Перейти к контенту

ТИХИЙ МОДЕР


Рекомендуемые сообщения

Питерский модер однозначно тише на R3 5.5, уже установлен - но продолжаются эксперименты. РК в счёт не идёт - без него.

post-9445-0-35211900-1346166302.jpg

post-9445-0-01296100-1346166307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Задачи создать еще одно творение достойное Зураба Церетели - не было. Модер получился очень легкий (58 гр), собранный на коленке за 2 часа, удивительно дешевый, легкосъемный (установка 1 сек), выпо

Загружено фотографий

Питерский на R3 5.5 однозначно тише - уже стоит без РК. Но продолжаются пробы. РК пока в счет не идет.

 

Привет Александр!!!

Ты инфой ,то поделись!Как сделан,сколько катушек,адаптация к констуктиву Р3!!!:rolleyes::priv::priv::priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерский на R3 5.5 однозначно тише - уже стоит без РК. Но продолжаются пробы. РК пока в счет не идет.

 

Привет Александр!!!

Ты инфой ,то поделись!Как сделан,сколько катушек,адаптация к констуктиву Р3!!!:rolleyes::priv::priv::priv:

 

По всем вопросам обращайтесь в эту тему: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=14207 :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сразу опустела, так и знал, что желающих приобрести полноценный модер по питерской схеме будет больше...!!! :smex:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарады, извините за тупость, но никак не врублюсь куда и как клеить, выложите фото пожалуйста, хочется сразу сделать так, как положено, без танцев с бубном...!!! :red:

Ты лучше спроси, как модер разобрать.

Мне это подручными средствами сделать не удалось, ключ нужен какой-то хитрый со штырьками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарады, извините за тупость, но никак не врублюсь куда и как клеить, выложите фото пожалуйста, хочется сразу сделать так, как положено, без танцев с бубном...!!! :red:

Ты лучше спроси, как модер разобрать.

Мне это подручными средствами сделать не удалось, ключ нужен какой-то хитрый со штырьками.

 

Я думаю это не такая уж серьезная проблема, тем более не так часто его нужно разбирать, а собственно для чего его вообще разбирать, если все будет прекрасно работать...!!!??? :xz:

 

P.S.: Есть у меня подозрение, что переднюю пробку не обязательно выкручивать, модер будет накручиватся на саму гайку и наполнятся через заднюю часть кожуха...!!! Чисто так, гипотетически...!!! :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как раз в питерский модер РК ставится элементарно, только убрать стаканчик в передней пробке.

 

Комарады, извините за тупость, но никак не врублюсь куда и как клеить, выложите фото пожалуйста, хочется сразу сделать так, как положено, без танцев с бубном...!!! :red:

Ты лучше спроси, как модер разобрать.

Мне это подручными средствами сделать не удалось, ключ нужен какой-то хитрый со штырьками.

 

Я думаю это не такая уж серьезная проблема, тем более не так часто его нужно разбирать, а собственно для чего его вообще разбирать, если все будет прекрасно работать...!!!??? :xz:

 

P.S.: Есть у меня подозрение, что переднюю пробку не обязательно откручивать, модер будет накручиватся на саму гайку и наполнятся через заднюю часть кожуха...!!! Чисто так, гипотетически...!!! :xz:

Модер снимается от руки не разбираясь вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибины......., они суко молчаливые.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/xz.gif

 

Если молчит кулибин-значит уже повязали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не такая уж серьезная проблема, тем более не так часто его нужно разбирать, а собственно для чего его вообще разбирать, если все будет прекрасно работать...!!!??? :xz:

 

P.S.: Есть у меня подозрение, что переднюю пробку не обязательно выкручивать, модер будет накручиватся на саму гайку и наполнятся через заднюю часть кожуха...!!! Чисто так, гипотетически...!!! :xz:

Я не смог разобрать и одного разу. Похоже, у меня просто трубка накручивается на цельнометаллическую сердцевинку. Решил не портить и забил на это...

Наверное, в Р3 не как у меня.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не такая уж серьезная проблема, тем более не так часто его нужно разбирать, а собственно для чего его вообще разбирать, если все будет прекрасно работать...!!!??? :xz:

 

P.S.: Есть у меня подозрение, что переднюю пробку не обязательно выкручивать, модер будет накручиватся на саму гайку и наполнятся через заднюю часть кожуха...!!! Чисто так, гипотетически...!!! :xz:

Я не смог разобрать и одного разу. Похоже, у меня просто трубка накручивается на цельнометаллическую сердцевинку. Решил не портить и забил на это...

Наверное, в Р3 не как у меня.

 

Неужели это никто не видел?

post-9445-0-18635500-1346173619_thumb.jpg

post-9445-0-18193900-1346173624_thumb.jpg

post-9445-0-40360000-1346173629.jpg

post-9445-0-87533800-1346173634_thumb.jpg

post-9445-0-45876700-1346173641.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне не понравилось конусом, что за псссссссс, выспаться можно пока шипит :smex: , выковырял нафиг его, сделал обычную шайбочку, 5 выстрелов юбкой вперед и аккуратная дырочка готова! Получается короткий, не похожий на выстрел звук! Слышен только ударник.

http://www.youtube.c...?v=LxWHNcimWcI

Снимал телефоном, поэтому звук выстрела практически не различим. Чел который слышал как это все в реале на автопокеатушках, был в восторге, что такой маленький доп так глушит! :lang:

 

А ты конус сделай кривым, тогда пук не более секунды длится.

Да забыл совсем , стравливающие отверстия нужно замотать СИНЕЙ изолентой.

именно: ни чего нет более вечного, чем что то замотанное в синию изоленту ! :smex:

(кстати это подпись чья то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это никто не видел?

 

Где-то я уже это видет, это именно то, что делает мастер Юра...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне не понравилось конусом, что за псссссссс, выспаться можно пока шипит :smex: , выковырял нафиг его, сделал обычную шайбочку, 5 выстрелов юбкой вперед и аккуратная дырочка готова! Получается короткий, не похожий на выстрел звук! Слышен только ударник.

http://www.youtube.c...?v=LxWHNcimWcI

Снимал телефоном, поэтому звук выстрела практически не различим. Чел который слышал как это все в реале на автопокеатушках, был в восторге, что такой маленький доп так глушит! :lang:

 

А ты конус сделай кривым, тогда пук не более секунды длится.

Да забыл совсем , стравливающие отверстия нужно замотать СИНЕЙ изолентой.

именно: ни чего нет более вечного, чем что то замотанное в синию изоленту ! :smex:

(кстати это подпись чья то)

Изолента это изолента - я про другое.

А у Юры я просто такой же модер купил.

И вообще ты что-то перепутал.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тихий модер с фотками, вроде и видео туда закладывал http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12059&st=140 , вот тут - http://www.youtube.com/watch?v=QpEeT25uxF4&feature=player_embedded видео с УОС, правда видео только про хат 44-10, но ситема работы - та-же :rolleyes: . Блин что-то ссылка на ютуб у меня не ткрываеся попробую так . Ура получилось! Да ,а пока при резинке замотал выходные отверстия изолентой :red:

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

За время пользования пневматикой через наши руки прошло более десятка модеров – самодельных и не очень и опытным путем пришел к однозначному выводу.

Звук в пневматике глушится в основном: первое – объемом, второе – объемом, третье – объемом, и лишь на пятом-десятом месте – количество камор, расположение перегородок и прочее.

Оговорюсь сразу. Вышеперечисленные способы (бигуди, резина) были опробованы и лично для меня признаны неэффективными.

 

Для изготовления модера потребуется:

  1. Удочка пластиковая (стекловолокно), минимум 2 колена (у меня 4), с внешним диаметром самого большого колена 27 мм.
  2. Войлочный круг для микродрели – 3 шт, диаметр 27-25 мм.
  3. Моментальный клей гель.

Итак, отделяем последнее колено от удочки. Теперь ВНИМАНИЕ!!!  Колено не цилиндрическое, оно идет под легкий конус, чтобы последующее колено замыкалось в предыдущем.

Поэтому сперва пытаемся отрезать от толстого конца ровно столько, чтобы легко насаживалось поверх штатного модера, и замыкалось с натяжкой.

Далее отрезаем пару кусков от второго колена удочки. Они нам нужны чтобы сформировать 3 каморы внутри модера. ВНИМАНИЕ!!! Длинна обоих кусочков должна быть такова, чтобы между штатным модером (когда все одето) и сформированными камерами не менее 5 см.

Общее изделие получилось 32 см, натягивается на глубину 13 см.

Прожигаем ровно посредине в войлочных кругах отверстие. В моем случае были прожжены отверстия сверлом 8 мм. С запасом – чтобы пуля не касалась стенок при полете.

В один из маленьких кусочков второго колена вставляем войлочные круги и фиксируем клеем. Затем наматываем 2 оборота изоленты поверх обоих маленьких кусков.

Затем пытаемся вставить маленькие куски внутрь основного, большого куска – со стороны его бОльшего внутреннего диаметра. Вначале полый кусок, затем кусок с камерой. С некоторым натягом – чтобы держались внутри.

На выходное отверстие клеем еще один войлочный круг.

Обматываем маскирующей лентой.

Модер готов.

Преимущества

  1. не нужна переделка заводского модера
  2. легкость как физическая, так и установки – в речении 1 секунды.
  3. и самое главное – душит звук в 0

 

Пояснения к чертежу. Качество не очень – никудышный из меня художник :)))

Серым цветном – основная труба, из большого колена

Синий – 2 трубы из второго колена. На рисунке они не соприкасаются, но в изделии они впритык.

Красный цвет – войлочные круги.

Левый конец одевается на штатный модер, он же бОльшего диаметра.

 

Идея с удочкой принадлежит Дмитрию, г. Курск.

 

 

post-14301-0-30988300-1363702229_thumb.jpg

post-14301-0-59052300-1363702236_thumb.jpg

post-14301-0-86499400-1363702241_thumb.jpg

Изменено пользователем Курск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучька не ушла?

Отверстия - 8 мм

воздушные потоки прямоточные.

Умозрительно не должна уйти. Пострелушки устроим ближе к выходным. Тогда точно буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия - 8 мм

воздушные потоки прямоточные.

Умозрительно не должна уйти. Пострелушки устроим ближе к выходным. Тогда точно буду знать.

землякам привет. жду отстрела ))) о то все не знаю что с громкостью сделать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее изделие получилось 32 см, натягивается на глубину 13 см.

Т.е. + 20см к длинне винта? Ясное дело тихо должно быть... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно наверное работает, но решение сопливое и громоздкое.

никакой соосности не будет.

объемы нужно размыкать - посмотрите конструкцию питерского модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно наверное работает, но решение сопливое и громоздкое.

никакой соосности не будет.

объемы нужно размыкать - посмотрите конструкцию питерского модера.

1. Задачи создать еще одно творение достойное Зураба Церетели - не было.

Модер получился очень легкий (58 гр), собранный на коленке за 2 часа, удивительно дешевый, легкосъемный (установка 1 сек), выполняющий свою функцию на 100%. И никаких переделок винтовки.

2. Вроде все геометрию проходили по одинаковой программе.... Трубка на трубку натягивается на протяжении 13 см, это практически 4 параллельные прямые. Даже если будет некое отклонение в доли миллиметра - отверстия 8 мм, т.е. на 2,5 мм больше самой пули. Даже слон пролетит, не заденет.

3. С полной уверенностью могу сказать - "размыкание объемов", "расширение (сужение) потока",  "интерференция звуковых волн", "поглощение звуковых волн", "перенаправление ударной волны" - эти понятия не предназначены для пневматики. Они действуют в огнестреле.

 Если не веришь, возьми модер "питерской системы" и сделай модер "курской системы", одинаковых по длине. Функциональность их будет практически одинакова! Ах да, забыл - еще у питерцев отверстия увеличить до 8 мм  :;):

 ​Питерцы у меня были в трех различных вариациях. И штатный модер Матадора мне понравился больше питерской системы. При его объеме КПД на глушение процентов на 15-20 лучше питерцев. :da:

 Представленный модер - дополнение (быстросъемный допмодер) для случаев, когда нужен бесшумный выстрел.

 

​P.S. На последнюю инстанцию не претендую. Проблему с глушением звука ДЛЯ СЕБЯ я решил.

Для дискуссии всегда открыт, только интереснее общаться с практиками  :voo:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с глушением звука ДЛЯ СЕБЯ я решил.

Для дискуссии всегда открыт, только интереснее общаться с практиками  :voo:

То, что данная схема работает, не вызывает сомнений.

Больше интересует кучность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что увидел, давно было реализовано и забыто.

Это тот же доп модер, который одевался на на штатный.

 

Если кого то такой конструктив устраивает, очень хорошо. Мне увеличение длины изделия не интересно. ИХМО.

 

Были варианты разработки с коаксиальной схемой увеличения обьема, над основным модером.Без изменения конструкции штатного.

Снимаем кожух модера и меняем на большего диаметра. Допустим диаметром 32мм, той же длины что и стандартный кожух.

Одеваем на тоже место и остается проблема как закрыть образовавшиеся переднии и заднии отверстия, вокруг штатного модера.

Так чтоб конструкцию можно было в дальнейшем легко обслуживать.

 

Решите эту задачу и получите тихий модер без увеличения длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...