Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну когда я писал про 100атм я имел ввиду винтовку с которой не производлось никаких тюнинговых работ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну когда я писал про 100атм я имел ввиду винтовку с которой не производлось никаких тюнинговых работ :D

Просто на стоковой леле, да и не только, даже при минимальном поджиме ударника в лучшем случае на сотне атм. скорость уже падает. Коогда у меня была леля, то плато заканчивалось на 105 атм., при минимальном поджиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на стоковой леле, да и не только, даже при минимальном поджиме ударника в лучшем случае на сотне атм. скорость уже падает. Коогда у меня была леля, то плато заканчивалось на 105 атм., при минимальном поджиме.

Алексей, согласись что до 85 тоже не плохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, согласись что до 85 тоже не плохо :)

А что плохого? Если после определённых манипуляций выстрелов в плато почти как на матадоре стандарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте все!

 

Вот и приехала ко мне деточка-красавица во Владивосток.

 

Долго я искал Лелю в 4.5… на момент поисков не было ни одной в продаже. Все предлагали  5.5, а мне это много, ибо по работе часто приходится бывать в разных странах (Бывало и так что каждый третий день - новая страна) и не хочется иметь ни капельки проблем с таможнями и прочей ерундой.

 

Вспомнился диалог Малыша и Карлсона. Немножко перефразирую.

 

 — Поверьте мне, друзья, не в винтовках счастье…
 — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
 — В людях, ребят. Именно  в людях.

 

А посему огромные благодарности в студию!

 

Андрею (Ижевск), предложил мне лельку в 5.5, я ему объяснил ситуацию и он вошел в мое положение, нашел человека, который хотел перейти на больший калибр, поменялся с ним Лелями и запродал-таки мне именно то, что я и хотел. А самое интересное - научил мою малышку заветной позе 69. Нет, это не то, о чем вы подумали. Все дело в том, что моя опытная девочка теперь умеет 69 раз 0.67 вакцинкой со скоростью д40.. На давлении с 240 до 85!

 

Павлу (PavelSharin), за множество указаных нюансов, которые помогли сформировать представление о винтовочке в целом. А так же за обзор прицельчика 4.5х20, который я на нее прикупил.

 

Виктору(Viktory) за рассказы про папских Лелек и про проблемы с их душением, которые окончательно отбили мысли о папском калибре на этой винтовочке.

 

Сергею (Handmake), который отодвинул завесу тайны и показал нам, простым смертным, какой потенциал у наших любимых винтовочек и как его раскрыть на всю катушку.

 

И конечно же Эдуарду за интересный и качественный продукт, который полюбился даже за границей (Мне мой пневманутый американский товарищ рассказывал давным-давно про Лелю, но я его всерьез не воспринимал. А зря!)

 

http://s018.radikal.ru/i510/1406/44/c179268fff00t.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1406/33/57c992dc4b9et.jpg

Изменено пользователем Norlaq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Прицел уже поставил?

Неа, прицел в пути... Может покамись ченить поставлю менее компактное. Надо покопаться)

Уже положил 4 картонки, целясь по планке вивера ;)

Изменено пользователем Norlaq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, прицел в пути... Может покамись ченить поставлю менее компактное. Надо покопаться)

Уже положил 4 картонки, целясь по планке вивера ;)

Наконец то ты ее получил!!!!

Поздравляю и желаю получать только благие впечатления :)

Пс: а с вивера я тоже стрелял, своего рода типа открытый прицел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Уже положил 4 картонки, целясь по планке вивера ;)

Глеб, понимаю твои восторги. Леля - классная винтовка.

Но, похоже, ты здесь очередной сказочник.

Можешь подробнее рассказать, как ты пристреливал винтовку, целясь по планке вивера? На какое расстояние? Как прикладывался? С какого расстояния уложил 4 картонки? Какую маскировку использовал? Какие пульки?

Попробуй сам отстрелять в хрон полную заправку. Результаты могут отличаться от тех, что ты показываешь. От тех, что добился Андрей ижевск (альбомный лист на фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, похоже, ты здесь очередной сказочник.

Привет. Расскажу так: Взводишь винтовку, кладешь пульку в лоток, закрываешь затвор, прикладываешься скулой к задней части затворной рамки, чтобы начало и конец вивера был на одной линии. Винтовку не пристреливал. Расстояние до картона метров 5-10, не больше. Маскировка - Toyota Vitz 2012 года. Пульки JSB Exact Heavy 0,67(юбкой вперед). 4 попадания из 9 пуков ;)

Я знал, что Андрей когда пристреливал её, использовал средние колечки, а это значит что расстояние от оптической оси до оси ствола 4,5-5 см. Пристреливал он ее на 40-50 метров (Для меня не принципиально, ибо на моих дистанциях (до 10м) это не играет никакой роли) Пулька летит первые 10 метров примерно именно туда где оптическая ось совпадает с осью ствола, но у нас оптики-то нету, поэтому я отнимал в уме 2см и целился на эти 2 см (примерно) ниже того, куда должна была лететь пулька.

 

Подъехали - моя на водительском, я на изготовке сзади- целюсь через стекло, даю команду "Открыть порт", как только стекло достаточно опустилось (Всего 2 картонки поспешили сменить дислокацию, дикие наверное) - делаю куля (или промазываю :xi: ), закрыл окошко - поехал дальше.

 

Заправку отстреляю обязательно, поглядим сколько получится, но немножко позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новый прицел, Щ 4.5х20. Пристрелял, стоя попадаю в баночку 0.33 в донышко с 6,7 метров. Мужики оценили, столько вопросов: Типа "А че такая маленкая", "А какие пульки", "А далеко стреляет?", "А мощная?", "А она раскладывается", или чо?", "А в бутылку попадешь?" (Ставят бутыль от пива, метров на 2,5) Я стреляю... пжжжь и всё. Все такие - чирканула, косая, давай хаять ее. А я грю- идите поглядите - а там 2 дырочки, а бутылька даже не раскололась, сразу восторженные крики "вау, нифигасебе" и все такое. Говорят: "Надо тоже брать себе, по бутылкам стрелять, народ идейку подхватил, дада, типа, соревноваться будем, то да сё. А потом спрашивают: "А скока стоит то?" Грю тыров 35. Желающих поубавилось ;)

Вот фотка с прицелом:

http://s006.radikal.ru/i213/1406/97/6706b2a4e375t.jpg

Ах да. Куча проводов- это электронный уровень. Штучка афигенская, я заказывал с выносным светодиодом и кнопкой включения, пожадничал с длиной чуток ;)

Изменено пользователем Norlaq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при попадании в стеклотару на любом расстоянии она в брызги разлетается. Дырочек никак не получается.  :xz: Каким боеприпасом пуляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSB Exact heavy 0.67, 4.5

 

У тебя калибр папский, вот и брызги)

 

Лично мне кажется она громковатой. У меня скоростя под д40. Думаю мож опустить...

В папе вообще наверное бахает.

Изменено пользователем Norlaq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точняк! Я и не посмотрел на калибр))) По звуку - у меня настроена на д14 км/час пулей 1,175 гр. Стоит питерский модер от Юры Sand. Звук как камешком по асфальту. Точность просто офигенная, сам в шоке. Так что пробуй скорость опустить, обрадуешься :voo: Камрад с Мурома с такой же пуляет на д20 км/час и очень доволен.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что пришел домой, время 23:35. Прицел супер, видно вообще все. Сетка теряется на малоосвещенных объектах, оно и так понятно, очень тонкая она, а подсветки- нема.

Прицел очень светлый, подсвечивали обычным фонариком мишеньки и благополучно стреляли.

На фоне неба силуэты видно прекрасно)

 

Иногда, правда, пулька не вылетала (раза 3 такое было. Пуля без деформаций, просто с нарезами), а оставалась в корпусе модера, я думаю из за того что очень бережно закрывали затворную рамку и язычок не падал. Будет время - сделаю себе новый падающий язычок, напылю металла на затворную рамку и притру все как полагается с минимальными допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если язычок не упадет, то получаешь не слабо рамкой в скулу и не отскоком, а откатом. :da:, но пулька все равно вылетает нормально, правда не точно.

Я это испытал и не раз :xi: . :voo: - но лучше не пробовать.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не пробовать? Можно разок! Освежает)))

Но на Леле в отличие от Велеса не так впечатлительно.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ни разу не было! Заинтриговали)))) Кстати, есть станок для напыления любых металлических порошков. В наличии медь, никель, ПОС. Хорошо восстанавливает любые детали. Территориально г.Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, если хочешь попробовать, сними пружинку в затворе, которая опускает флажок и интрига должна пропасть. :xi::priv:

Я про велес имею ввиду. От лели я не пробовал, так как пока ее у меня не было.  :xz:  :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. Тогда как думаете, почему пулька оказывается в модере недеформированная? Как-то неправильно шептало бьет по клапану? Звук такой же как и при выстреле.

 

г.Владимир.

Владимир очень далеко, у нас тут, во Владивостоке тоже есть мастера ;) Спасибо за предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр недеформированную  пульку в модере это очень интересный факт. :xz: Мне,например, не понятный.

При таком раскладе практически весь воздух должен выйти сзади.

И почему именно оставалась в модере, а не падала где то рядом. :rolleyes:

Значит откат то все таки был? И не слабый.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что никаких откатов и отскоков. Горизонтально стреляешь - пулька в модере- потом бахнули стволом вниз- вылетела, опять горизонтально- опять в модере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое на Велесе иногда бывало. Звук чуть тише обычного, но пулька в стволе оставалась. Приходилось повторно хлопать чтоб вылетела. С проблемой так и не разобрался. Отправил на тюннинг Игорю, с описанием всех бед. В итоге назад получил Лельку детскую, а Велес он себе оставил. Бартер получился с моей доплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...