Перейти к контенту

Баллон высокого давления ARMOTECH RBMK-6.0-139-300 EXTRA


Рекомендуемые сообщения

А как вобще баллоны заправляют?За раз 300 закачивают или в несколько подходов?

Вчера заправили за один подход. Забивали со 180 до 350. После остывания будет примерно 300-310

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Купил такой баллон ARMOTECH RBMK-4-100-300 4 литра,продавец говорит что первая заправка до 100 остынет,и так 3 раза пока до 300 не забьет....

Такие баллоны лопаются часто . Примерно каждый пятый .:pok:

 

 

Обоснуй фактами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже забивают за 1-раз (Институт МАИ стоит немецкий компрессор балон в ванне с водой 3 минуты и ок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже забивают за 1-раз (Институт МАИ стоит немецкий компрессор балон в ванне с водой 3 минуты и ок)

А в воде оно и безопаснее ежели шо .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда брал Армотеха 6,0 в Элсоне, то он был пустой под ноль.

Привез на заправку. Забили до 200, остудили и добили до 315. После остывания было ровно 300 (погрешность манометра в расчет не берём :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Во, мля! Начитаешься тут Ваших мыслей, братья! Я тут только стремлюсь в Ваши ряды. Жду деда мотю, думаю брать насос или баллон... Склонился к баллону, а тут написали.... Не обосра..ся, но напрягает.

Вопрос можно в этой теме к Вам (понимаю, что можете матюхать и т.д.), но совет нужен:

какие марки и модели баллонов Вы бы поставили по степени безопасности от лучшего и по убыванию (например 3-4 модели)? :red:

 

P.S. при бюджете до 13-14килорублей

СПАСИБО БОЛЬШО-О-О-О-О-Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pok:

А! Гляньте, тут можно купить, что посоветуете (http://www.pto-pts.ru/catalog/others/sale.php)??????

Изменено пользователем vetas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прайса на новые балоны я не увидел. Если не дорого там Армотекс то можно остановиться на нём :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие баллоны лопаются часто . Примерно каждый пятый .:pok:

Сможешь подтвердить эту информацию? Достоверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина 4л уже 6 лет лежит в доме заправленная, никаких проблем нет - чего ее обсираете :rolleyes: ?

заправлял несколько раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армотекс - не плохие балоны. Ценник реальный на сегодня 12500. У меня был такой - радовался :rolleyes: Сейчас опять заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 литровый в Элсоне сейчас дешевле чем весной-летом(2012) - меньше 10 Килорублей :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 литровый в Элсоне сейчас дешевле чем весной-летом(2012) - меньше 10 Килорублей :smex:

Да, интересный там обвал цен произошёл :xz: и ассортимент расширился.

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 литровый в Элсоне сейчас дешевле чем весной-летом(2012) - меньше 10 Килорублей :smex:

Разговаривал по телефону с продавцом - 12500р сказал. Откуда вы взяли что дешевле 10 Килорублей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы взяли что дешевле 10 Килорублей ?

Из прайса вестимо :)http://www.elson.ru/catalog163149_1.html

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семерка, шестерка - меньше десяти.

неплохой наброс за 1 литру :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, там от вентиля такая разница в цене. Или одни баллоны со стальным лейнером, а другие с алюминевым. У Армотеха и те и те есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает - вентиль на этих балонах остался таким же как и в 2011 году ? Просто с балоном 2011 г были проблемы у наших пожарников , компрессор Вектор не захотел с ним дружить :smex:

У меня 2 армотека и 1 сцы.

Армотек: Переходник вкручивали при заправке. А вот в эксплуатации вентили армотека с 2 ушами удобнее, чем просто круглая балда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает - вентиль на этих балонах остался таким же как и в 2011 году ? Просто с балоном 2011 г были проблемы у наших пожарников , компрессор Вектор не захотел с ним дружить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...