Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

если таска хуже буша, то тогда аля атаман можно ваще в помойку.

 

я щас купил http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12477 тока 4-12 х50 картинка как у тактикал.. брал спецом для хфт.. за эти деньги думаю идеальный вариант

 

Не имею ничего против Хоуков, видел несколько, но твой для Лельки большеват будет.

 

По поводу перекидывать часто или нет ...перекидывать буду редко...прицел будет основную часть времени стоять на Леле, а на Мотьку раз в год- под охот цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот задумался об универсальности прицела.

Скажу сразу - интересно применение до 100 метров (не дальше).

Вот запал на Bushnell Elite 3200 10x40 Mil-Dot (поиграться у одного форумчанина довелось), а с выходом ATAMAHa 4-14x44 FFP даже не знаю что лучше взять.

Тасками наигрался - пришел к выводу что Фальконы то же самое, да и сеточка потоньше и интересней.

Вот задумался - что можно поставить и на Лелю и чтобы на Матадора подходило (Бушик или Атаман).

 

Может посоветуете чего...

Один прицел на 2 девайса - это ни то, ни се. Даже когда комплект, его все время надо мониторить, потому что температура туда сюда бегает, а уж с перестановками - словарь непечатных выражений под мышку и вперед. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если таска хуже буша, то тогда аля атаман можно ваще в помойку.

 

я щас купил http://edgun.com/foru...showtopic=12477 тока 4-12 х50 картинка как у тактикал.. брал спецом для хфт.. за эти деньги думаю идеальный вариант

 

Не имею ничего против Хоуков, видел несколько, но твой для Лельки большеват будет.

 

По поводу перекидывать часто или нет ...перекидывать буду редко...прицел будет основную часть времени стоять на Леле, а на Мотьку раз в год- под охот цели

 

мой да. но который по ссылке 3-9х40 думаю норм. фотки на лельке там есть. п.с 4-12х40 тоже есть.

а атаман это тот же ВО. у меня стоял на леля такой ВО. леля валкая стала что ппц.

 

Ну буш это конечно буш, оптика на нем :voo: я тоже хотел 10х40 на лельку, но там вроде ближе 50м видно либо сетку, либо цель, сетка тонкая, стандартный милдот, длина 29см. Народ перепаралликсирует, но хз может влияет на стп.

 

всё там видно нормуль.. на 25м всё норм видно там паралакс на 40 вроде отстроен + его легко переделать.. у нас с нафта продавал такой буш за 9 вроде

Изменено пользователем AGE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один прицел на 2 девайса - это ни то, ни се. Даже когда комплект, его все время надо мониторить, потому что температура туда сюда бегает, а уж с перестановками - словарь непечатных выражений под мышку и вперед. :smex:

 

Да у меня Матадор видимо простаивать больше будет - сейчас Лелькой балуюсь в основном...

Мотька раз в год нужен (уже писал выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто АТАМАН пока еще серая лошадка...

Чем она серая? :smex: Обычный Вектор Каприкорн, только с другой сеткой. :;):

Для лели точно дура большая. И уж "наигравшись тасками", в него смотреть уныло будет, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ перепаралликсирует, но хз может влияет на стп.

В буш 10ку ближе 30м реально не видно нормально, был у меня. При перепаралаксе только переднюю линзу сдвигают. Не влияет ни на что. Да даже если и повлияет - кликнул как надо, и усё! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ перепаралликсирует, но хз может влияет на стп.

В буш 10ку ближе 30м реально не видно нормально, был у меня. При перепаралаксе только переднюю линзу сдвигают. Не влияет ни на что. Да даже если и повлияет - кликнул как надо, и усё! :)

 

У одного товарища с нашего форума стоял на ВЕЛЕСО-БУЛКЕ именно такой (отлично всё на 25-30 метров), а ближе и не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ перепаралликсирует, но хз может влияет на стп.

В буш 10ку ближе 30м реально не видно нормально, был у меня. При перепаралаксе только переднюю линзу сдвигают. Не влияет ни на что. Да даже если и повлияет - кликнул как надо, и усё! :)

 

У одного товарища с нашего форума стоял на ВЕЛЕСО-БУЛКЕ именно такой (отлично всё на 25-30 метров), а ближе и не надо...

Ну как не надо? Вот самый распространенный выстрел из велеса: подъезжаешь, воронтос сидит на дереве на уровне 3-5 этажа. 5й этаж - это всего 15м. Без перепаралакса все мутное будет. Попасть-попадешь, но без удовольствия! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо подумать над Атаманом ффпэшным, но зараза тяжеловат на Лельку будет...

Значит на Лельку тогда Бушика возьму, а с Матадором будем думать, но думаю какой-нибудь ФФПэшник...

Спасибо,дядя Дима, на 15 метров дистанция не интересная - для меня лично...если только Велес и калик...

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ж не будешь калик с прицелом местами менять, чтоб подвернувшегося воронтоса снять... :nez:

А для моти лучше ховка возьми, точно не пожалеешь. Зачем тебе FFP? Ты что, все время нервно кратность крутить собираешься? А с ховком - 10х для охоты, а 20х для бумаги и дальних выстрелов. Поправки и там и там одинаковые будут. Стоит ховк чуть дороже атамана-вектора, но по уровню прицелы вообще не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 15м лцу и всё в поряде...........

 

хавка норм прицел. у меня был 6.5-20х42 щас панорама 4-12х50 .. продал потому- что хавковская сетка правильная на 20х а мне надо на 10х для хфт. ну и паралакс там очень чуткий для хфт эт фигово

Изменено пользователем AGE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вопрос-то в том, что - то на 15, а то на 115. :rolleyes:

А на 10х полумилы становятся милами, и все... :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду агитировать за бушнел, но у меня их было 2. Еслиб не 3 коннекта, то буш на лельке остался бы навсегда, ибо сложно найти более подходящую оптику ( как по цене так и по качеству), остальное от лени и нищеты. Сейчас Буш стоит на лолли у Александра ZAN, полагаю он счастлив от результативности (раз мой опыт нихрена не стоит для некоторых) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VO Capricorn.

Дядя Дим, а как там картинка у него? (у Hawke лучше? - можешь в личку)

(Лельке однозначно Бушика поставлю, 5.5 не для 15 метров брал :smex:)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VO Capricorn.

С сеткой LSR, можно тут полюбопытствовать. На Лельке, на мой взгляд, громоздко не выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду агитировать за бушнел, но у меня их было 2. Еслиб не 3 коннекта, то буш на лельке остался бы навсегда, ибо сложно найти более подходящую оптику ( как по цене так и по качеству), остальное от лени и нищеты. Сейчас Буш стоит на лолли у Александра ZAN, полагаю он счастлив от результативности (раз мой опыт нихрена не стоит для некоторых) :)

Саша! Смотрел я в Бушик (есть у наших петрозаводчан и такие), не вызвал он у меня ажиотажа. Потому и ударился в нищету :smex: , купив на Мотю, которого еще нет, прицел от неизвестного производителя под странной маркой Щ, а на Лельку Атаман. Кстати, а зачем тебе столько Коннектов, если Буш по сердцу ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете переставлять прицелы с девайса на девайс, рекомендую озаботится быстросьемными креплениями. Тогда перестановка будет отнимать меньше времени и сил (с учетом перепристрелки). При кажественных кольцах и ответных частях Вам после переустановки останется только выставить барабанчики в исходное (заранее записаное положение) и произвести пару контрольных выстрелов, чтобы убедитсяЮ что ТП не ушла...Но, по опыту, скажу, что это все же тупиковое направление (ИМХО)....Да и качественные быстросьемные кроны будут соизмеримы по цене с ОП средней ценовой группы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дядя Дим, а как там картинка у него? (у Hawke лучше? - можешь в личку)

(Лельке однозначно Бушика поставлю, 5.5 не для 15 метров брал :smex:)

На счет Ховка так могу высказаться. Юзал 4 прицела, все сайдвиндер-тактикал, но разной кратности.

Один попался вообще пипец, вся линза внутри в мелких пузырях! НО! остальные - великолепные!

Оптика, на мой анализ, лучше тасок и сопоставима с бушэлитами. У меня сейчас на руках буш 7-21х40, буш тактикал 6-24х50 и ховк 6,5-20х42. Качество картинки очень близко. Ну чуть-чуть у ховка "цветность" убрали. При этом четкость и контраст по всему полю зрения супер! И в глубоких сумерках конечно ховк совсем немного проигрывает. Но это 42я линза против 50й. За то сетка просто великолепная. И подсветка супер. И отстройка отличная с небольшим колесом. Барабаны и клики - безупречные. Две актуальные кратности. И комплектация у ховка наибогатейшая.

Вобщем, реально - ВЕЩЬ!

НО,нужен отбор по качеству, обязательно, при заказе "не глядя" - можно попасть.

Сравни 13,5 за ховка и 35 за буша. В общем, реально советкю, не пожалеешь. Уж с вектором их точно не сравнить, небо и земля!

Но, единственное, с его длинной, на лелю он, пожалуй, не покатит...хотя и атаман тоже...

 

А бушика 10ку на лельку бери. Вполне хороший вариант. Компактный, легкий, светлый, четкий, недорогой. Перепарплаксить тоже не проблема, если нужно вдруг будет. Я, правда свой не стал, продал.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий.

Так и сделаю,а дальше видно будет...на Мотю тоже думал про Hawke (и с Арсением контакт хороший есть), если разживусь денежкой буду смотреть - BUSHNELL Elite Tactical 3-12x44 Riflescope, Illum BTR-Mil Reticle, FFP (ET3124FJ)...Может сделаю себе любимому подарок на юбилей (уже скоро будет :eee: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-12x44 Riflescope

Почему? Часто ли ты будешь стрелять из пневмы на кратности меньше 6х? Имхо - загонные кратности. За то, при пристрелке по бумаге и дальнем плинкинге 12х явно маловато.

А теперь сравни габариты и цену у бушей 3-12х44 и 6-24х50 - очень близко. Выводы делай сам. :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Часто ли ты будешь стрелять из пневмы на кратности меньше 6х? Имхо - загонные кратности. За то, при пристрелке по бумаге и дальнем плинкинге 12х явно маловато.

А теперь сравни габариты и цену у бушей 3-12х44 и 6-24х50 - очень близко. Выводы делай сам. :rolleyes:

 

Да мне дальше 100 метров не надо и по бумаге не работаем :smex: - думаю подойдет, да и сеточка на том 3-12х44 нравится

 

Вот нашел с такой же сеткой Бушик 6-24х50 - даже цена ниже(что удивительно) - надо будет оба в руках повертеть через месячишко

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда такой FFP? Уж возьми 10х или 12х постоянник... :nez:

Ну не будешь ты с моти ни на 3х, ни на 5х, ни даже на 7х стрелять... :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...