Перейти к контенту

Мытьё пулек


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня попробовал помыть новую партию пулек. Смотрите что получилось.

Как вам это? Какой тут нахрен баллистический коэффициент? :smex:

post-9445-0-34901100-1345225812.jpg

post-9445-0-34874300-1345225816.jpg

post-9445-0-51352500-1345225823_thumb.jpg

post-9445-0-29522400-1345225828_thumb.jpg

post-9445-0-42292100-1345225857_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Темка хорошая и полезная ! Расскажи какими средствами пользуются при мытье пуль и желательно по этапность работ.

Думаю многие будут благодарны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня попробовал помыть новую партию пулек. Смотрите что получилось.

Как вам это?

 

Охренеть! Откуда там столько дерьма взялось?Ну ты песка и намыл :smex:

Изменено пользователем bogigo/1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по цвету воды большая часть это всё-таки смазка. Она там вроде графитная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка хорошая и полезная ! Расскажи какими средствами пользуются при мытье пуль и желательно по этапность работ.

Думаю многие будут благодарны

 

Вот чем я и пользуюсь. По одной банке пулек в дуршлаг, и аккуратно щёточкой в течение 5...10 минут. После чего меняется ацетон, и процедура повторяется, но уже с SMT. Потом всё выкладывается на чистый полотенец, и сушится в течение часа. Пульки готовые и смазанные.

post-9445-0-65123700-1345227218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по цвету воды большая часть это всё-таки смазка. Она там вроде графитная.

А на дне-то что? ::-0: Тоже смазка?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распишите технологию промывки, буду очень благодарен...!!!??? :da:

 

Упс, извиняюсь, сообщение позже написал, чем ТС выложил отчетец...!!! :red:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распишите технологию промывки, буду очень благодарен...!!!??? :da:

Читай пост номер пять.

 

Круто намыл :smex:жаль не золотой песочек

Если бы так, то я бы не офишировал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12566&st=80 пост 91 и далее про смазку...

 

Спасибки, поучительно, как-нить надо попробовать...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12566&st=80 пост 91 и далее про смазку...

 

Спасибки, поучительно, как-нить надо попробовать...!!! :voo:

 

Не надо пробовать, а надо делать. Может кто-то меня поймет? А может и поддержит. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4.5 в таких баночках, пульки чистые и смазка на них больше похожа на силикон, чем на графит, прокладка губчатая тоже всегда чистая. Может к 4.5 больше требований, т.к. это спортивный калибр :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банка в год, то наверно и нет смысла мыть. Я то же мою пульки. Грязные бывают некоторые банки, но не все. На лельке уже год не чистил ствол, настрел за это время 3000. Прицел с весны не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, а ты попробуй помыть, может потом будут другие мысли. У меня есть и 4.5 - завтра попробую, просто сейчас жена приедет с работы - не могу вонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стОит усложнить технологию промывки : специальные ср-ва , ультразвук . Стиралку "Ретона" может использовать . Нет , конечно самое лучшее это ручная промывка : таджики , узбеки или кятайцы ушными палочками почистят КАЖДУЮ пулечку за приемлемые деньги . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стОит усложнить технологию промывки : специальные ср-ва , ультразвук . Стиралку "Ретона" может использовать . Нет , конечно самое лучшее это ручная промывка : таджики , узбеки или кятайцы ушными палочками почистят КАЖДУЮ пулечку за приемлемые деньги . :pok:

Тарас, шутки шутками, а факт на лицо. И пусть каждый думает сам. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще забыл - ствол не придется чистить. Он всегда как у кота яйца, Может кто-то опровергнет? - будем дескутировать. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стОит усложнить технологию промывки : специальные ср-ва , ультразвук . Стиралку "Ретона" может использовать . Нет , конечно самое лучшее это ручная промывка : таджики , узбеки или кятайцы ушными палочками почистят КАЖДУЮ пулечку за приемлемые деньги . :pok:

Тарас, шутки шутками, а факт на лицо. И пусть каждый думает сам. :pok:

Не обижайся , просто эта тема периодически всплывает и всегда вызывает улыбку . Это как цапоном пайку красить - только суперэстэты делают . Ты как рег. РЭА поймёшь . Кстати возможно в этом корни процесса . Мы ведь такие аккуратисты . До безумия порой .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва авиационный керосин(в пластмассовом лотке и мягкой кисточкой), далее быстрая сушка под калорифером, потом спецсредством с мудреными иносраными словесами, смывающий любые масла и загрязнения, и опять под калорифер. Пульки типа Бенжамин Домед дедские, еще и каждую(!) отдельно, аккуратно мягкой х/б тканью вытираю, снимая облой. У Домедов генетическая предрасположенность к грязи, но сами пульки очень даже отличные. Заодно и раскладываю по степени деформации, на три сорта. Третий-сорт-небрак идет на плинкинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинги с неделю назад мыл, из новой партии, такого ужаса близко не видел. А самые чистюли дедские, это безусловно Барракуды, даже гломурна блестят в легком ореоле смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз нафига их мыть... мы же не за медали на алимпе стреляем. ствол со временем так и так изгавнится.

 

зы не забудте посмотреть, вдруг у вас пылинка в модер залетела - винт будет сеять:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модераторе вся эта пыль и скапливается, ничего страшного в этом не вижу. В стволе она в принципе не успеет прилипнуть к стенкам, там освинцовка от трения об монолит пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне про чудо-СМТ неважнецкий отзыв попался в поиске. Очередное волшебное средство для самобеглых экипажей?:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У SMT есть одно свойство не сильно портит масло, в остальном почти безполезен.

ER давала некоторое улучшение на задирочной машине порядка 3%, и то под вопросом статистику не нарабатывали.

Никуда кроме России сей продукт не продаётся, только здесь так верят в сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...