Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Раньше написать времени не хватало, вот сподобился.

На прошлой неделе при стрельбе по всякому мусору, заметил усиление звука. Промерил скорость – образовался очень неплохой прямоточный горбик. Редуктор открылся! Поехал к Мэдмаксу, за час другой, перебрали. Нашли причину – уплотнительное кольцо на редукторе вылезло в сам редуктор.. Забивал Велес 240 – больше в баллоне небыло!

 

Теперь непонятки:

редуктор Велеса и Матадора технически идентичны, но винтовку забивать больше 210 не рекомендуется! Взято отсюда http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=212&hl=

 

Эдуард, подскажи, сколько максимально можно задуть в Матадор, чтобы его не разорвало и редуктор не покорежило? B)

 

До 220. Но его и при 300 не разорвет, редуктор может сдохнуть.

 

 

В паспорте на Велес обозначена величина в 200, но заправляют и не раз до 240 – ни чего не происходило. Взято отсюда http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=585&hl=

я получил с 240 атм -- 102!!! выстрела.

 

В тоже самое время Эдуард не ограничивал скока можно задуть

Взято отсюда http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=122&st=20

 

Хм... Я тоже ориентируюсь по манометру винтовки.

Но! В скором времени будет производиться Велес, на котором манометра нет (или пока нет). Как заправлять его? По какому манометру ориентироваться? А? Или для Велеса будут продаваться отдельные ЗС, с манометром?

 

Велес забиваешь до упора, сколько воздуха есть.

 

 

Толи больше 210 забивать нельзя, толи колечко резиновое мне попалось такое хреновое. Сейчас свежезабитые баллоны, но как то стремно дунуть до 280.

Разборка, сборка, устранение, заняло пол часа. Остальное время – приятное общение. Еще раз спасибо Максиму!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык в прямоток бы переделал-все надежней и тише и выстрелов больше.

не воспринимаю я эти "горбики", "плато" и т.д.. Мне с редуктором сподручнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не воспринимаю я эти "горбики", "плато" и т.д.. Мне с редуктором сподручнее.

хозяин барин, инфа для размышления:- + -5м/с смещают стп на 2мм (касается кал .22).

Могу ошибатся проверь меня пожалуйста на балл калькуляторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хозяин барин, инфа для размышления:- + -5м/с смещают стп на 2мм (касается кал .22).

А при чем сдесь .22 кал (5.5), Велес в .177 (4.5). Когда открылся редуктор, то отстрелял заправку через хрон. Полную таблицу уже не помню, но на 240 атм было д06 м/с, в середине скорость плавно дошла до д56 - пару выстрелов и плавный спуск до д06 м/с при 100 атм. Можно посчитать и получается, что каждый выстрел идет с разницей в 5 м/с. И как стрелять??? Настраивать, крутить-вертеть, а стрелять то когда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клапанную пружину надо злее- Лавендер делал же, ну а в остальном

крепись друх-ты знал что покупаешь)))

Так с редуктором и до 30 метров, как доп ствол к основному калибру, меня устраивает. Пистолет со своими задачами справляется. Что хотел - то и купил.

 

А ворос был в теме не о том, а о максимальном давлении!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так с редуктором и до 30 метров, как доп ствол к основному калибру, меня устраивает. Пистолет со своими задачами справляется. Что хотел - то и купил.

 

А ворос был в теме не о том, а о максимальном давлении!!!

Ну купил дык наслаждайся;)для работы на максимальном давлении (300атм) родной редуктор ИМХО гафкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так с редуктором и до 30 метров, как доп ствол к основному калибру, меня устраивает. Пистолет со своими задачами справляется. Что хотел - то и купил.

 

А ворос был в теме не о том, а о максимальном давлении!!!

 

Без редуктора я получил скорости ?30-?37 тяжёлой пулей, более 20 выстрелов при заправке от 190 атм! Экономия+энергетика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему надо руководствоваться паспортом. Сразу же всплывает вопрос по наличию манометра на пистолете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему надо руководствоваться паспортом. Сразу же всплывает вопрос по наличию манометра на пистолете...

 

достаточно иметь хороший манометр на заправочной станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно иметь хороший манометр на заправочной станции.

 

Абсолютно согласен, поэтому у меня ЗС с манометром, а как тогда быть тем, кто при покупке экономил, оправдывая это тем, что манометр на ЗС ни к чему? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласен, поэтому у меня ЗС с манометром, а как тогда быть тем, кто при покупке экономил, оправдывая это тем, что манометр на ЗС ни к чему? ;)

 

Поменять ЗС? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дую в Велес всегда сколько есть в балоне,т.е и 300 дул и даже 310. Ничего,полёт нормальный. Повторюсь,настрел уже за 3000 выстрелов,а получали мы с Михаилом в один день. Кстати с 300 атм на скорости 213 ЖСБ и 207 КП получается 54 выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то до 220-240 задуваю по показометру на З\С... У меня порядка 38 выстрелов с в коридоре "20 - "23 м\с FTTшкой (0,56 гр, если не путаю..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
не воспринимаю я эти "горбики", "плато" и т.д.. Мне с редуктором сподручнее.

Пишу снова полон отчаяния .начал заправлять балон ,как только заправил и начал вытаскивать штуцер из заправочного балона пошел воздух.

пипец давление не держит .что делать не знаю

помогите решить проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты подразумеваешь под "баллоном"?

Сергей, человек новый в пневматике. Заправляет насосос, вот для него резик и есть баллон. В принципе всё логично, но непонятно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Велеса пока нет, но в описании на сайте определенно указано "Рабочий диапазон давлений - 240 - 100 атм" В паспорте, наверное, указаны те же цифры.

 

Т.е. производитель разрешает дуть по крайней мере до 240 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вопрос еще такой: как заправлять от баллона?

Я тока вентиль чуть приоткрываю, тут же 170 атм.

Еле успеваю закрыть, чтобы все 300 не задулось. Что делать, чтобы не более 200 задувалось?

Ждать, когда в баллоне 200 атм останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос еще такой: как заправлять от баллона?

Это прикол такой?

Ну ладно: - В той фиговине, которую вкручиваешь в баллон (ЗС), есть масенькая дывдочка. Вот туды нуно вкрутить масенький болтик, примерно М3. Тады заправка не будет ударной, а будет проходить медленно и степенно!!!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...