Перейти к контенту

Мишеньки выкладывал кто?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 511
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не. на авто просто вешают мишеньки

Загружено фотографий

1,5 ЭДгана или 0,5 Feinwerkbau :smex:

Не сильно переплатил? Нет?

Вроде китайцев у вас должно быть тьма и дешевле,а как сама сеточка например на 50 метрах.Посмотрел в нете твой прицел ценик аяй.Хотя я новерное тебя понимаю есть возможность хорошую технику взять потом одно удовольствие у братишки моего Бенелли у меня простая горизонталка иж43,у него гуси у меня лоси)))каждому своё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде китайцев у вас должно быть тьма и дешевле,а как сама сеточка например на 50 метрах.

Китайцы мне не нужны, мне нужен прицел :smex:

Сетка там выглядит так

post-1166-1278678417_thumb.jpg

post-1166-1278678460_thumb.jpg

Брал на www.Prizel.ru там намного все демократичнее насчет ценника.

Чистота оптики на порядок выше китайского, толщина сетки на порядок тоньше китайской, ну и цена соответсвенно на несколько порядков выше получается. Еще бы параллакс отстраивался метров с 25, а не с 50 как сейчас и счастье мое было бы полным. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард а что не устроило в прицеле?

 

От оптики ожидал бОльшего, по моим ощущениям на уровне Таско СС, малый запас поправок по вертикали. Может серия просто глючная попалась, не знаю :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От оптики ожидал бОльшего, по моим ощущениям на уровне Таско СС, малый запас поправок по вертикали. Может серия просто глючная попалась, не знаю :smex:

А я все больше соглашаюсь с Zenon05, что большой запас поправок по вертикале,- это не есть хорошо. Пять мне хватит за глаза, все остальное только перегружает сетку, замедляя и путая поправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От оптики ожидал бОльшего, по моим ощущениям на уровне Таско СС, малый запас поправок по вертикали. Может серия просто глючная попалась, не знаю :smex:

Так как в моем Липерс тоже поправки не есть гуд нашел решение просто подложил под трубу прицела в ближнем кольце латунь 0.5 мм в результате у меня самый верхний мил 60 метров самый нижний 160 прицел не кручу,в моем случае на дальние дистанции нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все больше соглашаюсь с Zenon05, что большой запас поправок по вертикале,- это не есть хорошо. Пять мне хватит за глаза, все остальное только перегружает сетку, замедляя и путая поправки.

 

Жень так я имел в виду поправки не на сетке, а барабанчиком. Не пристрелять нормально, не хватает поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень так я имел в виду поправки не на сетке, а барабанчиком. Не пристрелять нормально, не хватает поправок.

Ну, тады ой :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принесли винтовку на профилактику, настрел около 2 тысяч, с коробки ничего не делалось. Почистил ствол, пересмазал УСМ, вечерком заехал в лесок проверить пристрелку. Нашел в бардачке старую мишеньку стреляную - Лельку на 75м проверял, повесил её же на 50м. Условия - перелесок, слабый ветерок, пасмурно, НСП стандартная, на винтовке ничего не крутилось, не точилось, слегка подрегулирован спуск, после чистки в хрон 3 выстрела, следующие по мишени. Прицел менас 5.5-25х56, кратность установлена х25. Сидя из машины, с упором на левую спинку сиденья, поза "ЗЮ" (я привык из такой пристреливать :) )

 

post-2440-1279041145_thumb.jpg

 

Правая группа - крутил барабанчики, левая - 3 шт контрольных, целился по крестику сетки мишени.

Да, еще ошибочка вылезла, это не Р2, а Р1.5 :) № 2039, выпуск ноябрь 2009. (Кстати о рестайлингах, ;)стреляют они все отлично :) )

Не знаю что с Р3 тогда должно быть, если и эти винтовки так стреляют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин меня сегодня Жена перестреляла ((( стреляли в одинаковых условиях с моего реста 1173 на 50 и 75 метров

на 50 метрах она меня уделала ( уложилась в 15мм каждую из 10 целей голден фляй по 5 шутов)

а на 75 метров я ее обошел , но правда она на такую дистанс первый раз стреляла

жалко мишеньки в деревне забыл , в след раз привезу выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галимый пиар региональных представителей добрался и сюда...

И за что тебе генерала дали? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галимый пиар региональных представителей добрался и сюда...

Степан, вот ты к чему эту х..ню спорол? Мне непонятен мотив...

Я в этой теме первый раз за всё время мишеньку выложил. Ну не спортсмен я, и не любитель по бумаге, в отличии от тебя. Что тебя так задело? Или это от чувства собстенной неудовлетворенности? Или ты думаешь, что мы тут всё по указке Эдуарда пишем? Так в этом ты ошибаешься.

Да, я агитирую народ за Эдганы, но эти винтовки на сегодня действительно самые надежные и стабильные, даже из коробки. На новых вообще заводских косяков практически не стало. Гарантийный случай встречается раз на 2-3 сотни. У меня в ремонте каких только не побывало, и от Маверика, и от Демьяна, и Вари, армсы, логуны, кариеры и пр. Насмотрелся и качества и конструктива. И никогда я не говорил, что те винтовки гавно, а Эды конфетка. (за исключением одной известной модели от Демьяна...) И другие винтовки хороши, но не дотягивают они до Эдганов, как не крути, ни по качеству, ни по надежности. С технической точки зрения, про эстетику тут не говорю, у всех разные вкусы.

Так что, если что-то говоришь, то говори по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне это напоминает

некто Степан из вКонтакте пишет похоже

Косяков нет, это значит пулька ствол покидает, редуктор не ссыт :smex:). А в целом куча таксе, со стволом как повезет, спуск отвратительный, звук плохой, деревяшка по краям облазит, после нескольких тыщ выстрелов редуктор теряет настройки.

Сверчок имеет одну недоработку- перерасход, но лекарство найдено.

Не могу понять почему в регионах так хвалят эдган, куча 10-15мм, все сцупер, в Москве эдганы средне стреляют, очень средне. И ложи кривые, и усм дубовый. Краска прилипает к чехлу при длительном хранении. Винты одноразовые, т.е. выкрутил торксом или высверлил.

 

Сорри за флуд не по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со Степано стало все ясно еще когда он ко мне приезжал, потом мнение лишь подкрепилось. Молодой, эмоциональный, желающий казаться круче чем есть, нахватавшийся верхушек, говорящий со всеми через губы, презрительно :smex: Я его уже не воспринимаю серьезно, пусть болтает, что хочет :smex: Что самое забавное, его эмоциональность и подверженность сиюминутным настроениям дает совершенно различное мнение, в разные период времени об одном и том же предмете. Не раз это замечал, причем не так, что сегодня нравится, завтра нет и на это успокоился, вовсе нет, завтра ему может опять понравится то, что не нравилось вчера, но нравилось позавчера :voo: Повзрослеет, поумнеет, надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз это замечал, причем не так, что сегодня нравится, завтра нет и на это успокоился, вовсе нет, завтра ему может опять понравится то, что не нравилось вчера, но нравилось позавчера :smex:

Хорошо сказал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что самое забавное, его эмоциональность и подверженность сиюминутным настроениям дает совершенно различное мнение, в разные период времени об одном и том же предмете

Эдуард, прошло уже 1.5 года и ..цать часов проведенных в тире, мое отношение к эдгану устаканилось на данный момент. На форуме пишут одно, в жизни другое, в регионах супервинтовки, в Москве так себе, 2-3 чемпионских эдгана, остальные плетутся в конце пьедестала. До совсем недавнего времени эдган был "колхоз и ацтой"(с), сейчас это колхоз но в дорогой обертке, пройдет сколько то времени и эдгановское ложе будет по качеству сравнимо с ложами Калибра и ДАК-а. Тот эдган что ты долго мурыжил Руслану(Gaar) потерял настройки редуктора через 2 тыщи выстрелов, восьмерки перетянуть не удалось, винты приварились намертво, пришлось сверлить, поставить шайбы было не судьба...

Я в этой теме первый раз за всё время мишеньку выложил

Пиар потому ты подытожил свой пост такими словами

(Кстати о рестайлингах, стреляют они все отлично

Тупой юзер посмотрит на дырку из 3-х пуль,сначала подумает, а когда прочтет авторитетное мнение в его сознании вобьется стереотип о точности винтовки, ему куча что из 3-х что из 15-ти пуль станет однох.йственной. Недавнее видео Эдуарда напомнило демонстрацию КВП его стрелялок на горлышках бутылок.

ни по качеству, ни по надежности

Даже калибровские? :)

некто Степан из вКонтакте пишет похоже

Ну да, это я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан, вот ты не обижайся, я скажу как думаю :) ты считаешь себя охренненым специалистом, супер стрелком, даже где-то первое место один раз занял, но это ты считаешь, это вовсе не значит, что это так и есть. Ты считаешь, что ты много понимаешь в РСР винтовках, может быть да, ты понимаешь, чуть больше чем другие, но "чуть" не значит "знаю всё". При этом твои выводы, тон с каким они произносятся настолько беаппеляционны, что просто ой. Твой Матадор, это твой Матадор, ты сам на него ствол выбирал, ты сам там чего-то чинил, крутил, менял, а после этого смеешь мне предъявлять претензии? Конечно, ты ответишь, что вынужден был это делатЬ, потому, что... и по пунктам. А я тебе, в свою очередь скажу, что у тебя были такие результаты потому, что... и тоже по пунктам, и винтовка тут не при чем. Банально -- ты не знаешь как её собрать правильно. Раз разобрал, чтобы "улучшить", собрал как ты считаешь нужным и привет, до сих пор ничего сделать не можешь, даже новые хомуты не помогают :) А я тебе гарантирую, что любая винтовка отстрелявшая хотя бы три месяца интенсивно в легкую сделает твою тюнинговоную, но при одном лишь условии, там не побывали "шаловливые ручки" очередного умельца, типа тебя.

 

Про Руслана винтовку -- я первый раз слышу, что у него через 2 000 выстрелов были какие то проблемы. Все прекрасно знают -- проблемы решаются, если кто-то молчит и тихо страдает -- это меня не касается, я не могу, блин, бегать за несколькими тысячами пользователями, заглядывать им в глаза и с ожиданием спрашивать "Все ли хорошо?". Я дал клиентам возможность решать возникающие непонятки через сервисы или напрямую, а вот будут они это возможность использовать или нет -- это уже ко мне никакого отношения не имеет. Считаешь себя умней меня, считаешь, что все сам можешь сделать -- вперед и с песней, только если у тебя не получается -- я то тут при чем?!

 

Фигли, ты же профи, ты целых полтора года Матадор на время собирал и разбирал, и это позволяет делать тебе такие глобальные выводы о "колхозе" и прочем, но тебе пофигу, что есть люди которые видел в жизни куда больше чем ты и разбирали, чинили, эксплуатировали куда больше винтовок чем ты вообще видел. Для тебя они "пропагандисты", за плату там, или нет, не знаю, тебе виднее. Пофигу! Ты как баран упертый, кроме себя никого слышать не хочешь. Ну колхоз -- фигли! Только у упомянутого тобой ДАКа и Калибра через одну винтовки проблемные, и даже упортые апологеты их продукции уже начинают это признавать. Редуктор ЭДгановскй, на сегодня самый стабильный и четко работающий из всей тройки. Не один уже человек, намучавшись с их редукторам покупали мой, обтачивали и ставили туда и проблему забывали. Я тебе таких примеров могу привести вагон и маленькую тележку, но тебе это тоже пофигу -- ты же умный, у тебя есть свое мнение -- пипипипи оспоришь! Только вопрос -- какого хера ты сюда ходишь то, в колхоз? Я человек спокойный, конструктивную критику принимаю и за нее благодарен, но когда какой-нибудь говнюк, без фактов, а просто на эмоциях начинает поливать то, что я делаю -- я начинаю злиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал тут про мишеньки говорят

 

например такую

http://derganiy.users.photofile.ru/photo/derganiy/96488876/xlarge/118788659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думал тут про мишеньки говорят

 

например такую

http://derganiy.users.photofile.ru/photo/derganiy/96488876/xlarge/118788659.jpg

 

Олег про мишени и говорил пока Степан не пришел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но когда какой-нибудь говнюк, без фактов, а просто на эмоциях начинает поливать то, что я делаю -- я начинаю злиться...

Эдуард! Не обращай внимания! Я постоянно с толпами умненькой молодежи общаюсь, так у большинства самомнение выше крыши, а толковых систематизированных знаний - кот наплакал. Если у Степана голова на месте, то с годами комплекс непризнанного гения пройдет и перед лицом вечности уступит место нормальной мудрости. Ну, а если помидор не покраснеет, то "ниточки то гнилые" (М.Горький, "На дне").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...