Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Мое мнение, что пробка с манометром на велес необходима. Я уже в свое время про это писал: как узнать

, что нарушился герметизм и воздух улетучился. А то может приключится, что прицелился и щелк- пусто...Я себе установил и доволен, как слон...В верхних постингах уповают на манометр на балоне. Ему доверять можно с осторожностью. Если винтик заправочного клапана чуть посильнее подтянут, то перепад давления на входе в резик и в самом резике может составить значительную величину. Например, у меня пока порядка 20-30 атм. (Никак не разберу, чтобы отрегулировать, зато не травит... :rolleyes: )

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верхних постингах уповают на манометр на балоне. Ему доверять можно с осторожностью. Если винтик заправочного клапана чуть посильнее подтянут, то перепад давления на входе в резик и в самом резике может составить значительную величину. Например, у меня пока порядка 20-30 атм.

А вот с этого места хотелось бы по-подробней. Расскажи, как при помощи манометра баллона определять давление в резервуаре.

Я ж ведь не ошибся и ты именно об этом написал? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верхних постингах уповают на манометр на балоне. Ему доверять можно с осторожностью. Если винтик заправочного клапана чуть посильнее подтянут, то перепад давления на входе в резик и в самом резике может составить значительную величину. Например, у меня пока порядка 20-30 атм.

А вот с этого места хотелось бы по-подробней. Расскажи, как при помощи манометра баллона определять давление в резервуаре.

Я ж ведь не ошибся и ты именно об этом написал? :;):

Так я и пишу, что по манометру на баллоне определить давление в резике можно приблизительно. Вернее не на самом балоне а на заправочной станции манометр. Для открывания клапана нужен определенный перепад давлений. В моем случае, например, баллон уже подизрасходован и, предположим в нем 220 атм. Казалось бы, задуй их в велес и "спи спокойно", но даже если сидеть и ждать час, то в резике окажется всего 190атм., т.к. 30 атм- это перепад ниже которого у моего велеса закрывается клапан резика. А если в даллоне будет 190, то только до 160 атм. закачать в резик можно. Лечится это регулировкой затяжки винтика клапана. Когда я пробку получил- она была без винтика и без клапана, естественно. Пришлось из родной все выкрутить и поставить на новую. Сначала поджал шайбу слегка и весь воздух сдулся. И это, как раз и было видно по манометру на пробке. Подтянул посильнее. В результате поучился такой перепад. Все уповаю, что шайба обожмется и будет меньший перепад- уж очень руки не доходят до разборки. Но вот пролежал велес 3 месяца без дела и при зарядке та же хрень. Но пока давление в баллоне позволяет- я не парюсь...На моем моте перепад гораздо меньший, но там все как было с "завода", так ничего и не трогал и даже модер не откручивал ни разу. Раз попытался, но сидит плотно и не стал "насиловать". Кучу дает приличную и нормуль...Я не пневмоманьяк и пулек расходую крайне немного. Типа "один выстрел одно попадание"(с)(к/ф Снайпер).

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее не на самом балоне а на заправочной станции манометр.

Золотые слова! :smex:

Ибо манометр на баллоне никогда и никак не даст тебе понять, сколько ты в резервуар задул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее не на самом балоне а на заправочной станции манометр.

Золотые слова! :smex:

Ибо манометр на баллоне никогда и никак не даст тебе понять, сколько ты в резервуар задул.

По хорошему, по манометру ни на самом балоне ни на ЗС точно определить давление в резике нельзя...Поэтому то и нужна на Велес пробка с манометром. :rolleyes: О чем выше и писалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о ненужности насоса. Прожив в далеке от цивилизации :rolleyes: (нет поблизости заправочных на 300 атм) все лето, понял, что насос тоже нужен. Ну вот негде забить баллон, а стрельнуть надо. Берется насос и накачивается резик....Поэтому, купить надо сначала баллон (если житель городской, где есть компрессорные станции) и потом в придачу в НЗ насос и наоборот для жителя, где заправочных нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После продажи Матадора баллоном практически не пользуюсь, иногда забиваю резик лели\велеса с нуля чтоб быстрее.

Пару раз в Велесе спускалось давление, почти все случаи с заправочным клапаном, резинки с автомагазинов рассыхаются без смазки. Плохо когда нет манометра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так я и пишу, что по манометру на баллоне определить давление в резике можно приблизительно. Вернее не на самом балоне а на заправочной станции манометр. Для открывания клапана нужен определенный перепад давлений. В моем случае, например, баллон уже подизрасходован и, предположим в нем 220 атм. Казалось бы, задуй их в велес и "спи спокойно", но даже если сидеть и ждать час, то в резике окажется всего 190атм., т.к. 30 атм- это перепад ниже которого у моего велеса закрывается клапан резика. А если в даллоне будет 190, то только до 160 атм. закачать в резик можно. Лечится это регулировкой затяжки винтика клапана. Когда я пробку получил- она была без винтика и без клапана, естественно. Пришлось из родной все выкрутить и поставить на новую. Сначала поджал шайбу слегка и весь воздух сдулся.

Александр, вопрос. У вас манометр на передней пробке велеса такой же как и на заправочной станции, Вика и давление измеряется соответственно в барах? Или иначе?

вы по ним определили что перепад давлений резервуар вашего велеса -заправочная станция составляет порядка 30 атм. Я не ожидал что может быть так много. Полагал что перепад порядка 5атм.

 

Ещё вопрос. Клапан на передней пробке конкретно у вас в настоящее время как отрегулирован? Как в мануале Эдуарда- уплотнительное кольцо на болте м3 закручивается до касания а потом ещё полоборота винта? Или у вас болтик м3 с кольцом резиновым закручен Более чем на полоборота?

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После продажи Матадора баллоном практически не пользуюсь, иногда забиваю резик лели\велеса с нуля чтоб быстрее.

Пару раз в Велесе спускалось давление, почти все случаи с заправочным клапаном, резинки с автомагазинов рассыхаются без смазки. Плохо когда нет манометра...

после того как перешел на баллон, проблемы с заправочным клапаном меня оставили.

пока дул насосом - постоянно были проблемы с резинкой, под нее попадали мусоринки

еще неплохо бы найти подходящую пробочку и затыкать ей заправочное отверстие, чтоб соринки не попадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штуцер насоса надо предохранительный колпачок всегда надевать. И пробкой затыкать заправочное отверстие. И будет счастье :)

Недавно разобрал свой Велес посмотреть что за клапан в нем, так резик внутри чистый... блестящий... ни одной капельки.

А ведь пол-года качал насосом, заправок 150 примерно. Насос Хатсан с НОРМАЛЬНЫМ осушителем (остатки я тут как-то раздавал желающим)

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о ненужности насоса. Прожив в далеке от цивилизации :rolleyes: (нет поблизости заправочных на 300 атм) все лето, понял, что насос тоже нужен. Ну вот негде забить баллон, а стрельнуть надо. Берется насос и накачивается резик....Поэтому, купить надо сначала баллон (если житель городской, где есть компрессорные станции) и потом в придачу в НЗ насос и наоборот для жителя, где заправочных нет...

:da: Согласен на фьсе 100500% :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Расскажите как регулировать скорость пули на пистолете, насколько я понял на дистанции (свыше скольки?)надо использовать тяжелые пульки (какие)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не разглашай государственнцю тайну! :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кажется понимаю какая пневма мне нужна всё таки.... хотите скажу?? :tss:

Лучше молчи .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзаведись перцовым баллончиком. Дёшево, сердито, компактно, гуманно и эффективно - ещё ни одна собака не пришла в восторг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения, не соответствующие политике форума буду просто удалять. Редактировать и исправлять больше не стану. Если пост отсутствует, то можете переписать его иначе, не упоминая повторно в тексте о причине удаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Пришел мой долгожданный Велес коротыш 4.5 вот отстрелял, что скажите ГУРУ? Снежинка  0.547г

post-12036-0-49973900-1367258277_thumb.png

Изменено пользователем G A I D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой долгожданный Велес коротыш 4.5 вот отстрелял, что скажите ГУРУ? Снежинка  0.547г

Скорость задрана и жуткие скачки. Редуктор в пистоле присутствует?  И тему надо было отдельную создать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...