Перейти к контенту

ТИХИЙ МОДЕР


Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду дополнительный кожух вокруг штатного модера?

http://www.topguns.ru/moderator-so-siemnoj-kameroj/

Здесь есть пример. 

Я сделал круглый модер из картона на всю длину модера и дополнительного пространства Матадора R3, с захватом и без захватов дренажных отверстий.

Эксперимент показал - эффект неудовлетворительный. Причем материал (картон или металл) по личным ощущениям существенного влияния не имеет.

Хитрость в том, что скорость полета пули у пневматики низкая, медленнее, чем звуковая волна. Поэтому душение звука эффективно в основном вдоль оси полета пули.

Увеличение объема на периферии - только перераспределение воздуха.

 

Фото не мое. Свой кожух не сфоткал.

post-14301-0-26703500-1363773600_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Задачи создать еще одно творение достойное Зураба Церетели - не было. Модер получился очень легкий (58 гр), собранный на коленке за 2 часа, удивительно дешевый, легкосъемный (установка 1 сек), выпо

Загружено фотографий

3. С полной уверенностью могу сказать - "размыкание объемов", "расширение (сужение) потока",  "интерференция звуковых волн", "поглощение звуковых волн", "перенаправление ударной волны" - эти понятия не предназначены для пневматики. Они действуют в огнестреле.

 Если не веришь, возьми модер "питерской системы" и сделай модер "курской системы", одинаковых по длине. Функциональность их будет практически одинакова! Ах да, забыл - еще у питерцев отверстия увеличить до 8 мм  :;):

 ​Питерцы у меня были в трех различных вариациях. И штатный модер Матадора мне понравился больше питерской системы. При его объеме КПД на глушение процентов на 15-20 лучше питерцев. :da:

 

 

 

Честно говоря... не понял, зачем мне рассверливать отверстия в питерском модере до 8 мм :)

У изготовителя не только с геометрией, но и с оборудованиеми руками все в порядке - и 6.5 мм ничего не цепляет

По длине как штатный, глушит сильно лучше (субъективно - в 2 раза) чем стандартный цельноырез Р3

 

Просто вам попадались рукожопые питерские модеры :)

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря... не понял, зачем мне рассверливать отверстия в питерском модере до 8 мм :)

У изготовителя не только с геометрией, но и с оборудованиеми руками все в порядке - и 6.5 мм ничего не цепляет

По длине как штатный, глушит сильно лучше (субъективно - в 2 раза) чем стандартный цельноырез Р3

 

Просто вам попадались рукожопые питерские модеры :)

Дима, с тобой согласен полностью, но длина чуть больше. Может позже попробую уложиться в штатный.  Все, кому делал не дадут соврать - даже на дедушку. :da:  Но есть еще над чем подумать.

Не понятно ,чьи модеры испытывал ТС.?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду дополнительный кожух вокруг штатного модера?

http://www.topguns.ru/moderator-so-siemnoj-kameroj/

Здесь есть пример. 

Я сделал круглый модер из картона на всю длину модера и дополнительного пространства Матадора R3, с захватом и без захватов дренажных отверстий.

Эксперимент показал - эффект неудовлетворительный. Причем материал (картон или металл) по личным ощущениям существенного влияния не имеет.

Хитрость в том, что скорость полета пули у пневматики низкая, медленнее, чем звуковая волна. Поэтому душение звука эффективно в основном вдоль оси полета пули.

Увеличение объема на периферии - только перераспределение воздуха.

 

Фото не мое. Свой кожух не сфоткал.

Классный модер. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои наработки - глушит даже в минус - аж стуки сердца слышны при выстреле. :smex:

post-9445-0-93709600-1363785222_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои наработки - глушит даже в минус - аж стуки сердца слышны при выстреле. :smex:

Слегка апнуть и за спининг сойдет! :voo:

Изменено пользователем Dust52Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда окончательные испытания он не прошёл - объёма воздуха, выходящего из резервуара при выстреле не хватает, т.к. образуется отрицательное давление, и в итоге пулю всасывает обратно, из-за плотности отверстий между перегородками и пулей. В итоге пришлось обрезать до стандартных размеров и сделать из него 6 штук :rofl::smex: :smex: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорюсь сразу. Вышеперечисленные способы (бигуди, резина) были опробованы и лично для меня признаны неэффективными.

продолжайте эксперименты ))

тут главное понимать сам процесс и выбор схемы - поглощение или отражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжайте эксперименты ))

тут главное понимать сам процесс и выбор схемы - поглощение или отражение.

Не, Андрей, лучше удочки резать на модеры :smex:

Если бы ТС сделал хороший модер вместо штатного, то это да. А удочки пилить - это не дело.

Так же можно приспособить бутылку для одиночного тихого выстрела - но это же не дело.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Андрей, лучше удочки резать на модеры :smex:

 

Нет, лучше глупым тролизмом заниматься. Видимо это более продуктивно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за чем так говорить то.  Олег, тут надо еще подумать - кто есть кто. Ты форум то покури.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "курю" уже полгода. Выбрал изделие по вкусу (Матадор).  Поэтому и напомнил  :)  о правилах  :;):

 

 

 

продолжайте эксперименты ))

тут главное понимать сам процесс и выбор схемы - поглощение или отражение.

Есть уже наработки, как раз в том направлении двигаюсь.

Да и холодно у нас. Сложно экспериментировать.

Недельки через две представлю прототип, возможно с минимальным увеличением длины 2 см.... или вообще без него.  И снова из удочки  :lang:

Потом возможно буду думать о материале.

Изменено пользователем Курск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, будем ждать твоих отчетов и разработок. :da:

очень жаль, но недумаю что мы услышим что то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а почему не цельный?

 

 

Я  себе на стандарт сделал 220 мм с восемью катухами и камерой.

А отверстия нужны обязательно - почему то у тебя нет.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а почему не цельный?

Чтоб в чехол входил :)

 

А на резьбу декоративную гайку

post-6194-0-91737600-1363802878_thumb.jpg

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про станларт с родным чехлом, а на коротыше 180мм и тоже свободно входит в родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...