Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну давайте по порядку. Я изначально хотел коротыш, стандартный мне казался больше похож на карабин без приклада, но это моё видение.

Внешне всё сделанно на твердую пятёрку, да и в руке сидит очень симпотишно!

 

Посылку упокавали так, что просто писец - 10 минут бумагу со скотчем срывал. Запоковывали знающие люди.

Внутрь сразу не полез, решил пострелять. На Велес был прикреплен прицел (пришлось отнять у товарища по оружию ;)) шестикратник с милдотом.

Пристрелял на 30 метров, после размолотил спичечный коробок. А жена бутылки на 30 метрах била (горлышки). Точен малёк!!!

По курку - надо что то думать. Ход длинный и не информативен. Может кому-то и нравиться длинный спуск, мне нужна волосинка.

На работе отстрелял через хрон. Велес забил на 240, пули использовал ФТТ.

,29 - 240

,31

,33

,29

,31

,30

,32

,29

,32

,30

,30

,29

,31

,29

,30

,27

,27

,26

,22 - 110

Получилось 15 выстрелов. Пробывал уменьшить скорость, но болт поджим выкручен полностью.

 

Меньше сделать нельзя - тока уменьшать по весу курок.

В принципе на выезд 15 выстрелов хватит, пистолет ведь используется как доп снаряжение для основного ствола.

По модеру. Толи у нас у всех восприятие разное, толи ............. . Модер разобрал, разбирается на раз-два как и весь пистолет. За место стандартных пластмассовых втулок были вставлены две шайбы с диаметром 5.5 и внешния пробка тоже была заужена до 5.5

. Отстрел - не айс. Проставки и шайбы обклеил сукном - отстрел, опять хреново. Просверлил шайбы, одну сверлом 1 мм другую 2 мм

.

Вообщем в итоге звук от выстрела стал слегка отличаться от родного. Осоциация со свуком есть, особо не поболуеш. Будем опять думать.

Пистолет справляется со своими задачами до 30 метров, тока надо привыкнуть к прикладке и поправкам. Эдуард пистолетом доволен - большой спасибо. Ну а нюансы, это мой маленький тюнинг.

Теперь вопросы (принимаю даже хомяков):

1.по числу выстрелов - так и должно быть?

2.уменьшить скорость или это оптимальная величина?

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.по числу выстрелов - так и должно быть?

 

 

Нет, у тебя должно получаться порядка 25 выстрелов на скорости 00 м/сек. Явный перерасход.

 

2.уменьшить скорость или это оптимальная величина?

 

До 00 м/сек -- оптимум по расходу/звуку -- 90-00 м/сек, и с этой же скоростью до 30 метров вороны валятся без звука. Обрежь пружину на 1-1.5 витка и будешь приятно удивлен :)

 

И действительно, коротыш классно смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрежь пружину на 1-1.5 витка и будешь приятно удивлен :)

Я та думал мне на пол дня работы найдёться! ;)

Завтра сотворю! Вечером похвастоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перерасход и поджим пружины.

 

Как показала практика, поджим пружины курка перестал позволять регулировать скорости в широком диапазоне, по сравнению с линейным ударником на Матадоре.

 

1) Пружина не должна в невзведённом состоянии болтаться на направляющей. Коридор разъедется до 10 и более м/с. Так что подрезка пружины может ничего не дать, и только навредить.

2) Пружина не должна быть сильно поджата. Скорость не вырастет, а будет перерасход. Это из-за короткого ствола.

3) Правильная (идеальная) настройка пружины - как только гайка ЧУТЬ поджала пружину.

4) Если при идеально настроенной пружине скорость велика, то облегчаем курок или снижаем редукторное давление (без стенда - рисковано).

5) Если при идеально настроенной пружине скорость мала, то повышаем редукторное давление (опять же на стенде).

6) Чем короче ствол, тем эффективнее использовать тяжёлые пули. Для меня идеальной стала Барракуда Матч. JSB Heavy давала кучу похуже.

 

После чего забываем о настройках и ловим кайф :lol:

 

У меня сейчас примерно ?45 ФТТшкой или ?32 Барракудой - 25 выстрелов с 230 атм. Йа доволен. Редуктор настроен на 140 атм.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил пистолетик действительно симпатичный, я уверен что ты сможешь довести его до оптимальных скоростей, приемлемого расхода воздуха и снижения звука выстрела. Но вот что меня удручает Эдуард делал пистолет, а большинство из него делает винтовки. Я понимаю хорошая кучность и отсутствие навыков пистолетчика побуждают ставить оптику и я тоже поставил но невозможность стрелять при установленной оптики с механического прицела не есть гут. Усложнение задачи (стрельба с вытянутой руки) увеличивает гордость за точный выстрел. Видел кольца в магазине, круче моих, но также позволяющие использовать механический прицел (рисунок прилагается). Да и толстый короткий модер…. Тоже как штуковина перекрывающая прицельную линию не дает возможности прицельного выстрела без оптики. А что если сделать эксцентричный модер? Можно еще больше увеличить его объем без увеличения длинны. Конечно он будет немного сложнее по конструкции и его нужно будет точно фиксировать относительно ствола (фигурного модера) ИМХО

post-914-1214887406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил пистолетик действительно симпатичный, я уверен что ты сможешь довести его до оптимальных скоростей, приемлемого расхода воздуха и снижения звука выстрела. Но вот что меня удручает Эдуард делал пистолет, а большинство из него делает винтовки. Я понимаю хорошая кучность и отсутствие навыков пистолетчика побуждают ставить оптику и я тоже поставил но невозможность стрелять при установленной оптики с механического прицела не есть гут. Усложнение задачи (стрельба с вытянутой руки) увеличивает гордость за точный выстрел. Видел кольца в магазине, круче моих, но также позволяющие использовать механический прицел (рисунок прилагается). Да и толстый короткий модер…. Тоже как штуковина перекрывающая прицельную линию не дает возможности прицельного выстрела без оптики. А что если сделать эксцентричный модер? Можно еще больше увеличить его объем без увеличения длинны. Конечно он будет немного сложнее по конструкции и его нужно будет точно фиксировать относительно ствола (фигурного модера) ИМХО

 

Для стрельбы с открытого прицела есть модер № 1.

 

http://edgun.com/index.php?page=shop.produc...t&Itemid=16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь, однако...

Интересно, какова цена вопроса?

ОЧЕНЬ хочется кобуру - приклад как у АПС (за баян простите великодушно, не сдержался)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так продолжаем. Пружину резать не стал, а слегка снял чутка железа с курка и чуть просверлил глубже (прим 2 мм) винт поджима. Там есть углубление для пружины - сделал глубже. Скорость снизилась до 10.

В итоге: количество выстрелов поднялось, если до регулировок забивал до 240 и получал 15, то после, при забивке 210 - 25 выстрелов(не могу точно сказать - кончился воздух)!!! Звук выстрела приятно удивил :blink: , конечно не в ноль, но дальше переделывать модер не буду. Доволен на все 99%!!!

Дальше надо спуск под себя подстроить.

А насчёт приклада - гляньте у Сашана, в итоге он получил почти что коротыша-Матадора. А ведь брал то пистолет! http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...346/1346911.jpg Но у Александра на это своё мнение.

Вечером лешил "Малька" девственности. ;)Как с таким спуском на 35 метров попал - сам удивляюсь! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше. Со спуском долго крутил-вертел, но пока сотворил как предлогал falcon, подклеил упор.

Почему нельзя было просто вкрутить болтик для регулировки и ограничения хода курка! А так, курок калённый - в него не засверлишся, в самой рамке тоже ни как :) Ну примерно сдесь:

Отстрелял через хрон (жзбихи пожелел - пусть фтт работают). При тех же настройках JSB дает ?10м/с

Пули ФТТ, Велес забил на 240:

,28 - 240

,28

,27

,30

,29

,30

,28

,30

,30

,29

,29

,30

,28

,28

,28

,28

,27

,29

,28

,27

,28

,27

,26

,25 - примерно 100

Получилось 24 выстрела, +/- 2 м/с думаю очень даже хорошо. JSB он стреляет немного тише.

По поводу звука. Как то у меня выпала из памяти эта инфа, что коротыш идет без интегрированного модера. Теперь он и не нужен - у меня всё и так гут! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Получил Велес-коротыш,внешнее исполнение просто на отлично,красив очень,но длинюч,а уш с доп. модером ваще :rolleyes: .

Отстрелял через хрон,за неимением нормальных пуль,стрелял гамо про хантер 0,51 гр,скорость ?33 и иногда скачет в коридоре 5 м/с, т.е может быть 5-7 выстрелов ?33,потом ?28 один,?30 один и опять пойдут ?33.Не выкладываю график потому что там сам чёрт ногу сломит т,к крутил пружину и стрелял разными пулями.Вообще пока грешу на пули,помню по Диане некоторые пульки туго в ствол входили,а некоторые проваливались.

Да ,выстрелов у меня с 230 получилось всего 20.

Стреляет достаточно громко,а уж без доп.модера очень громко,надо что-то думать,а думать я могу только в одном направлении,кому денег заплатить,что-бы задушили этот голос. :rolleyes:

Спуск меня пока устраивает,я себе и на винтовках достаточно тугой и с длиным ходом делал.Потом посмотрим.

post-1434-1229283424_thumb.jpg

Изменено пользователем nyrkov77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреляет достаточно громко,а уж без доп.модера очень громко,надо что-то думать,а думать я могу только в одном направлении,кому денег заплатить,что-бы задушили этот голос. :rolleyes:

Доп и на коленке переделать можно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил Велес-коротыш,внешнее исполнение просто на отлично,красив очень,но длинюч,а уш с доп. модером ваще :rolleyes: .

Отстрелял через хрон,за неимением нормальных пуль,стрелял гамо про хантер 0,51 гр,скорость ?33 и иногда скачет в коридоре 5 м/с, т.е может быть 5-7 выстрелов ?33,потом ?28 один,?30 один и опять пойдут ?33.Не выкладываю график потому что там сам чёрт ногу сломит т,к крутил пружину и стрелял разными пулями.Вообще пока грешу на пули,помню по Диане некоторые пульки туго в ствол входили,а некоторые проваливались.

Да ,выстрелов у меня с 230 получилось всего 20.

Стреляет достаточно громко,а уж без доп.модера очень громко,надо что-то думать,а думать я могу только в одном направлении,кому денег заплатить,что-бы задушили этот голос. :rolleyes:

Спуск меня пока устраивает,я себе и на винтовках достаточно тугой и с длиным ходом делал.Потом посмотрим.

Мучился с №25 ,шум очень сильный. Взял 2 доп сардельки и из ближнего к дульному срезу вынул все втулки по тому как стп сеяло очень сильно.Соединил между собой через педнююю пробку. Звук, только звук ударника и куча 10 мм на 25 м.Стп встало идеально!.Это мой первый опыт с Велесом.Надеюсь мой опыт чем нибудь поможет или хотя-бы даст пищу к размышлениям!

Удачи Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доп и на коленке переделать можно! ;)

 

Как,скажи ,очень прошу :rolleyes:

хотя меня больше интересует количество выстрелов и скорость,щас придут ЖСБ буду бить в бубен.

Изменено пользователем nyrkov77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как,скажи ,очень прошу :rolleyes:

хотя меня больше интересует количество выстрелов и скорость,щас придут ЖСБ буду бить в бубен.

Я ни сколько не Михаил но отвечу за себя чего достиг. Велес коротыш №25. Скорость 20 -40 так как прямоток ,кол-во 35 тяжелыми GSB .куча 10мм. на 25м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять отстрелял в хрон,Гамо тс-10, 0.68 грамм,скорость стабильна,?03-?05,и это радует,но с 220 всего 18 выстрелов и это не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но с 220 всего 18 выстрелов и это не радует.

А скока ты хотел с коротыша? Если когда нибудь разбереш резик на нем, то придёш в большой ступор от свободного объёма!!! ;)(и куда там воздух накачиваеться? :lol: )

 

Надо с другой стороны посмотреть, если развлекаешься на природе по баночкам, то баллон/насос под рукой, а если ездиш и стреляеш, то поверь, 18 выстрелов на дистанции до 35 метров хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ты прав наверное,но я хотел 25 выстрелов,с другой стороны я закачиваю с балона230(больше в нём нет) воздух остывает остаётся наверное 210,вот заправлю балон,зашарашу 250,остынет будет 230,вот и отстреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил Велес-коротыш,внешнее исполнение просто на отлично,красив очень,но длинюч,а уш с доп. модером ваще :) .

Отстрелял через хрон,за неимением нормальных пуль,стрелял гамо про хантер 0,51 гр,скорость ?33 и иногда скачет в коридоре 5 м/с, т.е может быть 5-7 выстрелов ?33,потом ?28 один,?30 один и опять пойдут ?33.Не выкладываю график потому что там сам чёрт ногу сломит т,к крутил пружину и стрелял разными пулями.Вообще пока грешу на пули,помню по Диане некоторые пульки туго в ствол входили,а некоторые проваливались.

Да ,выстрелов у меня с 230 получилось всего 20.

Стреляет достаточно громко,а уж без доп.модера очень громко,надо что-то думать,а думать я могу только в одном направлении,кому денег заплатить,что-бы задушили этот голос. :)

Спуск меня пока устраивает,я себе и на винтовках достаточно тугой и с длиным ходом делал.Потом посмотрим.

 

Первое -- используй нормальные пули, тогда и скачков скорости не будет.

Второе -- судя по скорости пули ГХ у тебя тяжелые JSB полетят примерно д10 м/сек. Это много. Идеальная скорость (с точки зрения расхода и звука) с90-с95 м/сек, не больше. Вроде бы 15 м/сек, но разница существенна, поверь.

Третье -- это коротыш, у него с 240 атм до 120 атм нормально порядка 25 выстрелов (при оптимальной скорости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы ещё взять нормальные пули в моём Мухосранске,у dos13 тяжёлых нет,заказал простых жду.А скорость пытался понизить,так пружинка начинает болтаться.

Эдуард,кстати ,спасибо за изделие,оно меня радует.

Изменено пользователем nyrkov77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где бы ещё взять нормальные пули в моём Мухосранске,у dos13 тяжёлых нет,заказал простых жду.А скорость пытался понизить,так пружинка начинает болтаться.

Эдуард,кстати ,спасибо за изделие,оно меня радует.

 

Пульки будут в январе. Закано 1.5 тонны всех видов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пульки будут в январе. Закано 1.5 тонны всех видов.

Ура! По две совковых лопаты на душу хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...