Перейти к контенту

Магазины для пулек


Рекомендуемые сообщения

Наверное, все начинали с ношения пулек в карманах и доставали их по одной. Естестенно, со временем приходит понимание, что это не есть хорошо. Пульки вещь нежная, они гнуться и пачкаются, что серьёзно снижает точность.

Я перепробовал много вариантов ношения пулек и пришел к такому решению :

 

Это жестяная коробка из под сигарил (5 шт). Изнутри обита куском от туристического коврика и паралоном из банок JSB. Кусок от коврика я разрезал вдоль острым ножом и получил тонкий слой 1.5-2 мм. Все наклеил на клей "Момент".

 

Конструкция обеспечивает надежную фиксацию пулек - они зажаты между мягкими слоями - не трясуться при встряхивании и не бьются друг о друга и стенки коробки. Одно время я использовал большую коробку на 10 сигарил, но они не так надежно фиксирует пульки и я сделал себе 2 коробки поменьше. Емкость - 70-100 пулек.

 

Ниже мой вариант магазина винтовку. В своё время не пришел в голову вариант фиксации на ремнях и я просто взял кусок плотного двухстороннего скотча и пилепил его "Моментом" к ложу. Потом на него тем же моментом приклеил кусок туристического коврика. Отверстия для пулек были сделаны ножом двумя крестообразными проникающими нарезами. Пульки вставляю юбками вниз, т.к. юбка это самая мягка и подверженая деформации часть и она должна быть защищена уютными глубинами полиуретана. Ну и головки пулек можно намного крепче хватать пальцами при изъятии для выстрела.

Магазин лучше располагать ближе к плечу, на одном уровне с затвором. При таком расположении перезарядка выполняется практически без перемещения кисти - одними пальцами. Меньше движений - меньше шансов вспугнуть дичь.

 

Хочу обратить внимание Эдуарда на устрашающую ситуацию с подобными девайсами. Подобные самоделки на каждой второй винтовке. Думаю, что ему стоит присмотреться к этому положению и разработать продуманный вариант, входящий в комплект новой винтовки. Будет намного приятнее получать стильное решение от производителя сразу при покупке.

post-3880-0-25840500-1295789047_thumb.jpg

post-3880-0-11067100-1295789053_thumb.jpg

post-3880-0-90257400-1295789059_thumb.jpg

post-3880-0-97735700-1295789325_thumb.jpg

post-3880-0-05575500-1295789331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 218
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

МММММММММММм как то не брежно, но просто

 

ну, руки у меня растут из известного места. Я это знаю и не скрываю. Главное, что работает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс такой схемы - идеальная сохранность пулек, деформация полностью исключена. Минус - долго снаряжать и доставать пульки. На винтовку не вешал магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус - долго снаряжать и доставать пульки. На винтовку не вешал магазин?

 

:smex: Долго снаряжать?! Ты с начало расстреляй её всю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Матадора у меня есть магазинчики :smex:

снаряжать да долго но зато на две заправки, если делать двухсторонний клип

доставать не дольше чем просто взять из банки ,коробки итд

на винтовку делал что то типа того что у тебя только на ствол

post-1441-0-34169800-1295810188_thumb.jpg

минус такого размещения пульки цепляются, выскакивают и мнутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенополиэтилен под восьмёрки, вокруг ствола. Выбитые отверстия с обоих сторон, пули вставляются в эти гнёзда, толщина прицела не даёт пулям выпадать даже в чехле, где пули могли задевать о сам чехол. Остальные пули в банке обклеенной поролоном со всех сторон кроме крышки, там его стоит оставить неприклееным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Матадора у меня есть магазинчики :smex:

снаряжать да долго но зато на две заправки, если делать двухсторонний клип

доставать не дольше чем просто взять из банки ,коробки итд

на винтовку делал что то типа того что у тебя только на ствол

post-1441-0-34169800-1295810188_thumb.jpg

минус такого размещения пульки цепляются, выскакивают и мнутся

Судя по шрамам боевой индеец. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока что традиционно пульки таскаю в кармане куртки. в рюкзачке с лелей еше несколько баночек

тяжелые люманы 4,5... они не очень подвержены давке :)

а вообще, изыскал коробочку от индивидуальной аптечки, вырезал из нее перегородки, но на этом дело встало.

куски вспененного полиэтилена что готовил для пульницы, прихватизировал и изодрал мой кот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёшево и сердито

Только места под пули на разных сторонах надо было сместить относительно друг друга, чтобы юбки не помялись.

post-5030-0-77313600-1296051171_thumb.jpg

Не заметил сразу, что так оно и есть!

Изменено пользователем grizerr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Велес переношу в кармане рюкзака. Когда его достаешь, особенно, если рюкзавк набит, обычная поролоновая пулечница мнется вместе с пульками.

Пользуюсь таким патронташем:post-2886-0-67637200-1298023242_thumb.jpg

Металлическая рамка предохраняет пульки от смятия. Пулька достается нажатием пальца снизу. 3 пульки всегда под рукой, можно сделать и больше отсеков.

Крепится в моем случае на прикладе:post-2886-0-39745500-1298023257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока что традиционно пульки таскаю в кармане куртки. в рюкзачке с лелей еше несколько баночек

тяжелые люманы 4,5... они не очень подвержены давке :)

а вообще, изыскал коробочку от индивидуальной аптечки, вырезал из нее перегородки, но на этом дело встало.

куски вспененного полиэтилена что готовил для пульницы, прихватизировал и изодрал мой кот :)

Очередная мишень сама нарисовалась :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж... кота своего я очень люблю :)

И такую мелочь любимцу можно простить :)

В итоге вырезал из вспененного утеплителя прямоугольничек по размеру коробки, расчертил и наеделал отверстий заточенным коленом от антенны

post-5587-0-14943300-1298049653_thumb.jpgpost-5587-0-34524300-1298049805_thumb.jpg

 

Аптечка индивидуальная, с откаркивающим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на лелю наствольный кто-нибудь делал?

post-3928-0-00702600-1298139356_thumb.jpg

post-3928-0-94733700-1298139389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...