Перейти к контенту

Баллон высокого давления ARMOTECH RBMK-6.0-139-300 EXTRA


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У баллона RBMK срок службы 10 лет. У баллона ВМК срок службы 15 лет.

 

Вентили могут быть разные, зависит от того, где брать. Но присоединительная резьба у всех стандартная.

 

Догадываюсь почему пожарные не смогли заправить баллон, было у меня такое. Решил без проблем. Компрессор Бауэр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У баллона RBMK срок службы 10 лет. У баллона ВМК срок службы 15 лет.

 

Вентили могут быть разные, зависит от того, где брать. Но присоединительная резьба у всех стандартная.

 

Догадываюсь почему пожарные не смогли заправить баллон, было у меня такое. Решил без проблем. Компрессор Бауэр.

Я тоже решил :rolleyes: Но бывает что стрелять нужно а что бы заправиться нужно потратить 5 часов на дорогу. Вот и подбираю вентиль к нашим пожарникам :smex: Маштест без проблем там заправляют , наверное его буду брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду решил как заправлять баллоны с таким вентилем. Надо было срочно заправить баллоны. У меня компрессор Бауэр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду решил как заправлять баллоны с таким вентилем. Надо было срочно заправить баллоны. У меня компрессор Бауэр.

Я имел ввиду что решил проблему потратив 5 часов и заправив балон другим компресссором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хорошо подумал?

Хочю Армотек но заморочки с заправкой напрягают - в моём случае. поэтому и задал сдесь вопрос по вентилям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочю Армотек но заморочки с заправкой напрягают - в моём случае. поэтому и задал сдесь вопрос по вентилям.

Насколько я помню то именно Маштест рванул у пожарника. Хотя думаю что там виной не маштест а древность именно того баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на двух пожарках у нас в области и кроме Маштеста ни чего не видел там :rolleyes:

У наших их выводят по тихоньку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню то именно Маштест рванул у пожарника. Хотя думаю что там виной не маштест а древность именно того баллона.

Рванула Элина7л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема флудерастов! Толком не пишут ничего нормального. Заправляя баллон в пожарке узнавал у заправщиа и он лично тыкнул пальцем в МАШТЕСТ на вопрос что говорят что была Элина (у самого Элина) сказал что НЕТ это был МАШТЕСТ вот такой (еще раз показав пальцем на баллон). И то то там пишут что баллон был опресован всё это ВРАНЬЕ! Баллон был древний как калл мамонта. Припер его (пьяный) начальник той пожарки и приказал заправить. Сотрудник решил что с начальством спорить не стоит и начал заправлять дальнейщие последствия нам известны.

 

Честно сказать не видел у МЧСовцев в использовании Элины. Видел композит и металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе тоже про Элину. Не суть важно уже для меня.

Сань так слухи можно разнести и то что это композит дорогущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань так слухи можно разнести и то что это композит дорогущий.

Но другой то инфы нет в недрах интеренета :rolleyes: Наверное есть смысл скрывать правду :) Ладно ... Тема не про это.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но другой то инфы нет в недрах интеренета :rolleyes: Наверное есть смысл скрывать правду :) Ладно ... Тема не про это.

А кто-же скажет что синий шеф приказал подчиненному заправить баллон?? Конечно скажут что баллон он припер сам и баллон такой который не стоит в обороте в МЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот - все говорят про синего шефа :smex: Вообще конечно очень неприятный момент но и тб видимо ни кто не соблюдал там в этот момент т к компрессор без ограничителя дул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот - все говорят про синего шефа :smex: Вообще конечно очень неприятный момент но и тб видимо ни кто не соблюдал там в этот момент т к компрессор без ограничителя дул.

Синему было не до ТБ а второму приказ есть приказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальный случай. Знал бы где упасть....... Лучше бы по лицу дал начальнику этим балоном.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиля wiko, чё не подходит к пожарке? или резьба нетакая иль чё?

Станислав - я не помню какой вентиль у меня был на армотеке 2011 года. wiko - как я понял с сайта это маномеhttp://www.elson.ru/186500/item186342.htmlтр. К пожарке может и подходит но к компрессору - вектор http://www.pto-pts.ru/catalog/bs/kompressor.php баллон купленный в элсоне не подошёл по причине короткой внутренней резьбы в вентиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав - я не помню какой вентиль у меня был на армотеке 2011 года. wiko - как я понял с сайта это маномеhttp://www.elson.ru/186500/item186342.htmlтр. К пожарке может и подходит но к компрессору - вектор http://www.pto-pts.ru/catalog/bs/kompressor.php баллон купленный в элсоне не подошёл по причине короткой внутренней резьбы в вентиле.

Спасибо за инфу, фух чуть не купил вот аблом бы был за 12500.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так страшно - я его заправлял у пожарников но копрессор там другой. И есть слух что 2012 года балоны с новыми вентилями вроде как vti. Но решит ли это мою проблему с вектором - неизвестно.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...