Перейти к контенту

Собственная разметка барабанов прицелов. Super Sniper (SS, SWFA, Tasca), Hawke и другие


Рекомендуемые сообщения

Здрасти!а можете помочь с разметкой на прицел SWFA SS12x42MQ на предыдущих страницах был похожий прицел но чета мне разметка не подошла не одна из пяти..

 

так ведь разметка рисуется под скорость и припас, при определенной температуре на улице и высоте прицела над стволом.

так чтоб чужая подошла... это врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему важно прицеливание в "крест" мы уже говорили в этой теме: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13870 Теперь хотелось бы отдельно поговорить о том, как сделать такое прицеливание простым и

Вот это действительно отлично - если так... Вот только надо под Hawke подогнать как-то под родной барабанчик Будем играть с масштабом...

Вовсе нет. Пуля летит по траэктории напоминающей некую параболу, и если скажем вы внесли поправку на 50м, то для попадания в цель на 55м вам нужно сделать 5 кликов, а если вы внесли поправку на 100м,

Загружено фотографий

Ну я имею ввиду что автор давал ленту а разметку с цифрами уже свои наносишь ну удобно аккуратно...

 

а вопрос? не у кого не видел как размечают на одну дистанцию но при разных углах как при этом работать тактическими барабанами?или также надо пристреливать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня вот что получилось:

post-23689-0-99629900-1450289322_thumb.jpeg

Прицел BSA 4-14x44,60кликов в одном обороте.

Подошла разметка от таски,самая первая.

Скачал,в ворде чуть подшаманил и цифры свои поставил.

Вроде ни че получилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замутили бы на эдгановский прицел такую разметку, файлом. а то я чет ни очень с компом дружу  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замутили бы на эдгановский прицел такую разметку, файлом. а то я чет ни очень с компом дружу  :rofl:

Скачай из первого поста готовые разметки,распечатай,может какая подойдёт,а циферки уж свои)))

А может из форумчан кто уже делал на Эдган прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замутили бы на эдгановский прицел такую разметку, файлом. а то я чет ни очень с компом дружу  :rofl:

Как ты себе это представляешь? Если у каждого индивидуальные настройки, скорость, пули, кольца... А тебе вот возьми и замути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты себе это представляешь? Если у каждого индивидуальные настройки, скорость, пули, кольца... А тебе вот возьми и замути.

так то не кто и не говорит здесь все это обсуждать! если человек хочет добро делать дак можно и в личке пообщаться, какие проблемы? каждая работа должна оплачиваться, я согласен. 

Как ты себе это представляешь? Если у каждого индивидуальные настройки, скорость, пули, кольца... А тебе вот возьми и замути.

я не думаю что вам надо обьяснять как все это делается. по русски сказал что моя работа не связана с компом и максимум что я могу то общаться на форумах и соц.сетях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Товарищи, а ни кто не пробовал поставить, или сделать, или как-то увеличить барабанчик вертикальных поправок на Hawke Panorama? А то на родном места нет, куда клеить шкалу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь пробовал не на карандашный клей, а на двухсторонний скотч приклеивать разметку к прицелу? При удалении не будут стираться оригинальные цифры на прицеле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал сделать собственную разметку барабана прицела SWFA, начал с 50 м. и до 90м (через каждые 5 метров отстрел подкручивал и наносил дистанцию) в общем я доволен, всё чётко работает по кликам, винт готов на дело, на фото уже завершающий отстрел две пульки на 90м. БК уже не нужен будет под рукой )

Единственно пришлось ручкой дорисовывать некоторую разметку (взял №5 из темы, немножко не подходит, до этого пробовал №4, стык не совпадает), может кто то знает какую лучше взять для прицела Tasco SWFA SS 12x42MQ

post-21146-0-58988400-1460829191_thumb.jpg

post-21146-0-96628300-1460829200_thumb.jpg

post-21146-0-47272300-1460829209_thumb.jpg

Изменено пользователем Mishgun5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура, давление, влажность изменится, будешь заново отстреливать и перерисовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Таско 16х42 милквад. Учусь стрелять по кликам. Вроде все совпадает. Скорость ..65 мсек

Клею на двухсторонний скотч, замечательно клеится и так же замечательно выдирается. 

Со стрельбой выносом не сравнишь.. Очень понравилось хотя немного и непривычно.

Циферки ставил на кореле. Исходник брал из этой темы  :red:

 

post-13594-0-67742800-1461409515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ломал голову как разметить боковые поправки и решил сделать стрелки по направлению ветра. Ветер дует справа - крутишь вниз, если слева вверх. В уошшем как то так.

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Долго ломал голову как разметить боковые поправки и решил сделать стрелки по направлению ветра. Ветер дует справа - крутишь вниз, если слева вверх. В уошшем как то так.

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

 

Не понял как считать поправки на ветер. Что значат эти поправки боковые. Метры в секунду? Как их тогда с расстоянием суммировать? 5 метров в секунду на 50 метрах и на 100 - совершенно разное количество кликов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял как считать поправки на ветер. Что значат эти поправки боковые. Метры в секунду? Как их тогда с расстоянием суммировать? 5 метров в секунду на 50 метрах и на 100 - совершенно разное количество кликов. 

 

:pok:

Перво-наперво достаем дальник и рассчитываем расстояние до цели

Например, у нас получилось .10 метров

Вводим вертикальную поправку

Допустим у нас ветер дует строго в бок со скоростью 2 м/сек

Смотрим в мою импровизированную таблицу, это у нас почти 2 мила, где то 19 кликов крутим смотря в какую сторону дует ветер, 

если дует слева-направо крутим по часовой, если справа-налево то против часовой.

 

ЗЫ Все поправки только для моей скорости конечно же (..65)

post-13594-0-48366300-1464305676.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

доброго здравия форумчане может кто подскажет имеем вектор оптик с низкими барабанами хотелось бы их сменить на высокие хотя бы один вертикальных поправок, не подскажете где прикупить или к кому постучаться за советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...