Перейти к контенту

Велес №0446 в калибре .177


Рекомендуемые сообщения

если с тисков, то на таком расстоянии должна быть одна дырка миллиметров 6-7 :rolleyes:

Она бы и была, но в момент взведения затвора, как ни крути, мизерные смещения ствола бывают. Можно, конечно, зажать так, чтоб не шевельнулся, но мало кому понравится испорченный анокс :) С установленным прицелом и стрельбой с хорошего упора на 15м одна дырка получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Она бы и была, но в момент взведения затвора, как ни крути, мизерные смещения ствола бывают. Можно, конечно, зажать так, чтоб не шевельнулся, но мало кому понравится испорченный анокс :) С установленным прицелом и стрельбой с хорошего упора на 15м одна дырка получается.

Миник от SLMA уже в дороге. А калиматором не хочется портить карму Велеса. Скоро уже отстреляюсь по мишеням на разных дистанциях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миник от SLMA уже в дороге. А калиматором не хочется портить карму Велеса. Скоро уже отстреляюсь по мишеням на разных дистанциях :)

не понял, чё так колиматор то не по душе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, чё так колиматор то не по душе?

Потому что хочется попадать туда куда нужно, а не куда-то в том направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хочется попадать туда куда нужно, а не куда-то в том направлении.

 

Поздравляю с Велесом. Получил и я свой Велес, установил коллиматор, от 15 до 50 практически без поправок (на 50м прицеливание по линии спины цели), сегодня 3 выстрела - 3 фрага на дистанции 35-45м. Пистоль мега бластер с коллиматором, и не нужны ему прицелы, для оптики существует Матадор :) Наталья (Мох) писала, что троих серых познакомила с моим Велесом, так вообще с открытым прицелом :) Карму этому пистолю не испортить. Метких выстрелов.

Изменено пользователем vikkgold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У цели должен быть шанс - скучно и не азартно кажен раз попадать то.

Интрига исчезает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хочется попадать туда куда нужно, а не куда-то в том направлении.

 

Так учись попадать, с калика можно смело до 40 метров работать, а для других дистанций есть другие игрушки...

 

Поздравляю с Велесом. Получил и я свой Велес, установил коллиматор, от 15 до 50 практически без поправок (на 50м прицеливание по линии спины цели), сегодня 3 выстрела - 3 фрага на дистанции 35-45м. Пистоль мега бластер с коллиматором, и не нужны ему прицелы, для оптики существует Матадор :) Наталья (Мох) писала, что троих серых познакомила с моим Велесом, так вообще с открытым прицелом :) Карму этому пистолю не испортить. Метких выстрелов.

 

Ну поздравляю тебя сосед (по Велесу)!!! я тоже с открытых как только получил и домой ехал с открытых двоих в минус записал ещё карельским воздухом. Номерок у меня 518 :voo: (и знаю где 516 :tss: )

До него три Велеса были...всех их жалел...Лельку так жалко не было как Велесы...

 

Вот и понял что жить без него не могу - как появилась возможность, сразу и взял опять...

Ежели припрет лучше Мотьку продам, а Велес оставлю

 

У цели должен быть шанс - скучно и не азартно кажен раз попадать то.

Интрига исчезает.....

 

Игорь, так с открытых прицельных работай :smex: а то нам ничего не оставите....

Я попробовал как только забрал, главный минус - мушку из-за модера почти не видно (сливается и кончик еле торчит)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хочется попадать туда куда нужно, а не куда-то в том направлении.

Смешные вы, ей бо... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что хочется попадать туда куда нужно, а не куда-то в том направлении.

калик рулит до 50м, но зрение идеальное надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Давно не поднималась эта темка, потому как были небольшие телодвижения по смене пользователя этого девайса и небольшого ремонта.

Теперь этим пестиком владеет другой человек. По своим соображениям он не хочет региться на форуме, но желает продолжить ведение этой темки под моей редакцией.

Как уже выше говорилось, прибыл новый прицел. :voo:

Пристрелялись с ним на 30м. Стреляли поздно вечером, при фонаре. Уложились в 2-х рублевку с оптики, а лазер просто вывели к кресту после пристрелки. Оптика - есть оптика, калиматор отдыхает.

post-8450-0-11456800-1354036828_thumb.jpg

post-8450-0-04984900-1354036843_thumb.jpg

post-8450-0-80210300-1354036853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне спуск на Велесе очень некомфортным показался после моти. Может, на новых он гораздо лучше стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о ремонте. Звонит мне хозяин, жалуется - травит воздух с Велеса. :sos: Ладно, на следующий день приезжаю, забираю на вскрытие. Пособие по вскрытию - видео Эдуарда по сборке.

Оказалось - сам по себе раскрутился редуктор в резервуаре. Все остальное - целое. Снял резинки, проверил - нормально. Все протер, пересмазал, собрал - давление держит. :eee:

Отстрелял плато сразу.

post-8450-0-97269900-1354037450_thumb.jpg

post-8450-0-55173100-1354037468_thumb.jpg

post-8450-0-87090100-1354037473_thumb.jpg

post-8450-0-99004400-1354037479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого Велесов не пользовали (только Матадоры), но спуск не показался некомфортным.

Сейчас про отстрел. Выше есть фотка, что забил резик до 22,0. Поехали по скоростям:

1-20,6

2-20,5

3-20,7

4-20,6

5-20,6

6-20,7

7-20,7

8-20,6

9-20,7

10-20,6

11-20,6

12-20,7

13-20,5

14-20,7

15-20,6

16-20,7

17-20,6

18-20,6

19-20,5

20-20,3

21-20,2

22-20,0

Жаль, что нет манометра на Велесе. Это будет следующим приобретением к нему. Стал закачивать насосом и сопротивление пошло где-то со 11,0 - 12,0 атм. Т.е. при давлении с 22,0 до 11,0 получилось 22 выстрела тяжелой ЖСБ. При таком малюсеньком резике - это нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот появится лишнее бабло-куплю себе велес, ибо это уникальная вещь

Уникальная вещь - это многозарядный Велес. Может когда у Эдуарда и дойдут руки до этого. А пока - то, что было, то и полюбила :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

 

Вот появится лишнее бабло-куплю себе велес, ибо это уникальная вещь

Простите за нескромный вопрос, сколько стоит Велес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Так как стал обладателем этого велеса, хочу показать мишеньки первого отстрела. Мухомор - полная заправка на 30м. Банка, пробка и выделенный квадрат - 50м то же по полной заправке. Я думаю, что для первого раза нормально. Не очень нравится спуск. Плохо ощущается момент до срыва курка  - нет плавности, надо будет подшаманить.

Интересен проход пуль через банку - все пули вышли с боку примерно на пол-пятого и разделились на две неплохих кучки. :smex:Смех конечно смехом, а велес-то стреляет лучше меня. :da::red:   Уверен, что можно попадать точнее.

post-9445-0-35691000-1375218724_thumb.jpg

post-9445-0-69959100-1375218730_thumb.jpg

post-9445-0-18722700-1375218737_thumb.jpg

post-9445-0-25011900-1375218747_thumb.jpg

post-9445-0-51925200-1375218757_thumb.jpg

post-9445-0-56248100-1375218790_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доработал спуск. Теперь спусковой крючок идет плавно, без рывков и заеданий до срыва. :voo:  Небо и земля вобщем.

Пришлось полировать все трущиеся поверхности в УСМ. Заусенцев и неровностей было  придостаточно. Фоткать не стал - там все очень просто.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что прицел стоит тот с которым продавался. Это Vector Optics Wyvern 4x25E Red Laser Compact Riflescope

 

Покупал здесь, правда сейчас там цена немного подросла.

http://forum.guns.ru/forummessage/100/671318-0.html
 

До этого ОПа стоял калиматор - ну очень не комфортно с ним было стрелять. Я уже говорил, что с каликом стреляешь "куда-то в том направлении" :xi:

post-8450-0-79780500-1375420231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он самый. Эх, сеточку бы потоньше. Пристрелка на 30м в крест - 50м полтора мила вниз при д12. 0.67. Мишеньки выше, но это первый раз.

Целеуказатель вообще класс. До 50-ти метров вообще не проблема в донышко пивной банки от пояса при хотя бы видении ореола цели в темноте.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать небольшой отчет по пропитке рукояти

3 дня назад получил рукояти для велеса от ПАШТЕТА. Сразу начал пропитку путем кипячения в льняном масле. Примерно через три часа перестали выходить пузыри воздуха из пор дерева  Вынул - при этом сжог кожу на пальце. :da: Горячее масло это что то. Пристроил для сушки.

Сегодня, приехав с дежурства, честно говоря обалдел от результата.

Все просохло и впиталось - красотища. Цвет изумительный. К рукам не липнет - вобщем :voo:

Видно масло 90-х годов настоящее - не то, что сейчас продают.

Фотки вечером - ложусь спать.

Еще хочу сказать огромное спасибо изготовителю - это не реклама. Просто спасибо за качество.

Обращайтесь к Паштету - он не подведет.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...