::ok::)

И все было бы ОК!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где в Москве купить ети грёбаные колечки на штуцер ?? Не могу заправить не матадор не велес уже 3 недели... Мож кто вышлет ? Всё оплачу... Задалбался искать, нету 5х1.5 и всё тут...

 

Бросай свой адрес в PM вышлю пару штук письмом.

Думаю дойдут, если какой нибудь му..к не проявит интерес. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где в Москве купить ети грёбаные колечки на штуцер ?? Не могу заправить не матадор не велес уже 3 недели... Мож кто вышлет ? Всё оплачу... Задалбался искать, нету 5х1.5 и всё тут...

 

Услыхал этот крик души

Попал ранее в аналогичную ситуацию, "от отчаяния" скорее приобрел совсем другие уплотнительные кольца, в автомагазине внутр диаметр 3,5мм. тор диам 2мм. наруж диам. 7мм.Выглядят они ессно совершенно по другому, чем штатные.

Как ни странно, идеально подошли на штуцер эдгановский. Пользуюсь уже месяц, не жалуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услыхал этот крик души

Попал ранее в аналогичную ситуацию, "от отчаяния" скорее приобрел совсем другие уплотнительные кольца, в автомагазине внутр диаметр 3,5мм. тор диам 2мм. наруж диам. 7мм.Выглядят они ессно совершенно по другому, чем штатные.

Как ни странно, идеально подошли на штуцер эдгановский. Пользуюсь уже месяц, не жалуюсь

Постоянное растяжение не есть хорошо для резинок: быстро стареет и трескается. Но на безрыбье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянное растяжение не есть хорошо для резинок: быстро стареет и трескается. Но на безрыбье....

 

мы все когда нибудь постареем и растрескаемся.. Чуть больше месяца интенсивной эксплуатации ( и следов износа не наблюдается) достаточно хороший показатель к тому же такой типоразмер колец есть везде и стоят они рубль..

так что некритично совершенно.

Штуцер-это все же не шток редуктора, там экспериментировать с кольцами нежелательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вчера нашел штуцер от велеса, перекрутил на ЗС, пока им попользуюсь, и буду искать потихоньку резинки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...