Перейти к контенту

H&N BARACUDA HUNTER 5.5 шалят или летят?


Рекомендуемые сообщения

экстрем будет поточней и поубойней всеже в этом плане

 

Имеется ввиду бар. хан. экстрим ?

Ствол ,я смотрю, чижиковский родной кованый с чоком - да?

А скоростя то какие, при которых сравниваешь?

Изменено пользователем KAWAzimodo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну вот и отчетец!

1 и 2 порядок отстрела по 5-7 шутов.

дистанция пока 18-20м., скоростя ?73 тяжЖСБ...

кучу собрал бы и лучше, только после активной работы насосом и экспериментальной доводки модера немного тряслись руки :smex:

post-12805-0-39931500-1351865621_thumb.jpg

Изменено пользователем Sashok373
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да, все так и было!

А теперь на дистанцию в 40 и 50м.

Вот там и прояснишь ситуацию, но с хорошего упора (обязательно!).:pok:

Именно эти две дистанции нарисуют полную картину твоего понимания этой пули.

Изменено пользователем KAWAzimodo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду бар. хан. экстрим ?

 

да, и производитель позиционирует экстрем как более точные пули чем хантер для стрельбы 50 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и производитель позиционирует экстрем как более точные пули чем хантер для стрельбы 50 метров

[/quote

 

Ответ "да", на все вопросы в моем посте на который ты отвечаешь?:rolleyes:

Скоростя то какие?:nez:

Изменено пользователем KAWAzimodo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ "да", на все вопросы в моем посте на который ты отвечаешь?:rolleyes:

Скоростя то какие?:nez:

да, это про то, что речь идет о барракуде хантер экстрем.

скоростя не мерил, у меня дедский экстрем - 2.90 кингом

энергии и, соответственно, скоростя для этих пуль указаны на сайте производителя

http://www.hn-sport.de/ru/izdelija/puli-hn-dlja-pnevmaticheskogo-oruzhija/okhota/baracuda-hunter-extreme.html

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки расчитаны на покупателя.

Кто, как и с какого ствола будет их использовать решают они же.

Прежде чем использовать боеприпас на охоте нужно понять его сущность, т.е различные отстрелы этого припаса.

А тупо мыслить и гадать и тем более применить его по цели на реальной охоте, не разобравшись, от этого кол-во подранков только возрастет.

Как видим пока идут только изыскания и все сводится воедино, по капельке, по крошке и потихоньку соберем нужную информацию.

 

И еще вопрос: Кто нить видел в продаже в Москве Барр. хан. экстрим в папском - поделитесь инфой . Хочу и с ней заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, будет отстрел и подальше, вот только с дистанцией и хорошим упором будет проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос: Кто нить видел в продаже в Москве Барр. хан. экстрим в папском - поделитесь инфой . Хочу и с ней заняться.

Позвони в Охотничий Домик, который на Красной сосны.

У них вроде были, но я туда больше месяца назад заходил, что там сейчас - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил - нету !

Тады ой. Остальные в плане пуль вообще тормозят. Хорошо если хоть до кросманов доросли.

Заказывай с Питера из Максима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова отстреливал их в тире - на 50м. куча расползалась на 5-7 см. непредсказуемо в любую сторону.

Достали они меня, то хорошо, то удовлетворительно, то отвратительно - все, баста закончил с ними эксперименты . :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Взял банку хантер экстрима в папском. На природе с 50 метров из 5 пуль разброс всего 2 см с длинного эда, что считаю очень приемлемо для 10 кратной оптики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял из Раптора Барракудой 0,98 г. Куча похуже, чем у JSB 1,03, да и легла ниже на 1 см примерно. Ствол ЛВ, если что. ИМХО, не стоит овчинка выделки. Кстати, RWS из матадора летели один в один с легкими JSB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У друга ствол Чиза-Нотерманы 1,38 летят, он просто пищит!!!!

У меня ствол ЛВ-эти же пули летят...но в принципе ниже на 3,5 см. на 50м.....пробиваемость супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други , а подскажите где прикупить эти пульки ))) ?

Я заказывал в Максиме. Посмотри, их тема есть на нашем форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, доброго всем времени, господа... Как то шарясь по нашим любимым сайтам, нашёл всеми здесь обсуждаемые хан/экстр., на сайте интернет магазина Аирган. Связался с представителями, и заказал себе эти х/э в папском калибре. Также, попутно я заказал себе на нём пули JSB - JAMBO MONSTER EXACT, HEAVI ULTRA SHOCK, JUMBO MONSTER STRATON. Тем самым решив по практиковаться стрельбой разнами пульками. Когда я забрал их с почты и прейдя к себе, я реши с Димычем (на форуме), снять процес ознакомления с полученным товаром. Вскрыв упаковку, я был в шоке... половина банок была просто помята, и в том числе банка х/э. Монстры, в количестве 140 штук отправились в помойку, а остальные более или мение к стрельбе пригодны. Я дал попробывать Димычу горсть х/э, и стал ждать его отзывы о данном изделие. Когда он вернулся с пострелушек по серым монохромам, то был очень рад, и под впечатлением от них. Стрелял он ими из R3M, стандарта. Он рассказал, что баракудки входят в ствол туго, при этом расход воздуха при стрельбе уменьшелся. Стрелял он сразу по монохромам, и при этом пули на дистанции 50-70 метров легли все точно в места выцелиания. Пре попадание 100% достигнут желаемый эфект - сразу и в глушь... Остался ими доволен и ещё их попросил... По поводу стрельбы ими по мишеням, он ни чего не сказал. Какова скорость в его Матадоре, нам пока не езвестна, нет хрона. Сам я пока не пробывал ими стрелять, нет времени, но попробывав выложу отчёт сразу. Написал бы подробней, да боюсь получить бан. Я пока не пойму палитику нашего форума полностью, потому как кто то на нём в глушь ругается и пишет подробно определённые вещи, а кто то сразу бан ловит.

P.S. Могу попробывать выложить обзор распаковки посылки, и ознакомления с пульками, но не знаю, разрешено ли это в данной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Стрелял Экстримом из Раптора.,привозили на посмотреть.Куча 20-25мм на полтосе.Надо было из Матадора пробовать,но поздно вспомнил.С следующей партии винтовок попробую.Пуля интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAWAzimodo, у тебя же ЧЗтовская дудка.На матадорах ЛВ,но не такие как бланки что в РФ ввозят,твист другой.Чок менее плотный чем на ЧЗках.

ПыСы приятно тебя видеть на этом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

... тут на днях довелось пострелять ими (втихоря ;-) от кой кого ) и с ЛВ-шного стволика, вытащенного из хитрой коробочки и установленного на мою ружбайку. Честно говоря не знаю длину нарезов, но то что стволик чокнутый это несомненно. Так вот ... , не полетели они и с этого ствола при скорости в Д65. Может быть скорость не их, но крутить настройки винтовки на тот момент я не стал, просто отложил в сторонку и забыл. Это всего лишь наблюдение, а не вывод. Стволик был снят и заменен вновь на чизовский.

 ПыСы: Спасибо, аналогично :tss: .......  :pok:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Хоть тема и старая, но чтобы не плодить новых, вопрос. Кто пользовал Sniper Magnum? Переросток воланчик. Вес на 5 тыс. меньше наших тяжей. 1.17. А вот бк на 1 тыс. больше. 0,037. Только что-то в продаже не видел в .22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...