Перейти к контенту

ТИХИЙ МОДЕР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Задачи создать еще одно творение достойное Зураба Церетели - не было. Модер получился очень легкий (58 гр), собранный на коленке за 2 часа, удивительно дешевый, легкосъемный (установка 1 сек), выпо

Загружено фотографий

(Сосиска которая, которая сейчас делается, тише чем сарделька в 4.5.)

 

 

Спасибо! теперь бы найти где такой продают.

Подскажите с ценой.Сколько новый модер на Велес 4,5 (спрашиваю для ориентира,если вдруг попадётся Б/У,чтоб мне цену не загнули дороже нового)

Заранее спасибо!

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой диаметр ствола у Матадора и максимально возможный размер (диаметр) модера.

стволы с незапамятных времен 12мм, а диаметр модера 25мм

но, за срезом модера можно вколхозить и гораздо больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиска которая, которая сейчас делается, тише чем сарделька в 4.5.

Модер леля и велес разные по длине, диаметру и резьбе: на леля резьба внутренняя, на велике наружная.

Купил я сегодня родной модер(сосиску) от Велеса 2013года,

Живу на 2-ом этаже,жену попросил стрельнуть из форточки,заряженным пулькой,с высунутым стволом на улицу(в небо),я специально стоял под окном,так вот я звука выстрела еле расслышал,похож чуть громче чем щелчёк от пъезовой зажигалки.

Сейчас почти два часа читаю про модеры на Велес и связанные с ними проблемы-у некоторых то СТП гуляет,у кого то пуля об перегородки цепляет,либо подрезает,либо мнёт юбку об шайбы.

Посветил в свой модер фонарём в нутрь,на перегородках следов не обнаружил,и никаких стружек свинцовых не высыпалось :voo: .

НО виден свинцовый след на выходе,боковине передней заглушке,фотка ниже,там видно.Пока было светло,успел пострелять на 40 метров,раз 30-цать,при сильном ветре,но большого разброса нет,все легли в диаметр пяти рублёвой манеты(ветер сегодня в Москве просто пипец!)

Выходной диаметр 5,5мм,модер несколько раз снимал-одевал,перед выстрелом маркером замазывал тот самый след от пули,и всё время след появлялся в одном и том же месте.(На модер не грешу,он новый и всё там ровно,внутри следов нет) наверно просто когда до упора закручиваю то резьба чуть наискось,но держится мёртво,до упора в гайку и без шатания.То есть с этим ничего не поделаешь.Завтра на работу возьму пест и метров с 25постреляю в нормальных условиях,тогда и видно будет уходит стп иль нет

Чёго то дофига слов у меня получилось,попробую короче. :xz:Модером доволен,и он реально оч тихий.

Если всё таки СТП будет прыгать туда-сюда,и если я увеличу выходное отверстие в заглушке с 5,5 до 6мм чтоб след от пули больше не появлялся,я хуже не сделаю? У передней пробки толстая внутренняя часть?,если рассверлить до 6мм?

post-15386-0-19537700-1387044758_thumb.jpg

post-15386-0-97276000-1387044775_thumb.jpg

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе то ни чего страшного не будет, возможно чуть громче станет. Посто модер быть то, что ф 6мм и мало будет. ОПосмотри внимательно на торец гайки, куда модер выкручивается, модер на нем есть заусенка которая выступает и изза нее модер криво встает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнь,поиграйся с маленькой лампочкой или светодиодом,  не ярким.Взведи,положи лампочку на место пульки и глянь в ствол(в модератор)......

http://www.magazine-svet.ru/lib/enyergyetika/nyeon-ili-svyetodiody/   диаметр 3 или 5 мм,последовательно резистор 1-10 ком питание 12в от чего угодно,хоть блок питания от радиотелефона......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнь,поиграйся с маленькой лампочкой или светодиодом,  не ярким.Взведи,положи лампочку на место пульки и глянь в ствол(в модератор)......

http://www.magazine-svet.ru/lib/enyergyetika/nyeon-ili-svyetodiody/   диаметр 3 или 5 мм,последовательно резистор 1-10 ком питание 12в от чего угодно,хоть блок питания от радиотелефона......

Это чтоб чирки от пуль на перегородках увидеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ.....чтоб соосность конструкции увидеть (чисто теоретически) или в темноте выходной лучик глянуть на каком-нить экране.....белую бумажку прислонить к модеру(типа закрыть дырку) луна или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,ложная тревога.

Сейчас отвернул модер посмотреть на наличия заусенцев и прочей фигни,всё идеально ровно,но заметил такие же следы на входе,там 8мм и в принципе физически пуль не может зацепить.

Решил ватной палочкой вытереть,и вытер легко как пыль,навернул и сного выстрелил раз 15-ть,отвернул и такие же следы появились.

Да и с переди тоже легко ваткой удалил,и то что я маркером закрашивал осталось чёрным,а я дурак думал царапины от прохождения пуль.

Тк я и не врубился от чего следы появляются,я конечно забью на это,но интересно.Ствол я чистил в последний раз выстрелов 700 назад.Модер нулёвый,может там внутри пыль или ещё какая хрень скопилась,теперь вылетает со оставляя следы.На одной фотке следов нет,я их ватой вытер,потом отстрелял раз 15 и сного появились.Но это не от пуль.

Видел на ютубе видео где из ат-44 стреляет чел,и там отчётливо видно что из ствола вылетает то ли газы,толи ещё чего,похожи как ППП с дизельком,вот наверно они и оставляют следы.Кто нибудь замечал подобное?

В общем извеняюсь.Модер тихий,ровный и качественный.

Просто сам гоню,начитался сегодня про всякие несоосности.

Но ради перестраховки,чтоб убедится что всё ок, попробую с переди на выходе,белым штрихкодом канцелярским пройтись(тем что по жиже),на белой поверхности уж точно будет видно кто след оставляет.

post-15386-0-42090500-1387050713_thumb.jpg

post-15386-0-18606800-1387050724_thumb.jpg

post-15386-0-39600000-1387050732_thumb.jpg

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их ватой вытер,потом отстрелял раз 15 и сного появились.Но это не от пуль.

 

Такие следы, только пульки оставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как она може оставить след с зади модера,где резьба,если бы пульки задевали бы в начале,то их не хило бы размазало об внутренние перегородки,и следы были бы видны на них тоже,а они чистые,которых 4-ре шт и по 5,5мм

Та первая фотка из трёх выше,,это как раз входное отверстие модера,там 8мм, потом идут четыре перегородки по 5,5мм.и после заглушка 5,5мм

Вот я .. :tup: , те следы,в начале модера если присмотрется ровные,я как раз их стрелкой отметил.

В общем попробую жидким штрихом канцелярским по внутренней части переднекй заглушки-пробки пройтись,и тогда уж точно будет видно пуля или Х/з.

В общем пока не буду голову этим забивать,пока в нормальных условиях на кучность не постреляю.

Да и тема эта не про проблемы модера.Просто написал как есть,что купил модер 2013г, модером доволен и он тихий,до этого была сарделька,которая бахала громче.

А то предупреждение мне влепят иль ещё чего,за то что не по теме.

Их вообще сколько видов? я знаю только длинный,сардельку,и чуть длиньше сардельки,и ещё от матадора подходит(рестайлинг)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинцовая пыль,летящая за пулей такой след оставляет.

. Сколько пыли надо для 15 выстрелов, не видел такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сколько пыли надо для 15 выстрелов, не видел такого.

Сейчас уже поздно,стрелять нет возможности,потом сниму рукоять и рамку,гляну на просвет и теми способами что советовали.

Тут много про это тем,с теме же проблемами куча народу,так что если стп будет разлетатся,то получается выход один,расширить переднюю пробку модера с 5,5 до 6мм.Пусть чуть громче,но всё же будет тише чем было у меня с сарделькой,где выходное отверстие было 7 или 8мм.

У модеров Дианарвс для кал 4,5 вообще на выходе 7мм,но вроде никто не жалуется.Но плохо что у него модеры аж 17см.

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У среза ствола самая пылища и есть.Нарезы ствола деформируют свинец и еще температура подрастает от трения.Вот мелкие фрагменты и образуются.

А вот сверлить-последнее дело.Сними ствол с коробкой вместе,разбери казенную часть и посмотри на просвет на наличие луны.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую переднюю гайку открутить и заного закрутить,может чего-то отцентруется,ну а если сного цеплять будет,то по вышеуказанным советам пойду.Рассверливать выходное отверстие модера до 6мм я уж точно  не буду,это я так,от отчаяния ляпнул.

К стате Велес стандарт с внутренним модером-свисток,в пест я ни разу не лазил.

Спасибо вам за советы,Прийду с работы,займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать. Попробуй скрутить кожух модера. То что ты там увидишь даст ответ на твой вопрос. Возможно после этого начнёшь мыть пули)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил модер от простотак, хочу посадить его в термоусадку, есть идеи как пробить в ней дырочки в нужных местах? В модере их куча.

Пробывал сильно греть термоусадку, дырочки все равно не детектсятся, только на угад иголкой тыкать получалось.

 

Может у кого есть технология? ))) Есть идея взять крючок и изнутри пробивать дырочки, может кто знает как правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери самую тонкую термоусадку и будет все хорошо видно как пробить в ней дырочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери самую тонкую термоусадку и будет все хорошо видно как пробить в ней дырочки

Я вчера пол дня лазил по радио рынку, нашел только одну, да она совсем не тонкая =) и фонарем на 200 люмен не просвечивается. А если модер загрунтовать и покрасить черной автомобильной краской? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырочки все равно не детектсятся, только наугад иголкой тыкать ...

Есть у вас в Москве контора, где  прозрачную термоусадку продадут. Цена рублей 100 за метр. Диаметр нужный тоже есть. Я для Дрюмодера хотел приобрести  Радиант 125нг 50\25 Менеджер писал, что можно купить, сколько требуется. Ищи в поиске.

ЗЫ: http://www.gradiant.ru/spravochnik/40-prozrachnaya-termousadka

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял,если модер делал prostotak,то почему не заказал анокс у него же?  

Отдавал Владимиру на гальванику несколько деталей,все  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у вас в Москве контора, где  прозрачную термоусадку продадут. Цена рублей 100 за метр. Диаметр нужный тоже есть. Я для Дрюмодера хотел приобрести  Радиант 125нг 50\25 Менеджер писал, что можно купить, сколько требуется. Ищи в поиске.

ЗЫ: http://www.gradiant.ru/spravochnik/40-prozrachnaya-termousadka

За ссылку спасибо, поищу.

Проблема в том, что модер без анокса, т.е бестящий, прозрачная термоусадка не справится с поставленной целью. А анокс который предлагал мастер отличался от цвета кожуха ствола, поэтому было принято решение закать в термоусадку, больше для эстетичности. 

post-17331-0-20799500-1387181850_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...