Перейти к контенту

вопрос к мотоциклистам!


Рекомендуемые сообщения

уже третьего человека видел которые на мотоциклах ездят без номеров. А с одним разговорившись даже узнал что у него и прав нет. Такое часто бывает? Как часто вообще вас останавливают гайцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

это сродни покупке трёхджоульной пневматики и последующему самоутверждению на улицах и в угодьях...

ХЗ как у них это получается, но по МКАД-у 1/3 двухколесных ездит вообще без номеров, или они установлены так, что их невозможно прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозит только мотобат. Если регистрировать мотоцикл то налог за год 3т рублей. А сезон 5-6 месяцев а штраф что без номера 500р . http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде по-разному.

Меня несколько раз тормозили;проверяли права,документы на мот,даже страховку.А у двоих друганов вообще забрали т.к. без прав и документов были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без прав но с номером можно отмазаться за1-2тыра. Мотобат нормальные ребята или мне такие поподалисьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без прав но с номером можно отмазаться за1-2тыра. Мотобат нормальные ребята или мне такие поподалисьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

А как они тормозят? Бортуют, или шипы выкладывают, или трассу перекрывают? Я гонял ещё в конце 80-х, тогда нормально было и автобата не было. Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады. Хотя сейчас сам как водитель авто отношусь к мотоциклистам напряжённо. Ловить в зеркалах на разметке напрягает, а сбить как кеглю при перестроении две секунды.

Изменено пользователем miklos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас номера не носят, это очень вредно, по ним же найти могут и наказать за попорченный борт или отбитое зеркало.

Мне кажется, весь смысл покупки мота и заключается в безнаказанном "самоутверждении" на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас номера не носят, это очень вредно, по ним же найти могут и наказать за попорченный борт или отбитое зеркало.

Мне кажется, весь смысл покупки мота и заключается в безнаказанном "самоутверждении" на дороге.

Отчасти , а отчасти это просто здОрово . Вообще-то какое самоутверждение может быть на дороге ? Его добится невозможно - всегда могут "бортануть" . Это и будет наказание .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас номера не носят, это очень вредно, по ним же найти могут и наказать за попорченный борт или отбитое зеркало.

Мне кажется, весь смысл покупки мота и заключается в безнаказанном "самоутверждении" на дороге.

 

это сродни покупке трёхджоульной пневматики и последующему самоутверждению на улицах и в угодьях...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас номера не носят, это очень вредно, по ним же найти могут и наказать за попорченный борт или отбитое зеркало.

Мне кажется, весь смысл покупки мота и заключается в безнаказанном "самоутверждении" на дороге.

 

А кто накажет тех кто сшиб меня в 50м от дома,благодаря которым я надолго потерял теперь трудоспособность?

А я ехал на мотоцикле по своей полосе,по самому краю проезжей части. А этим пьяным уродам места не хватило и сзади на большой скорости они меня сшибли и даже не остановились.

я 20 лет за рулём мотоцикла,катаюсь в основном на рыбалку по прудам да на пострелушки; на дороги всегда уважителен и уступаю дорогу даже встречным,прижимаясь к обочине;понимаю

что люди едут быстрее чем мой "Минск" ,поэтому стараюсь не мешать.

 

Поэтому я не соглашусь с мыслью что "покупка мота заключается в безнаказанном самоутверждении на дороге"

Для меня мот -транспорт для прогулки,рыбалки по труднопроходимой пересечённой местности:xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас номера не носят, это очень вредно, по ним же найти могут и наказать за попорченный борт или отбитое зеркало.

Мне кажется, весь смысл покупки мота и заключается в безнаказанном "самоутверждении" на дороге.

 

это сродни покупке трёхджоульной пневматики и последующему самоутверждению на улицах и в угодьях...

Если только отдалённо.

У нас они не столько ищут безопасное место для погонять, сколько создают неудобства людям, едущим на работу/с работы, протискиваются между рядами в паре сантиметров от бортов на скорости за 60, обгоняют по осевой в плотном потоке на скорости хорошо за 100. Протиснуться и притормозить впереди - тоже хорошо отработанный манёвр. При этом ездят исключительно с дальним светом...

Короче, их тут "любят" не только виторасты :)

 

Поэтому я не соглашусь с мыслью что "покупка мота заключается в безнаказанном самоутверждении на дороге"

Для меня мот -транспорт для прогулки,рыбалки по труднопроходимой пересечённой местности:xi:

О 100% владельцев речи не было.

Но мало кто покупает девайс с числом 300 на спидометре только для поездок на рыбалку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас номера не носят, это очень вредно, по ним же найти могут и наказать за попорченный борт или отбитое зеркало.

Мне кажется, весь смысл покупки мота и заключается в безнаказанном "самоутверждении" на дороге.

 

это сродни покупке трёхджоульной пневматики и последующему самоутверждению на улицах и в угодьях...

Если только отдалённо.

У нас они не столько ищут безопасное место для погонять, сколько создают неудобства людям, едущим на работу/с работы, протискиваются между рядами в паре сантиметров от бортов на скорости за 60, обгоняют по осевой в плотном потоке на скорости хорошо за 100. Протиснуться и притормозить впереди - тоже хорошо отработанный манёвр. При этом ездят исключительно с дальним светом...

Короче, их тут "любят" не только виторасты :)

 

Поэтому я не соглашусь с мыслью что "покупка мота заключается в безнаказанном самоутверждении на дороге"

Для меня мот -транспорт для прогулки,рыбалки по труднопроходимой пересечённой местности:xi:

О 100% владельцев речи не было.

Но мало кто покупает девайс с числом 300 на спидометре только для поездок на рыбалку...

 

 

совсем даже не отдаленно - а абсолютно также, с точностью до шестого знака после запятой...

 

разумный мотоциклист создает проблемы только невнимательным раздолбаям, которые дальше носа своего видеть не желают и по зеркалам только на белазы реагируют, а неразумный - и себе и другим участникам движения... точно также и с неразумными стрелками, и с неразумными автомобилистами и т.д. и т.п.

 

сейчас у народа на руках столько быстрых и мощных машин, что разница с мото уже не так разительна, а бездумно использующих свои табуны и среди мотоциклистов и среди машинистов хоть отбавляй, так что не важно сколько у тебя на спидометре - были бы мозги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем даже не отдаленно - а абсолютно также, с точностью до шестого знака после запятой...

По крайней мере мне пока не довелось встретить на улице человека с трёхджоульной игрушкой.

С шароплюями видел, но это дешёвые "скутеристы", мы не о них говорим.

Хотя, должен признать, что уже раза 2-3 попадался дисциплинированный мотоциклист. Он существует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад видел дисциплинированного мотоциклиста: ехал аккуратно, занимал всю полосу, между рядами не нырял и включал поворотники, скоростной режим соблюдал.

 

Сегодня же видел, как на перекрестке (поворот на Рябиновую) мот валялся и скорая стояла и Хюндай I30. Надеюсь, что там все живы и здоровы.

 

Мотоциклист счастлив 3 раза: первый раз, когда покупает мотоцикл, второй - когда выписывается после аварии из больницы и 3-й раз - когда продает мотоцикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотоциклист счастлив 3 раза: первый раз, когда покупает мотоцикл, второй - когда выписывается после аварии из больницы и 3-й раз - когда продает мотоцикл.

Есть старый анекдот в тему :

Из морга звонят в магазин по продаже мотоциклов :

- Вы сколько сегодня продали мотиков ?

- Шесть штук

- Странно, у нас только пятеро, где же еще один ?

:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотоциклист счастлив 3 раза: первый раз, когда покупает мотоцикл, второй - когда выписывается после аварии из больницы и 3-й раз - когда продает мотоцикл.

Есть старый анекдот в тему :

Из морга звонят в магазин по продаже мотоциклов :

- Вы сколько сегодня продали мотиков ?

- Шесть штук

- Странно, у нас только пятеро, где же еще один ?

:lang:

 

 

есть про нас лучше фраза:

мотоциклисты бывают смелые и старые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Пересаживаясь с авто на моцик, становится более заметней, на сколько много у нас дебилов за рулем авто. По этому по городу на моцике стараюсь не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживаясь с авто на моцик, становится более заметней, на сколько много у нас дебилов за рулем авто. По этому по городу на моцике стараюсь не ездить.

Я на моцике  вообще по дорогам не езжу, пихаю его в прицеп и в  лес или куда нибудь , где можно хорошо отжечь  или на даче  сразу в лес погонять , у меня правда он и не преспособлен для дорог общего пользования  поворотников нет заднего стопока нет  ключа зажигания нет .., просто кранчик бензина открыл кик дёрнул и поехал , адаптировать к дорогам можно но я даже не собираюсь замарачиваться... да и номер не получал даже  зачем налог платить если я по дорогам не езжу , для этого есть авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорию а лучше иметь!!! на учет лучше не ставить так как много камер треног и другой нечести да и налог адский!!! за лет 5 выписывали ну может штрафа3-4 за не постановку! 300рэ раньше было 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

я свои мотики никогда не ставил на учет, так как нафиг надо чтобы тебя гаи потом выискивали и письмами заваливали, хотя категория "а" у меня с самого начала была открыта, ну и плюс конечно экономия на страховке и налоге...

а вот насчет уродов за рулем автомобилей---я и за рулем машины кучами их вижу, и прошлой весной один из таких уродов додумался подрезать меня на мотоцикле, в итоге у меня перелом ноги(пытался уйти от столкновения с этим ненормальным) плюс не слишком, но разбитый мот, ему-хорошо, уехал и делов-то...

а вообще кататься на мото по городу не очень-то безопасно, я пока не слишком опытный мотоциклист(стаж 3 года) , но мое мнение-спортбайк больше для трассы преспособлен, в условиях города-тебя никто не видит, хоть вообще без глушака езди...

 

печально, но в этом году уже не покатаюсь-нога срослась не совсем правильно и теперь двигать ею не очень приятно...впереди долгое лечение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня опыт езды уже 7 лет.Причём ни когда не было мотоцикла передвигаюсь исключительно на скутерах.Сейчас передвигаюсь на Honda Silwer Wing 600.Чтобы приехать на работу 25км нужно выезжать в шесть утра и это ещё не начался дачный сезон.А летом ярославское шоссе зто будет полный абзац с о всеми глобальными стройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...