Перейти к контенту

Мишеньки выкладывал кто?


Рекомендуемые сообщения

Миха444, а помнишь пока упор под приклад класть не стали тоже редко 20мм собирали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 511
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не. на авто просто вешают мишеньки

Загружено фотографий

Это на третьем листе, нижняя мишень, 12 мм? Лёгкими или тяжелыми? Сколько там пулек?

Да, стреляю легкими, тяжелые летят в 25мм, после них легкие идут в отрывы. В мишени 5 пуль, над ней 10 пуль в 16.5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выложу и я...

Стрелок я начинающий - в тире первый раз, в основном плинкую и регулирую; прошу строго не судить...

...

post-3982-1260605676_thumb.jpg....post-3982-1260605696_thumb.jpg

...

 

Тир на Тульской, 50м., упор валик под цевьё.

В прицел 10крат дырки мне с моим зрением не видно, если только в молоко - тогда видно. Вывод - хочу 16крат.

 

Cчитаю выстрелы плохо :) - где то 5, а где то 6...

 

Ужас вобщем...

Винтовка явно позволяет стрелять лучше. Спасибо, Эдуард - тир позволяет понять за что плачены деньги - я доволен.

 

Чаще буду в тир ездить теперь.

 

P.S.: Пристреливал ОП на природе до этого - мерял полтийник рулеткой, стрелял с корточек, упирал в рогатину ветки куста. Пробег ствола ~300 шутов, коробочное состояние - не чистил, руки не прикладывал ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В прицел 10крат дырки мне с моим зрением не видно, если только в молоко - тогда видно. Вывод - хочу 16крат.

16х не на много опережает 10х.

Если ты думаешь, что что линейные размеры цели увеличатся на 60% (16/10) , то ошибаешься, линейные размеры увеличатся лишь на 26% ( корень квадратный из 16/10) потому, что изменение кратности показывает насколько изменится площадь объекта а не его линейные размеры. Эти 26% ощутимого эффекта тебе не дадут, поэтому бери 25х это будет 58% ( корень квадратный из 25/10) или 32х ,- 79% ( корень квадратный из 32/10).

 

Но, у большой кратности есть и свой прикол,- стрелок не всегда говов к тому, что он увидит в прицел большей кратности, поэтому переход с малой кратности на большую , впрочем как и с большой на малую, не всегда поисходит "безболезнено".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери 25х

 

К этому я точно не готов, т.к. я совсем не Геракл. А такие телескопы весят много.

 

Упором воспользоваться не всегда можно, а с рук я стреляю много хуже чем с упора. Матадор я покупал не для тира. Ну не совсем для тира... ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К этому я точно не готов, т.к. я совсем не Геракл. А такие телескопы весят много.

 

Упором воспользоваться не всегда можно, а с рук я стреляю много хуже чем с упора. Матадор я покупал не для тира. Ну не совсем для тира... ;-)

 

Один хороший прицел стоит дешевле чем три плохих. :rolleyes: Если ты в поиске и привык находить решения своих проблем, то ты придешь к этому заключению и будет лучьше, если сделать его не в окружении трех плохих прицелов.

 

Проблема у пора решается намного легче, чем это может показаться на первый взгляд.

Например таким образом.

 

post-1166-1261388895_thumb.jpg

 

Это триногий pod, еще есть двуногие и одноногие.

Такие например http://dmazay.ru/index.php?productID=3290

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забежал в тир, быстренько стрельнул и снова регулировать...

Правая нижняя ваще прелесть, а диаметр девятки на мишени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случайно не та самая мишень, в которую он разрядил чужой Наган показывая, что стрелять нужно уметь? И дырочек 7 штук как-раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бр 50, 50м. 3085 и 3175 очков из 5000 возможных.

ЗЫ. В одном месте лишняя пробоина, ходил заправляться и стрельнул "не туда" :)

post-338-1262815324_thumb.jpg

post-338-1262815334_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет!

 

Срепан, а попробуй перенести координаты пробоин на одну мишень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Фактор кривизны рук тут очень большой, постоянная борьба с прикладкой, стп в разных местах мишени различная. Во второй мишени все 50 пуль уложил во внутренний габарит круга 25мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таско SS 10*42, упором служит деревянная подставка с вырезами, как в советских тирах. Под прикладом свернутый коврик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более ништяк! :)

Кстати, вспомнил, сейчас тему про сошки и мешки найду, там наблюдениями поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забежал в тир, быстренько стрельнул и снова регулировать...

Отличные кучки.На мой взгляд мы все именно этого и добиваемся от винтовок,чтоб забежал быстренько проверить пристрелку в тир и получил вот это. :smex: Только у тебя Степан сдаётся мне не оченьто Матадор( с чизовским то стволом), :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремлюсь к таким кучам настоящий кайф кокгда видишь в оптику поподания . 120 и 130 это метры ,ездил по льду залива вот это тир когда ветра нет но, был мороз и с капота я не умею стрелять,матадор длинный 5.5 скорость -85 пульки тяжелые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не оченьто Матадор( с чизовским то стволом)

Почему вдруг? Конструкция винтовки то прежняя, доработка не влекла конструктивных изменений т.е. как был эдган так и остался :priv:. Разьве что крепление ложа на 2-х винтах и прочий тунинг, касаемый буратинки. Модер сделан "нанонистически", но это уже изыски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стремлюсь к таким кучам настоящий кайф кокгда видишь в оптику поподания . 120 и 130 это метры ,ездил по льду залива вот это тир когда ветра нет но, был мороз и с капота я не умею стрелять,матадор длинный 5.5 скорость -85 пульки тяжелые

зашибись не умеешь стрелять) в 2 см уложил 4 пули на 130 метрах) еще и с капота, скромняга:priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашибись не умеешь стрелять) в 2 см уложил 4 пули на 130 метрах) еще и с капота, скромняга:priv:

Да ладно повезло просто а хочется постоянства,вообще увлекает дальность и точность,но снайпинг это искусство стоящее далеко за мастерством :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...